Использование США нашего оружия

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
64.432
Адрес
г. Пермь
Artemus написал(а):
Опа! Чё серьёзно? :Shok:
А ты не знал? Ну ты, блин, даёшь! В "Командо" вообще оружие одноразовое. Когда кончался магазин, Шварц просто отбрасывал оружие, не заморачиваясь с заменой магазина. :-D
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
anderman написал(а):
А ты не знал? Ну ты, блин, даёшь! В "Командо" вообще оружие одноразовое. Когда кончался магазин, Шварц просто отбрасывал оружие, не заморачиваясь с заменой магазина
Тогда загадкой остаётся предназначение такого элемента экипировки, как "подсумок для сброса использованных магазинов"! :-D
 

shirag77

Заблокирован
Сообщения
2.948
Адрес
раменское
Artemus написал(а):
"подсумок для сброса использованных магазинов"!
а вот с этого момента поподробнее пожалуйста.никада не слышал про подсумки для "СБРОСА" использованных магазинов.технологию процесса не могу себе представить.просветите? :-D
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
64.432
Адрес
г. Пермь
Artemus написал(а):
Тогда загадкой остаётся предназначение такого элемента экипировки, как "подсумок для сброса использованных магазинов"! :-D
Странный предмет. Магазины туда сбрасывают или он сам их потом куда-то сбрасывает? :-D И ещё одна странность. Получается, что для снаряженных магазинов -- один подсумок, а для пустых -- другой? :think:
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
64.432
Адрес
г. Пермь

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
64.432
Адрес
г. Пермь
Жук написал(а):
Справа - афганец. :-D
Может быть... Правда знаков различи не видно, но отсутствие шлема может свидетельствовать. Хотя ученики американцев, да ещё действующие под их контролем таким раздолбайством не отличаются... :think:
 

Жук

Активный участник
Сообщения
1.922
Адрес
СССР
anderman написал(а):
Ну, там по ссылке справа от фотографии комментарий к ней, как бы есть. А если дальше полистать, то можно и афганца крупным планом с эМочкой узреть. :)
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
64.432
Адрес
г. Пермь
Жук написал(а):
anderman написал(а):
Ну, там по ссылке справа от фотографии комментарий к ней, как бы есть. А если дальше полистать, то можно и афганца крупным планом с эМочкой узреть. :)
Да-а-а-а.... :Shok: :grin: :grin: :grin:
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
anderman написал(а):
Получается, что для снаряженных магазинов -- один подсумок, а для пустых -- другой?
Именно.
shirag77 написал(а):
технологию процесса не могу себе представить.просветите?
LGdumppouch_2.jpg

Надеюсь наглядно? Или ещё нужны пояснения?
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
64.432
Адрес
г. Пермь
Artemus написал(а):
anderman написал(а):
Получается, что для снаряженных магазинов -- один подсумок, а для пустых -- другой?
Именно.
А смысл? Положить туда, откуда взял, не судьба? Один подсумок занимает меньше места, чем два.
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
Американцы только стелковое оружие наше используют как я понимаю... Ну и РПГ ещё.

Вот таких фоток я невидел:

fd187e049260.jpg
 

shirag77

Заблокирован
Сообщения
2.948
Адрес
раменское
anderman написал(а):
А смысл? Положить туда, откуда взял, не судьба? Один подсумок занимает меньше места, чем два.
западный менталитет.из одного места взял,в другое положил.порядок он и есть порядок.не дай бог в пылу битвы схватить пустой магазин. :-D
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
anderman написал(а):
Положить туда, откуда взял, не судьба?
Запихивать обратно в разгрузку? В положении лёжа? Да ёщё в пылу боя перепутать пустой магазиин со снаряжённым? Отличная перспектива! :-bad^
anderman написал(а):
Один подсумок занимает меньше места, чем два.
Там где он находится(на бедре или на поясе), он не мешает. К тому же в походном состоянии некоторые варианты вообще сворачиваются в небольшой свёрток.
Journeyman написал(а):
Вот таких фоток я невидел:
ЕМНИП Босния. Совместные учения. Ничего особенного.
 

STRATEG

Активный участник
Сообщения
491
Адрес
Воронеж
Порадовало...


Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:

И почему они все в очках носятся?
 

shirag77

Заблокирован
Сообщения
2.948
Адрес
раменское
если бы была возможность я бы в армии тоже в очках ходил бы.пустыня ,солнце палит.глаза сильно уставали.и я думаю не я один такой :-D
 

Связист

Активный участник
Сообщения
6.248
Адрес
Россия. Кубань.
Глаза берегут. Важно чтобы очки ультрафиалет не пропускали. Простые с пластиковыми стёклами не задерживая ультраф. вводят глаза в заблуждение и могут сделать только хуже.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
64.432
Адрес
г. Пермь
Artemus написал(а):
anderman написал(а):
Положить туда, откуда взял, не судьба?
Запихивать обратно в разгрузку? В положении лёжа? Да ёщё в пылу боя перепутать пустой магазиин со снаряжённым? Отличная перспектива! :-bad^
Наших это почему-то не пугает :-D Снаряженный магазин ложится в карман разгрузки/подсумка горловиной вниз. Пустой, соответственно, гордловиной вверх. Нас именно так учили.
 
Сверху