Как и чем уничтожить АУГ?

Кирилл СПб

Активный участник
Сообщения
1.555
Адрес
Санкт-Петербург
А давайте хотя бы примерный список сил набрасаем, к примеру 3 АУГ атакуют Дальний Восток (без конкретных привязок, или Владивосток, например). Нам нужно для начала знать примерное кол-во авиации сотрон, кораблей сторон и т.д. Иначе будем 5 страниц спорить кто под каким углом куда какую ракету пустил, и так тема обширная.
 

v32

Активный участник
Сообщения
3.354
Адрес
г. Киров обл.
Нужно орбитальную группировку развивать и средства связи :good: . Денег на это нужно не так много.
 

Кирилл СПб

Активный участник
Сообщения
1.555
Адрес
Санкт-Петербург
Bosun написал(а):
Кирилл СПб написал(а):
АУГ атакуют Дальний Восток
Наши, атакуют территорию США. И базы США в Европе. Чтобы всем досталось. :-(

Это надо новую тему создавать "Суицид и внешняя политика России"
 

Bosun

Модератор
Сообщения
6.811
Адрес
Klaipeda
Кирилл СПб написал(а):
"Суицид и внешняя политика России"
:Shok:
Интересно получается . Россию атакуют 3 АУГ, с целью захвата ДВ, А вы о суициде России пишите, и внешнюю политику приплели. Атакует Америка. И защищаться надо, так как считаешь нужным. Пускай подумают , лишний раз. Это не С. Корея и не Ирак. :flag:
 

valser

Активный участник
Сообщения
1.681
Адрес
Санкт-Петербург
v32 написал(а):
Разработка совместная РФ-Индия.
Это Яхонт 1 в 1. Только название поменяли. Новая гиперзвуковая ракета будет через 5 лет Брамос-2, вот это совместная разработка.
Лучше 1 АУГ с 2-3 аувианосцами или как там у них с нарядом сил против Владивостока.
 

Невский

Активный участник
Сообщения
1.640
Адрес
Германия
valser написал(а):
Новая гиперзвуковая ракета будет через 5 лет Брамос-2, вот это совместная разработка

а мы сами уже не можем ракеты конструировать и производить? Зачем нам индийцы, они ведь все интересное потом вашингтонскому обкому покажут? Или это вопрос финансирования?
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
А не проще ли сравнить составы флотов, полагая (даже), что оружие одного класса? Элементы : внезапности, везения, или неожиданного заболевания корью всего ЛС противника лучше не учитывать.... :grin:
 

Triple H

Активный участник
Сообщения
755
Адрес
Москва
А не проще ли сравнить составы флотов

У НАТО будет 5-кратное превосходство в количестве.
bp.gif
.

949 в строю именно 8. На ТОФ - 5, на СФ -3. Списочно их 11 было (минус Курск, минус одна недостроенная, еще одна не помню где), к постройке планировалось то ли 16, то ли 18.

http://www.atrinaflot.narod.ru/1_submar ... /0_949.htm

Изначально планировалось построить не менее 20 ПЛАРК, но развал СССР и экономический кризис в стране фактически перечеркнули эту программу

Должно было быть построено 24 лодки. То есть на каждую из 12 АУГ , предпологалось по два батона (48 гранитов) , плюс морские ракетоносцы Ту-22М. Это и был ассиметричный ответ.
А что сейчас? :-( 8 лодок маловато против 12 АУГ.
А о том что 24 ракетного залп ПЛАРК пр.949 недостаточно для поражения АУГ было по советским расчетам, сказано еще в классическом труде Кузина-Никольского.

на Армии ЭКОНОМИТЬ НЕЛЬЗЯ. иначе кормить будете уже не нас, а чужую армию. и я ВАМ уже писал, что мы ОБЯЗАНЫ вытягивать эти расходы. КАКИМ ОБРАЗОМ это сделает правительство - затянет потуже СВОИ пояса, затянет потуже пояс на народе, наконец-то к своему производству повернется лицом и т.д.

У нас есть ядерный щит. Так что не паникуйте , уважаемый милитарист. :-D
 

dron

Активный участник
Сообщения
8.901
Адрес
Россия
Triple H написал(а):
У нас есть ядерный щит. Так что не паникуйте , уважаемый милитарист.
если ВЫ думаете, что ВСЕ вопросы можно решить ядерной бомбой, то блин я не знаю, кто из нас милитарист.... :???:
 

dron

Активный участник
Сообщения
8.901
Адрес
Россия
Barbudos написал(а):
Я в Эрмитаже 4 года проработал. Преимущественно по ночам. Так что элемента новизны для меня в этом нет.
еще OFF - Эрмитаж в эту ночь не работал... я блин еле пешком дошел до Красина, а там очередь - дай дорогу. пришлось возвращаться - дом Рериха, музей почвоведения, зоопарк, музей связи, Исаакий... кругом полупьяные утырки.... куда власти смотрят...
Triple H написал(а):
Должно было быть построено 24 лодки. То есть на каждую из 12 АУГ , предпологалось по два батона (48 гранитов) , плюс морские ракетоносцы Ту-22М. Это и был ассиметричный ответ.
ну дык почему не построили? сэкономили? ДЛЯ НАРОДА?
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
Barbudos написал(а):
dron написал(а):
Barbudos, вы на "ночь музеев" где побывали?
Я в Эрмитаже 4 года проработал. Преимущественно по ночам. Так что элемента новизны для меня в этом нет. :-D
OFF:Барбудос, а где вы не работали? Я уже со счета сбилась. Как там цеэрушница? какие вопросы задает?
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
dron написал(а):
Эрмитаж в эту ночь не работал.
? Безобразие. Вообще-то он входит в Международную Музейную Ассоциацию, обязан. Это её задумка-"ночь музеев". Забурел, М.Б....
ОФФ закончил. :good:
 

dron

Активный участник
Сообщения
8.901
Адрес
Россия
Barbudos, а вообще, ваше мнение, Батоны нужны России или нет? :-D кстати, радом с Варшавянкой виен был кораль покрашенный в шаровый цвет, больше похож на разведывательный - что за судно, не знаете? (позже может фото выложу)
 
Сверху