Истребителю пятого поколения быть...

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Andy

Активный участник
Сообщения
1.697
Адрес
Германия
особо тяжелым вроде не должен быть, наверное скорее как раптор
 

inf1kek

Активный участник
Сообщения
2.847
Адрес
Россия
t50new.jpg
 

ZingeR

Активный участник
Сообщения
495
Встречайте!! ПАК ФА в ваших квартирах! :)
 

v32

Активный участник
Сообщения
3.354
Адрес
г. Киров обл.
Phaeton написал(а):
v32 вы конструктор-авиастроитель?
Как ни странно нет

inf1kek написал(а):
с рентгеновским зрением :grin:
Смейтесь, смейтесь... Я бы хотел чтоб ПАК ФА был получше этой модельки. Но реальность может оказаться и совершенно другой, не в пользу обороноспособности Отечества. Ждем-с.
 

Andy

Активный участник
Сообщения
1.697
Адрес
Германия
inf1kek

где взяли? Я тоже хочу! :-D

v32 написал(а):
Воздухозаборники почти прямые, места на установку РЛ-блокираторов почти нету. Прощай, стелс..

по картинке я б не стал судить, но вообще явно видно, что достаточно изогнутые.

Пакфу нестелсом делать никто не стал бы, ибо в результате получился бы Су-35БМ. Это надо быть умалишенным, чтобы пойти на такой маразм...
 

dign

Заблокирован
Сообщения
2.498
Адрес
Херсон
Если воздухозаборники прямые, значит будет лететь к цели зигзагами. Точнее по небольшой кривой.
 

Прикольная Демократия

Активный участник
Сообщения
322
Адрес
Москва
Andy написал(а):
Очень жаль, что японцы с нами не хотят пакфу строить. Это был бы идеальный партнер. Была бы польза и нам, и им...

С япошками есть проблема - американские базы... Глупо с ними делить такую благодать...
 

v32

Активный участник
Сообщения
3.354
Адрес
г. Киров обл.
Phaeton написал(а):
v32 написал(а):
Как ни странно нет
Ну тогда откуда вам знать, есть там радар блокаторы или нет, мало места или много.
Или считаете себя умнее наших НИИ?
Возможно эта модель к ПАК ФА отношения не имеет, так что обсуждаем сейчас совсем не то.
 

Andy

Активный участник
Сообщения
1.697
Адрес
Германия
Прикольная Демократия написал(а):
С япошками есть проблема - американские базы... Глупо с ними делить такую благодать...

вот и будут пакфы рядом с рапторами стоять, ляпота! :-D
 

serega

Активный участник
Сообщения
3.099
Адрес
ирл

Крошка Цахес

Активный участник
Сообщения
242
Адрес
Москвач
Kaa, про "блокираторы" в воздуховодах я слышал. Конкретно, я слышал все лишь про один-единственный самолет, у которого в воздуховодах "блокираторы". Это, внимание, ээээ... американский B-1B. Про нечто подобное у нас я не слышал, если знаете, просветите пожалуйста.

К сведению, максимальная скорость полета B-1B около 1.25 М. Может, на дозвуковых и трансзвуковых скоростях эти "блокираторы" и не особо мешают работе двигателя. Но вот на скоростях 2.5 М непонятно. Если с "блокираторами" все так просто, их бы поставили на F-22, и не стали ломать комедию с S-образными воздуховодами, что сильно бы упростило компоновку. Однако же на F-22 нет никаких "блокираторов", а есть S-образные воздуховоды. Что опять же, кагбэ намекает.

Конечно, я понимаю, что даже если ПАК ФА когда-нибудь полетит, то он все равно будет уступать F-22 по летным характеристикам, авионике и малозаметности. Но F-22 полетел еще 12 лет назад... Нда...
 

Прикольная Демократия

Активный участник
Сообщения
322
Адрес
Москва
Новость о пробежке в массовом порядке написали пакистанцы и индусы, короче говоря, люди кровно заинтересованные в положительном/негативном исходе дела.
Как они блин узнали? Сидят, наверное, шерстят наши форумы... я например эту новость, кроме как на lentа ru и еще где-то, больше не видела. Ссылаются на Интерфакс, а перевод на английский у всех разный....
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху