Опрос Я помню...я не забыл! (о Георгиевской ленточке)

Будете ли вы прикреплять Георгиевскую ленту?

  • Буду. Это символ памяти о страшной войне. Символ памяти о павших войнах-освободителях.

    Голосов: 14 58,3%
  • Не буду участвовать. Это PR-ход.

    Голосов: 9 37,5%
  • Не буду участвовать. На этом некоторые лихо деньги зарабатывают...

    Голосов: 1 4,2%

  • Всего проголосовало
    24

Kali

Заблокирован
Сообщения
6.740
Адрес
Таганрог
главное оставить возможность её НЕ брать
Так ведь никто никого не заставляет - хотите, берите и носите, хотите берите и не носите, хотите вообще не берите.
И не навязывать свои символы тем кому они чужды!
А кому в нашем государстве этот символ чужд?
 

Lanteh

Активный участник
Сообщения
5.031
Адрес
Россия (Russia)
А кому в нашем государстве этот символ чужд?
Если вы про ленту то мне, моим родным и знакомым, племяшкам большинству людей которых я знаю.
Поздравить ветеранов - да, есть такое.
Возложить цветы - да есть, такое.
Выпить в этот день - повсеместно, массово с уходом в запой
Устроить салют - да есть и очень популярно, наверное даже популярней чем на новый год
А вот нацепить на себя или ещё на что-то ленту это чуждо, если только на продавцов и кассиров в магазине в принудительном порядке и то скорее в городах, в деревнях же вообще отмечают праздник постаринке скорее с красными флагами чем лентами непонятными. Это сложившийся годами уклад жизни, который не смотря на отчаянную рекламу неохотно принимает что-то чуждое, непонятное и лишнее.
 

Tigr

Модератор
Команда форума
Сообщения
25.368
Адрес
Саратов

Lanteh

Активный участник
Сообщения
5.031
Адрес
Россия (Russia)
Знаете хоть кого-нибудь, кого насильно заставили взять гвардейскую ленточку?
Продавцов и кассиров в магазине, ленты абсолютно одинаковые, на КАЖДОМ без исключений, хотя видно, что некоторым они откровенно мешают.
А кому их навязывают?
детям в школе например, а так то по ТВ и СМИ - всем!
 

Tigr

Модератор
Команда форума
Сообщения
25.368
Адрес
Саратов
Продавцов и кассиров в магазине, ленты абсолютно одинаковые, на КАЖДОМ без исключений, хотя видно, что некоторым они откровенно мешают.
Вы сами интересовались у них - продавцов и кассиров - что эти ленты им насильно повязали и некоторым из них они откровенно мешают (интересно, чем? :))?

детям в школе например, а так то по ТВ и СМИ - всем!
Ну, моему дётю в школе никто ничего не навязывает... А что до ТВ и СМИ, то я откровенно не понял, что вы имели ввиду.
 

TTT

Активный участник
Сообщения
1.851
Адрес
US
По вашему все кто носил белые ленты - офигеть какие оппозиционеры?
По вашему все кто носил желто-голубые ленточки - больным синдромом дауна?
...
Это ленточка. Это не боевая награда. Ее носят в поддержку.
Или как дань своего рода моде:http://bootsector.livejournal.com/55740.html
 

TTT

Активный участник
Сообщения
1.851
Адрес
US
Используется для демонстрации отношения владельца ленты к какому-либо вопросу или проблеме, выражения поддержки какому-либо общественному движению.
абсалютно верно.И георгиевская-гвардейская лента могла бы ей быть,если бы применялась строго по назначению,как символ победы,к которому относятся с уважением.Но его опошлили,сделали модным маркетенговым ходом,смотри мою ссылку выше.
 

Kali

Заблокирован
Сообщения
6.740
Адрес
Таганрог
Если вы про ленту то мне, моим родным и знакомым, племяшкам большинству людей которых я знаю.
Чем эта лента чужда вам?
отмечают праздник постаринке скорее с красными флагам
У вас красный флаг будет?
 

Kali

Заблокирован
Сообщения
6.740
Адрес
Таганрог
И георгиевская-гвардейская лента могла бы ей быть,если бы применялась строго по назначению,как символ победы,к которому относятся с уважением.Но его опошлили,сделали модным маркетенговым ходом,смотри мою ссылку выше.
То что по ссылке это конечно безобразие. Но простая аналогия - кто то построил аляповатый, нелепый, уродливый дом, да ещё и в заповедной зоне, да и с нарушением СНиПов - значит ли это что всем остальным людям не стоит больше никогда строить дома?
 

Lanteh

Активный участник
Сообщения
5.031
Адрес
Россия (Russia)
Чем эта лента чужда вам?
Тем что я её никак не связываю и не ассоциирую с праздником победы 9 мая, вообще никак. Для меня это так и осталась лента за боевые заслуги царских времён, ничего в ней не поменялось и никогда не поменяется.
У вас красный флаг будет?
Думаю скорее пара гвоздик
 

TTT

Активный участник
Сообщения
1.851
Адрес
US
То что по ссылке это конечно безобразие. Но простая аналогия - кто то построил аляповатый, нелепый, уродливый дом, да ещё и в заповедной зоне, да и с нарушением СНиПов - значит ли это что всем остальным людям не стоит больше никогда строить дома?
Не думаю,что аналогия соответствует
 

Kali

Заблокирован
Сообщения
6.740
Адрес
Таганрог
Тем что я её никак не связываю и не ассоциирую с праздником победы 9 мая, вообще никак. Для меня это так и осталась лента за боевые заслуги царских времён, ничего в ней не поменялось и никогда не поменяется.
Странно, в СССР гвардейская лента чётко ассоциировалась с Днём Победы...
По крайней мере на советских открытках посвящённых Дню Победы гвардейская лента, орден Славы и медаль "За победу над Германией" в том или ином виде используются чуть ли не в половине случаев.
http://www.liveinternet.ru/users/2724455/post102212434/
 

Kali

Заблокирован
Сообщения
6.740
Адрес
Таганрог
Не думаю,что аналогия соответствует
ИМХО это ваше заблуждение, но ладно, вот вам ещё одна - где то флагами США устилают полы общественных туалетов, повод ли это всем американцам перестать считать оный флаг символом США?
 

TTT

Активный участник
Сообщения
1.851
Адрес
US
Странно, в СССР гвардейская лента чётко ассоциировалась с Днём Победы...
По крайней мере на советских открытках посвящённых Дню Победы гвардейская лента, орден Славы и медаль "За победу над Германией" в том или ином виде используются чуть ли не в половине случаев.
http://www.liveinternet.ru/users/2724455/post102212434/
И она продолжала бы ассоциироваться с Днем победы.Но епнутые манагеры с рядовыми идиотами решили свой кривой нос сунуть и испоганили всю идею
0_15f7c8_c128e52f_XXL.jpg

0_15f74f_d5e31fc7_XXL.jpg
 

Kali

Заблокирован
Сообщения
6.740
Адрес
Таганрог
И она продолжала бы ассоциироваться с Днем победы.Но епнутые манагеры с рядовыми идиотами решили свой кривой нос сунуть и испоганили всю идею
вот вам ещё одна - где то флагами США устилают полы общественных туалетов, повод ли это всем американцам перестать считать оный флаг символом США?
 

TTT

Активный участник
Сообщения
1.851
Адрес
US
ИМХО это ваше заблуждение, но ладно, вот вам ещё одна - где то флагами США устилают полы общественных туалетов, повод ли это всем американцам перестать считать оный флаг символом США?
Где в США устилают флагом туалет? Проблема в том,что россискую, неплохую идею испоганили в самой России.Это у вас лента на рекламных плакатах стриптизклубов,это у вас лента нас ценниках водки в магазинах,это у вас лента вместо шарфика,аля джентельмены из Одессы и т.д. Вон даже бацка,решил ленту не пользовать, как символ Победы ибо некоторые уроды слишком ее дескредетировали и в его глазах
 

Tigr

Модератор
Команда форума
Сообщения
25.368
Адрес
Саратов
Где в США устилают флагом туалет? Проблема в том,что россискую, неплохую идею испоганили в самой России.Это у вас лента на рекламных плакатах стриптизклубов,это у вас лента нас ценниках водки в магазинах,это у вас лента вместо шарфика,аля джентельмены из Одессы и т.д. Вон даже бацка,решил ленту не пользовать, как символ Победы ибо некоторые уроды слишком ее дескредетировали и в его глазах
Не совсем так: вот сегодня был в магазине и не видел ни одного ценника с той самой ленточкой. Просто в подборке фото, которое вы выложили, выжимка из всех дуростей по всей стране (и не только), связанных с данной темой.
 

TTT

Активный участник
Сообщения
1.851
Адрес
US
Не совсем так: вот сегодня был в магазине и не видел ни одного ценника с той самой ленточкой. Просто в подборке фото, которое вы выложили, выжимка из всех дуростей по всей стране (и не только), связанных с данной темой.
Собянин-выжимка?
 
Сверху