Какая снайперская винтовка лучшая?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Лось

Активный участник
Сообщения
6.059
Адрес
г. Ухта
Мне больше по душе СВД и ВСС. Как стволы для армейского снайпера.
 

edgar71

Активный участник
Сообщения
4.256
Адрес
Литва
Я сейчас задам очень тупой вопрос. А когда будут из пластика?
 

Лось

Активный участник
Сообщения
6.059
Адрес
г. Ухта
edgar71, а зачем обязательно из пластика? У дерева есть свои преимущества.
 

edgar71

Активный участник
Сообщения
4.256
Адрес
Литва
Так ведь общемировая тендеция. У пластика больше преимуществ.

Добавлено спустя 3 минуты 50 секунд:



 

Лось

Активный участник
Сообщения
6.059
Адрес
г. Ухта
Ну, тенденция тенденцией, но и дерево я бы не списывал со счетов.
Пластик обычно прочнее дерева.
Его дезактивацию легче проводить.
Дерево меньше подвержено влиянию температуры, на холоде его легче держать в руках.
Пластик обычно более хрупок.
Ну и, наконец, обратите внимание на пластик наших АК74М и АН94. Не очень высокое качество. А в снайперке качество должно быть на высоте
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
65.557
Адрес
г. Пермь
Лось написал(а):
Вопрос к знатокам - как по вашему, возможно ли вновь повысить качество изготовления винтовки для повышения точности стрельбы?

А точность СВ-98 (0,5 МОА -- ЕМНИП) вас уже не устраивает?

Лось написал(а):
Зато как попадёт - мало не покажется.

Дык! Гранатомёт, всё-таки! :-D

edgar71 написал(а):
а мне все таки св-98 нравится. а все еще деревянный приклад делают и ложе?
edgar71 написал(а):
Так ведь общемировая тендеция. У пластика больше преимуществ.

А чем плохо ложе из авиационной дельтадревесины? Оно по некоторым параметрам прочнее пластика. Не горит, например. Зимой руки не холодит. Пот впитывает. А разговоры о том, что деревянное ложе ведёт при намокании -- всё это так, да не совсем. В современных снайперских винтовках ствол крепится к ложу только в райе патронника. Остальная часть ствола ложи не касается. Поэтому ложе может изогнуться как ему захочется. На стволе это не скажется.

Лось написал(а):
Ну, тенденция тенденцией, но и дерево я бы не списывал со счетов.
Пластик обычно прочнее дерева.
Его дезактивацию легче проводить.
Дерево меньше подвержено влиянию температуры, на холоде его легче держать в руках.
Пластик обычно более хрупок.

+ 100

Лось написал(а):
Ну и, наконец, обратите внимание на пластик наших АК74М и АН94. Не очень высокое качество.

В чём оно выражается? Невысокое качество?
 

edgar71

Активный участник
Сообщения
4.256
Адрес
Литва
На Талк гунз ее очень критикуют, и по поводу деревянного ложа тоже.
 

Лось

Активный участник
Сообщения
6.059
Адрес
г. Ухта
anderman написал(а):
А точность СВ-98 (0,5 МОА -- ЕМНИП) вас уже не устраивает?
СВ-98 - это болтовка, хорошая винтовка для хорошего снайпера. Но СВД - надёжное оружие для снайперов средней подготовки уровня отделения. Это винтовки несколько разного, хотя и близкого назначения
 

edgar71

Активный участник
Сообщения
4.256
Адрес
Литва
американский вариант СВД


Добавлено спустя 2 минуты:

anderman написал(а):
А вот белый наоборот, хвалит. А белый -- он СНАЙПЕР
ну что ж я вполне верю что хорошая винтовка. я же не из тех кто все русское ругает.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
65.557
Адрес
г. Пермь
Лось написал(а):
СВ-98 - это болтовка, хорошая винтовка для хорошего снайпера. Но СВД - надёжное оружие для снайперов средней подготовки уровня отделения. Это винтовки несколько разного, хотя и близкого назначения

Наfига в отделении снайпер? Если и нужен стрелок повышенной точности, То ему СВД за глаза хватит. Или РПК-74 с ПСО-1 и магазином на 30 патронов (или двухрядным на 60, но не с этой длинной дурой). Такому стрелку дальше 400-500 метров стрелять не придётся. И стрелять он будет в силуэт мишени, а не в точку, которую ему командир указал.
 

Лось

Активный участник
Сообщения
6.059
Адрес
г. Ухта
Учитывая, что наши реформы нацелены на сокращение армии и на её высокомобильность, мне кажется, что основной боевой единицей при операциях должен стать взвод. Во взводе, соответственно, должно быть несколько снайперов, работающих где-то на 800 м. От них не требуется сверхточной стрельбы в правую бровь, от них требуется гарантированное попадание в цель. При этом их оружие должно быть надёжно, устойчиво к внешним факторам. СВД этим требованиям удовлетворяет.
Первые партии СВД имели куда более высокую точность, затем она упала, упала и подготовка снайперов. Сейчас подготовке вновь уделяют повышенное внимание, но оружие, по-моему, надо делать кучнее, дотягивая до "того" уровня
 

edgar71

Активный участник
Сообщения
4.256
Адрес
Литва
вот. на талк гунс нашел. написанно было якобы по заказу спецов какая-то фирма делает
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху