Как и чем уничтожить АУГ?

Radik

Участник
Сообщения
15
Адрес
Новосибирск
MRJING написал(а):
Цитата: SM-3 предназначены для уничтожения баллистических ракет, но способны поражать практически все средства воздушного нападения.



http://flot2017.com/file/show/none/12037

Sm-3 может сбивать любые воздушные цели.

Даже если может сбивать ПКР на высоте менее 15м, чем за горизонт будете наводить? А на дистанции 20-30км она уже не нужна.
MRJING написал(а):
Цитата: Да да, с помощью 10 самолётов типа Су-27 Не забудьте удивиться тому, что я собираюсь штурмовать АУГ с помощью аэродромного топливозаправщика и его водителя прапорщика Карена из солнечного Дагестана.



Как бэ у Авианосца дофига Хорнетов и Супер Хорнетов разве они будут смотреть как Су-27 будут пол часа лететь до АУГ и выпускать ракеты?
С этим вы согласны или нет?
Дело тут даже не в том сколько снаряженных самолетов стоит на палубе хоть все. Дело в экипаже, 12 бортов с летчиками в кабинах конечно можно, но не долго. День-два и интузиазма резко поубавится, знаю по себе. Скорей всего будет 4 смены по 1 ДРЛО+12 Хорнетов, остальные отдыхают или занимаются другими делами. Из них Хокай+2-4 в воздухе постоянно. Пара в готовности 2, у нас от команды с КП до взлета уходило в лучшем случаи 10 мин. Остальные 6-8 в готовности 3, до готовности 2 еще 10 мин. это будет хорошо+на катапульты пока поставят. Т.е. реально 4-6 бортов, которые смогут что-то сделать, остальные 6-8 через 30 мин. только взлетят и наших не достанут
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.996
Адрес
Липецк
MRJING
KW - kinetic warhead. Вас в гугле забанили за настойчивость? :)
MRJING написал(а):
Ну давайте посчитаем бой. Вот летят 20 Хорнетов, пару Хокаев позади и пару Гроулеров. Ваши силы?
Ну давайте. У меня 10 Су-30МК, 10 МиГ-31БМ и 5 МиГ-35, сзади А-50 и пара Су-34 в обвесе РЭБ.
 

MRJING

Активный участник
Сообщения
13.962
Адрес
Иваново
Radik
Даже если может сбивать ПКР на высоте менее 15м, чем за горизонт будете наводить? А на дистанции 20-30км она уже не нужна.
Самолёты ДРЛО входят в состав стандартного крыла Авианосца.

Дело тут даже не в том сколько снаряженных самолетов стоит на палубе хоть все. Дело в экипаже, 12 бортов с летчиками в кабинах конечно можно, но не долго. День-два и интузиазма резко поубавится, знаю по себе. Скорей всего будет 4 смены по 1 ДРЛО+12 Хорнетов, остальные отдыхают или занимаются другими делами. Из них Хокай+2-4 в воздухе постоянно. Пара в готовности 2, у нас от команды с КП до взлета уходило в лучшем случаи 10 мин. Остальные 6-8 в готовности 3, до готовности 2 еще 10 мин. это будет хорошо+на катапульты пока поставят. Т.е. реально 4-6 бортов, которые смогут что-то сделать, остальные 6-8 через 30 мин. только взлетят и наших не достанут
У него как бэ авиокрыло 2480 человек. Думаете там по одному пилоту на ЛА?
Как минимум штук 12 будет постоянно в воздухе и ещё часть готовыми к старту в любой момент.

Добавлено спустя 1 минуту:

Supremum
Читали бы вы Космополита он сказал

Посмотрите еще раз на ее КV.
А не KW
 

Космополит

Активный участник
Сообщения
8.487
Адрес
Германия, +54°40' +67°09'
MRJING написал(а):
Космополит
Ну и?

Абалдеть аэродинамическая вещь. Но для этого надо специалистом быть, что-бы такое заметить. :-D

Добавлено спустя 4 минуты 17 секунд:

MRJING написал(а):
Radik
Даже если может сбивать ПКР на высоте менее 15м, чем за горизонт будете наводить? А на дистанции 20-30км она уже не нужна.
Самолёты ДРЛО входят в состав стандартного крыла Авианосца.

Это конечно позволит иджису сбивать ПКР за радиогоризонтом.:grin:

MRJING написал(а):

Овцеводство в России на подъеме. :good:

MRJING написал(а):
Supremum
Читали бы вы Космополита он сказал

Посмотрите еще раз на ее КV.
А не KW

Пусть будет kill vehicle, который в этом случае тот же самый kinetic warhead. :-D
 

MRJING

Активный участник
Сообщения
13.962
Адрес
Иваново
Космополит
Пруф на статью на том сайте , с которого картинка.
А то вдруг это без корпуса часть перехватчика.
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.996
Адрес
Липецк
MRJING написал(а):
Supremum
Читали бы вы Космополита он сказал

Цитата:
Посмотрите еще раз на ее КV.

А не KW
Ну чего вы придираетесь? Взрослый человек...
http://www.google.ru/search?q=kinetic+w ... 80&bih=925
Мне понятно, Космополиту понятно, Пернатому понятно, Гуглу понятно (!), Вам не понятно...

