Опрос Я помню...я не забыл! (о Георгиевской ленточке)

Будете ли вы прикреплять Георгиевскую ленту?

  • Буду. Это символ памяти о страшной войне. Символ памяти о павших войнах-освободителях.

    Голосов: 14 58,3%
  • Не буду участвовать. Это PR-ход.

    Голосов: 9 37,5%
  • Не буду участвовать. На этом некоторые лихо деньги зарабатывают...

    Голосов: 1 4,2%

  • Всего проголосовало
    24

Foxhound

Активный участник
Сообщения
5.575
Адрес
Пермь
Поддерживать нужно то, что как то угнетается, а не главный государственный праздник, нет?
Используется для демонстрации отношения владельца ленты к какому-либо вопросу или проблеме, выражения поддержки какому-либо общественному движению. - Вики
Ну давайте, подумаете, во что превратится главный праздник если он не будет иметь поддержки в стране?
Про угнетение. Были в восточной Европе, в Прибалтике?
 

Prycol77

Участник
Сообщения
18
Адрес
Москва
Я ничего не пытаюсь опровергнуть... Я просто говорю, что сам носить не буду, и объясняю почему. Свою точку зрения, я вполне корректно изложил, разве нет? Я же не призываю снимать всех ленты, не проявляю ни к кому агрессию. И в начале данного форума было голосование, насчет ношения ленты - так против проголосовал далеко не я один. Мое мнение в двух словах - память надо выражать не ношением каких либо символов, а делами. О себе я рассказал, возможно этого мало. Будет возможность - сделаю что то еще.
 

Prycol77

Участник
Сообщения
18
Адрес
Москва
На Украине был, правда до того, как вся эта заваруха пошла. Если точно, то в июне 2013. Нормально там все было. Конечно, без таких торжеств как у нас, что понятно, но по крайней мере, по всему городу висели еще не снятые с праздника плакаты. Ну, за то что творится там сейчас - не ко мне вопрос. Вот там реально поддержка нужна, но и соответственно смелость носить эту ленту. Совсем другое дело.
 

Prycol77

Участник
Сообщения
18
Адрес
Москва
А если были без ленточек это их оправдывает? Да, и ваши домыслы - они так и остаются домыслами, ибо фото этих негодяев, где они носили бы ленты, вы не предоставили.

Любезный, ваши советы космического масштаба очень пригодятся вашим родным и близким. В остальных случаях они, как показывает практика, не к месту.


Хорошо было бы если ваши рассуждения о необходимости и возможности ношения гвардейской ленты остались там где и ваша память. А то как то странно - память вы старательно скрываете, а мнение демонстративно выставляете напоказ. Будьте скромнее.

Это нас с вами и различает - я вижу юношей и девушек, мужчин и женщин, дедушек и бабушек и воспринимаю их как людей, личности, индивидуальности. А вам могу только посочуствовать - если видишь в окружающих глупых животных, каждый день живёшь среди них, то можно и не заметить как сам станешь ещё одним животным в стаде, ибо, - "как аукнется, так и откликнется".

Принимайте успокоительное. Но обязательно под контролем врача и по его назначению.
Как же вы не выносите, когда кто то с вами не согласен... А "любезными" называйте прислугу, а не собеседников, хорошо, милейший?
 

Slovak

Активный участник
Сообщения
11.690
Адрес
Литва
но и соответственно смелость носить эту ленту. Совсем другое дело.
У нас уже тоже нужно слегка смелости иметь носить. Или в машине на видном месте разместить.
Были случаи царапали или по другому докапывались.
Не носил ленту и не собирался, больно пафасно мне это всегда казалось.
Но на фоне последних событий наверное стоит пристегнуть.

А вот 9 мая обязаловка хожу на военное кладбище, чтобы наши знали, мы есть и мы имеем другое мнение.

За Ваши слова лучше сыну расскажу и бабке конфет выделю, а разве нельзя совместить и поход к мемориалу ?
 

Tigr

Модератор
Команда форума
Сообщения
25.368
Адрес
Саратов
Я ничего не пытаюсь опровергнуть...
Вот и чудно.:)

Я просто говорю, что сам носить не буду, и объясняю почему. Свою точку зрения, я вполне корректно изложил, разве нет?
Насколько я понял, вы изложили свою точку зрения так, что каждый из нас, кто "действительно чтит нашу Победу", на 9 мая должен вспоминать лишь только своих героев-родственников, и не более. Если это так, то вы сильно ошибаетесь - то была победа всех нас, в смысле всех наших предков. И поэтому у каждого есть возможность взять георгиевскую ленточку потому, что по-любому хоть кто-то из его родственников приложил свое дело к Победе. И эту нашу молодежь также нужно наградить этими ленточками и объяснить, чем они этому обязаны.
 

Slovak

Активный участник
Сообщения
11.690
Адрес
Литва
Prycol77, так Вы тон диалогу задали своим первым постом, а другие тю только подхвотили и обороты не сдаете...
 

