Грузия vs Непризнанные республики

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

kolian2

Активный участник
Сообщения
1.514
Адрес
Ростов-на-Дону
schumm написал(а):
С какой стати Нынешняя Россия и нынешняя Грузия должны отвечать за действия, произошедшие несколько сотен лет назад?
А по конкретней нельзя ли.
Как я понял из вашего заявления, Грузия не должна отвечать за то, что её предками было принято решение о сохранении нации, жизни и здоровья Грузин. А России не должна отвечать за то, что её предки оказали помощь Грузинам в их стремлении сохранить себя как нации.
 

Гарант Стабильности

Активный участник
Сообщения
137
Адрес
Калининград
kolian2 написал(а):
С какой стати Нынешняя Россия и нынешняя Грузия должны отвечать за действия, произошедшие несколько сотен лет назад?

А по конкретней нельзя ли.

Как я понял из вашего заявления, Грузия не должна отвечать за то, что её предками было принято решение о сохранении нации, жизни и здоровья Грузин. А России не должна отвечать за то, что её предки оказали помощь Грузинам в их стремлении сохранить себя как нации.
Я вообще не понимаю в данном случае применимость слова ОТВЕЧАТЬ... Зачем нам отвечать друг перед другом, мы сотни лет жили вместе, у нас одна вера, одна земля, один народ - так сложилось с течением лет... Разве мы просим что-нибудь взамен прошлых событий... Мы всего-лишь просим не называть нас АККУПАНТАМИ, не вытирать об нас ноги, не сжигать мосты... У истории есть одно свойство - все события повторяются в той или иной интерпритации: как бы не оказаться и на сей раз грузинскому многостадальному народу на грани вымирания... Наши заокеанские соседи не несут туда мир, они несут туда оружие, они уничтожат культуру - им нужны территории, плацдарм броска на Россию и мы это понимаем...
 

schumm

Активный участник
Сообщения
618
Адрес
Уфа
kolian2 написал(а):
schumm написал(а):
С какой стати Нынешняя Россия и нынешняя Грузия должны отвечать за действия, произошедшие несколько сотен лет назад?
А по конкретней нельзя ли.
Как я понял из вашего заявления, Грузия не должна отвечать за то, что её предками было принято решение о сохранении нации, жизни и здоровья Грузин. А России не должна отвечать за то, что её предки оказали помощь Грузинам в их стремлении сохранить себя как нации.
Именно об этом я и говорю - за предков отвечают предки, а не мы.

Добавлено спустя 7 минут 37 секунд:

Я вообще не понимаю в данном случае применимость слова ОТВЕЧАТЬ... Зачем нам отвечать друг перед другом, мы сотни лет жили вместе, у нас одна вера, одна земля, один народ - так сложилось с течением лет... Разве мы просим что-нибудь взамен прошлых событий... Мы всего-лишь просим не называть нас АККУПАНТАМИ, не вытирать об нас ноги, не сжигать мосты... У истории есть одно свойство - все события повторяются в той или иной интерпритации: как бы не оказаться и на сей раз грузинскому многостадальному народу на грани вымирания... Наши заокеанские соседи не несут туда мир, они несут туда оружие, они уничтожат культуру - им нужны территории, плацдарм броска на Россию и мы это понимаем...
Вытирают то ноги об нас СЕГОДНЯШНИЕ грузины. К тем грузинам, что при царе жили они отношения не имеют. Те - были их предки. И за них они не в ответе. И сотни лет, кстати, жили не мы, а наши ПРЕДКИ. Вам разве сотня лет? Мы же прожили с ними лишь в Советском Союзе. С чего вопрос то начинался? С того, что Грузия за своих предков должна быть благодарна России. Я пишу как раз про это. Благодарить или ненавидеть они нас и мы их можем только по жизни с ними в СССР.
 

polkovnik

Модератор
Сообщения
3.467
Адрес
Пермь
schumm, Вы видимо совсем не понимаете, что говорите
schumm написал(а):
за предков отвечают предки, а не мы
это значит, что за истребление евреев, русских, грузин, поляков, чехов, цыган,......в газовых камерах и печах никто ответственности не несет....А значит все эти памятники (Маутхаузен, Освенцим) надо снести.....
schumm написал(а):
К тем грузинам, что при царе жили они отношения не имеют. Те - были их предки. И за них они не в ответе
Тогда пусть сегодняшние грузины снесут памятник царице Тамаре и Витязю в Тигровой шкуре.... Предложите им это и Вас так пошлют, что мало не покажется.
schumm написал(а):
И сотни лет, кстати, жили не мы, а наши ПРЕДКИ
, ну чтож, давайте снесем Кремль, Петергоф.....мы ведь их не строили и жили там не мы, а наши предки....
Уважаемый, Вам правильно сказали: БЕЗ ИСТОРИИ НЕТ НАРОДА, А БЕЗ НАРОДА НЕТ ГОСУДАРСТВА.
 

