Катастрофа малазийского Боинга под Донецком

igorg25

Заблокирован
Сообщения
2.109
Адрес
Маалот, Израиль
А серьезно, я на пока принимаю только один аргумент в пользу российского следа - российские поражающие элементы. И вот тут мне реально интересно. Ибо до сих пор повстанцы Донбасса использовали только вооружение, применяемое укро-войсками. Соответственно, занесенный северным ветром Бук должен был иметь укроподобную начинку. Российский просчет, укопная провокация или голандское вранье?
 

Связист

Активный участник
Сообщения
6.248
Адрес
Россия. Кубань.
f2gnizegqi08.jpg
Россия до сих пор не закрыла небо над зоной, где гражданские самолеты оказываются досягаемыми для тех же "Буков"
Как раз где зрадо- переможники самолёты подальше от границы летят. Напротив Донецка и Луганска поближе. Видимо знают кого опасаться.
 

Antropolog

Активный участник
Сообщения
3.781
Адрес
СССР-Украина-Россия
А серьезно, я на пока принимаю только один аргумент в пользу российского следа - российские поражающие элементы. И вот тут мне реально интересно. Ибо до сих пор повстанцы Донбасса использовали только вооружение, применяемое укро-войсками. Соответственно, занесенный северным ветром Бук должен был иметь укроподобную начинку. Российский просчет, укопная провокация или голандское вранье?
Если я не ошибаюсь, здесь на форуме были материалы по несоответствию массы найденных поражающих элементов и их химсостава тем, которые используются на российских ракетах сейчас.
 

igorg25

Заблокирован
Сообщения
2.109
Адрес
Маалот, Израиль
Напрасно ждете. Они не обещали эти данные предъявить. И не предъявят.
а может и не напрасно. ведь вылезла же на свет правда о пробирке с иракским химоружием, а ведь на основании этой дезы Штаты раздеребанили Ирак.
 

Antropolog

Активный участник
Сообщения
3.781
Адрес
СССР-Украина-Россия
Пэрри, Роберт Пэрри, конечно, тоже полный болтун, а то что он "Ирангейт" раскручивал это конечно чепуха.;)Разве он мог написать обоснованную версию об американских снимках пуска ракеты Бука украинской армией? Так, ерунда, дедушка пиариться...:Good:
 

viktorko

Активный участник
Сообщения
2.421
Адрес
Москва
ИМХО, дело хуже. Незакрытое небо над Донбассом - вина ИКАО. Ведь там уже сбивали самолет на 6км, а ведь в случае разгерметизации, или еще по какому ЧП, именно на эту и ниже высоту должен был бы снизиться гражданский борт.
А ИКАО вообще имеет право небо закрыть? То, что АК пренебрегали безопасностью пассажиров - дело понятное (уже волна была по этому поводу).
И кстати, укры уже всячески открещиваются от того, что тот АН-26 был сбит именно на 6 тысячах (по крайней мере, их агитпроп). Ибо то, что достанет до 6, достанет и до 10 (вроде, так?). И укровские информвоины утверждают, что сбили его на 4.5 максимум. Судя по отчету ДСБ официальная позиция Украины сначала была, что его сбили либо Панцирем, либо Х24, впоследствии они склонились к версии Х24. В любом случае, после того инцидента небо надо было наглухо закрывать.
 

viktorko

Активный участник
Сообщения
2.421
Адрес
Москва
Пэрри, Роберт Пэрри, конечно, тоже полный болтун, а то что он "Ирангейт" раскручивал это конечно чепуха.;)Разве он мог написать обоснованную версию об американских снимках пуска ракеты Бука украинской армией? Так, ерунда, дедушка пиариться...:Good:
Вы знаете, таки да. В данном случае "дедушка пиарится". :)
 

Antropolog

Активный участник
Сообщения
3.781
Адрес
СССР-Украина-Россия
Вы знаете, таки да. В данном случае "дедушка пиарится". :)
Самое смешное, что даже если он пиариться, сказанное им может быть правдой -- одно другому не противоречит, но все таки хотелось бы увидеть "ИМХО" под Вашим утверждением, либо доказательства, что высказывания Пэрри по Боингу являются ТОЛЬКО пиаром.
 

viktorko

Активный участник
Сообщения
2.421
Адрес
Москва
А серьезно, я на пока принимаю только один аргумент в пользу российского следа - российские поражающие элементы. И вот тут мне реально интересно. Ибо до сих пор повстанцы Донбасса использовали только вооружение, применяемое укро-войсками. Соответственно, занесенный северным ветром Бук должен был иметь укроподобную начинку. Российский просчет, укопная провокация или голандское вранье?

Это вообще интересная тема. И, на мой взгляд, наш агитпроп в очередной раз облажался. Ибо очень сомневаюсь, что две презентации А-А были именно их собственной инициативой (как они пытались это представить).
Напомню вкратце, как было дело:
В первой презентации А-А утверждал, что это была БЧ ракеты М38М1 (?). Т.е. с двутаврами. И сказал, что у нас таких ракет уже нет. В качестве доказательства приводили архивные снимки обломков целей, пораженными этими двутаврами. При этом указав, что у нас на вооружении стоит следующая модель (индексы уже не упомню), в которой поражающая часть - только "квадратики" (тоже странный момент, поскольку до того в нашей же военной прессе говорилось, что та новая БЧ - стержневая).
Потом укры откопали ряд достаточно свежих видео (в т.ч. и "официальных"), где были показаны пуски на полигонах именно этих ракет, с " уже несуществующими БЧ". И тогда наши решили отмотать еще назад. И во второй презентации А-А "уточнил" тип БЧ (на еще более старую, тоже только с "квадратиками"). Типа, "такой у нас точно нет!". Вот зачем они это сделали? Такая "путаница в показаниях" ну никак на пользу нам не идет.
 

БЧ-5

Активный участник
Сообщения
7.923
Адрес
МОСКВА
надо оценивать появление там украинских и российских "Буков" как равновероятное.
А когда это там российские "Буки" нашли?Бредить не надо.Если и шла речь о "Буке",якобы принадлежавшем ополчению,то только об одиночной СОУ.
 

viktorko

Активный участник
Сообщения
2.421
Адрес
Москва
Самое смешное, что даже если он пиариться, сказанное им может быть правдой -- одно другому не противоречит, но все таки хотелось бы увидеть "ИМХО" под Вашим утверждением, либо доказательства, что высказывания Пэрри по Боингу являются ТОЛЬКО пиаром.
Никакого ИМХО в данном случае. :)
На самом деле, еще летом 2014 почитав первый "опус" Парри, где он, ссылаясь на связи в разведсообществе США, утверждал, что, по их данным сбит боинг был украми, причем полупьяными (якобы там куча пустых пивных бутылок валялась), я сказал себе "Йес!". И даже радостно дал ссылку на эту статью (не на этом форуме). Но последующие высказывания Парри (в духе "ветерановсегодня") убедили меня, что "дедушка пиарится". Вернее, не сами высказывания, а уровень их аргументации.
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
В первой презентации А-А утверждал, что это была БЧ ракеты М38М1 (?). Т.е. с двутаврами. И сказал, что у нас таких ракет уже нет. В качестве доказательства приводили архивные снимки обломков целей, пораженными этими двутаврами. При этом указав, что у нас на вооружении стоит следующая модель (индексы уже не упомню), в которой поражающая часть - только "квадратики" (тоже странный момент, поскольку до того в нашей же военной прессе говорилось, что та новая БЧ - стержневая).
Потом укры откопали ряд достаточно свежих видео (в т.ч. и "официальных"), где были показаны пуски на полигонах именно этих ракет, с " уже несуществующими БЧ". И тогда наши решили отмотать еще назад. И во второй презентации А-А "уточнил" тип БЧ (на еще более старую, тоже только с "квадратиками"). Типа, "такой у нас точно нет!". Вот зачем они это сделали? Такая "путаница в показаниях" ну никак на пользу нам не идет.
Опять конспирологические теории - а вот тот сказал то, а вот этот сказал это и поэтому то минус это равно вывод.
Не надоело? Оперировать нужно фактами= данными объективного контроля. У вас есть?
 

