Грузия vs Непризнанные республики

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

kolian2

Активный участник
Сообщения
1.514
Адрес
Ростов-на-Дону
schumm написал(а):
Я должен объяснить взрослому человеку - что такое хорошо и что такое плохо? Вам не кажется, что немного не по теме? Смеюсь
Ты ответить не можешь или тебе нравится кривляться?
 

schumm

Активный участник
Сообщения
613
Адрес
Уфа
А вы видели эту самую грузинскую оппозицию? Знаете, что она предлагает? Она хочет того же, что и Саакашвили, только с другой руки. Одна из лидеров оппозиции - Нино Бурджанадзе - почитайте в инете, что она говорит про Россию. И это касается всей грузинской оппозиции.

В новейшей истории Грузии, наверное, и будет полное отрицание российской помощи. Но ведь этим отрицанием занимаются сегодняшние грузины, а не те, кому помогали. Я про история вам пишу к тому, что приплетать воедино и тех грузин, что 200 лет назад жили, и сегодняшних было бы просто глупо. Говорить, что грузины жили долго с нами и теперь вот ополчились на нас - это значит смешать и тех, и других. Иначе говоря это поливать грязью их предков. То есть уподобится тому же Саакашвили.

kolian2

Представьте - АБСОЛЮТНО не понял. Мне задают тупой вопрос - что такое хорошо и что такое плохо? Я на такой вопрос должен отвечать как то? Сами уж как нить разберитесь, что там плохо, а что хорошо. Сначала тупой вопрос, потом - диагноз...
 

kolian2

Активный участник
Сообщения
1.514
Адрес
Ростов-на-Дону
schumm написал(а):
Представьте - АБСОЛЮТНО не понял. Мне задают тупой вопрос - что такое хорошо и что такое плохо? Я на такой вопрос должен отвечать как то? Сами уж как нить разберитесь, что там плохо, а что хорошо. Сначала тупой вопрос, потом - диагноз...

А вопросец то не тупой :-read: , а ловушка и вы в неё попались, вы это поняли, но как не попасться не знали и вляпались. На будущее, правильно будет давать ответ по существу, а затем указать, что так делать не надо.
 

polkovnik

Модератор
Сообщения
3.467
Адрес
Пермь
Представьте себе, но я тоже читал ее форумы и статьи. Да, это грузинский Жириновский, но ведь и мы своего считаем то героем, то клоуном...
Ну а насчет истории, вы неправы. Сегодняшних грузин и россиян никто и не приплетает, это так к слову, просто я Вам еще объясняю
ИСТОРИЯ НЕ ИМЕЕТ СОСЛАГАТЕЛЬНОГО НАКЛОНЕНИЯ, СОГЛАСИТЕСЬ С ЭТИМ, А ЗНАЧИТ ПОРОЧИТЬ ЧЕСТЬ РОССИЯН ПОГИБШИХ ЗАЩИЩАЯ ГРУЗИЮ ОТ ГЕНОЦИДА ШАХА АББАСА, ЭТО ТО ЖЕ САМОЕ, ЧТО ОБЪЯВИТЬ СЕГОДНЯШНИХ ГРУЗИН ПОТОМКАМИ ГРУЗИН ИЗ ГРУЗИНСКОГО БАТАЛЬОНА В СОСТАВЕ АРМИИ ВЕРМАХТА. И ИЗВИНИТЕ МЕНЯ, НО ОТМЕНУ И ПЕРЕВЕРТЫШ В ИСТОРИИ ЗАКАТИЛ НЕ РУССКИЙ НАРОД, А УКРАИНА И ГРУЗИЯ. ТАК ЧТО ОТКРЫТО ОБЪЯСНЯТЬ ТЕМ, У КОГО ЗА 200 ЛЕТ ПРОПАЛА ПАМЯТЬ, О ТОМ КТО ПОЗВОЛИЛ ИМ СУЩЕСТВОВАТЬ И РАЗВИВАТЬСЯ КАК НАЦИИ, НЕТ НИЧЕГО ЗАЗОРНОГО. У РУССКОГО НАРОДА ПАМЯТЬ НЕ ОТШИБЛО, НО ПОМНЯ СВОЮ ИСТОРИЮ, ОН НЕ ПРЕДЪЯВЛЯЕТ ПРЕТЕНЗИЙ НИ К МОНГОЛАМ, НИ К ТАТАРАМ.
А на удочку kolianА 2 Вы попались....
 

schumm

Активный участник
Сообщения
613
Адрес
Уфа
На какую удочку? Не вижу смысла в вопросе Коляна.

Приведите мне в пример хоть одну оппозицию, которая бы не была проамериканской.

Пропала память. Но не за 200 лет, а за куда меньший срок. Те грузины, что жили 200 лет назад, не меняли историю. И не рвались в НАТО. Все претензии к нынешней Грузии. Те, что жили до них, историю помнили и чтили.
 

kolian2

Активный участник
Сообщения
1.514
Адрес
Ростов-на-Дону
schumm написал(а):
На какую удочку? Не вижу смысла в вопросе Коляна.

Приведите мне в пример хоть одну оппозицию, которая бы не была проамериканской.

Пропала память. Но не за 200 лет, а за куда меньший срок. Те грузины, что жили 200 лет назад, не меняли историю. И не рвались в НАТО. Все претензии к нынешней Грузии. Те, что жили до них, историю помнили и чтили.

Ах оставьте неумелые попытки "сохранить лицо", лучше почитайте первоисточники, чтобы более грамотно выражать свою позицию. А то ужо противно от предсказуемости ваших действий.

Добавлено спустя 6 минут 23 секунды:

А вот интересно, какой план у Саакашвили, по дальнейшим действиям.
Не погонит ли он в наступление менее устойчивых солдат, используя при этом верный спецназ как заградотряд.
 

schumm

Активный участник
Сообщения
613
Адрес
Уфа
какие первоисточники? о сыне, что вопрошал у папы - что такое хорошо и что такое плохо? :grin:
 

kolian2

Активный участник
Сообщения
1.514
Адрес
Ростов-на-Дону
Обращаю внимание Грузин, что есть такая страна как Турция и в которой, очень сильны ревашинские настроения. Турки спят и видят, чтобы Грузия вступила в нато, для того чтобы начать наводить порядок по турецки. И куды побегут выжившие Грузины? Да прямого военного вторжения не будет, будет постепенное наращивание своего влияния.
 

schumm

Активный участник
Сообщения
613
Адрес
Уфа
не я первый ушел от темы.)))

про Турцию бред какой то. Кто им там позволит порядок наводить? Турция не самая первая страна в НАТО. Порядок там США будет наводить.
 

kolian2

Активный участник
Сообщения
1.514
Адрес
Ростов-на-Дону
Вот США и сдадут Грузию со всеми потрохами, в обмен на доминирования в Кавказком регионе. Зачем им подконтрольная но независимая Грузия, которая может выйти из-под контроля если перестать выдавать зарплату её руководителям и неподконтрольный народ.
 

schumm

Активный участник
Сообщения
613
Адрес
Уфа
Они то сдавать ее не станут. Им не сама Грузия нужна, а их территория. Во-первых базу построить. А во-вторых самое главное - это нефтепровод. США нужна нефть в обход России. Сейчас почти вся нефть в Европе через Россию идет. И весь газ. Тем самым европа(то бишь НАТО) на нефтегазовой игле сидит. И поделать с этим нечего не может. Нефтепровод через Грузию - это альтернативный источник нефти.
 

All

Активный участник
Сообщения
1.035
ну и что что нефть и газ и россии - все равно мы и то и другое просто дарим ... так что грузия им нужна только в плане "русла политики"
 

schumm

Активный участник
Сообщения
613
Адрес
Уфа
Дарим...это как? Цены на нефть и газ почитайте, за сколько долларов мы им "дарим" :-D
 

Гарант Стабильности

Активный участник
Сообщения
137
Адрес
Калининград
schumm написал(а):
про Турцию бред какой то. Кто им там позволит порядок наводить? Турция не самая первая страна в НАТО. Порядок там США будет наводить.
Дело не в том, ПЕРВАЯ или ПОСЛЕДНЯЯ... На постсоветском пространстве, да и в глобальном масштабе идут сетевые процессы... Так вот, в теории сетевых войн существует понятие БОЕВЫЕ РОИ, а краткий смысл таков:
...концепция «боевых роев» обеспечивает оптимальное использование потенциала, заложенного в сетевых формах организации, за счет широкомасштабного внедрения информационных технологий, объединения всех сил и служб, задействованных в операции. Ее характерные черты заключаются в следующем:
-основу сил, построенных на сетевом принципе, составляют компактные самостоятельные маневренные подразделения, находящиеся в постоянном взаимодействии друг с другом;
эти подразделения обладают возможностями ведения и дистанционного, и ближнего боя;
-действия таких подразделений опираются на единые структуры разведки, получения и распределения информации и имеют общие структуры управления, командования и связи;
-успех действий сетевых сил обеспечивается централизованным стратегическим планированием и управлением, децентрализацией и самостоятельностью в тактических вопросах, тщательно продуманной распределенной системой тылового обеспечения.
Так вот, Турция в глобальном масштабе является элементом в системе БОЕВЫХ РОЕВ и с ее помощью будет выполнена определенная задача, в данном случае по отношению к Грузии.
 

polkovnik

Модератор
Сообщения
3.467
Адрес
Пермь
Гарант Стабильности, как ты прав. Меня удивляет, когда в разговоре о НАТО, возникает вопрос ДОМИНИРОВАНИЯ ИЛИ ГЛАВЕНСТВОВАНИЯ.
НАТО ЭТО ЕДИНЫЙ БОЕВОЙ МЕХАНИЗМ, ПОДЧИНЯЮЩИЙСЯ ЕДИНОМУ КОМАНДОВАНИЮ И РАБОТАЮЩИЙ НА ДОСТИЖЕНИЕ ОБЩЕЙ ЦЕЛИ.
А входящие в него и есть те самые БОЕВЫЕ РОИ, в том числе и Турция.
Влезать на Кавказ с его многонациональностью для самих США нет смысла, а использовать для этого Турцию, имеющую многовековой опыт ведения подобных боевых действий - САМОЕ ТО. Если в двух словах, то это ЗАГРЕБАТЬ ЖАР ЧУЖИМИ РУКАМИ.
 

vlad2654

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.918
Адрес
г. Ставрополь
Или таскать из огня каштаны чужими руками

schumm
Чтобы нефте-газопровод через Грузию стал альтернативой, надо чтобы среднеазиатские республики пошли на этот вариант. А они не пошли. И с этой ниткой те же США пролетели как фанера над Парижем.
И какой смысл в базе на территории Грузии для США, против России? так она окажется в зоне поражения на раз. А вот подзуживать, снабжать баблом, чтобы Саак портил нам кровь - это они за милую душу. А начнет на "хозяина" огрызаться - под боком Турция, которая их так любит, так любит, что... :-D
 

kolian2

Активный участник
Сообщения
1.514
Адрес
Ростов-на-Дону
Гарант Стабильности написал(а):
Так вот, Турция в глобальном масштабе является элементом в системе БОЕВЫХ РОЕВ и с ее помощью будет выполнена определенная задача, в данном случае по отношению к Грузии.

И есчё, при вводе ПДЧН для Грузии я предполагаю, что Турция будет его курировать.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху