Говорим об экономике

Andrew_spb

Заблокирован
Сообщения
2.215
Адрес
Санкт-Петербург
БЧ-5 написал(а):
Начинаем приближаться к истине.Т.е Россия играла по установленным в мире правилам.Весьма грабительским по отношению к большинству на Земле.Такие правила не могут нравиться,и Россия пытается их изменить.И получает в ответ то,что пулучает.Ваши действия.Поднять руки или продолжать бороться?
Вся борьба с проклятым западом происходит исключительно по кисель-тв.
Вот реальность.
http://www.treasury.gov/ticdata/Publish/mfh.txt


Andrew_spb написал(а):
От этих утверждений уже тошнит.Хоть бы одно доказательство.Даже если кто и складывал,то ,если не дурак,давно вывел бы,видя,что происходит.
А, что происходит? Неужто доллары на рубли меняют?
 

БЧ-5

Активный участник
Сообщения
7.923
Адрес
МОСКВА
Andrew_spb написал(а):
Вся борьба с проклятым западом происходит исключительно по кисель-тв.
А то ,что Россия наращивает золотой запас,это тоже кисель тв?
Andrew_spb написал(а):
А, что происходит? Неужто доллары на рубли меняют?
Дурачка включаем?Я бы не стал держать деньги там,где их грозят конфисковать.А Вы?

Добавлено спустя 24 минуты 16 секунд:

Почему надо не плевать на "рейтинг коррупции", а пропагандировать реальность
Конечно, коррупция в России по мировым меркам средняя. Это вам подтвердит любой неангажированный человек, имеющий опыт международного бизнеса.
http://www.odnako.org/blogs/pochemu-nad ... -realnost/
 

asktay

Заблокирован
Сообщения
6.761
Адрес
Москва, Россия, Земля
Ламер написал(а):
MRJING написал(а):
Производит согласно ВВП.
ВВП - это не товар. В него попадают финансовые операции.
Нет. Не верно. ВВП - это именно товар, т.к. исчисляется как сумма всех НДС в экономике, включая доход с финансовых операций ЧАСТНЫХ лиц. С финансовых операций юридических лиц НДС нигде в мире не взымается, т.к. это средства активов балансов некредитных организаций (для банков наоборот). Для банков - другая песня опять же, у них НДС исчисляется с маржи от их деятельности и тоже облагается НДС. Здесь стоит заметить, что финансовые операции частных лиц - это тоже товар, это кровь экономики (не путать со спекулятивными заменителями крови в виде вторичных ценных бумаг и проч. пустой бумагой). В экономике капитал - это производственный фактор. Отражается в пассиве баланса как источник средств любых юридических лиц. Свой, заемный - неважно. Поэтому он реально участвует в производстве товаров, как своеобразный товар и его рост - это товарный рост.

Итак, НДС - это бог для ВВП
:-D
 

dron

Активный участник
Сообщения
8.901
Адрес
Россия
MRJING написал(а):
dron
Т.е для вас следование принципиальному решению важнее жизни члена семьи?
И вы ради выполнения такого решения будете игнорировать, голод и смерть родных?
:dostali: какой голод, какая смерть :dostali: выжить можно всегда. а вот что-то сделать, для того чтобы выжить, видимо готовы не все. вы что-то о натурхозяйстве слышали, не? ну, это где картошку оказывается самим можно сажать, молоко брать от коровы, а не из тетрапака? яйца куриные не из лотка, а из гнезда куриного? походу не слышали.... более того, я вам скажу - у нас даже шерсть своя была, и бабушка мне носки вязала, а мама - кофты.... :-D
 

asktay

Заблокирован
Сообщения
6.761
Адрес
Москва, Россия, Земля
dron написал(а):
MRJING написал(а):
dron
Т.е для вас следование принципиальному решению важнее жизни члена семьи?
И вы ради выполнения такого решения будете игнорировать, голод и смерть родных?
:dostali: какой голод, какая смерть :dostali: выжить можно всегда. а вот что-то сделать, для того чтобы выжить, видимо готовы не все. вы что-то о натурхозяйстве слышали, не? ну, это где картошку оказывается самим можно сажать, молоко брать от коровы, а не из тетрапака? яйца куриные не из лотка, а из гнезда куриного? походу не слышали.... более того, я вам скажу - у нас даже шерсть своя была, и бабушка мне носки вязала, а мама - кофты.... :-D

:good:
Вот для таких как вы нужно бесплатно выдавать гектар земли на селе + дом в кредит и кредит на обзаведение хозяйством. Отдавать чтобы с/х натурой по разумным ставкам :OK-) Это если вдруг сложности какие в городе...
 

