Иран. События. Факты. Комментарии.

Алек

Активный участник
Сообщения
4.390
Адрес
Одесса
Выскажу предположение что нашли.
Но "отцы нации" пока не решили что делать с этой находкой.
Посему тумана нагоняют, в прямом и переносном смысле.
 

Алек

Активный участник
Сообщения
4.390
Адрес
Одесса
То что казалось параноей сейчас выглядит вполне разумно.
Дожились.
Товарищ Ким Чен Ын передает большой привет всем любителям авиации.
Когда вокруг столько «друзей», ездить надо на бронепоезде. Это любой повар знает…
 

Алек

Активный участник
Сообщения
4.390
Адрес
Одесса
Очередная порция полу слухов.
Но это уже не журналисты, а хоть какие то официали.

Несколько минут назад на месте катастрофы поступил сигнал с вертолета и мобильного телефона одного из членов экипажа.
Прямо сейчас мы отправляемся со всеми вооруженными силами в этот регион, и я надеюсь сообщить людям хорошие новости

— Командующий Армией Восточного Азербайджана (провинция Ирана)
 

nickname

Активный участник
Сообщения
10.822
Адрес
Сербия
То что казалось параноей сейчас выглядит вполне разумно.
Дожились.
Все относительно. С такой дружелюбной обстановкой Фицо должен был лететь на вертолете?
И, возможно, и это ему тоже не помогло бы...:Hi:
Возможно, вы знаете, какой тип вертолета использовал иранский политик?:Unknown:
Однако я бы не исключил и несчастный случай.:Unknown:
 

TimeJedi

Активный участник
Сообщения
6.902
Адрес
Воронеж

TimeJedi

Активный участник
Сообщения
6.902
Адрес
Воронеж
Так и Россия тогда пожиже была
Существенно пожиже. Нужно было думать перед тем как без сильного и хотя бы относительно единого народа пытаться отторгнуть колонии от шестёрки гегемона.
 

serega

Активный участник
Сообщения
3.034
Адрес
ирл
Подробности от Иранцев:

Подробности встречи Путина с послом Ирана после крушения президентского вертолета
Президент России Владимир Путин ознакомился с масштабами инцидента, произошедшего после крушения вертолета в Исламской Республике Иран, пригласив посла нашей страны в Москве в свой кабинет в Кремле.

"Президент России Владимир Путин провел встречу с высокопоставленными должностными лицами в области обороны и безопасности страны в воскресенье в 22 часа дня, несмотря на то, что в воскресенье в стране было закрыто рабочее время, на которую был приглашен посол Исламской Республики Иран.
На совещании, в котором принял участие президент России, присутствовали министр обороны Андрей Белоусов, секретарь Совета национальной безопасности Сергей Шойгу, глава Объединенного комитета начальников штабов Вооруженных сил Валерий Герасимов, министр по чрезвычайным ситуациям Александр Кореньков, специальный помощник президента Игорь Левитин. к президенту и одному из высокопоставленных чиновников Федеральной службы безопасности.
На встрече господин Путин сначала сказал мне, что мы очень расстроены инцидентом с вертолетом Исламской Республики Иран и сделаем все возможное, чтобы помочь.
Путин сказал на встрече, что мы очень обеспокоены и расстроены этим. Обязательно передайте мое послание Верховному лидеру революции о том, что мы готовы сделать все, что необходимо.
Президент России объявил на совещании, что страна подготовила к вылету в район аварии два самолета с 50 нашими лучшими силами, полностью экипированными и подготовленными альпинистами.
На совещании было объявлено, что два самолета, на борту которых также находятся вертолеты, готовы к вылету."

Россия круто взялась за дело.

Интересен состав на встрече с послом Ирана. Казалось бы, можно было бы встретиться с послом Президенту совместно с министром МЧС и этого было бы достаточно. Однако, если сообщение о встрече в таком составе соответствует действительности, то включение в состав встречи с послом Секретаря Совбеза, НГШ, и помощника президента, который отвечает за координацию проекта "Север-Юг" вызывает некоторые вопросы. Значит у России есть обеспокоенность военным вариантом дальнейшего развития событий с одной стороны, и влиянием этого на реализацию проекта транспортного коридора "Север-Юг". Думаю, мы донесли до иранской стороны нежелательность прежде всего для Ирана военного ответа на возможный теракт в настоящее время. И если встреча была в таком составе, это значит, что, по нашим данным, вероятность как самого теракта с участием иностранных спецслужб, так и возможного ответа на него Ирана, достаточно высока.

Такие мысли.
 

nickname

Активный участник
Сообщения
10.822
Адрес
Сербия
Руководство России должным образом признает важность событий в Иране для общей ситуации в мире, но я думаю, что вы переоцениваете возможность влияния России на решения иранских властей.:Hi:
 

Ринат

Военный лётчик
Сообщения
8.362
Адрес
Санкт-Петербург
Возможно, вы знаете, какой тип вертолета использовал иранский политик?
я думаю, что вы переоцениваете возможность влияния России на решения иранских властей
А Вы знаете кого-то, или какое то правительство, кто может повлиять на решения иранских властей?
 

nickname

Активный участник
Сообщения
10.822
Адрес
Сербия
А Вы знаете кого-то, или какое то правительство, кто может повлиять на решения иранских властей?
Нет. Я не рассматриваю здесь посредничество, которое является просто способом достижения того, что уже хочется.
 

Ronin

Активный участник
Сообщения
3.876
Адрес
Волжский
Вроде нашли всех уже.
Ходят слухи что спецы склоняются к мнению о вынужденной посадке в горах, которая и привела, в таких условиях, к трагедии.
 
Сверху