Comrade

Активный участник
Сообщения
1.797
Адрес
Россия\Израиль
Акция "Георгиевская ленточка" на RusArmy.com

В России началась акция "Георгиевская ленточка", приуроченная к годовщине победы в Великой Отечественной войне.Предлагаю присоединиться!

7c2d4c65cd1c.gif


52378ee9c659.jpg
Вродь работает..
 
  • Like
Реакции: Tigr

Admin

Администратор
Команда форума
Сообщения
1.364
Уважаемые участники, призываю Вас быть сдержаннее в оценках мнений других участников.
Будьте аккуратнее в выборе слов для диалога.
Вот эти фразы нарушают п.2.1 Правил форума.
Милсдарь, следите за звуками издаваемыми своим организмом, ибо вашего разрешения или одобрения мне для ношения гвардейской ленты уж точно не нужно.
Принимайте успокоительное. Но обязательно под контролем врача и по его назначению.
А "любезными" называйте прислугу, а не собеседников, хорошо, милейший?

Я очень прошу охладить пыл и продолжить диалог в спокойной обстановке.
Иначе я буду выдавать предупреждения.
 

Kali

Заблокирован
Сообщения
6.740
Адрес
Таганрог
Нарушение п.2.1
Как же вы не выносите, когда кто то с вами не согласен...
Совсем наоборот, - это же не я
с лентой (даже с лентами) в основном вижу гопообразное быдло
Так что нечего на зеркало пенять...
А "любезными" называйте прислугу, а не собеседников, хорошо, милейший?
Ещё раз о Крылове и зеркале...
 

solo

Заблокирован
Сообщения
557
Адрес
снг
Нарушение п.2.9
Это как крестики на шее. Пошла мода - носить стали все, а реально верят в бога - единицы.
эта мода дошла до маразма = т.н. "память" уже вешают, на бамперы лихих авто,


на дворники, на задний карман джинсов, ремни сумочек и даже на некоторые места организма. Была мода вешать на лобовик авто - портрет Сталина, потом вроде угомонились, теперь наносят на стёкла слоганы про деда и победу.Но вот скинутся на помощь бывш. фронтовикам - слабо, даже возле храма на паперти. заболтали, забарабанили праздник. Вместо песен про Землянку или др. песни Фатьянова. Кругом маршевая музыка и грандиозные парады. И пьяные бомжи на Горьковских тупиках и на Плешке возле 3х вокзалов - уже никого не удивляет.

Удалено. Admin

а вот на Украине маразм крепчает http://www.mixnews.lv/ru/world/news/2015-05-05/175497 среди депутатов Рады. Какая то шизофрения торжествует...
 

Kali

Заблокирован
Сообщения
6.740
Адрес
Таганрог
эта мода дошла до маразма = т.н. "память" уже вешают, на бамперы лихих авто, на дворники, на задний карман джинсов, ремни сумочек и даже на некоторые места организма.
Вы поговорили с этими людьми, разъяснили им, что к этому символу нужно относиться уважительнее? Нет? Тогда чем вы лучше их? Или, вот ещё, - какие то вандалы разбили могильные памятники на кладбище, что теперь памятники на могилы не ставить? Или умнее будет негодяев изловить и наказать, дабы боле никому не повадно было?
Удалено. Admin
 

Prycol77

Участник
Сообщения
18
Адрес
Москва
Вот и чудно.:)


Насколько я понял, вы изложили свою точку зрения так, что каждый из нас, кто "действительно чтит нашу Победу", на 9 мая должен вспоминать лишь только своих героев-родственников, и не более. Если это так, то вы сильно ошибаетесь - то была победа всех нас, в смысле всех наших предков. И поэтому у каждого есть возможность взять георгиевскую ленточку потому, что по-любому хоть кто-то из его родственников приложил свое дело к Победе. И эту нашу молодежь также нужно наградить этими ленточками и объяснить, чем они этому обязаны.
Я поясню - вот, к примеру, когда день защиты детей - вы же не думаете обо всех детях вообще, а о своих? Или на 14 февраля, вы думаете не о всех любимых и любящих людях, коих абсолютное большинство, а конкретно о своем любимом человеке? Именно это я и имел в виду, что частичка нашей общей Победы для меня - был именно мой покойный дед. Разве это не естественно. Когда его не стало, такое отношение я стал переносить на других, живых ветеранов. Деда жены и соседку. К сожалению и их уже нет. Я считаю необходимым в этом плане просветить своих детей, хоть они прадедов и не застали. Но как то лента не вызывает у меня таких же теплых ассоциаций.
 
Последнее редактирование модератором:

Prycol77

Участник
Сообщения
18
Адрес
Москва
эта мода дошла до маразма = т.н. "память" уже вешают, на бамперы лихих авто,


на дворники, на задний карман джинсов, ремни сумочек и даже на некоторые места организма. Была мода вешать на лобовик авто - портрет Сталина, потом вроде угомонились, теперь наносят на стёкла слоганы про деда и победу.Но вот скинутся на помощь бывш. фронтовикам - слабо, даже возле храма на паперти. заболтали, забарабанили праздник. Вместо песен про Землянку или др. песни Фатьянова. Кругом маршевая музыка и грандиозные парады. И пьяные бомжи на Горьковских тупиках и на Плешке возле 3х вокзалов - уже никого не удивляет.

Удалено. Admin

а вот на Украине маразм крепчает http://www.mixnews.lv/ru/world/news/2015-05-05/175497 среди депутатов Рады. Какая то шизофрения торжествует...
Ленты на авто, это уже к сожалению привычно. Я сегодня в инете видел фотку, чуть со стула не упал. Судя по фото - это в Москве5377531.jpg
 

Prycol77

Участник
Сообщения
18
Адрес
Москва
Совсем наоборот, - это же не я

Так что нечего на зеркало пенять...

Ещё раз о Крылове и зеркале...
Если вам не понравилось мое выражение про гопоту, я поясню... Я тоже вижу вокруг себя нормальных людей, с лентами и без. Но конкретно в моем дворе заседает алкашная компания, часов с 8 вечера и до бесконечности. Бухают, орут, могут докопаться до людей. К мужикам не лезут, но к подросткам - легко. И главное - все поголовно с лентами, "деды ж воевали". И что, я как то неправильно выразился в их адрес? По мне так, если уж носишь ленту. то и веди себя как человек.
 

Kali

Заблокирован
Сообщения
6.740
Адрес
Таганрог
Ленты на авто, это уже к сожалению привычно. Я сегодня в инете видел фотку, чуть со стула не упал. Судя по фото - это в Москве
А вот за такое, да, надо руки дезигнерам отрубать, по самые уши.
 

Prycol77

Участник
Сообщения
18
Адрес
Москва
У нас уже тоже нужно слегка смелости иметь носить. Или в машине на видном месте разместить.
Были случаи царапали или по другому докапывались.
Не носил ленту и не собирался, больно пафасно мне это всегда казалось.
Но на фоне последних событий наверное стоит пристегнуть.

А вот 9 мая обязаловка хожу на военное кладбище, чтобы наши знали, мы есть и мы имеем другое мнение.

За Ваши слова лучше сыну расскажу и бабке конфет выделю, а разве нельзя совместить и поход к мемориалу ?
К сожалению, не всегда хватает времени. Малые постарше будут, вместе сходим. И в музей Великой Отечественной, и на Красную площадь, и еще много куда.
 

Kali

Заблокирован
Сообщения
6.740
Адрес
Таганрог
Но конкретно в моем дворе заседает алкашная компания, часов с 8 вечера и до бесконечности. Бухают, орут, могут докопаться до людей. К мужикам не лезут, но к подросткам - легко. И главное - все поголовно с лентами, "деды ж воевали".
Конечно такое безобразие требует вмешательства правоохранительных органов и я такое поведение осуждаю. Но что бы описать эту конкретную ситуацию было ошибочно использовать фразу: - "с лентой (даже с лентами) в основном вижу гопообразное быдло". Неужели эта компания пьяниц это то, что вы видите большую часть своего времени или гвардейские ленты вы видите в основном на них, на этих пьяницах? В данном случае было бы уместнее сказать об этом как о явлении вами виденном и осуждаемом, но не проецировать его на неопределённый круг лиц, тем более низводя этих лиц до статуса КРС.
И, раз уж мы выяснили, что наши разногласия выросли из совершеннейшего недоразумения, то позвольте принести вам мои извинения за проявленную мною горячность.
 

Prycol77

Участник
Сообщения
18
Адрес
Москва
Конечно такое безобразие требует вмешательства правоохранительных органов и я такое поведение осуждаю. Но что бы описать эту конкретную ситуацию было ошибочно использовать фразу: - "с лентой (даже с лентами) в основном вижу гопообразное быдло". Неужели эта компания пьяниц это то, что вы видите большую часть своего времени или гвардейские ленты вы видите в основном на них, на этих пьяницах? В данном случае было бы уместнее сказать об этом как о явлении вами виденном и осуждаемом, но не проецировать его на неопределённый круг лиц, тем более низводя этих лиц до статуса КРС.
И, раз уж мы выяснили, что наши разногласия выросли из совершеннейшего недоразумения, то позвольте принести вам мои извинения за проявленную мною горячность.
Взаимно. Я изначально выбрал неверный тон, прошу извинить.
 

Lanteh

Активный участник
Сообщения
5.031
Адрес
Россия (Russia)
И поэтому у каждого есть возможность взять георгиевскую ленточку потому
главное оставить возможность её НЕ брать
И эту нашу молодежь также нужно наградить этими ленточками и объяснить
И не навязывать свои символы тем кому они чужды!
В остальном все вольны делать что хотят с этими лентами.
 
Сверху