Истребителю пятого поколения быть...

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Одессит

Активный участник
Сообщения
13.821
Адрес
Одесса
Крошка Цахес написал(а):
что даже если ПАК ФА когда-нибудь полетит, то он все равно будет уступать F-22 по летным характеристикам, авионике и малозаметности.
Да не нужно так себе терзать душу.
Конечно так и будет, как вы написали, так как ПАК ФА склеют из фанеры и покроют его кузбасс-лаком, что бы его хоть ночью не было видно невооруженным глазом неприятеля :-D
 

Triple H

Активный участник
Сообщения
755
Адрес
Москва
А где-нибудь официально говорилось что ПАК ФА это тяжелый истребитель завоевания господства в воздухе ( аналог хищника)?
 

Andy

Активный участник
Сообщения
1.697
Адрес
Германия
Крошка Цахес написал(а):
К сведению, максимальная скорость полета B-1B около 1.25 М. Может, на дозвуковых и трансзвуковых скоростях эти "блокираторы" и не особо мешают работе двигателя. Но вот на скоростях 2.5 М непонятно. Если с "блокираторами" все так просто, их бы поставили на F-22, и не стали ломать комедию с S-образными воздуховодами, что сильно бы упростило компоновку. Однако же на F-22 нет никаких "блокираторов", а есть S-образные воздуховоды. Что опять же, кагбэ намекает.

Точно знаете, что у раптора нет передних радар-блокеров? Я вот не уверен.
 

Крошка Цахес

Активный участник
Сообщения
242
Адрес
Москвач
Одессит, видите ли, американцы довольно долго шли к F-22. У них был F-117, B-2. Были обкатаны технологии. У нас ничего такого не было, мы даже двигатели делаем с ресурсом в десять раз короче, чем американцы. Последние 30 лет "Сухой" делает Су-27, который пакует под разными названиями. И тут на тебе, все в одном флаконе, и малозаметность, и бесфорсажный сверхзвук, и авионика, и то, и се. Это абсурд. Да, со временем полетит что-то, я в этом уверен, и возможно, даже, внешне это не будет очередной Су-27. Конечно, будут победные реляции, что это "не имеет аналогов" и вообще убервундервафля. Но на самом деле, это будет что-то немногим отличающееся от Су-27 и инкарнаций, по моему мнению. Неоткуда просто взяться чему-то новому.
 

Крошка Цахес

Активный участник
Сообщения
242
Адрес
Москвач
Andy, ну как вам сказать. Через S-образные воздуховоды компрессорных лопаток и так не видно. Можно, конечно, еще по приколу поставить и "блокираторы", чисто для лулзов. Однако, учитывая, что америкосы люди практичные, вряд ли они ставят на самолеты заведомо бесполезные узлы.
 

Одессит

Активный участник
Сообщения
13.821
Адрес
Одесса
Крошка Цахес написал(а):
Неоткуда просто взяться чему-то новому.
Ну что же делать? Летчикам ведь на чем-то изредка нужно летать. Может еще где-то на складах остались Ан-2, нужно поискать только :)
Вот и будут на нем, покрытом кузбасс-лаком, пока летать. А там и 6-е поколение самолетов подоспеет :-D
 

Крошка Цахес

Активный участник
Сообщения
242
Адрес
Москвач
Прикольная Демократия, а чего там индопакистанцы написали? Можно пару ссылок? В смысле, я не требую каких-то доказательств или чего-то в этом роде, просто интересно почитать, что пишут.
 

Одессит

Активный участник
Сообщения
13.821
Адрес
Одесса
Крошка Цахес, не на пустом месте создается ПАК ФА :-D
67bc71920998.jpg
 

djin_mag

Активный участник
Сообщения
82
Адрес
Томск
Люди! У меня есть перподаватель - заведующий кафедрой, которая занимается созданием систем бесперебойного питания (СБЭП). НУ, вообщем, кафедра эта фициальный типа партнер сухого по всему питанию самолета. и он ездиет на НАПО и в сухой постоянно. Я у него спросил - он обещал что выкатят в этом году(эо было 14 декабря). Ну, думаю, очередной пердешь в воздух. 24 - на тебе выкатили. Значит не спиз*ел. :good:
Потом про планер спросил - он сказал, что не ходил ии не видел, хотя мог (мне говорит не было времени). Значит кабина говорит - будет чисто цифровой, вообщем поччти полностью аналог Су-35БМ. Будем посмотреть, как говорится .что за пепелац нам покажут.
А вот сегодня нарыл фотоку одну интересную.


интересно то, что это типа моделька дялля кабинета какого-нибудь начальничка. Похож в точности, что и думали. Будем надеяться, что опять не нае*ут!! :flag:
 

v32

Активный участник
Сообщения
3.354
Адрес
г. Киров обл.
Предыдущую страницу посмотрите
Эта моделька на данный момент лишь измышлизм на тему ПАК ФА
 

Phaeton

Активный участник
Сообщения
4.982
Адрес
Владивосток
Крошка Цахес написал(а):
Конечно, я понимаю, что даже если ПАК ФА когда-нибудь полетит, то он все равно будет уступать F-22 по летным характеристикам, авионике и малозаметности.
Либо вы прилагаете какие либо доказательства, либо я вам выдаю предупреждение за нарушение п. 2.7 правил форума. Иначе как словоблудием это не назовешь...
 

Крошка Цахес

Активный участник
Сообщения
242
Адрес
Москвач
Phaeton

2.7. Преднамеренно искажать («передергивать») высказывания собеседников. В частности, цитировать части сообщения собеседника, извлеченные из контекста, подменяя при этом суть высказывания.

Ээээ... это вы что имеете ввиду? Что вы процитировали часть моего сообщения вне контекста, и хотите вынести себе предупреждение? А почему вы тогда пишете, что это мне предупреждение?

Добавлено спустя 5 минут 42 секунды:

Кстати, Phaeton, вам знакомо понятие "devil's proof"? Это как раз то, что вы от меня, судя по всему, хотите. Довольно смешно требовать "доказательств" неких свойств объекта, про который неизвестно, существует ли он в объективной реальности вообще.
 

gsvano

Активный участник
Сообщения
107
Крошка Цахес написал(а):
то он все равно будет уступать F-22 по летным характеристикам
:p

Добавлено спустя 2 минуты 32 секунды:

Крошка Цахес написал(а):
Последние 30 лет "Сухой" делает Су-27, который пакует под разными названиями. И тут на тебе, все в одном флаконе, и малозаметность, и бесфорсажный сверхзвук, и авионика, и то, и се. Это абсурд.
А первыми испытать водородный заряд и первыми запустить ИСХ после страшнейших потерь и разрухи ВОВ - это абсурд?
 

Phaeton

Активный участник
Сообщения
4.982
Адрес
Владивосток
Крошка Цахес очепятка. П. 2.6 правил форума

Добавлено спустя 24 минуты 13 секунд:

Крошка Цахес написал(а):
Довольно смешно требовать "доказательств" неких свойств объекта, про который неизвестно, существует ли он в объективной реальности вообще.
Этот объект существует, а если у вас с этим какие-то проблемы, меня это не волнует.
Тем более что, вы безапеляционно утверждаете что он плох, не имея об этом ни малейшего представления и не имея при этом никаких доказательств. Это подпадает под 2.6 пункт правил форума.
Кто приводит аргументы, с тем можно поспорить или согласиться. На то это и форум. А кто просто приходит поливать дерьмом - тому лучше вообще на форум не заходить.
 

S&D

Активный участник
Сообщения
344
djin_mag написал(а):

интересно то, что это типа моделька дялля кабинета какого-нибудь начальничка. Похож в точности, что и думали. Будем надеяться, что опять не нае*ут!! :flag:
Кили куцые.
Каналы воздухозаборников прямые, судя по расположению двигателей

В общем, измышлизм :)
 

РС-24

Активный участник
Сообщения
4.023
Адрес
Коломна
Triple H написал(а):
А где-нибудь официально говорилось что ПАК ФА это тяжелый истребитель завоевания господства в воздухе ( аналог хищника)?
Официально-нет. Но взлетный вес(предполагаемый) в 35 тонн, ни на какие другие мнения, кроме тяжелого истребителя не наводит. И правильно делают. Делать аналог "полустелса для нищих"(Ф-35) я считаю ошибкой.
 

djin_mag

Активный участник
Сообщения
82
Адрес
Томск
Насчет воздухозаборников согласен. надо бы S-образные. А вот кили самое то. Ну поглядим, поглядим...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху