Катастрофа малазийского Боинга под Донецком

igorg25

Заблокирован
Сообщения
2.109
Адрес
Маалот, Израиль
НУ С КАКОГО ХРЕНА У ОПОЛЧЕНЦЕВ МОГ ВЗЯТЬСЯ БУК?
ЕМНИП, дня за три до боинга по ТВ прошло, что ополченцам удалось восстановить один из пылившихся на складе Буков. ИМХО, это заявление должно было прозвучать пугалкой против укро-авиации.
 

igorg25

Заблокирован
Сообщения
2.109
Адрес
Маалот, Израиль

igorg25

Заблокирован
Сообщения
2.109
Адрес
Маалот, Израиль

Julian

Заблокирован
Сообщения
709
Адрес
Москва
Julian, вам надоел наш Форум?
Вы намекаете на то, что здесь позволительны лишь высказывания, совпадающие со взглядами администрации? Если так, то зачем Вы называете это форумом? Тогда это не форум, а всего лишь кружок хорового пения.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
66.661
Адрес
г. Пермь
Вы намекаете на то, что здесь позволительны лишь высказывания, совпадающие со взглядами администрации?
Я намекаю на то, что Форум -- место для обмена мнениями. А вы по своей привычке собираетесь превратить обсуждение в пустопорожнее препирательство.

Сообщения не по теме -- удалены.
 

igorg25

Заблокирован
Сообщения
2.109
Адрес
Маалот, Израиль
А Вы напрасно их противопоставляете. В демократических странах население выбирает руководителей, которые наилучшим образом отражают его волю.
Я тоже так думал 16 лет назад. Сегодня мне конкретно стыдно и страшно от количества вранья в "свободной прессе" в демократических странах и уровня травли несогласных. Если бы это было не так, фильмы типа "Масок революции" шли бы на Западе массово просто в рамках иного мнения, а их - единицы, и их авторы, мягко скажем, не в почете.
 

Julian

Заблокирован
Сообщения
709
Адрес
Москва
Резонно предположить, что иначе считают те, кто пользует иной зомбоящик.
Ошибка. Иначе может считать тот, кто пользуется юридическими первоисточниками, а также старается получить информацию из всех источников, сопоставить и проанализировать ее на непротиворечивость, выделяя факты из пропаганды.
 

igorg25

Заблокирован
Сообщения
2.109
Адрес
Маалот, Израиль
Ошибка. Иначе может считать тот, кто пользуется юридическими первоисточниками, а также старается получить информацию из всех источников, сопоставить и проанализировать ее на непротиворечивость, выделяя факты из пропаганды.
очень мало кто из массы народной вникает в подробности, большинство верит СМИ.
Те же, кто в подробности вникает, не пользуется аргументами уровня "всем известно", "весь мир" и т.п.

сопоставить и проанализировать ее на непротиворечивость
Я вполне допускаю, что Боинг могли сбить и одни и другие, но не понимаю, почему расследование ведется исключительно против одной стороны. Мне такое расследование не кажется объективным, а вам?
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
66.661
Адрес
г. Пермь
Препирательство - это спор о пустяках
Вот именно. Вместо того, чтобы обсуждать действительно что-то серьёзное, вы уводите разговор на обсуждение пустяков.
Зачем же Вы решаете за них?
Хотите я решу за вас?
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
66.661
Адрес
г. Пермь
Julian, у вас есть что сказать за Боинг? Или вы тут так, разговор в сторону увести?
 

Julian

Заблокирован
Сообщения
709
Адрес
Москва
очень мало кто из массы народной вникает в подробности, большинство верит СМИ.
Увы, это действительно так!

Те же, кто в подробности вникает, не пользуется аргументами уровня "всем известно", "весь мир" и т.п.
Бывают гиперболы. Хорошо, я могу изменить формулировку на: "чуть ли не весь мир". Вы сами это знаете, что следует из Вашего "расследование ведется исключительно против одной стороны". Кстати, те, кто в подробности вникает, не пользуется аргументами такого уровня, хотя я понимаю, что Вы имеете в виду, хоть и не согласен с Вами.

Я вполне допускаю, что Боинг могли сбить и одни и другие, но не понимаю, почему расследование ведется исключительно против одной стороны. Мне такое расследование не кажется объективным, а вам?
Просто если аргументы в пользу одной версии укладываются друг к другу аккуратно, как кирпичик к кирпичику, а в пользу другой представляют собой огромный ворох противоречивых, часто взаимоисключающих, а то и диких утверждений, то и результат получается соответствующий. Из кирпичей можно сложить дом, а из кучи гальки - нет. Можно сказать, что отношение строителей ко второму дому было необъективным, но мне кажется, что дело тут не в объективности.
 

Julian

Заблокирован
Сообщения
709
Адрес
Москва
Julian, у вас есть что сказать за Боинг? Или вы тут так, разговор в сторону увести?
Так я говорю за Боинг, но Вы не можете конкретно объяснить, что Вам не нравится.
Вот мне БЧ-5 задал вопрос: "Та же Голландия. Против кого подали иски родственники погибших?"
Я на него предельно конкретно ответил, а Вы мой ответ удалили. Разве этот ответ не относился к теме "Боинга"? А если на Ваш взгляд не относился, то зачем Вы оставили вопрос, на который я отвечал? Человек подумает, что я его игнорирую и заподозрит меня в невежливом к нему отношении, не зная, что виноваты в этом Вы. Некрасиво получается. И непонятно.
 

igorg25

Заблокирован
Сообщения
2.109
Адрес
Маалот, Израиль
Бывают гиперболы. Хорошо, я могу изменить формулировку на: "чуть ли не весь мир".
В смысле, Китай и Индия, а это 1/3 населения Шарика, тоже обвиняют Россию?

Вы сами это знаете, что следует из Вашего "расследование ведется исключительно против одной стороны"
Я действительно не знаю фактов ведения расследования против Киева, Может, вы подскажете?

Просто если аргументы в пользу одной версии укладываются друг к другу аккуратно, как кирпичик к кирпичику
Вы про те кирпичики, что у Америки есть, но она их до сих пор не показала?

в пользу другой представляют собой огромный ворох противоречивых, часто взаимоисключающих, а то и диких утверждений
да, Россия начудила неслабо. Так и у укров самолеты там то не летали, то летали, ЗРК, то не были, то были, а с какого перепугу они экспертов на место падения Боинга неделю не пускали?..
 

Slovak

Активный участник
Сообщения
12.162
Адрес
Литва
мягко скажем, не в почете.
Так быстро можешь стать не рукопожатным и лишится заказов, работы (просто не будешь востребованным), лицензии.
А у тебя же семья, лизинги.

Самое смешное, что гонят на Российские СМИ, что нет плюрализма мнения, но на всякого родо дискусии и ток шоу у них в России приглащают людей с крайне противоположными мнениями.
У нас в Литве такого нет уже давно, одно мнение в разных вариациях.
 
Сверху