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:

Космополит
Уважаемый, зачем вы так про овец то... Не красиво :-D
 

Космополит

Активный участник
Сообщения
8.487
Адрес
Германия, +54°40' +67°09'
MRJING написал(а):
Космополит
Пруф на статью на том сайте , с которого картинка.
А то вдруг это без корпуса часть перехватчика.

Ага. Сейчас только шнурки завяжу. :p
KV видно через обтекатель по ИК наводится. :-D
 

sivuch

Активный участник
Сообщения
2.805
Адрес
Питер
Может и мне пруф затребовать?
Например,что Хокай сам же и подсвечивает цель на конечном участке.
Или,что мин.высота для ЗУР Стандарт определяется не по чувствительности взрывателя
 

Radik

Участник
Сообщения
15
Адрес
Новосибирск
MRJING написал(а):
Цитата: Даже если может сбивать ПКР на высоте менее 15м, чем за горизонт будете наводить? А на дистанции 20-30км она уже не нужна.



Самолёты ДРЛО входят в состав стандартного крыла Авианосца.
Говорили уже Хокай не может SM-3 наводить, планируют такую опцию только на SM-6.

MRJING написал(а):
У него как бэ авиокрыло 2480 человек. Думаете там по одному пилоту на ЛА?
Думаю да. Объясняю, мой полк по штатному расписанию 24 борта с аэродродным обеспечением около 900 чел. Считайте сколько у них с их 70 ЛА.
MRJING написал(а):
Как минимум штук 12 будет постоянно в воздухе и ещё часть готовыми к старту в любой момент.
Изматаете экипаж, не считая топлива, которое будет быстро заканчиваться. Теперь согласны или есть еще замечания?
 

MRJING

Активный участник
Сообщения
13.962
Адрес
Иваново
Ну вот ракета ERINT высота поражения 20 км , и тоже кинетический перехват.
Всё исключительно в тропосфере. И ничего кинетический перехват нормально работает.

Добавлено спустя 2 минуты 55 секунд:

Radik
Щяс поищу денёк данные по числу пилотов на Нимице,чтобы дальше можно было говорить.
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.996
Адрес
Липецк
Космополит написал(а):
Вы считаете, они реже говорят бэ?
Я считаю что некрасиво намекать на этническую принадлежность. Мы же не шутим над литовцами и болгарами, хотя я даже читая чувствую как они растягивают слова. Не политкоректно. :-D Да и вообще нужно быть добрей, даже к баранам, они же тоже люди. :-D
 

sivuch

Активный участник
Сообщения
2.805
Адрес
Питер
До чего же старательно человек не понимает.Ведь говорят о высоте не 20км,а 5-20 метров.А там и плотность воздуха немного другая и турбулентность, и постоянная морская пыль
 

MRJING

Активный участник
Сообщения
13.962
Адрес
Иваново
Radik
Справился быстрее. 110-120 пилотов на один Нимиц.
По идее вполне достаточно, чтобы организовать круглосуточный полёт 12 Хорнетов, и пары Хокаев.

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:

sivuch
До 20 км. Это не 20 км.
 

MRJING

Активный участник
Сообщения
13.962
Адрес
Иваново
Supremum
Просто вот например испытание видео кинетического перехватчика в США
На уровне Земли так сказать,
Проблемы?
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.996
Адрес
Липецк
MRJING написал(а):
Просто вот например испытание видео кинетического перехватчика в США
На уровне Земли так сказать,
http://www.youtube.com/watch?v=LC97wdQO ... re=related
Проблемы?
На какой скорости с KV сбрасывается обтекатель? И это не видео испытания кинетического перехватчика, это видео испытаний системы стабилизации и управления кинетического перехватчика.

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:

Кстати по видео совершенно не видно в каком помещении проходят испытания, может там вообще вакуум :-D
 

MRJING

Активный участник
Сообщения
13.962
Адрес
Иваново
Supremum
Система стабилизации и управления отлично отработала в условиях атмосферы. Или по вашему он там шумел в вакууме?
 

asktay

Заблокирован
Сообщения
6.761
Адрес
Москва, Россия, Земля
Radik написал(а):
Дело тут даже не в том сколько снаряженных самолетов стоит на палубе хоть все. Дело в экипаже, 12 бортов с летчиками в кабинах конечно можно, но не долго
Все 12 в кабинах... 4 в воздухе. В кабинах 8. Остальные в готовности не в кабинах.
Radik написал(а):
День-два и интузиазма резко поубавится, знаю по себе
вы не путайте палец с не-пальцем. Это американский авианосец. Там и машины и люди и боевая служба так устроены, что если введена полная боевая готовность, то боевые нормативы будут выдержаны. С учетом того, что на авианосце минимум два экипажа на самолёт, проблем нет никаких.

Radik написал(а):
asktay написал(а):
"Сбивать" достаточно ГСН ПКР. Гроулерами.
Гроулер какой-то всесильный получается. Противодействие от РЭБ конечно будет, но эффективность не 100%
а теперь подумайте немного, что выше, помехоустойчивость С-300 ПС или ГСН ПКР, даже супернавороченной. Почему пришлось модернизацию до С-400 включительно делать. А станции РТР и РЭБ на эсминцах, крейсерах и авианосце вообще несопоставимо мощнее, чем на гроулерах. Подумайте также, зачем граниту в обязательном порядке при атаке АВ нужен подсвет цели с Ту-95 РЦ.

Относительно "пупок развяжется" не комментирую, ибо вопросы слепой веры не рассматриваем.
 
Сверху