viktorko

Активный участник
Сообщения
2.421
Адрес
Москва
Опять конспирологические теории - а вот тот сказал то, а вот этот сказал это и поэтому то минус это равно вывод.
Не надоело? Оперировать нужно фактами= данными объективного контроля. У вас есть?
Вообще-то, презентации А-А - вполне себе факты. А во-вторых, где данные объективного контроля? Ах, на видео. Ну так я вам в свое время предлагал посмотреть это видео (оно было на сайте МО РФ выложено среди материалов небезызвестного брифинга). Там минут семь. Ну так найдите там "объективно зафиксированный ЛА, предположительно СУ-25". :)
 

Julian

Заблокирован
Сообщения
709
Адрес
Москва
до сих пор повстанцы Донбасса использовали только вооружение, применяемое укро-войсками
Вот тут Вы не в курсе. Сугубо российское, отсутствующее у ВСУ вооружение, в распоряжении сепаратистов Донбасса засвечено многократно, включая видеосюжеты непосредственно в "новоросских" и российских каналах. Многие из здешних форумчан это хорошо знают. Если Вам это интересно, попросите меня рассказать об этом подробнее на какой-нибудь подходящей ветке, потому что здесь это будет оффтопом.
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
А во-вторых, где данные объективного контроля?
Надо спросить у укров, где переговоры ?
Ну так найдите там "объективно зафиксированный ЛА, предположительно СУ-25"
А что там не так? Там показана работа украинских ПВО сбивших боинг. Наши голландцам все что требовалось предоставили, а укры не предоставили, у вас большая способность строить теории, попробуйте построить теорию отсюда. Мы данные дали, укры не дали, ваш вывод?
 

Antropolog

Активный участник
Сообщения
3.781
Адрес
СССР-Украина-Россия
Никакого ИМХО в данном случае. :)
На самом деле, еще летом 2014 почитав первый "опус" Парри, где он, ссылаясь на связи в разведсообществе США, утверждал, что, по их данным сбит боинг был украми, причем полупьяными (якобы там куча пустых пивных бутылок валялась), я сказал себе "Йес!". И даже радостно дал ссылку на эту статью (не на этом форуме). Но последующие высказывания Парри (в духе "ветерановсегодня") убедили меня, что "дедушка пиарится". Вернее, не сами высказывания, а уровень их аргументации.
Логика, однако.. Именно, что убедили ВАС, именно ВАС это и есть суть ИМХО...Очевидно, ведь, что при потрясении известной пробиркой уровень аргументации ПО СУТИ гораздо хуже...Аргументацию надо детально разбирать..."Когда б вы знали, из какого сора Растут стихи,..."(Анна АхмЕтова)...:-DЛадно, в теме давно уже много пустой болтовни, извините.
 

дончанин

Активный участник
Сообщения
9.656
Адрес
Донецк, ДНР
Сугубо российское, отсутствующее у ВСУ вооружение, в распоряжении сепаратистов Донбасса засвечено многократно, включая видеосюжеты непосредственно в "новоросских" и российских каналах.
От-от, а Бук который полреспублики проехал никто и не заметил...тем более с тех мест во время боев уехали тысячи людей, в том числе и на Украину
 

Julian

Заблокирован
Сообщения
709
Адрес
Москва
f2gnizegqi08.jpg

Как раз где зрадо- переможники самолёты подальше от границы летят. Напротив Донецка и Луганска поближе. Видимо знают кого опасаться.
А что ж Вы расстояния на картинке не указали? Все приходится за Вас делать самому. Хорошо, смотрите:
11BE1KFOo.jpg
 

Julian

Заблокирован
Сообщения
709
Адрес
Москва
Как дилетант, я не в тонкостях закрытия неба над Россией, но, как пользователь сих маршрутов, в курсе, что они проходят неслабо в стороне от укро-границы.
Вы снова ошибаетесь. Смотрите мой ответ БЧ-5:
http://www.rusarmy.com/forum/thread...oinga-pod-doneckom.12426/page-214#post-955501
 
Сверху