Фото Кабины самолётов (фотографии). И наши мнения об их компоновке

GOLEM

Активный участник
Сообщения
4.026
Адрес
Киев
konstine написал(а):
Семен Семеееныыыч...дааа, :dostali:
YF-23A
Вдова...а не догадался...все по серийным искал

Добавлено спустя 1 минуту:

Кстати, бедноват-с...
Кинескопы маленькие...

Добавлено спустя 42 минуты 46 секунд:

YF-23A%20Black%20Widow%20II_2.jpg


Добавлено спустя 11 минут 1 секунду:

Это мне кажтся...или у него действительно "посадка" такая высокая? Типа, пилот торчит по пояс?
 

TimeJedi

Активный участник
Сообщения
6.777
Адрес
Воронеж
нет не кажется это действительно так. НУ или же там сверх комфортное сиденье которое проминается под пилотом обволакивает его и поет колыбельку :-D
 

konstine

Активный участник
Сообщения
477
Адрес
Россия
Ну хоть это и прототип, но всё же смотрится гармонично....не то что на YF-22 не понять что и как.......жуть :-D
 

Кот Баюн

Активный участник
Сообщения
257
Адрес
Россия
GOLEM написал(а):
Интересно...а если в "кинескоп" F-35 осколочек попадет...сразу весь погаснет?
Если у тебя по кабине летают "осколочки" то тебе будет глубоко плевать - весь кинескоп разбит или половина. Так как сам ты скорее всего будешь уже в виде фарша. А если нет, то тебя будет занимать один вопрос - как быстрее "кости из кабинета вынести". :-D
 

GOLEM

Активный участник
Сообщения
4.026
Адрес
Киев
Там для одного из вариантов Ф-35 пушечная установка предусмотрена в подвесном контейнере...Вот интересно, изображение рябить не будет при стрельбе (отдача)? :)
 

F-14 Tomcat

Заблокирован

Foxhound

Активный участник
Сообщения
5.575
Адрес
Пермь
Мне почему-то кажется, что это попытка один из вариантов спарки супер хорнета с киноскопами ф-35.
 

Rob

Активный участник
Сообщения
6.730
Адрес
РБ
Арсений написал(а):
НГе знаю почему два РУСа.
Обычное дублирование, в случае если один откажет, обычная практика в военной технике... :-D
 

Foxhound

Активный участник
Сообщения
5.575
Адрес
Пермь
Rob написал(а):
Обычное дублирование, в случае если один откажет, обычная практика в военной технике... :-D
Даже пилотов дублировали :p

Отличная компоновка :good: нет ни лишних МФД, ни будильников :cool:
 

F-14 Tomcat

Заблокирован
Foxhound написал(а):
Зачем в одной кабине два джойстика?
Rob написал(а):
Арсений писал(а):НГе знаю почему два РУСа.

Обычное дублирование, в случае если один откажет, обычная практика в военной технике...
Так левый джойстик, это РУД; -- ещё на "Рафале" так было сделано. Другое интересно: -- что, на "Супер Хорнете", при апгрейде РУС перенесут на боковую панель, что-ли? Хотя... :think: , можно предположить, что из задней кабины F/A-18F, этими джойстиками будут управлятся БПЛА? :think:

Одессит
Су-34
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
Да....в плане дизайна и эргономики кокпита, французы рулят... :good: Янки курят в сторонке. Уважаю.
 
Сверху