Как вы думаете, насколько серьёзна угроза войны между США и Ираном?

Daywalker

Активный участник
Сообщения
6.950
Адрес
United States
ddd написал(а):
Простите, как Россия насаждаее национализм в прибалтике?

Вы Россискую прессу почитаите,когда их Правительство памятник перенесло(я не обсуждаю плохо ли это или хорошо),начался большои ожеотаж в газетх и на интернете .Началось оскарбление,причем не только их правительства но и самих прибалтов в частности.Выкрики типа всех на кол и тому подобное ни кому не понравятся,грубость и неприязнь только пораждает грубость и не приязнь.Вот так в моем понимании Россия и ее граждане насаждают национализм и фашизм в Прибалтике.

ddd написал(а):
В том смысле,что ни кто ничего не имел против обладания Ираном атомнои станции,только на определенных условиях сотрудничества с Россиеи.И стояли эти условия только потому,что Ирану не доверяют, после неоднократного заявления президента этои страны о желании уничтожить Израиль.

Отредактированно. Не допускайте высказываний оскорбляющих других участников форума. Artemus.
 

ПУТНИК

Активный участник
Сообщения
1.016
Адрес
Санкт-Петербург
Камрады, ну зачем идиотничаем??
Что третий ТВД, после Ирака и Афганистана, разве США и даже с союзниками , включая ДАЖЕ РОССИЮ на стороне пиндосов, cможет осилить??..
:p :p :p :p :p :p :p
 

ddd

Активный участник
Сообщения
6.921
Адрес
Россия
Daywalker написал(а):
В том смысле,что ни кто ничего не имел против обладания Ираном атомнои станции,только на определенных условиях сотрудничества с Россиеи.И стояли эти условия только потому,что Ирану не доверяют, после неоднократного заявления президента этои страны о желании уничтожить Израиль.

Я вот америке не доверяю (и не только я) и что? У США не только заявления, но и планы ядерного нападения на мою страну имелись (да и сечас наверняка есть).

Иран такая же страна как израиль, америка, Россия, венесуэла и пр. гондурасы. Считают нужным развивать атомную энергетику - имеют право. Имеют техническую возможность и желание самим создавать топливо для АЭС - опять же их право не зависеть ни от кого. И не тратить денег на негарантированные закупки.. В конце-концов - энергетика - вопрос независимости и национальной безопасности страны (любой). Каждая страна решает его как может. США - бомбят ирак и югославию, Иран - создает индустрию АЭС.
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.750
Адрес
Москва
Daywalker написал(а):
Вот так в моем понимании Россия и ее граждане насаждают национализм и фашизм в Прибалтике.
Daywalker написал(а):
Уважаемый Студент, мне в плане поглащения пропаганды ,ой как далеко до Вас.
По поводу пропаганды фашизма - вот прямой и недвусмысленный результат действия именно пропаганды и именно на Вас: парады эССовцев устраивают (или прямо поддерживают) правительства Прибалтики (факт, который никто не скрывает), но в насаждении фашизма ВСЕ РАВНО обвиняется Россия! Геббельс отдыхает... Когда идет такое ВСЕ РАВНО без попытки критического анализа и в ущерб прямым фактам (надеюсь, у Вас нет сомнений о принадлежности войск СС?) - пропаганда в действии!
 

Wann

Модератор
Команда форума
Сообщения
7.110
Адрес
Волгоград
Daywalker написал(а):
ddd написал(а):
Простите, как Россия насаждаее национализм в прибалтике?
Вы Россискую прессу почитаите,когда их Правительство памятник перенесло(я не обсуждаю плохо ли это или хорошо),начался большои ожеотаж в газетх и на интернете .Началось оскарбление,причем не только их правительства но и самих прибалтов в частности.Выкрики типа всех на кол и тому подобное ни кому не понравятся,грубость и неприязнь только пораждает грубость и не приязнь.Вот так в моем понимании Россия и ее граждане насаждают национализм и фашизм в Прибалтике.
А Вы ничего не путаете? Например, причину и следствие?
Значит Россия и её граждане чуть ли не десяток лет издевались над стариком, обвиняя то в военных преступлениях против "мирных" жителей, то в бандитизме, то ещё чёрт знает в чём? Значит Россия и её граждане выделяет средства и устанавливает памятники ветеранам СС? Россия и её граждане аккурат перед Днём Победы втихаря перенесли памятник и обозвали погребённых под ним "алкоголиками, мародёрами, бандитами"? Это Россия и её граждане регулярно проводят парады с участием ветеранов СС?

Daywalker написал(а):
Вы Россискую прессу почитаите,когда их Правительство...
Вы лучше свою прессу почитайте, когда Путин совершенно верно и справедливо заметил про США (это, кстати, и все европейцы знали, но боялись сказать) в Мюнхене.

Daywalker написал(а):
Выкрики типа всех на кол и тому подобное ни кому не понравятся,грубость и неприязнь только пораждает грубость и не приязнь.
А вот это Вы верно подметили. Только опять перепутали. Это их грубость и неприязнь породило нашу.

Отредактированно. Не допускайте высказываний оскорбляющих других участников форума. Artemus.
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Часть сообщений либо удалена, либо отредактированна. Впредь выбирайте выражения!
 

dominic

Активный участник
Сообщения
268
Адрес
Барнаул
Daywalker написал(а):
Выкрики типа всех на кол и тому подобное
Не знаю, не знаю..... в основном винили администрацию, а не народ. Хотя действия народа тоже интересны....
 

almexc

Активный участник
Сообщения
3.865
Адрес
Israel
студент написал(а):
Основная помощь фундаменталистам (деньгами и идеологией) идет из С. Аравии и Эмиратов. Но вам эта цель не по зубам (по вполне понятным причинам). И США в этом деле тоже руку приложили - вспомните, кто Беника Л. создал...
К "Хизбалле" ни саудовцы ни эмиры не имеют отношения, к ХАМАСу всё меньше и меньше. Не говоря уже про фундаменталистов в Египте...
студент написал(а):
Еще вопросы есть??? Кого при такой постановке вопроса волнует Иран с его сильно гипотетическими ракетами???
А вопрос простой - политические интересы Польши были ясны с самого начала, крик шёл по тому, что эти ракеты направлены против российских МБР и Eimis задаёт вполне правомерные технические вопросы :aplodir:
 

Wann

Модератор
Команда форума
Сообщения
7.110
Адрес
Волгоград
Artemus, я не согласен. :? Но спорить не буду. :-D C начальством нужно жить в мире! :OK-)

Про польские ракеты от иранской угрозы. (отвечает полковник Полежаев)
...

- Но почему именно Чехия и Польша?

- Да просто у них нет лучшего места. Пока. Но это не вся правда. Иранские (читай - русские) ракеты должен обнаруживать радар в Чехии. Но где станция управления перехватчиками, о которой можно прочесть на любом американском сайте, посвященном ПРО? О ней не говорится ни слова! Но если такой станции в Европе нет, то зачем ракеты-перехватчики, да еще в шахтах? Может быть, они должны поражать совсем иные цели?

- А что представляют собой американские ракеты-перехватчики?

- Дальность перехвата у нее около 2000 км при высоте не более 1000 км. Но дальность полета - 5000 км! Хватит до Новосибирска: ведь основой для этой ракеты послужили вторая и третья ступени «Минитмена». Итак, до Москвы - 11 минут, до Урала - 15, до Новосибирска - 21! На замену 10 боеголовок натренированным расчетам нужно 3 часа. И ведь возможность допуска российских офицеров рассматривается только к радару в Чехии, а на базу в Польше - нет!

- Уж не повторение ли истории с «Першингами-2», когда американцы напугали нашего генсека и выторговали непропорциональные уступки?

- Да, сильно похоже. А с нашей стороны пока невнятные угрозы и неубедительные доводы о том, что Ирана опасаться не следует. Точно как сперва на расширение НАТО, а потом и на выход США из договора по ПРО. Такое впечатление, что они и вовсе перестали нас слышать!

http://www.kp.ru/daily/24120.3/342001/

А как такое развитие событий?
 

Phaeton

Активный участник
Сообщения
4.982
Адрес
Владивосток
Wann написал(а):
А как такое развитие событий?
Скоро с нашей страной будут разговаривать с позиции силы. Если ничего не делать конечно. Я бы на Кубу ракеты завез - для защиты России от колумбийских наркобаронов. Звучит неплохо :OK-)
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.750
Адрес
Москва
almexc, крик шел по вполне принципиальному вопросу: расширение НАТО на территории б. Варшавского Договора. Все остальное - сильно вторично. Тем более, что вопрос - именно политический, т.к. технически перехватывать еще нечего...

almexc написал(а):
К "Хизбалле" ни саудовцы ни эмиры не имеют отношения, к ХАМАСу всё меньше и меньше.
А финансирование откуда? Неужто на самообеспечении? Тем более, что есть еще такой же большой друг и почти союзник США - Иордания...
 

Eimis

Активный участник
Сообщения
1.048
Господин полковник почему то забыл,про радар Варде Норвегия.Он давно шпионить над Плесецком.
Его частоты и прочие параметры-типичныи прицельныи радар Aegis.Середина между радарам THAAD
i GBI.Вот оин то точно быдет наводить корабельные антиракеты на Тополеи,по наводке космическои
системе DSP-SBIRS.
Про него молчек.
Судя по истерике на этои ветке-преступление перед собственным народом отказатся от предоложения
американцев,о размешении на собстевеннои тереитории антиракет и Рапторов.
Тогда "ура"мало не покажется.Дело будете иметь со всеи мощю США.
А поляки рyсских раскусили 200 лет назад.А мы им подигрываем.Что нам остается,когда воину
обешяют за паметники окупанту сгубившему треть населения.
 

Wann

Модератор
Команда форума
Сообщения
7.110
Адрес
Волгоград
Eimis написал(а):
Господин полковник почему то забыл,про радар Варде Норвегия.
Я думаю, господин полковник про этот радар не забыл. Я полагаю, господин полковник намекает, что на "противоракетах" в Польше боеголовки-то можно, еже ли что, заменить на несколько иные. И никто ведь это и не проверит. Вот в чём проблема-то.
 

Eimis

Активный участник
Сообщения
1.048
студент написал(а):
Ага, ага! Поляки в 1939г тоже были прикрыты всей мощью Великобритании и Франции. Чем кончилось - напомнить?

Помним.По этому при первои возможности мы их позорим Мюнехеном и Ялтои.Именно по этому нетy веры
в друга Газпрома Срдера и академика РАН Ширака.Именно по этому "Новая Еврoпа "с Америкои.
 

dron

Активный участник
Сообщения
8.901
Адрес
Россия
Eimis написал(а):
Судя по истерике на этои ветке-преступление перед собственным народом отказатся от предоложения
американцев,о размешении на собстевеннои тереитории антиракет и Рапторов.
:-D Eimis, мне кажется, преступление против собственного народа - согласиться с предложением о размещении американских противоракет и рапторов. если для вас наоборот, то значит, что вы народ, который не сможет самостоятельно защитить свой суверенитет... от какого-то Ирана.... вам самому не грустно?
 

ddd

Активный участник
Сообщения
6.921
Адрес
Россия
almexc написал(а):
К "Хизбалле" ни саудовцы ни эмиры не имеют отношения, к ХАМАСу всё меньше и меньше. Не говоря уже про фундаменталистов в Египте...

Это они Вам сами рассказали? И им верить можно?
Или просто вам бы так хотелось?
 

Eimis

Активный участник
Сообщения
1.048
dron написал(а):
Eimis, мне кажется, преступление против собственного народа - согласиться с предложением о размещении американских противоракет и рапторов. если для вас наоборот, то значит, что вы народ, который не сможет самостоятельно защитить свой суверенитет... от какого-то Ирана.... вам самому не грустно?
Нет.Я читал Калаузевица,что следует делать слабои стране,когда тебе открытым текстом угрожает:
-Ищи силного союзника!
Других рецептов нет.
А что Россия пересорилась со всеми соceдеми, и осталась с союзником Хисболои-остается только
сожелеть.
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.750
Адрес
Москва
Eimis написал(а):
Господин полковник почему то забыл
И еще господин полковник помнит, что в случае пуска с базы в Польше времени разбираться - противоракета это или ударная - уже не будет: слишком мало времени...
 
Сверху