Использование США нашего оружия

Corshun

Активный участник
Сообщения
896
Адрес
Воронеж
Врач написал(а):
Вроде бы турки собирались их прикупить, но по-моему не сложилось.
Чуть не купили вариант Ка-52 с размещением пилотов друг над другом. История какая-то мутная была. Штаты навязывали им условия покупки, а наши переделывали машину под все эти условия.
 

ponte1ey

Участник
Сообщения
21
Адрес
Магнитогорск
На rutube нашел ролик 10-ка лучших винтовок по мнению американцев, угадайте что они поставили на 1ое место

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:

фильм канала дискавери :-D
 

Ulan

Активный участник
Сообщения
985
Адрес
Уфа
Ну серии ТОП10 Дискавери я думаю все смотрели раз по двадцать. Пропаганда жесткая, и тот факт, что на первом месте АК-47 это подтверждает.
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Ulan написал(а):
Пропаганда жесткая, и тот факт, что на первом месте АК-47 это подтверждает.
Это вы о чём?

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:

ponte1ey написал(а):
фильм канала дискавери

На "Дискавери" его показывали. А создан он "Military Channel".
 

Ulan

Активный участник
Сообщения
985
Адрес
Уфа
Artemus написал(а):
Всё просто, поставили старый АК-47, но не стали АК-74, я уже не говорю про АК-101/103. Это вроде как они признают, что давно-давно мы умели делать (типа снисхождение), а сейчас будто бы не можем ничего лучше придумать. И поставить на другое место АК-47 они просто не могли, иначеб сразу облажали их Топ10.
хммм...хотя тут есть другой факт: всё оружие в топе совсем не новее чем АК-74, М1 Грант например, М16, Томпсон.

И еще прикол из Топ10 автоматов: какоето там место (а непомню какое) занимает М16, и там они типа оправдываются мол: "были проблемы с надёжностью М16 из-за того, что очень поспешно поставили винтовки в войска (воевавших в то время во Вьетнаме), без комплектов для чистки и ухода за винтовкой, что собсна и полужило херовой надёжностью." но типа "ПОТОМ МЫ ПОСТАВИЛИ КУЧУ КОМПЛЕКТОВ ДЛЯ ЧИСТКИ И ВОПРОС С НАДЕЖНОСТЬЮ РЕШИЛСЯ".
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Ulan написал(а):
Всё просто, поставили старый АК-47, но не стали АК-74, я уже не говорю про АК-101/103. Это вроде как они признают, что давно-давно мы умели делать (типа снисхождение), а сейчас будто бы не можем ничего лучше придумать. И поставить на другое место АК-47 они просто не могли, иначеб сразу облажали их Топ10.
Вообще-то в данном рейтинге новых образцов не было вообще. Что касается упоминания АК-47, а не АК-74, тут тоже логично. 74-й получил гораздо меньшее распространение в мире. Да и известностью пользуется меньшей, среди обывателей разумеется.
 

Ulan

Активный участник
Сообщения
985
Адрес
Уфа
Artemus написал(а):
Вообще-то в данном рейтинге новых образцов не было вообще. Что касается упоминания АК-47, а не АК-74, тут тоже логично. 74-й получил гораздо меньшее распространение в мире. Да и известностью пользуется меньшей, среди обывателей разумеется.
ыыы, приписку в посте сделал поздновато =), ты успел это написать.

а вообще нафиг буржуев, в Топ10 очень часто мелькает американский АКа.
Вообще АК это нереально крутая штука, и мне по барабану, что амеры/бриты там пропагандируют, хуже он от этого не становится. Помню видео (НТВ показывало), араб достает из метровой горы песка(а песок там мелкий-мелкий) АК-47, оттряхивает его парой ударов, передёргивает затвор, и делает залп в воздух.
 

VINI

Активный участник
Сообщения
246
Адрес
Ижевск
Расскажу одну забавную историю про не нашу АК (пендосовская помниться). Приехали люди из солнечной африки и захотелось им АК российский, им все показали, потестили они решились брать. То ко вот курьез магазины пластмассовые а они ну ни как нехотят их. Давай им железные и усё. Спрашиваем почему он ведь тяжелей и мароки с ним больше. И говорят странники что брали они уже АК с пластмассовыми магазинами у пендосовских друзей токо вот не задача при 40 градусной жаре расплавились они. :-D

А так официально в NATO стоит на вооружение комплекс СВД.
 

Daywalker

Активный участник
Сообщения
6.950
Адрес
United States
VINI написал(а):
токо вот не задача при 40 градусной жаре расплавились они.
Да ну, а не врете? Скорее всего врете.
VINI написал(а):
А так официально в NATO стоит на вооружение комплекс СВД.
Доказательства можно?
 

VINI

Активный участник
Сообщения
246
Адрес
Ижевск
Лично вашим военным в звании от капрала до полковника (военная приемка или как там она у вас называеться) эти комплексы сдавал. После чего пригласили меня вступить в NATO в качестве технического специалиста. Но мы РОДИНУ не предаем :flag: Правда после того как они сделали приглашение меня отстранили от работы с ними. Тупые блин кругом фсбшники а они такие предложения делают. Там у половины народа чуть целюсть не отвисла. :-D
 

Daywalker

Активный участник
Сообщения
6.950
Адрес
United States
VINI написал(а):
Лично вашим военным в звании от капрала до полковника (военная приемка или как там она у вас называеться) эти комплексы сдавал.
А я личн о в откртый космос выходил,ну и что.Оружие существует,и может даже входить в арсенал спецвоиск,но это не значит что СВД стоит на вооружении НАТО.
VINI написал(а):
Тупые блин кругом фсбшники а они такие предложения делают.
Ну да они тупые,а вы такои умный.


VINI написал(а):
токо вот не задача при 40 градусной жаре расплавились они.
Так это доказательство слабо предоставить насчет пластелиновых магазинов?

Добавлено спустя 4 минуты 22 секунды:

Ulan написал(а):
в Топ10 очень часто мелькает американский АКа.
Опять вранье,они что так и говорят :"Номер один в десятке лучшего оружия занял американскии Автомат Калашникова?"
 

Ulan

Активный участник
Сообщения
985
Адрес
Уфа
Daywalker написал(а):
Опять вранье,они что так и говорят :"Номер один в десятке лучшего оружия занял американскии Автомат Калашникова?"
Нет, ты не понял. Там грят про советский АКа, показывают советские хроники, но на наглядной демонстрация надёжности АКа они использовали пендосаффский. Где же им для передачи найти совковый АК, да и кто им его даст ???. Вот, а под Вегасом как раз есть нелицензионное пр-во калашниковых (источник НТВ), спрашивается за каким хером далеко ездить когда под боком есть.
 

ник69

Активный участник
Сообщения
5.763
Адрес
г. Донецк
Daywalker написал(а):
Да ну, а не врете? Скорее всего врете.
Это вам внутренний голос подсказывает? Дык он вас уже подводил-украинцы поставляли технику грузинам....Или он (голос) грит сомневайся во всем что исходит из России а вот в американском нисметь ибо у нас (у вас) в США самая правдунская правда....По этому поводу интересная история - Мужик едет на машине. Внутренний голос говорит: " Остановись и копай здесь". Копает, копает.... нашел мешок золота! Едет дальше, внутренний голос ему говорит:" Брось мешок в море". Мужик думает:"сейчас наверное, всплывет 10 мешков". Бросил - ничего не всплыло! А внутренний голос: " Видал, как булькнуло!?" :-D Причем заметьте Daywalker ведь про магазины VINI рассказали люди из солнечной африки... И поэтому ваше обвинение во вранье некорректно потому как наврать могли энти самые люди из африки....Хотя я подозреваю что частое упоминание VINI таких выражений как "пендосы" спровоцировало вас... :think:
 

VINI

Активный участник
Сообщения
246
Адрес
Ижевск
Магазины расплавились не в том смысле что лужа пластика, а втом что повело магазины так что патроны по нему уже подаваться не могли.
 

ник69

Активный участник
Сообщения
5.763
Адрес
г. Донецк
Daywalker написал(а):
А я личн о в откртый космос выходил,ну и что
:Shok: "Но если в космосе встретил кальмара
опасайся электро-удара
а придут за тобой, уведут за собой
а потом вспоминай кто-такой!

У кальмара огромная фара
у кальмара присоска три метра
и характер такой у кальмара дурной
постоянно стоит против ветра

Прямо плывите кальмары!!!
даже ветер кричит упрямо...."
Вы кажется любите песни цитировать? Я тож!!!! :-D
 
Сверху