Говорим об экономике

Tabib

Активный участник
Сообщения
3.747
Адрес
Россия, ЦФО, Калуга
Atass написал(а):
Barbudos написал(а):
Эта болезнь еще с СССР. Нежелание отвлекаться на частности, когда "планов громадьё".
Вчера звонил в Минвостокразвития, уточнить, у них в зоне ответственности ДФО, или ДВиБР. Так внятно за полдня и 5 звонков никто и не ответил.
Я понимаю, что есть ФЦП, и руководство знает, но нижний уровень даже не напрягается.
Проект федеральной целевой программы "Социально-экономическое развитие Дальнего Востока и Байкальского региона на период до 2018 года" появился на сайте Минвостокразвития. Ведомство приглашает к его обсуждению.
Следовательно, в зоне ответственности ДВиБР - вряд ли кто в министерстве (любом) будет заниматься проблемами "чужих" регионов :-D А вообще, проще нагуглить приказ об образовании Минвостокразвития - это лучше, чем кому-то звонить и слать письма. И главное, без нервотрепки и потерянного времени. Сам частенько так делаю.

Добавлено спустя 8 минут 44 секунды:

Atass написал(а):
Tabib написал(а):
В общем, Минфин и правительство, в который раз, не могут найти гроши - поллярда рублей на уникальное достояние человечества.
Минфин РФ и часть правительства - не национально ориентированные структуры, вернее, не российко-национально ориентированные.
Они и не будут выделять деньги. А если посмотреть реальную движуху средств по МФ - то порядка 40% уже расписанных и выделенных средств никогда не выходят из МФ.

Я примерно подозревал, что Вавиловскую коллекцию уничтожили. Теперь все будем мутировать. :-(
Не переживайте, когда понадобится - все найдется. Кроме того, в России уже разработана технология возврата генномодифицированным семенам природного набора. генов. С точки зрения официальной науки - шарлатанство, а с точки зрения религии - бесовщина, но для здравомыслящего человека мнение фанатиков любого лагеря ничего не значит.
 

hronos87

Активный участник
Сообщения
337
Адрес
Москва
Tabib
в России уже разработана технология возврата генномодифицированным семенам природного набора. генов.
Ух ты) ссылку можно?
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
hronos87 написал(а):
Tabib
в России уже разработана технология возврата генномодифицированным семенам природного набора. генов.
Ух ты) ссылку можно?
Это что-то уж совсем замысловатое: берется генно-модифицированный картофель, который не жрет колорад, и путем ре-генномодификации он становится снова пищей для колорадского жука?
Действительно, бесовщина.... :think:
:-D
P. S. У меня у дальних родственников в Новгородской области в этом году картошку почти всю колорад поел. Могу продать России десяток клубней, по 10000 евро за штуку. :-D
 

Lanteh

Активный участник
Сообщения
5.031
Адрес
Россия (Russia)
Ken Livingston написал(а):
Россия, как экономика, встроена в Западную модель разделения труда, по типу Канады и Австралии, так что рухнем все, по принципу домино.
ИМХО Россия как экономика никуда не встроилась, а застряла в ж...
Даже СССР наверное был встроен лучше в мировую экономику чем сейчас Россия
Ken Livingston написал(а):
Падение курса рубля, урежет доходы импортеров и повысит доходы отечественных производителей. Если Вы хотите, чтобы РФ перестала быть сырьевым придатком, по образу и подобию Канады, то нам необходимо иметь дешевую нац. валюту, иначе до скончания нации, будем качать нефть и газ, упрощенно выражаясь.
Сами себе противоречите.
Падение курса рубля выгодно как раз сырьевым экспортёрам (нефти, газа, металлов), а не простым производителям, и это поддерживает как раз сырьевую экономику РФ. Доходы у них в валюте, а расходы в рублях.
Обвальное падение рубля губит на корню как раз производителей, в том числе и продовольствия, т.к. их продукция для внутреннего потребления за рубли которые обесцениваются.
Ken Livingston написал(а):
Если речь идет об иностранных инвесторах, то они занимаются лишь тем, что высасывают с нашего внутреннего рынка валюту, в свой, заграничный карман, очень буду рад, если эти товарищи, вообще свалят из России-матушки, к чертям собачьим.
Инвесторы денег как раз приносят и строят рентабельное производство.
А вот наши "предприятия" непонятной собственности живут на дотациях от государства и сосут денег бесконечно, занимаясь сдачей в аренду площадей под склады и офисы.
Ken Livingston написал(а):
Lanteh писал(а): Доходы государство получает в рублях

Рубли печатаются под валютные поступления.
Это было бы так если бы валюту обменивали на рубли, а не сидели и смотрели как курс падает на 2,7 рубля к доллару за день
 

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
птеродактиль написал(а):
а вот когда жрать может стать нечего... Чревато.

Ну дык, давайте ваш прогноз.

Мы тут его и обсудим. :-D

Я так вообще, на голодный желудок...... :grin:

Так, что будет через год например - каков Ваш прогноз? :study:

Andrew_spb написал(а):
Для кого-то это новость?

Семена, компоненты для промышленного выращивания птицы(антибиотики, корма, оборудование) пищевые добавки, оборудование для переработки все это "проклятый" запад.

ERP крупнейших гос. и частных организаций и предприятий, запад. Биллинг провайдеров коммуникационных услуг, банковский клиринг и ERP тоже запад...

Ну, про различное оборудование и говорить не стоит...

Вот это реально опасно для государства, но не смертельно.

И если сейчас этим не начнут заниматься, то это крайне плохо.

Ведь ещё пять лет назад были наши линии (породы или технологии, не знаю, как правильно назвается) по птице например.

Andrew_spb написал(а):
Никаких войск НАТО никуда вводить не надо, при желании гайки закрутят так, что будет полный чучхе...

Я был бы неслыханно рад если бы они нам "перекрыли кислород" это позволило бы в форсированном режиме решить две крайне важные задачи:
- восстановить собственные мощности по производству необходимого,
- разорить (ну или существенно уменьшить прибыли и возможности по влиянию на мир) тех, кто сейчас держит в руках эти "ниточки".
 

hronos87

Активный участник
Сообщения
337
Адрес
Москва
КС
Когда пишут надо все сами производить необходимое, забывают про экономику))
Во первых трудоспособного населения хватитЪ?) Ну чтобы и на экспорт что то кроме газа с нефтью)
Во вторых сколько это будет стоить если только для себя? (мы не Европа, США или Китай по населению, внутренний рынок маленький)
Из этого следует другой вопрос если рынок не большой на какие шиши технологии развивать (мы же все сами, не забыли?) А это дорого))
И потом глобализация это ведь не просто слово, если не работать с лучшими (работать а не копировать) то мы будет только отставать от мира(

Это если очень кратенько про все самим)
 

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
hronos87 написал(а):
Это если очень кратенько про все самим)

Вы меня не поняли, я не ратую за "чучхезацию экономики", я за то, чтобы были альтернативы "яйцам, антибиотикам и кормам" оттуда, пусть даже несколько дороже, но если что, то можно отказаться от всего не потеряв ВСЁ производство еды.

Даже если государство будет несколько субсидировать данные производства - ничего страшного. :OK-)

Однако особенность русского менталитета - "гром не грянет - мужик не перекрестится". :-D
 

hronos87

Активный участник
Сообщения
337
Адрес
Москва
КС
вы то же плохо прочитали)
С\Х это от уже не средневековое: посяел - собрал - продал)
Это очень серьезная отрасль промышленности) Машины (с этим все норм) химия (да да, без неё вообще ни как ну или ГМО, у нас хреновенько) новые сорта (долго дорого и у нас швах)
А про медицину лучшее вообще промолчать, уже не догоним! Я когда читаю новости офигеваю что в мире делают, будущие сегодня! А про наших очень мало.
Я сам сталкивался с высокотехнологичной медициной в прошлом году. Глаз на место надо было поставить (таеквон-до будь оно не ладно)) Так в операционной ВСЕ оборудование иностранное и это не какая то глазная клиника в зажопинске а НИИ Глазных болезней, между прочим лучшая глазная клиника во всем СНГ!

И про субсидирование - если где то прибавят где то убавят)) Но главный вопрос где?))
 

Slovak

Активный участник
Сообщения
12.143
Адрес
Литва
КС
по сделаноунас, у вас запущенна линия по произвдству своих кормов.
Покрыват юольшой процент вашего рынка по кормам для птиц

Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:

hronos87
в этой совремепнной аппаратуре компонентов со всего мира может быть. Глобализация.

как то читал анализ, что амриканцы придумывают дохренище, а реализуют .... Европейцы
 

hronos87

Активный участник
Сообщения
337
Адрес
Москва
Slovak
не, это то понятно. Просто все делать самим и на хорошем уровне очень сложно и для нас к сожалению невозможно.
Тут или все, но много херово и с дотациями или что можем хорошо много и на экспорт, а остальное импорт. Ну, импорт можно регулировать - выбирать поставщика "по надежней"))
 

Slovak

Активный участник
Сообщения
12.143
Адрес
Литва
hronos87
полностью согласне, но к сожелению ситуация на данный момент доходит до абсурдности при всей этой анти-российской риторике, при чем и у вас и у нас
 

Atass

Модератор
Команда форума
Сообщения
16.084
Адрес
Москва
Tabib написал(а):
Следовательно, в зоне ответственности ДВиБР - вряд ли кто в министерстве (любом) будет заниматься проблемами "чужих" регионов Улыбаюсь А вообще, проще нагуглить приказ об образовании Минвостокразвития - это лучше, чем кому-то звонить и слать письма. И главное, без нервотрепки и потерянного времени. Сам частенько так делаю.
Спасибо. Я, конечно, разобрался. Просто это показатель.
Ничего, исправим. :OK-)
КС написал(а):
Вы меня не поняли, я не ратую за "чучхезацию экономики", я за то, чтобы были альтернативы "яйцам, антибиотикам и кормам" оттуда, пусть даже несколько дороже, но если что, то можно отказаться от всего не потеряв ВСЁ производство еды.
Будут "зеленые" технологии и продукты, без влияния "оттуда". Просто плохо, что много утрачено.
КС написал(а):
Ведь ещё пять лет назад были наши линии (породы или технологии, не знаю, как правильно назвается) по птице например.
А еще раньше практически по всем позициям мы были впереди.
По некоторым - на голову. К примеру, на 91-й год в Союзе существавало стабильное стадо норки в 46 (!) окрасов. все уничтожено и мы покупаем хлам всего в 3 окраса.
hronos87 написал(а):
А про медицину лучшее вообще промолчать, уже не догоним! Я когда читаю новости офигеваю что в мире делают, будущие сегодня! А про наших очень мало.
Я неделю назад встречался с классным мужиком, готовым делать уникальное мед.оборудование. Не новичок, стабильный технический бизнес, но денег под отечественное мед.оборудование никто не даст. Покупай буржуев!
 

MRJING

Активный участник
Сообщения
13.962
Адрес
Иваново
Supremum
Таки обычно на ничего не делание устраивают по блату.
Помню устраивались на работу в нашей мэрии.
Первый вопрос, вы от кого пришли?
Решил побыть евреем, и поотвечать вопросом на вопрос, и выяснил, что классификация, образование, умения и знания никого там не интересуют, что делать будет решают после устройства на работу. Однако так как волосатой лапы не было естественно ушёл пусть и более уверенный в невозможности отцензурить инет в нули :-D
Вообще у меня в городе происходят чудеса.
На одном предприятии зарплаты задерживают месяцами и выдают частями как попало, и нету у него проблем с властью. Друг работал три месяца, потом уволился, зарплата доходила ещё пол года.
А на другом где сейчас работает знакомый, начальник просто золото, платил четко, стабильно и даже без процентные кредиты в счет будущей зарплаты давал. Но тут же прилетели чинуши и дали штрафик на пару сотен тысяч рублей, после того как он выдал всем зарплату за 5 дней до срока, и заставили отказаться от кредитов и досрочных выплат.
Первое личный опыт, второе и третье от друзей.
За , что купил за то и продаю.

Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды:

hronos87
Это называется генная модификация, разница то какие гены убирать или добавлять.
Благо как я помню все вставки помечены в ДНК.
 

hronos87

Активный участник
Сообщения
337
Адрес
Москва
MRJING
Как помеченные? У всех ГМО? К какому образцу днк возвращают днк ГМО? Как это делают?
И, главный вопрос - нафига?! xD
А что такое генная модификация я прекрасно знаю, как никак биологию люблю)
 

Slovak

Активный участник
Сообщения
12.143
Адрес
Литва
Supremum
hronos87
а MRJING не лопух, в мерию метит, к потокам поближе, это ведь не на заводе работать,там здоровья не хватает.
а что хотеть, из рода vzhik elementari
 

MRJING

Активный участник
Сообщения
13.962
Адрес
Иваново
hronos87
А как по вашему можно отличить ГМО от не ГМО?
У человека в среднем 100-200 мутаций на поколение, тут можно и слона спрятать.
А помечаются вирусом, который и вставил ДНК.
Как я понимаю выглядит примерно так.
Начать чтение
Нужное ДНК
Конец вставки
Тем самым просто найти где начинается вирусная ДНК, и до её конца все вырезать.
Зачем?
Во славу религии и мракобесия естественно.
Ведь патентовать ДНК запретили. Ну ещё можно терминаторский ген выключить, чтобы потомство давали, правда как и селекционные сорты вырождаеться быстро, поэтому смысла вообще то нет.
 

dign

Заблокирован
Сообщения
2.498
Адрес
Херсон
Учебный фильм, показывающий как с помощью конституции написанной англичанами для украинцев, осуществляется захват всех ресурсов Украины. Познавательно и для РФ. Режиссёр Вячеслав Негреба. (11 нояб. 2014 г.)

https://www.youtube.com/watch?v=ejP0-bJRVFw (1ч35м)
Фильм интересный, но тяжело смотрится (слушается), как будто в самом деле учебное пособие. В фильме рассказывается как с помощью законов и насаженной экономикой разрушают общество.
 

asktay

Заблокирован
Сообщения
6.761
Адрес
Москва, Россия, Земля
Lanteh написал(а):
Падение курса рубля выгодно как раз сырьевым экспортёрам (нефти, газа, металлов), а не простым производителям, и это поддерживает как раз сырьевую экономику РФ. енДоходы у них в валюте, а расходы в рублях.
Во-первых, падение курса рубля выгодно инсайдерам РФ, хоть производящим для внутреннего потребителя, хоть экспортеров.
Объясню.
Сырьевым экспортерам, как вы и написали, выгодно продавать товар на мировых рынках по большей цене (если считать по рублю).
Экспортерам продовольствия - очень выгодно, их конкурентоспособность на мировых рынках резко увеличится.
Экспортерам вооружений, энергетического и прочего оборудования высоких технологий - архивыгодно.
В целом, вопрос только в уровне инфляции. Выгода для экспортеров и для всей экономики России от упавшего рубля при условии сдерживания инфляции издержек производства (зарплата, сырье, национальное оборудование) в том, что резко увеличится рынок для товаров национальных производителей-инсайдеров РФ, что прямо вписывается в концепцию тотального импортозамещения, к которой идет Правительство. И именно в этом залог будущего здорового роста всей экономики, а не только сырьевого сектора.
Lanteh написал(а):
Обвальное падение рубля губит на корню как раз производителей, в том числе и продовольствия, т.к. их продукция для внутреннего потребления за рубли которые обесцениваются.
нет логики. У вас "зеленая" аберрация восприятия родом из 90-х. Если вы производитель продовольствия и ваши издержки рублевые, если вы оплачиваете зарплату в рублях, если семена и проч. закупаете у отеч. производителей за рубли, то вы ничего не потеряете. Наоборот, вы в выигрыше окажетесь! Так как у вас резко увеличится рынок! Вырастите дополнительных хрошек, например, и заместите аргентинскую свинину, которая одномоментно подорожала в рублевых ценах на неск. десятков процентов... Такой механизм импортозамещения :OK-)

Еще интереснее, что портфельные инвесторы-нерезиденты РФ потеряли десятки миллиардов долларов от падения курса рубля, т.к. их активы в пересчете на доллары обесценились на дельту от падения рубля к зеленому змию) Это если их акции номинировались в рублях, т.е. если эмитировались внутри России :-D Те зайцы, которые запоздали с отбросом "балласта", потеряли десятки процентов своих капиталлов на выходе из РФ :good: Так мы избавились от забугорных крыс...

Ну а принципиальные западенцы, которым ну очень нравится наш рынок, наша страна - с ними будем водку пить :OK-)

Так что убежденным резидентам РФ и патриотам пох должно быть на этот курс. Ну а понторезам, номинированным в долларах, живущим в Лондонах - пошли нах. Как-то так... :flag:
 
Сверху