Грузия vs Непризнанные республики

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

schumm

Активный участник
Сообщения
613
Адрес
Уфа
vlad2654 написал(а):
schumm
У вас какое-то странное раздвоение личности. То вы говорите, что это не мы, это предки. Теперь вспоминаете Союз. А ведь из старшего поколения, строившего Союз в 20-30-х годах осталось очень и очень мало. Но почему-то мы не считаем, как вы пишите, что это предки, их надо благодарить, а не нас. Все дело в том, что если ты живешь в России, которая была, есть и надеюсь будет основой государственности на этом пространстве, то воспринимаешь это несколько по другому, чем если бы жил в Узбекистане, Грузии, Украине, Прибалтике. Там почему-то очень быстро забывают, что без такого соседа как Россия, этих стран не юбыло бы в принципе, "сожрали бы за милую душу" (с).
И когда теперь на мою страну плюют бывшие соседи, не уважая историю, как выпишите, это плевок и в мою сторону, как гражданина этой страны. Поскольку я не отделяю себя от истории своего государства.
Да, я не предлагаю и не собираюсь каяться, за то, что совершено было в 30-50 годы, каяться перед кем. Русский народ пострадал так же, как и другие, если не больше в процентном отношении.

Но плюют то они в наших предков. В нашу историю. А СССР это не 200 лет назад было. Мне тоже обидно, когда плюют в нашу историю. Но мне обидно за наших предков, а их заслуги я себе не присваиваю. Я, например, не брал Берлин. Одно дело уважение к истории, а другое уважение к нынешней России. Нас можно судить только по нашим поступкам, а не по поступкам нашей истории. Я нисколько не оправдываю, когда плюют в нашу историю. Но я не приписываю заслуги наших ветеранов ВОВ себе. Я горжусь тем, что наши дошли до Берлина. Но не я дошел туда.
Но уважать историю, и уважать граждан соседней страны, в которой ты жил не только последние 70 или 80 лет, а несколько столетий - все таки стоит.
Вот только жили то в стране не 70 или 80 лет или несколько столетий. Они не могут уважать нас за это - они не жили столько в нашей стране. Столько жили разные поколения и большинство уже умерло.

Давайте представим себе героя русско-турецкой войны грузина. Он прославленный герой. А его потомок допустим - Саакашвили. И он срет на Россию. Вы уважаете героя. А будете ли уважать его потомка Саакашвили?

Добавлено спустя 21 минуту 47 секунд:

Я к тому, что отношения нынешней России и Грузии надо смотреть, исходя из нынешних реалий, а не из тех, что было 200 лет назад.
 

kolian2

Активный участник
Сообщения
1.514
Адрес
Ростов-на-Дону
polkovnik написал(а):
Гарант Стабильности, как ты прав...Это как раз та самая пресловутая "команда А, ил В, или Г", кому как нравится. Задача у них одна - парализовать нормальную работу форума и свести ее к банальному выяснению личных отношений.
История и политика всегда были между собой связаны так как любое политическое решение (а тем более по территориальным спорам), всегда ведет к новым событиям в истории страны, мира и вообще ЧЕЛОВЕЧЕСТВА.
Решение Гитлера о вторжении в Польшу привело к появлению целой исторической эпохи под названием ВТОРАЯ МИРОВАЯ ВОЙНА.

Позвольте с Вами не согласиться, а именно по следующим причинам:
- представители "команд А, ил В, или Г" очень неумело и неграмотно аргументируют чьито трактовки тех или иных событий, в результате более информированные независимые форумчане, избивают их как младенцев. В ходе прочтения прений, обычный индивидум имеет возможность сравнить аргументы тех и других и сделать соответствующие выводы. Вывод: своими потугами тролли (сами не понимая того) льют воду на мельницу объективности. Это видно по комментариям информационных событий.
- троллям по большому счёту наплевать, на историю, политику, справедливость, лиш бы бабосы капали, и ихняя неискренность чувствуется самыми толстокожими.
- даже ихняя попытка увести полемику от обсуждаемой темы, не имеет успеха, т.к. приводимые ими аргументы одни и теже, занудны и неиформативны, и что самое главное слабо окрашены эмоционально. Если они пытаются привлечь на свою сторону массы, то добиваются противоположного эффекта.
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Про "троллей" можете поговорить где-нибудь ещё! Можете даже создать для этого отдельную ветку. Здесь мы обсуждаем совсем другое.
 

polkovnik

Модератор
Сообщения
3.467
Адрес
Пермь
kolian2, это сказано просто чтоб тему не уводили, вторуючасть прочти, я ее повторю
История и политика всегда были между собой связаны так как любое политическое решение (а тем более по территориальным спорам), всегда ведет к новым событиям в истории страны, мира и вообще ЧЕЛОВЕЧЕСТВА.
Решение Гитлера о вторжении в Польшу привело к появлению целой исторической эпохи под названием ВТОРАЯ МИРОВАЯ ВОЙНА.
 

schumm

Активный участник
Сообщения
613
Адрес
Уфа
История - это то, что было, а не то, что происходит.
 

polkovnik

Модератор
Сообщения
3.467
Адрес
Пермь
schumm, а Вам самому не смешно?
Как тогда понимать название учебника "история современного мира", где как раз школьники, да и студенты изучают вопросы истории по перестройке, распаду СССР, а понятие "история КПСС"?
Это что, то что было сто или двести лет назад?
Вы неправы, история государства, история человечества пишется ежедневно, просто какие то факты становятся ИСТОРИЧЕСКИ ЗНАЧИМЫМИ, а какие то просто ложаться в архив в виде документов той эпохи.
 

schumm

Активный участник
Сообщения
613
Адрес
Уфа
polkovnik написал(а):
schumm, а Вам самому не смешно?
Как тогда понимать название учебника "история современного мира", где как раз школьники, да и студенты изучают вопросы истории по перестройке, распаду СССР, а понятие "история КПСС"?
Это что, то что было сто или двести лет назад?
Вы неправы, история государства, история человечества пишется ежедневно, просто какие то факты становятся ИСТОРИЧЕСКИ ЗНАЧИМЫМИ, а какие то просто ложаться в архив в виде документов той эпохи.
Знаете, смешно. Аж рыдал. Так вы сами и ответили - это было не 200 лет назад. А мне тут как раз пытаются втолковать, что 200 лет назад отношения Грузии и России и нынешние это одно и тоже. И пытаются убедить, что грузины - долгожители, живущие аж по несколько столетий. Я с самого начала говорил, что историю нынешней Грузии можно рассматривать лишь в пределах СССР. Люди, жившие в Союзе, и по сей день живы. И это уже не 200 лет назад.
 

Sterh

Активный участник
Сообщения
79
Адрес
РФ
У schumm любопытная точка зрения, но не более. Может с точки зрения логики это и правильно, но не почеловечески.

А Грузия в нестабильное время (да не осудят меня за эти слова) просто пользовалась Россией для защиты. А потом наши народы сдружились.... Сейчас Саакашвили подумал-подумал, наплевал на всю историю дружеских отношений, и решил что в НАТО выгодней. Грузия маленькая страна и в одиночку мало что может, вот им и нужен сильный покровитель. Раньше им была Россия, а теперь Саакашвили подумал что за ними, пиндосами, будущее....К тому же бабла отвалили ему наверное... Саакашвили наплевать на историю, у кого бабла больше тот и друг... Наверняка таже маза с Украиной.

А мнение Саакашвили это не мнение народа, им были очень многие недовольны, но общий враг сближает... и опозиция замолчала(или её заткнули)

Сейчас ситуация обостряется, начали уезжать люди...
 

schumm

Активный участник
Сообщения
613
Адрес
Уфа
Политика никогда не была человеческой. Насчет пользовалась промолчу. Тогда было совсем иное время. А что ему платить? Он в США жил и учился. Тогда им были многие недовольны может, но вот половина грузин считает Россию врагом номер один. Проамериканскую и антироссийскую политику, как видим, Саакашвили тонко и грамотно ведет. Скоро вся Грузия так считать будет. Достаточно только на любой их форум зайти...
 

kolian2

Активный участник
Сообщения
1.514
Адрес
Ростов-на-Дону
schumm написал(а):
Политика никогда не была человеческой. Насчет пользовалась промолчу. Тогда было совсем иное время. А что ему платить? Он в США жил и учился. Тогда им были многие недовольны может, но вот половина грузин считает Россию врагом номер один. Проамериканскую и антироссийскую политику, как видим, Саакашвили тонко и грамотно ведет. Скоро вся Грузия так считать будет. Достаточно только на любой их форум зайти...

И чем енто Россия не угодила Грузии?
 

schumm

Активный участник
Сообщения
613
Адрес
Уфа
kolian2 написал(а):
schumm написал(а):
Политика никогда не была человеческой. Насчет пользовалась промолчу. Тогда было совсем иное время. А что ему платить? Он в США жил и учился. Тогда им были многие недовольны может, но вот половина грузин считает Россию врагом номер один. Проамериканскую и антироссийскую политику, как видим, Саакашвили тонко и грамотно ведет. Скоро вся Грузия так считать будет. Достаточно только на любой их форум зайти...

И чем енто Россия не угодила Грузии?
всем. тем, что мешает напасть на абхазию и осетию. Грузия хочет быть с США в НАТО, но при этом продолжать хавать российский газ и прочее...
 

schumm

Активный участник
Сообщения
613
Адрес
Уфа
kolian2 написал(а):
schumm написал(а):
всем. тем, что мешает напасть на абхазию и осетию. Грузия хочет быть с США в НАТО, но при этом продолжать хавать российский газ и прочее...

А это хорошо или плохо?
Спросило чадо папу - что такое хорошо и что такое плохо? :-D
 

schumm

Активный участник
Сообщения
613
Адрес
Уфа
kolian2 написал(а):
schumm написал(а):
Спросило чадо папу - что такое хорошо и что такое плохо?
schumm не кривляетесь а ответе по существу на поставленный вопрос.
Я на него по существу и ответил. А вы какой ответ хотите? Какой вопрос - такой и ответ.)))
 

kolian2

Активный участник
Сообщения
1.514
Адрес
Ростов-на-Дону
kolian2 написал(а):
schumm писал(а):
всем. тем, что мешает напасть на абхазию и осетию. Грузия хочет быть с США в НАТО, но при этом продолжать хавать российский газ и прочее...


А это хорошо или плохо?
schumm написал(а):
kolian2 писал(а):
schumm писал(а):
всем. тем, что мешает напасть на абхазию и осетию. Грузия хочет быть с США в НАТО, но при этом продолжать хавать российский газ и прочее...


А это хорошо или плохо?

Спросило чадо папу - что такое хорошо и что такое плохо?

kolian2 написал(а):
schumm писал(а):
Спросило чадо папу - что такое хорошо и что такое плохо?

schumm не кривляетесь а ответе по существу на поставленный вопрос.

schumm написал(а):
kolian2 писал(а):
schumm писал(а):
Спросило чадо папу - что такое хорошо и что такое плохо?

schumm не кривляетесь а ответе по существу на поставленный вопрос.

Я на него по существу и ответил. А вы какой ответ хотите? Какой вопрос - такой и ответ.)))

Вот хронология полемики, читать в принципе я умею, но не вижу конкретного ответа, одни какието отписки, целью которых является уйти от прямого ответа. Прошу пожалуйста посвятите меня, в причинах Вашего ухода от прямого ответа.
 

schumm

Активный участник
Сообщения
613
Адрес
Уфа
Я должен объяснить взрослому человеку - что такое хорошо и что такое плохо? Вам не кажется, что немного не по теме? :-D
 

kolian2

Активный участник
Сообщения
1.514
Адрес
Ростов-на-Дону
schumm написал(а):
Я должен объяснить взрослому человеку - что такое хорошо и что такое плохо? Вам не кажется, что немного не по теме?

Не прикидывайтесь вы меня прекрасно поняли, вашему нежеланию ответить прямо на поставленный вопрос, в местах не столь отдалёных дано совершенно точное определение "отрабатывае диагноз"

Добавлено спустя 2 минуты 12 секунд:

kolian2 написал(а):
"отрабатывает диагноз"
 

polkovnik

Модератор
Сообщения
3.467
Адрес
Пермь
schumm написал(а):
Знаете, смешно. Аж рыдал. Так вы сами и ответили - это было не 200 лет назад.
Я не понял, что Вас так развеселило? названия учебников "история средних веков", "новая история", "новейшая история", или что-то другое?
Кроме того, Вы так и не поняли о чем я Вам сказал
polkovnik написал(а):
история государства, история человечества пишется ежедневно, просто какие то факты становятся ИСТОРИЧЕСКИ ЗНАЧИМЫМИ, а какие то просто ложаться в архив в виде документов той эпохи
Саакашвили сегодня пишет "новейшую историю Грузии" и в ней будет полное отрицание помощи России грузинскому народу и его спасение кровью русских солдат от полного истребления. Но в ней будут описаны все его сегодняшние действия и мнение историков, как грузин, так и русских.
Ну а насчет
schumm написал(а):
но вот половина грузин считает Россию врагом номер один. Проамериканскую и антироссийскую политику, как видим, Саакашвили тонко и грамотно ведет. Скоро вся Грузия так считать будет. Достаточно только на любой их форум зайти...
, так Вы поройтесь в российском инете и там Вы найдете кучу форумов, где всех "иноверцев" клеймят и призывают к их полному изгнанию из РФ. Это не показатель народного мнения, это скорее всего "исскуственно навеянное мнение большинства, создаваемое определенной группой по заказу....", а чьему заказу - догадайтесь сами. Если бы в Грузии все были настроены по саакашвильски, откуда там тогда взялась бы оппозиция? Яркий пример веры и поклонения своему правителю - ТУРКМЕНБАШИ. Ну а в Грузии: оппозиция, политические эмигранты, экономические диссиденты.... Это что, приверженцы политики Саакашвили? Или это все-таки благоразумные грузины, считающие, что ИСТОРИЯ НЕ ИМЕЕТ СОСЛАГАТЕЛЬНОГО НАКЛОНЕНИЯ. Ну а насчет их единодушного мнения насчет А и ЮО, так если бы Вам сосед по даче подарил кусок своего участка, а через 80 лет потребовал его назад от Ваших правнуков, что бы они ему сказали?
Вот эта ситуация бессмысленного и ничем не обоснованного присоединения разных народов, живших своими государствами, по воле ВЕЛИКОГО СТАЛИНА или ХРУЩЕВА, аукается сегодня в Грузии, на Украине и в Молдове.
Только вот та же Украина не задумывается о том, что Буковина, часть Львовской и Ивано-Франковской областей пришла в состав Украины в 39 году, после вторжения Гитлера в Польшу, а Красной Армии в западные области Украины, Беларуси и в Прибалтику.
Так что в случае вступления Украины в НАТО, их ждет история Косово и Сербии.
Ну а Саакашвили, как Вы правильно отметили, не дурак, и он просто уже предвидит, что объединение А и ЮО мирным путем с Грузией, приведет к сценарию Косово. А война, да еще под прикрытием НАТО - к приращению территории за их счет. НАТО не даст выйти этим "непризнанным государствам" из Грузии - там шикарные военные базы.
Вот Вам и вся политика Саакашвили, деньги американские - кровь грузинская, абхазская, осетинская и как всегда русская....
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху