Истребитель-перехватчик МиГ-31.

Ринат

Военный лётчик
Сообщения
8.235
Адрес
Санкт-Петербург
- Вопрос (на засыпку) для всех поцифистов: почему ни один сверхзвуковй истребитель не летает на предельно малых высотах со скоростью больше 1.2М??


Если бы ты хоть немного понимал в полетах на ПМВ, то такого, извини, идиотского вопроса не стал бы задавать.
Оптимальная скорость для ПМВ 700 - 900 км/ч. На бОльшей скорости слишком велик риск, что не хватит ни реакции летчика, ни скорости реакции самолета на рули.
 

Antropolog

Активный участник
Сообщения
3.608
Адрес
СССР-Украина-Россия
- Tigr, а Вы бы попросили г-на Antropolog'a всё-таки опровергнуть мои прикидки (грубые! Очень грубые!), что ракета Х-32, внешне ничем не отличающаяся от Х-22, которая летит равномерно и прямолинейно на высоте 20 км на скорости 1 км/сек, Х-32 на высоте 40 км должна будет, по моим прикидкам (очень грубым!), лететь со скоростью 4.71 км/сек.
Пусть изложит порядок расчётов и свой конечный результат скорости - не только для меня, но и для Вас, и для всех читателей форума?

Классическая хуцпа..


Ты, написал абсолютную чушь, которую я, зевая, опроверг, показав твой качественно неправильный подход к ситуации:"Ваша писанина имеет отношение к рафинированной ситуации постоянства силы аэродинамического сопротивления аппарата при указанном соотношении плотностей среды в условиях автомодельного течения по Рейнольдсу." И расчеты здесь абсолютно излишни.

И ты хорошо знаешь, что этого опровержения достаточно, а, значит, откровенно провоцируешь и нарушаешь правила форума сознательно.

Кроме того, было бы неплохо, если бы ты, для начала изложил и обосновал свой порядок расчета, ибо болтовни про его грубость недостаточно.

Я слова не произнес о том, с какой именно скоростью летит Х-32 на высоте 35-40км, и, соответственно, никому ничего не обязан, тем более на серьезном уровне это кандидатская -- гугль в помощь, материалов на подобные темы хватит.
Даже я слова не напишу, твой бред останется бредом, ибо ты не обосновал свои сказки.:Praising:

Что в "методичке" написано, если проиграл вчистую и показал собственное невежество, любой ценой пытайся дискредитировать оппонента? :Lol:
 

Breeze

Военный лётчик
Сообщения
17.919
Адрес
Israel
Если бы ты хоть немного понимал в полетах на ПМВ, то такого, извини, идиотского вопроса не стал бы задавать.
- Ну, вообще-то я на ПМВ, на высотах 60 метров днём и 100 метров ночью налетал десятки часов. А ты - сколько?! :-D :Lol:
Оптимальная скорость для ПМВ 700 - 900 км/ч. На бОльшей скорости слишком велик риск, что не хватит ни реакции летчика, ни скорости реакции самолета на рули.
- B-1B летает на высоте до 60-ти метров с автоматическим огибанием рельефа на скоростях 1050-1100 км/час.
Разумеется, когда я говорю о максимальной скорости у земли, я говорю не об оптимальной скорости отыскания цели. Естественно, я говорю о максимальном скоростном напоре, на который рассчитана конструкция планера самолёта, как догадались тут даже домашние хозяйки... Ты даже не знаешь, что такое максимальный скоростной напор? И почему самолёты не делают с расчётными скоростями полёта на ПМВ в 2М, в 2.5М, в 3М? :Lol: Ты - крутой лётчик! Я бы сказал - крутейший!
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.661
Адрес
Липецк
- B-1B летает на высоте до 60-ти метров с автоматическим огибанием рельефа на скоростях 1050-1100 км/час.
Разумеется, когда я говорю о максимальной скорости у земли, я говорю не об оптимальной скорости отыскания цели. Естественно, я говорю о максимальном скоростном напоре, на который рассчитана конструкция планера самолёта, как догадались тут даже домашние хозяйки... Ты даже не знаешь, что такое максимальный скоростной напор? И почему самолёты не делают с расчётными скоростями полёта на ПМВ в 2М, в 2.5М, в 3М? :Lol: Ты - крутой лётчик! Я бы сказал - крутейший!
Когда человек, в причастность к авиации которого верят далеко не все, начинает обвинять в том же самом человека, чья профессия не вызывает сомнений, то это цирк.
 

Volgar-Astra

Активный участник
Сообщения
1.504
Адрес
Ахтубинск
- B-1B летает на высоте до 60-ти метров с автоматическим огибанием рельефа на скоростях 1050-1100 км/час.
Обидно - Ту-160 не летает на высоте 60м. Как дураки на высоте 15000м с полными барабанами крылатых ракет(так и дурак сможет).
 

Пацифист

Активный участник
Сообщения
1.988
Адрес
МО
Плазма экранирует радиоволны.... Посредством каких физических полей она будет наводиться?
Например: пока под защитой плазмы - автопилот. Затем (по таймеру) пикирование с торможением и включение ГСН.
 

Atass

Модератор
Команда форума
Сообщения
16.009
Адрес
Москва
190368.jpg
 

buterbrod2

Активный участник
Сообщения
5.945
Адрес
Казахстан
Например: пока под защитой плазмы - автопилот.
Таймер не очень. Автопилот может сам вести счисление дальности. В смысле- инерциальная навигационная система. Ошибка, правда, накапливается....
....пока под защитой плазмы...
Плазма не дает "стелс"- свойств, потому как проводник... Отлично видится радаром....
Затем (по таймеру) пикирование с торможением и включение ГСН.
Тут ее и тюкнут....
 
Последнее редактирование:

Ринат

Военный лётчик
Сообщения
8.235
Адрес
Санкт-Петербург
Ну, вообще-то я на ПМВ, на высотах 60 метров днём и 100 метров ночью налетал десятки часов. А ты - сколько?!

Если бы ты летал на ПМВ, такого запредельно идиотского, дебильного, тупого вопроса (такого вопроса летчик никогда не задаст) про скорость 1,2 маха на ПМВ ты бы не задал.
Ну согласись. Тут уже или шляпу сними, или трусы надень.
Нет объяснения твоему вопросу, если ты, как утверждаешь летал.

- B-1B летает на высоте до 60-ти метров с автоматическим огибанием рельефа на скоростях 1050-1100 км/час.

Вот трепло!!!

http://www.aviation-gb7.ru/B-1.htm
процессе разработки максимальную скорость у земли понизили до М=0,85 якобы для того, чтобы дать экипажу время для более уверенной идентификации цели — странное объяснение, учитывая стратегическое назначение бомбардировщика.

Это 985 км/ч. И это ограничение, а не рабочая скорость.
Рабочая скорость будет та, что я приводил, 800 км/ч.


Специально для чайника, и выдающегося вруна, выдающего себя за летчика - http://topwar.ru/3617-bombardirovshhik-b-1b-lancer.html
Летные характеристики
. Максимальная скорость полета на большой высоте 1 330 км/ч (М = 1,25); скорость при преодолении ПВО в полете на высоте 60 м - 965 км/ч.
Ты должен извиниться за свое враньё!!!
 
Последнее редактирование:

Пацифист

Активный участник
Сообщения
1.988
Адрес
МО
Плазма не дает "стелс"- свойств, потому как проводник... Отлично видится радаром....
И как на экранах радаров выглядит северное сияние или пламя (низкотемпературная плазма)?
Тут ее и тюкнут....
Пикировать можно под разным углом. Да и хватит ли ЗРК времени для реакции? Скорость ракеты не оставит шанса на ошибку.
 

buterbrod2

Активный участник
Сообщения
5.945
Адрес
Казахстан
Да не, наоборот. Поглощает радиоволны.
Экранирует- то знаю... Как металлическим кожухом- экраном... Свои радиоволны связи спускающейся капсулы КК
И как на экранах радаров выглядит северное сияние или пламя (низкотемпературная плазма)?
Но это же не сосредоточенный объект... Cпускающуюся капсулу "Союза" в плазменном облаке радар не видит? Ая-яй...
Поглощает, поглощает... в Гугле написано...
 
Последнее редактирование:

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.661
Адрес
Липецк

Tigr

Модератор
Команда форума
Сообщения
25.370
Адрес
Саратов
Ринат, настоятельно рекомендую вам, камрад, соблюдать правила хорошего тона при общении с вашими оппонентами.
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
Ну, вообще-то я на ПМВ, на высотах 60 метров днём и 100 метров ночью налетал десятки часов. А ты - сколько?!
Вот же хороший у вас крепкий сон. Прям завидно, растете наверное еще.:-D
 

vladimir-57

Активный участник
Сообщения
5.413
Адрес
Питер - Germany - Costa del Silencio
Сверху