Slovak

Активный участник
Сообщения
12.150
Адрес
Литва
dron написал(а):
не? ну, это где картошку оказывается самим можно сажать, молоко брать от коровы, а не из тетрапака?
Да Вы обижаете, высококласный юрист без образавания, непризнанный гений макро экономики и картошку садить ? :-D
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
dron написал(а):
выжить можно всегда. а вот что-то сделать, для того чтобы выжить, видимо готовы не все. вы что-то о натурхозяйстве слышали, не? ну, это где картошку оказывается самим можно сажать, молоко брать от коровы, а не из тетрапака? яйца куриные не из лотка, а из гнезда куриного? походу не слышали.... более того, я вам скажу - у нас даже шерсть своя была, и бабушка мне носки вязала, а мама - кофты...
Назад к натуральному хозяйству? "Затокрымнаш" - отличная плата за аннексию.... :-D
А у меня квартира всего 1 сотка...И нет этой...как её...тяпки! :-( Как быть? :-(
Сколько мешков картопли можно выручить за концертный рояль "Беккер"? :think:
P.S. Один предлагает "Сколково" развивать и станкостроение, другой - хватать заступ и бежать окучивать...Дурдом "Ромашка".... :p
 

Slovak

Активный участник
Сообщения
12.150
Адрес
Литва
Barbudos написал(а):
P.S. Один предлагает "Сколково" развивать и станкостроение, другой - хватать заступ и бежать окучивать...Дурдом "Ромашка"....
Дык Вы керасину то тоже знатно подливаете.

Да и Дрон за другое говори, и Вы прекрасно его поняли, ибо Ваша биография в 90 тоже натерпелась. :good:
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
MRJING написал(а):
Т.е для вас следование принципиальному решению важнее жизни члена семьи?
И вы ради выполнения такого решения будете игнорировать, голод и смерть родных?
А это большевицкая бабалайка в башке не отбренчала еще:

"Суровые годы уходят
Борьбы за свободу страны
За ними другие приходят
Они будут тоже трудны

Промчалися страшные грозы
Победа настала кругом
Утрите суровые слезы
Пробитым в боях рукавом "(с)
:-D
 

Andrew_spb

Заблокирован
Сообщения
2.215
Адрес
Санкт-Петербург
БЧ-5 написал(а):
А то ,что Россия наращивает золотой запас,это тоже кисель тв?
А то, что Россия вкладывает деньги в экономику страшного ворога вам не кажется странным?
А-то, что рычаги управления национальной валютой находятся там же?

Хотели бы реально, что-то изменить. Создали бы госбанк и вывели бы рубль из под внешнего управления. Прижали спекулянтов, ввели бы ограничения на трансграничное движение капиталов. Разделили бы фин. поток на инвестиционный и коммерческий и т. д.

Но, именно этого делать и не будут... Т. к. тогда за нашу элитку возьмутся всерьез...

Дурачка включаем?Я бы не стал держать деньги там,где их грозят конфисковать.А Вы?
Я уж не знаю, кто там и чего вывел, а скорость оттока капитала только растет...
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
Slovak написал(а):
ибо Ваша биография в 90 тоже натерпелась.
Да, но я плевать хотел хоть на Крым, хоть на Мальдивы в составе РФ, если это требует даже 1/10 таких жертв..."Пора нам перестать стараться быть империей, а заняться собственной страной"(с) Карл-12, после получения люлей от Петра-1.
И он был прав. Швеция нам может только сниться - мы от нее, как от нас Папуа-Новая Гвинея.... :-(
 

dron

Активный участник
Сообщения
8.901
Адрес
Россия
Slovak написал(а):
Да Вы обижаете, высококласный юрист без образавания, непризнанный гений макро экономики и картошку садить ?
еще рыбалка была... в лесу грибы собирали...
Barbudos написал(а):
Назад к натуральному хозяйству? "Затокрымнаш" - отличная плата за аннексию....
не-не, что вы, это тока нам, рабам такая участь. свободные люди должны свободно бренчать на рояле :-D
Barbudos написал(а):
А у меня квартира всего 1 сотка...И нет этой...как её...тяпки! Как быть?
у вас тяпки нет - есть виза. чемодан, вокзал, свободный Запад. :) там тяпка не нужна :-D свободные люди должны быть свободны от всего - от тяпок, от Киселева, от рабов... :-D
Barbudos написал(а):
Сколько мешков картопли можно выручить за концертный рояль "Беккер"?
рояль сейчас неактуален. картошка только у рабов с тяпками, а им рояль без надобности. вот если бы у вас был ДВД со сборниками программ Киселева, то тогда да, тогда с руками оторвали бы. годовым запасом картошки были бы обеспечены! :good:
Slovak написал(а):
Да и Дрон за другое говори, и Вы прекрасно его поняли, ибо Ваша биография в 90 тоже натерпела
да бросьте. человек обязан всё очернить. каким способом - не важно. просто его работа. работа свободного человека... :OK-)

Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:

Barbudos написал(а):
Да, но я плевать хотел хоть на Крым, хоть на Мальдивы в составе РФ, если это требует даже 1/10 таких жертв..
это понятно... особенно когда плюешь из свободной Болгарии... или Германии... :grin: :p
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
dron написал(а):
особенно когда плюешь из свободной Болгарии... или Германии...
Знаете, иногда возникает желание пожить в благополучной стране без дешевых слюняво-патриотических понтов. В которой благополучие населения является главенствующей целью правительства, а не загибание пальцев врастопырку. Без криков насчет "возрождения и вставания с колен", "великой империи", понт-славизма, ксенофобии и ненависти к более благополучным (и более работящим). Эта мерзота, честно говоря, надоела. :-bad^
 

Slovak

Активный участник
Сообщения
12.150
Адрес
Литва
Barbudos написал(а):
Slovak написал(а):
ибо Ваша биография в 90 тоже натерпелась.
Да, но я плевать хотел хоть на Крым, хоть на Мальдивы в составе РФ, если это требует даже 1/10 таких жертв..."Пора нам перестать стараться быть империей, а заняться собственной страной"(с) Карл-12, после получения люлей от Петра-1.
И он был прав. Швеция нам может только сниться - мы от нее, как от нас Папуа-Новая Гвинея.... :-(

А от Ваших или моих желаний нифигушки не зависит.
К сожелению раскрутка - закрутка в любом случае произошла бы, как бы Вы не хотели закрыть на это глаза
Я бы тоже хотел, чтобы наши занялись своим государством, но все спасаем, то Украину, то Грузию, то Белорусь от тирана. И все ищим врагов, вот сегодня начали пугать некоторых учителей и директоров русских школ 7 годами заточения. Очередного белорусского шпика взяли, гордо заявили, что накрыли ВСЮ белорускую агентуру. Перемога :(

Добавлено спустя 3 минуты 52 секунды:

dron написал(а):
Да бросте и Вы, Барбудос где то прав, особенно в этой части
Barbudos написал(а):
Без криков насчет "возрождения и вставания с колен", "великой империи", понт-славизма, ксенофобии
 

Ярополк

Заблокирован
Сообщения
1.568
Адрес
Санкт-Петербург
Slovak написал(а):
Да бросте и Вы, Барбудос где то прав, особенно в этой части
Barbudos написал(а):
Без криков насчет "возрождения и вставания с колен", "великой империи", понт-славизма, ксенофобии

Распались бы в 90е на 20-30 кусков, может пяток из них сейчас и были бы "благополучными странами"
 

asktay

Заблокирован
Сообщения
6.761
Адрес
Москва, Россия, Земля
Россия ВЫНУЖДЕНА вкладываться в американские долговые расписки НЕ ДЛЯ ФИНАНСИРОВАНИЯ ЭКОНОМИКИ США, а для ТОЛЬКО для обеспечения устойчивости системы своих международных расчетов. Американский доллар - это мировая клиринговая валюта. Без доллара международная торговля возможна только бартером. Если резко отказаться от доллара, то придется торговать со всем миром по бартеру. То есть только с папуасами. Керосин для керосиновой лампы за бананы, например.

Покупая американские депозитарные расписки, Россия страхует свои определенные финансовые средства в международных расчетах. Все. Проще некуда объяснять. Все страны вынуждены делать то же самое. Уход от доллара в международной торговле возможен только скоординированными действиями многих ведущих стран. БРИКС, например. Но это будет означать разрыв мировой торговли надвое. Т.е. опять же, международная торговля между этими двумя валютными блоками будет возможна только по бартеру... Или придется изобретать снова промежуточную валюту, резервировать ресурсы под это, что очень затратно и невыгодно для всех. Поэтому так сложно все... По большому счету полное переформатирование мировой финансовой системы возможно только по причине мировой экономической войны. Пока США с Китаем не в войне, это не мировая война. Надо ждать и терпеть... Либо полностью самоизолироваться, что глупо. Любые неосторожные ограничения в финансовой системе подобны работе скальпелем по аорте. Все кто их выкрикивает, не понимая экономической сути - глупцы. Деньги не пахнут. Финансовые операции очень сложно отделять, спекулятивные они или производительные. Возможны ошибки. Пока мы очень тесно связаны с мировой экономикой, невозможно отследить абсолютно достоверно операции резидентов от нерезидентов, а тотальный контроль действует как нож. Деньги любят тишину... Время резать еще не пришло. Обрезав финансовые рынки, мы окажемся в банке, вылезти из которой будет КРАЙНЕ сложно. Поэтому это возможно только один раз и только по ОЧЕНЬ серьезной причине. Если отключат нас от SWIFT, например. Это - законный и необходимый повод. И перейти в торговле нефтью и газом за рубли на созданных для этого товарно-сырьевых площадках. Будем ходить в ушанках, ездить на ВАЗАх. Это неразумно своими руками все делать.

Только идиот отрезает сам себя от остального племени. Если племя людоедов изгоняет хорошего человека, не желающего жрать себе подобных - тогда да, это повод послать племя и идти в свое будущее с чистой совестью, хоть на Луну лететь, хоть на Марс - неважно. Особенно все серьезно, когда есть дети и близкие...
 

dron

Активный участник
Сообщения
8.901
Адрес
Россия
Barbudos написал(а):
Знаете, иногда возникает желание пожить в благополучной стране без дешевых слюняво-патриотических понтов. В которой благополучие населения является главенствующей целью правительства, а не загибание пальцев врастопырку. Без криков насчет "возрождения и вставания с колен", "великой империи", понт-славизма, ксенофобии и ненависти к более благополучным (и более работящим). Эта мерзота, честно говоря, надоела.
Ну дык живите, кто вам не дает?

Добавлено спустя 8 минут 52 секунды:

Slovak написал(а):
Да бросте и Вы, Барбудос где то прав, особенно в этой части
Я просто не слушаю такую хню. Просто работаю и всё. Мне как то пох на лозунги. Я по делам сужу. В какой части он прав я не знаю. Может быть в той, где все несогласные с правительством - свободные люди, а согласные - рабы с засранными Киселевым мозгами? Это только ОДИН пример из многих.. где он прав - выбирать вам, я в этом деле не советчик. Но когда чел говорит, что БЛАГОДАРЯ трупам в Одессе что-то там удалось предотвратить, то мне действительно стыдно быть согражданином этого человека. :-(
 

БЧ-5

Активный участник
Сообщения
7.923
Адрес
МОСКВА
Andrew_spb написал(а):
Я уж не знаю, кто там и чего вывел, а скорость оттока капитала только растет...
А покупка активов за рубежом это отток или приток?А то,что госбанк России автономен от правительства и это оговорено в Конституции для Вас новость?А президент не царь и не бог?

Добавлено спустя 6 минут 7 секунд:

Barbudos написал(а):
А это большевицкая бабалайка в башке не отбренчала еще:
Перестроечный стёб выдавать за большевистские откровения?Это как рыбаковские"есть человек,нет человека" за слова реального Сталина.

Добавлено спустя 3 минуты 14 секунд:

dron написал(а):
не-не, что вы, это тока нам, рабам такая участь. свободные люди должны свободно бренчать на рояле
Именно так в начале 20 века большая часть образованного населения относилась к русскому мужику.Должен кормить,а как он живёт,никого не волновало.Потом обижались.

Добавлено спустя 2 минуты 49 секунд:

Barbudos написал(а):
Сколько мешков картопли можно выручить за концертный рояль "Беккер"?
Вам,как питерцу,по-этому вопросу стоит поговорить с пережившими блокаду.Они разъяснят.

Добавлено спустя 3 минуты 49 секунд:

Ярополк написал(а):
Распались бы в 90е на 20-30 кусков, может пяток из них сейчас и были бы "благополучными странами"
А это вряд ли.Кто из бывшего Варшавского договора стал благополучным?Реально никто.
 

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
asktay написал(а):
исчисляется как сумма всех НДС в экономике, включая доход с финансовых операций ЧАСТНЫХ лиц.

Если Вы про "налог на добавленную стоимость", то физические лица (за исключением ИП работающих на общем режиме налогооблажения) плательщиками НДС-а в бюджет не являются.
 
Сверху