Катастрофа малазийского Боинга под Донецком

igorg25

Заблокирован
Сообщения
2.109
Адрес
Маалот, Израиль
Напрасно ждете. Они не обещали эти данные предъявить. И не предъявят. Из соображений секретности, вполне реальных.
:Good:
А у меня есть видео пуска укро-Бука и поражения им Боинга, но я ее не покажу из соображений секретности, и вполне реальных опасений за безопасность. так что, придется поверить мне на слово.

Если сможете обосновать потребность в этом.
А для общей картины. Чтобы вопросы не возникали.

Если предполагать, что "Буки" с них вывозились для стрельбы на отдаленные позиции, то то же можно предположить и в отношении российских "Буков". Тогда требование обследования украинских "Буков" должно было бы быть дополнено требованием обследования российских.
Российские фото и укро-СМИ той поры вполне позволяют предположить выезды укро-Буков, но... ищут только российский Бук. Причем именно за этим одним из десятков российских Буков абсолютно спонтанно фотослежка началась еще хрен сколько сот километров от Украины.
 
Последнее редактирование:

igorg25

Заблокирован
Сообщения
2.109
Адрес
Маалот, Израиль
А Вы почувствуйте разницу между "К сожалению, у нас не было" - с одной стороны и "У нас было, но мы, сами не знаем, зачем, все потерли" - с другой.
На что наши отвечают, что, поскольку происшествие произошло не с нашим самолетом и не на нашей территории, то мы первичку хранить не обязаны. Отвлекаясь от темы правомерности такой позиции (ДСБ с ней, например, не согласно) выглядит это и правда несколько странно.
Чувствую:
Россия стирает часть данных - подозрительно,
Украина их вообще вроде как не имеет - как так и надо.
 

viktorko

Активный участник
Сообщения
2.421
Адрес
Москва
Чувствую:
Россия стирает часть данных - подозрительно,
Украина их вообще вроде как не имеет - как так и надо.
Ну а вы попробуйте "спокойно, без истерики" взглянуть на это дело. Ну, как бы вы с Марса. :)
Есть данные. Которые могут пролить свет на какой-то серьезный инцидент. Очень серьезный. Есть сторона, у которой эти данные есть. Но она их почему-то "стирает". Разве не подозрительно? :)

Вина Украины - дело другое. И дело - очевидное. Ибо, не имея возможности обеспечить безопасность пролета ГА над зоной конфликта, она не закрывает небо над этой зоной. И отсутствие первичного радарного покрытия - это звено той же цепи ее вины.
 

igorg25

Заблокирован
Сообщения
2.109
Адрес
Маалот, Израиль
Вина Украины - дело другое. И дело - очевидное. Ибо, не имея возможности обеспечить безопасность пролета ГА над зоной конфликта, она не закрывает небо над этой зоной.
ИМХО, дело хуже. Незакрытое небо над Донбассом - вина ИКАО. Ведь там уже сбивали самолет на 6км, а ведь в случае разгерметизации, или еще по какому ЧП, именно на эту и ниже высоту должен был бы снизиться гражданский борт.
 

igorg25

Заблокирован
Сообщения
2.109
Адрес
Маалот, Израиль
Есть данные. Которые могут пролить свет на какой-то серьезный инцидент. Очень серьезный. Есть сторона, у которой эти данные есть. Но она их почему-то "стирает". Разве не подозрительно?
Ничего подозрительного. Потому как обе стороны в первое время взялись заметать следы, с обеих сторон исчезли Буки, перестали летать самолеты, уничтожалась инфа и сыпались обвинения других.
 

Julian

Заблокирован
Сообщения
709
Адрес
Москва
Народ! Я предлагаю обсуждать всё-таки конкретные факты. Пустопорожняя перепалка будет удаляться.
Еще раз настоятельно прошу разъяснить, что Вы понимаете под пустопорожней перепалкой?
Вот смотрите: в ответ на мою констатацию факта "Боинг был вне досягаемости Буков, размещенных на украинских базах" участником marinel размещено не соответствующее действительности сообщение "Как раз был в полной досягаемости". Я резонно указал на то, что оно свидетельствует либо о незнании географии, либо о незнании ТТХ "Бука", потому что правду легко установить, нарисовав кружочки на карте. В итоге мое аргументированное сообщение было удалено, судя по всему, как пример "пустопорожней перепалки", а лживое и бездоказательное сообщение участника marinel оставлено.
Ваши мотивы совершенно невозможно понять. Пожалуйста, объясните их четче.
 

igorg25

Заблокирован
Сообщения
2.109
Адрес
Маалот, Израиль
Julian, надеюсь, сообщение
А у меня есть видео пуска укро-Бука и поражения им Боинга, но я ее не покажу из соображений секретности, и вполне реальных опасений за безопасность. так что, придется поверить мне на слово.
для вас достаточно аргументировано?
 

Julian

Заблокирован
Сообщения
709
Адрес
Москва
Вина Украины - дело другое. И дело - очевидное. Ибо, не имея возможности обеспечить безопасность пролета ГА над зоной конфликта, она не закрывает небо над этой зоной.
Но такая же вина лежит и на России. Более того, в отличии от Украины, она до сих пор не закрыла небо над зоной, где гражданские самолеты оказываются досягаемыми для тех же "Буков" из зоны боевых действий.
 

Связист

Активный участник
Сообщения
6.248
Адрес
Россия. Кубань.
потому что правду легко установить, нарисовав кружочки на карте.
Почему тогда ломают копья на теме направления подлёта ракеты к самолёту. Видимо никто не додумался кружочки нарисовать.
 

Julian

Заблокирован
Сообщения
709
Адрес
Москва
А у меня есть видео пуска укро-Бука и поражения им Боинга, но я ее не покажу из соображений секретности, и вполне реальных опасений за безопасность. так что, придется поверить мне на слово.
Вы не поняли. Американцы не говорят о своих спутниковых снимках как о доказательствах. Они просто информируют, что их собственная абсолютная уверенность в том, как было дело, основана на наличии таких снимков. А доказательств других хватает.

Российские фото и укро-СМИ той поры вполне позволяют предположить выезды укро-Буков, но... ищут только российский Бук. Причем именно за этим одним из десятков российских Буков абсолютно спонтанно фотослежка началась еще хрен сколько сот километров от Украины.
Все перепутали. Не ищут, а нашли. Приверженцы украинской версии нашли множество фото и видеосвидетельств, касающихся перемещений в это время "Буков" в районах, примыкающих к зоне боевых действий. Никто не запрещал приверженцам противоположной версии найти и представить следователям такого же рода свидетельства, касающиеся украинских "Буков". Но они нашли только картинки, относящиеся к марту месяцу и поэтому не имеющие никакого отношения к делу. Не хотели найти? - Еще как хотели! Но не смогли... Почему? Видимо, потому что их нет.
Что же получается: с одной стороны куча фото и видеоматериалов, с другой - несколько отфотошопленных спутниковых снимков. Но это и есть объективная картина. Или по Вашим понятиям, следователи должны были в целях "объективности" уравнять объемы материалов, дорисовав отсутствующие картинки самостоятельно?
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
Они просто информируют, что их собственная абсолютная уверенность в том, как было дело, основана на наличии таких снимков.
Это болталогия. Есть неопровержимые доказательства - предъявите, если нет молчите в тряпочку.
 

Julian

Заблокирован
Сообщения
709
Адрес
Москва
Почему тогда ломают копья на теме направления подлёта ракеты к самолёту. Видимо никто не додумался кружочки нарисовать.
Потому что Вы невнимательны. Я отвечал на конкретную реплику о досягаемости "Боинга" с украинских баз.
А если говорить об удаленных от них районах, то, подходя к вопросу непредвзято, надо оценивать появление там украинских и российских "Буков" как равновероятное. И это, кстати, ответ на другую реплику, в которой почему-то "для объективности" предлагали обследовать исключительно украинские "Буки".
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
Приверженцы украинской версии нашли множество фото и видеосвидетельств, касающихся перемещений в это время "Буков" в районах, примыкающих к зоне боевых действий.
Никто не нашел чего-либо убедительного, я помню ваши пассажи на маршрут какой то телеги на Ютубе. Если это все ваши доказательства, то вам на лекцию к Псаки пора.
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
Что же получается: с одной стороны куча фото и видеоматериалов, с другой - несколько отфотошопленных спутниковых снимков.
Получается вот что: с со стороны укропов какие-то видео и какие то фото какими то правосеками снятые, а с нашей стороны данные ОБЪЕКТИВНОГО контроля и СПУТНИКОВЫЕ снимки. Вот это и есть объективная картина.
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
Потому что Вы невнимательны
Невнимательны Вы, когда домыслы выдаете за факты и доказательства. Именно поэтому никто не воспринимает все что вы пишите всерьез.
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
а лживое и бездоказательное сообщение участника marinel оставлено.
Умейте проигрывать, у меня есть видео где Порошенко лично отдает приказ о уничтожении боинга, но из соображений секретности я его не покажу, т.к. других доказательств хватает.
 

Antropolog

Активный участник
Сообщения
3.781
Адрес
СССР-Украина-Россия
Еще раз настоятельно прошу разъяснить, что Вы понимаете под пустопорожней перепалкой?
Вот смотрите: в ответ на мою констатацию факта "Боинг был вне досягаемости Буков, размещенных на украинских базах" участником marinel размещено не соответствующее действительности сообщение "Как раз был в полной досягаемости". Я резонно указал на то, что оно свидетельствует либо о незнании географии, либо о незнании ТТХ "Бука", потому что правду легко установить, нарисовав кружочки на карте. В итоге мое аргументированное сообщение было удалено, судя по всему, как пример "пустопорожней перепалки", а лживое и бездоказательное сообщение участника marinel оставлено.
Ваши мотивы совершенно невозможно понять. Пожалуйста, объясните их четче.
Констатация факта полета Боинга вне досягаемости ракет "Буков", размещенных на украинских базах, не имеет отношения к делу вообще, ибо никто не утверждал, что он стрелял с базы, напротив речь шла о временных боевых позициях, поэтому то что вы пишите "пустопорожняя перепалка", как и разговоры о куче сетевых расследований с фотографиями российских Буков, ибо если у меня есть "аппарат", еще не означает, что я насильник, даже если проходил мимо изнасилованного трупа..Вы тут столько безапелляционных утверждений сделали, что давно пора каяться, а не хамски обсуждать участников -- "лживое и бездоказательное сообщение участника marinel"...Тренинги наверное у Портникова проходили?
 

igorg25

Заблокирован
Сообщения
2.109
Адрес
Маалот, Израиль
Более того, в отличии от Украины, она до сих пор не закрыла небо над зоной, где гражданские самолеты оказываются досягаемыми для тех же "Буков" из зоны боевых действий.
Как дилетант, я не в тонкостях закрытия неба над Россией, но, как пользователь сих маршрутов, в курсе, что они проходят неслабо в стороне от укро-границы. Видимо, чтобы не только укро-Буки не достали.

Американцы не говорят о своих спутниковых снимках как о доказательствах. Они просто информируют, что их собственная абсолютная уверенность в том, как было дело,
Понял. Амеры абсолютная уверенность в том, как было дело на основании снимков, которые доками не являются.
Все в порядке.

Приверженцы украинской версии нашли множество фото и видеосвидетельств, касающихся перемещений в это время "Буков" в районах,
Вот меня и смущает, что злополучный Бук начали пасти еще до того, как он(?) напакостил(?). просто провидцы какие-то.

с одной стороны куча фото и видеоматериалов
именно - КУЧА, и душок соответствующий

А если говорить об удаленных от них районах, то, подходя к вопросу непредвзято, надо оценивать появление там украинских и российских "Буков" как равновероятное.
+1

И это, кстати, ответ на другую реплику, в которой почему-то "для объективности" предлагали обследовать исключительно украинские "Буки".
Кто предлагал исключительно украинские "Буки"? Я предлагал обследовать Буки обеих сторон. Просто российский еще найти надо и тут затяжки понятны, а украинские рядом, что мешало их осмотреть?
 
Сверху