Катынь

Кто расстрелял польских солдат и офицеров?

  • Немцы

    Голосов: 15 78,9%
  • Советский Союз

    Голосов: 4 21,1%

  • Всего проголосовало
    19

kolian2

Активный участник
Сообщения
1.514
Адрес
Ростов-на-Дону
Eimis написал(а):
Kolian!Ты бога боишся?Газы против собственного народа-это выше моего понимания.Я тут не судья.Не эта,так следуюшии поколения свои вердикт вынесет.Если не судит суд,судит история.А ее приговор страшен-вспомним мечты турков о ЕС.Немцы извинились перед эвреями.Папа Римскии перед нами за Крестовые Походы,наш президент в Кнесете за злодеяния соотечествеников.
Прими глубочаишая почтение многстрадалному и героическому русскому народу.
В Тамбове и я русскии.

Хотелось бы получить ответ, тот кто применял газы против крестьян в тамбовской губернии, был осуждён и расстрелян, можно ли это считать актом торжества справедливость - да или нет
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.721
Адрес
Москва
kolian2 написал(а):
Хотелось бы получить ответ, тот кто применял газы против крестьян в тамбовской губернии, был осуждён и расстрелян,
Для примера - красный маршал Тухачевский... Я всегда говорил (в т.ч. и на Форуме), что т.н. "репрессии" - понятие очень неоднозначное!
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
kolian2 написал(а):
Хотелось бы получить ответ, тот кто применял газы против крестьян в тамбовской губернии, был осуждён и расстрелян, можно ли это считать актом торжества справедливость - да или нет
Зачем газы? (хотя и они тоже были в применении, в частности у Тухачевского). А.П. Гайдар (дедушка нашего бывшего премьера) просто набивал баньку народом, и поджигал. Выбегавших - косил пулеметами. И это в 16 лет. Талантливый мальчик!
 

eklmn

Активный участник
Сообщения
227
Это чегож, внучек Гайдар тоже отличился. Своими реформами в начале 90-х миллионы обрек на голод. И это в родной-то стране. Хотя может для него она не родная?
 

15А14

Активный участник
Сообщения
51
Адрес
с Дона
Barbudos
А кто Вам про А.Гайдара такие страсти рассказывал?
Я служил как раз в тех местах где он проводил свои чекистские операции. Один из позиционных районов нашей дивизии снимали в фильме про "ЭТИ" дела будущего писателя: "Конец императора тайги". Наши солдаты и офицеры снимались в массовках и наши вертолёты помогали киношникам.
В памяти местных жителей это был один из эпизодов гражданской войны. Слежка, предательство, пытки-всё как обычно. Ни каких рассказов про баньку не было. Были заложники из членов семей банды Соловьёва. Были и расстрелы заложников.
Но это обычная практика войны с НВО с обоих сторон.
 

eklmn

Активный участник
Сообщения
227
Вообще надо было поступать так как америкосы в свое время. Захватывая американский континент, просто истребили коренное население (индейцев). И все, никто сечас ни претензий не предъявит, не в суд страгбурский не подаст. Вот и нам надо было, присоединяя к империи, в свое время, земли уничтожыть месных туземцев. Сейчас бы никаких проблем бы не было. Да и пшеков тоже не было бы.
Мы просто гуманные слишком, в отличии от западных людей. Вот они действительно варвары (в смокингах и белых перчатках).
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
15А14 написал(а):
Barbudos
А кто Вам про А.Гайдара такие страсти рассказывал?
Прошу прощения за OFF:Переписка К. Паустовского с Ю. Нагибиным. Паустовский был литературным наставником Гайдара, тот ему сам рассказывал и спрашивал совета, как избавиться от "чувства вины". Опубликовано в 1990г. в "Новом мире".
 

Eimis

Активный участник
Сообщения
1.048
Тема про воинские преступления?Тут я могу оперется на конвенции,международное право и опыт-военную историю.Про Тамбов мне больше сказать нечего.Ваши внуки вердикт вынесят.На этом форуме канибализмом завоняло.

Добавлено спустя 7 минут 50 секунд:

Я вот о чем подумал.Церез 100 лет любопитныи малчюган в арчивах наидет "мудрость" своего пра-прадеда и ужаснется...
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.721
Адрес
Москва
Eimis написал(а):
Церез 100 лет любопитныи малчюган в арчивах наидет "мудрость" своего пра-прадеда и ужаснется...
Согласен, но почему же через 100? думаю, что раньше. Вспомните, как в 90-е хором стали ныть: какой рай земной была Российская Империя, и как же у сволочей поднялась рука ее развалить. А то, что рая и близко не было - в этом стали убеждаться уже сейчас. А военные преступления - вешь относительная: это всегда определяет победитель! Топили немецкие подлодки всех подряд, не думая о спасении - объявлены преступниками, Дениц отсидел. Делали то же самое американцы - молодцы и герои, никто до сих пор слова плохого не сказал, о суде и мысли нет!
 

kolian2

Активный участник
Сообщения
1.514
Адрес
Ростов-на-Дону
Eimis написал(а):
Тема про воинские преступления?Тут я могу оперется на конвенции,международное право и опыт-военную историю.Про Тамбов мне больше сказать нечего.Ваши внуки вердикт вынесят.На этом форуме канибализмом завоняло.

Добавлено спустя 7 минут 50 секунд:

Я вот о чем подумал.Церез 100 лет любопитныи малчюган в арчивах наидет "мудрость" своего пра-прадеда и ужаснется...

Я задал конкретный вопрос, и попросил бы вас не уходить от ответа. Любой уход от ответа, буду расценивать как ханджество и попытку навязать точку зрения отдельных политических руководителей ряда стран, которые пытаются вызвать у нас чувство вины и представить нас в глазах граждан своих стран в негативном свете. Какие они преследуют при этом цели и так ясно всем.
 

Eimis

Активный участник
Сообщения
1.048
kolian2 написал(а):
Я задал конкретный вопрос, и попросил бы вас не уходить от ответа. Любой уход от ответа, буду расценивать как ханджество и попытку навязать точку зрения отдельных политических руководителей ряда стран, которые пытаются вызвать у нас чувство вины и представить нас в глазах граждан своих стран в негативном свете. Какие они преследуют при этом цели и так ясно всем.

Вы одного агитатора в Европеиском Союзе для России уже нажили.Прееведу и переправлю дискуссию про Катынь в Страсбург,каждому европарламентарию.
 

kolian2

Активный участник
Сообщения
1.514
Адрес
Ростов-на-Дону
Eimis вы оказались вполне предсказуемым (аж противно), ваш сарказм, является элементарной попыткой "сохранить лицо", но вы только "сохраняете лицо" в своих глазах. Поэтому любые Ваши сообщения на данном форуме просто демагогия на которую не стоит обращать внимание (таких у нас называют - балабол).
Я ожидал, что вы ответите "да" или "нет" а дальше подкрепите свою точку зрения, однако этого не произошло.
 

Eimis

Активный участник
Сообщения
1.048
Вi хоть понимаете собственыи вопрос?
Такие вопросы задают попу или капелану.
Я так и не понял чего меня спрашивал.
НИКОГО Я ГАЗАМИ В ТАМБОВЕ НЕ ТРАВИЛ.Небыло этого!
Благодоря этому форуму а убедился,как далеко мы ушли,а всего 20 лет назад сидели в одинаковом дерме.

Добавлено спустя 7 минут 46 секунд:

kolian2 написал(а):
Поэтому любые Ваши сообщения на данном форуме просто

За подобные посты в Германии вам 6 лет с гарантиеи.У нас статя есть,но до суда не доходило.
После Нового Года Европарламент обратился к граждам сообщить ему о всех проявленях ксенофобии и челоконенвисти.
Ну так я ваши идеи данесу до "принимаыших решения"
Спасибо скажите.
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.721
Адрес
Москва
Eimis написал(а):
kolian2 писал(а):
Поэтому любые Ваши сообщения на данном форуме просто


За подобные посты в Германии вам 6 лет с гарантиеи.У нас статя есть,
Прямо знакомым повеяло, типа: "Да за такие слова тебя посадить мало!!!" Это у вас там "наследие проклятого режима" или уже традиции "молодой демократии"? Не далеко же Вы ушли...

Daywalker написал(а):
студент писал(а):
Делали то же самое американцы - молодцы и герои, никто до сих пор слова плохого не сказал, о суде и мысли нет!

А по конкретнее?
Пару лет назад прочел книгу одного американского адмирала (фамилию к своему стыду сейчас не припомню) как раз об американских подводниках во ВМВ. Вспомню - обязательно сообщу. Но тогда сильно впечатлило!
 

Слон

Активный участник
Сообщения
4.014
Адрес
Москва
студент написал(а):
А военные преступления - вешь относительная: это всегда определяет победитель! Топили немецкие подлодки всех подряд, не думая о спасении - объявлены преступниками, Дениц отсидел. Делали то же самое американцы - молодцы и герои, никто до сих пор слова плохого не сказал, о суде и мысли нет!
+100. У всех есть скелеты в шкафу. Обсасывать преступления былых времен занятие неблагодарное. А что происходило на самом деле, объективно уже мало кто знает.
Те же американские бомбежки немецких и японских городов если вспомнить... Сколько гражданского населения там погибло?
Победитель всегда прав....
 

Eimis

Активный участник
Сообщения
1.048
победитель всгда прав,эстонец всегда фашист,а русские никогда ни на кого не нападали.
С такими идеями вам дорога в Иран а не в Европу.
получили сдачи?Не прошо желание Эстонию топтать?
 

Слон

Активный участник
Сообщения
4.014
Адрес
Москва
Сверху