Скиф

Активный участник
Сообщения
2.135
Адрес
Россия
polkovnik написал(а):
ну чтож, давайте снесем Кремль, Петергоф....

...и тогда мы превратимся в американцев. И будут у нас в героях не былинные богатыри и князья - полководцы, а человеки - пауки, бэтмены и прочие мутанты. :-bad^
 

schumm

Активный участник
Сообщения
618
Адрес
Уфа
polkovnik написал(а):
schumm, Вы видимо совсем не понимаете, что говорите
schumm написал(а):
за предков отвечают предки, а не мы
это значит, что за истребление евреев, русских, грузин, поляков, чехов, цыган,......в газовых камерах и печах никто ответственности не несет....А значит все эти памятники (Маутхаузен, Освенцим) надо снести.....
schumm написал(а):
К тем грузинам, что при царе жили они отношения не имеют. Те - были их предки. И за них они не в ответе
Тогда пусть сегодняшние грузины снесут памятник царице Тамаре и Витязю в Тигровой шкуре.... Предложите им это и Вас так пошлют, что мало не покажется.
schumm написал(а):
И сотни лет, кстати, жили не мы, а наши ПРЕДКИ
, ну чтож, давайте снесем Кремль, Петергоф.....мы ведь их не строили и жили там не мы, а наши предки....
Уважаемый, Вам правильно сказали: БЕЗ ИСТОРИИ НЕТ НАРОДА, А БЕЗ НАРОДА НЕТ ГОСУДАРСТВА.
ГДЕ я пишу, что памятники надо сносить? Я в который раз повторяю - история это одно, а политика - другое. :-D Вы несете ответственность за то, что Николай второй расстреливал рабочих?
 

ПУТНИК

Активный участник
Сообщения
1.016
Адрес
Санкт-Петербург
schumm написал(а):
polkovnik написал(а):
schumm, Вы видимо совсем не понимаете, что говорите
schumm написал(а):
Я в который раз повторяю - история это одно, а политика - другое. :-D Вы несете ответственность за то, что Николай второй расстреливал рабочих?
2-й уже и за рабочих, и за просраную войну, которая ни могла быть проиграна ни при каких условиях, ответил...
Ссакишвили, ответит или нет, вот в чём вопрос. :-read:
 

schumm

Активный участник
Сообщения
618
Адрес
Уфа
ПУТНИК написал(а):
schumm написал(а):
polkovnik написал(а):
schumm, Вы видимо совсем не понимаете, что говорите
schumm написал(а):
Я в который раз повторяю - история это одно, а политика - другое. :-D Вы несете ответственность за то, что Николай второй расстреливал рабочих?
2-й уже и за рабочих, и за просраную войну, которая ни могла быть проиграна ни при каких условиях, ответил...
Ссакишвили, ответит или нет, вот в чём вопрос. :-read:
вот именно - ответил. И спросу с него теперь, как и с остальных - тогдашней Грузии и России нет.
 

ПУТНИК

Активный участник
Сообщения
1.016
Адрес
Санкт-Петербург
schumm написал(а):
ПУТНИК написал(а):
schumm написал(а):
2-й уже и за рабочих, и за просраную войну, которая ни могла быть проиграна ни при каких условиях, ответил...
Ссакишвили, ответит или нет, вот в чём вопрос. :-read:
вот именно - ответил. И спросу с него теперь, как и с остальных - тогдашней Грузии и России нет.
Вообще то, я не про Николая кровавого, а про Ссакушвили вопрос ставил :Diablo:
 

schumm

Активный участник
Сообщения
618
Адрес
Уфа
ПУТНИК написал(а):
schumm написал(а):
ПУТНИК написал(а):
schumm написал(а):
2-й уже и за рабочих, и за просраную войну, которая ни могла быть проиграна ни при каких условиях, ответил...
Ссакишвили, ответит или нет, вот в чём вопрос. :-read:
вот именно - ответил. И спросу с него теперь, как и с остальных - тогдашней Грузии и России нет.
Вообще то, я не про Николая кровавого, а про Ссакушвили вопрос ставил :Diablo:
ну откуда мне знать - Саака еще живой и в президентском кресле. Вот кончится у него срок - тогда увидим.
 

Гарант Стабильности

Активный участник
Сообщения
137
Адрес
Калининград
schumm написал(а):
ну откуда мне знать - Саака еще живой и в президентском кресле. Вот кончится у него срок - тогда увидим.
Вы знаете, schumm, я заметил, что практически в каждой ветке присутствует личность Вашего типа... порой это наводит на определенные мысли: то ли это один и тот же человек под разными логинами, то ли вас тут целый взвод высадили...
По-моему Вы уже и сами запутались... так признайтесь - Вас поймут, не загоняйте тему в тупик, к ней пропадает интерес... :dostali:

Добавлено спустя 6 минут 55 секунд:

schumm написал(а):
Мы же прожили с ними лишь в Советском Союзе.
Да что Вы говорите... тогда еще изучите немного историю наших отношений, кстати выше она вкратце описана и ссылки есть, почитайте - полезно для Вас будет...
 

kolian2

Активный участник
Сообщения
1.514
Адрес
Ростов-на-Дону
schumm написал(а):
ну откуда мне знать - Саака еще живой и в президентском кресле. Вот кончится у него срок - тогда увидим.
Вы за него не беспокойтесь, у него всегда самолёт на готове, случись чего он свинтит в США. Кстати во время прошедших президентских выборах его семья отдыхала за границей.
А насчёт исторической ответственности, какие основания у Грузии заявлять, что Абхазия и Южная Осетия часть территории Грузии, которые во времена СССР были искуственно присоеденены к ней.
И кстати насчёт национального сепаратизма, фактически все Грузины которые не участвовали в резне абхазов и осетин, вернулись на свои предыдущие места проживания в Абхазию и ЮО.
 

polkovnik

Модератор
Сообщения
3.467
Адрес
Пермь
Гарант Стабильности, как ты прав...Это как раз та самая пресловутая "команда А, ил В, или Г", кому как нравится. Задача у них одна - парализовать нормальную работу форума и свести ее к банальному выяснению личных отношений.
История и политика всегда были между собой связаны так как любое политическое решение (а тем более по территориальным спорам), всегда ведет к новым событиям в истории страны, мира и вообще ЧЕЛОВЕЧЕСТВА.
Решение Гитлера о вторжении в Польшу привело к появлению целой исторической эпохи под названием ВТОРАЯ МИРОВАЯ ВОЙНА.
 

Гарант Стабильности

Активный участник
Сообщения
137
Адрес
Калининград
NoSpeedHack написал(а):
Ко всему выше написаному попрошу ответить и на мой вопрос: Вы точно из Уфы?
О! По-моему это всех уже интересует... Пусть ответит о самой известной достопримечательности г. Уфа... вопрос элементарный (вот так он нас увел от темы)
 

schumm

Активный участник
Сообщения
618
Адрес
Уфа
Вы знаете, schumm, я заметил, что практически в каждой ветке присутствует личность Вашего типа... порой это наводит на определенные мысли: то ли это один и тот же человек под разными логинами, то ли вас тут целый взвод высадили...
нет, не взвод - берите выше - целая армия.
Я в чьей то команде уже состою? Нет, я не из Уфы - я с Тимбукту. :grin:
Да что Вы говорите... тогда еще изучите немного историю наших отношений, кстати выше она вкратце описана и ссылки есть, почитайте - полезно для Вас будет..
а5 двадцать пять. Еще раз. У ВАС какая то история отношений с ними была? Сколько она длилась? 200 или 300 лет? Вы - долгожитель? То, что наши ПРЕДКИ с их ПРЕДКАМИ жили, к НАШИМ то отношениям это как относится? Вот вам к примеру - мой прадед спас вашего прадеда в войне. Вы МНЕ за это будете благодарны? Или моему прадеду?

Когда нечего ответить, то начинаются банальные придирки типа, а ты точно с Уфы...Забыли еще моей национальностью поинтересоваться и половой ориентацией. Убого...для взрослого человека.

Добавлено спустя 13 минут 45 секунд:

Вы за него не беспокойтесь, у него всегда самолёт на готове, случись чего он свинтит в США. Кстати во время прошедших президентских выборах его семья отдыхала за границей.
А насчёт исторической ответственности, какие основания у Грузии заявлять, что Абхазия и Южная Осетия часть территории Грузии, которые во времена СССР были искуственно присоеденены к ней.
И кстати насчёт национального сепаратизма, фактически все Грузины которые не участвовали в резне абхазов и осетин, вернулись на свои предыдущие места проживания в Абхазию и ЮО.
Кто мог тогда знать, что Грузия отделится и будет в НАТО рваться, а СССР развалится? Тогда даже автономий то не было и такое и в голову никому прийти не могло.
 

vlad2654

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.918
Адрес
г. Ставрополь
Интересный пример
schumm написал(а):
Вот вам к примеру - мой прадед спас вашего прадеда в войне. Вы МНЕ за это будете благодарны? Или моему прадеду?

Вы знаете, schumm, буду благодарен вам, как потомку вашего прадеда. Ибо если бы не он, то возможно и меня бы не было.
Вы же делите то что было и то что есть сейчас на две несвязанные меджу собой истории. История прошлого и история настоящего.
Ведь никто не требует от тех же грузин, чтобы они поклонялись нам, как божествам, но помнить, свою историю, историю своего народу, который был спасен от геноцида - все же не мешает. Еще раз повторюсь. Никто не требует и не просит благодарности. Но вести себя стоит более достойно. Я не говорю о простых людях, те никогда не позволяют себе выражения "оккупанты" в отношении русских.
 

schumm

Активный участник
Сообщения
618
Адрес
Уфа
vlad2654 написал(а):
Интересный пример
schumm написал(а):
Вот вам к примеру - мой прадед спас вашего прадеда в войне. Вы МНЕ за это будете благодарны? Или моему прадеду?

Вы знаете, schumm, буду благодарен вам, как потомку вашего прадеда. Ибо если бы не он, то возможно и меня бы не было.
Вы же делите то что было и то что есть сейчас на две несвязанные меджу собой истории. История прошлого и история настоящего.
Ведь никто не требует от тех же грузин, чтобы они поклонялись нам, как божествам, но помнить, свою историю, историю своего народу, который был спасен от геноцида - все же не мешает. Еще раз повторюсь. Никто не требует и не просит благодарности. Но вести себя стоит более достойно. Я не говорю о простых людях, те никогда не позволяют себе выражения "оккупанты" в отношении русских.
А мне то за ЧТО быть благодарным? Благодарить надо моего прадеда, а от меня то ничего не зависело. Я - не прадед. Прадед хоть и был героем, но я то не герой. Я не знаю, благодарны ли они или уважают ли наших предков. И уважают ли историю. Но благодарить они должны именно предков, а не нас. Уважать надо историю, а не нас. А нас должны уважать не за то, что было 200 лет назад, а за то что в СССР мы были одной страной.
 

vlad2654

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.918
Адрес
г. Ставрополь
schumm
У вас какое-то странное раздвоение личности. То вы говорите, что это не мы, это предки. Теперь вспоминаете Союз. А ведь из старшего поколения, строившего Союз в 20-30-х годах осталось очень и очень мало. Но почему-то мы не считаем, как вы пишите, что это предки, их надо благодарить, а не нас. Все дело в том, что если ты живешь в России, которая была, есть и надеюсь будет основой государственности на этом пространстве, то воспринимаешь это несколько по другому, чем если бы жил в Узбекистане, Грузии, Украине, Прибалтике. Там почему-то очень быстро забывают, что без такого соседа как Россия, этих стран не юбыло бы в принципе, "сожрали бы за милую душу" (с).
И когда теперь на мою страну плюют бывшие соседи, не уважая историю, как выпишите, это плевок и в мою сторону, как гражданина этой страны. Поскольку я не отделяю себя от истории своего государства.
Да, я не предлагаю и не собираюсь каяться, за то, что совершено было в 30-50 годы, каяться перед кем. Русский народ пострадал так же, как и другие, если не больше в процентном отношении. Но уважать историю, и уважать граждан соседней страны, в которой ты жил не только последние 70 или 80 лет, а несколько столетий - все таки стоит.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху