Киргизия ликвидирует американскую военную базу

Ламер

Активный участник
Сообщения
7.326
Адрес
Сибирь, ХМАО
Danilov написал(а):
Вы оккупировали страну – вся ответственность за производство наркотиков лежит только и исключительно на НАТО. Если ваши союзники только себя охранять могут, то это ваши проблемы
Это с какого бодуна? Где это прописано?
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
Ламер написал(а):
Danilov написал(а):
Вы оккупировали страну – вся ответственность за производство наркотиков лежит только и исключительно на НАТО. Если ваши союзники только себя охранять могут, то это ваши проблемы
Это с какого бодуна? Где это прописано?
Ламер, не курите. :-D
 

Wann

Модератор
Команда форума
Сообщения
7.110
Адрес
Волгоград
Daywalker написал(а):
Wann написал(а):
Получается, что основная часть наркоты идёт оттуда, где такое большое сосредоточение английских войск.
речь идет об однои из самых больших провинции Афгана,почти с 1 миллионом населения,что могут сделать 7 тыс. солдат?
Daywalker, всё верно. :OK-)
С ихними названиями... я полагал, что речь идёт о городе, а не о провинции. :-(

Добавлено спустя 2 минуты 37 секунд:

shmak, всё же хотелось бы узнать о какой границе гутарите?
 

Antoshka88

Активный участник
Сообщения
1.064
Адрес
Новокузнецк
shmak, всё же хотелось бы узнать о какой границе гутарите?

Wann Мне кажется лучше не спрашивать, это у него, до него не дойдет, вы ему предложите просто посмотреть карту, так для него будет понятнее.
 

Wann

Модератор
Команда форума
Сообщения
7.110
Адрес
Волгоград
Antoshka88 и верно. Может ещё не все знают, что СССРа уже нет. :grin:

Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:

Ламер, можно. Дело за разрешением властей Таджикистана и Пакистана.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
66.981
Адрес
г. Пермь
shmak написал(а):
О Anderman ибн (как вас там), свет очей моих, не вы ли

Не я. Мамой клянусь.

shmak написал(а):
Не по этому ли случаю Россия надавила на соседа, чтоб закрыли базу и труднее было бы амерам.

Ну дык! Это нормальная политика. Хоть и «лучший друг Джордж», но нагадить ему нужно, чтоб служба мёдом не казалась.

shmak написал(а):
Так может действительно кому-то в России выгодна торговля наркотой?

Ничуть не удивлюсь, если да.

shmak написал(а):
Я-то лично писал это в виде шутки, чтоб видна была глупость голословного обвинения США в наркоте, но похоже что вы не поняли.

В каждой шутке лишь доля шутки.

shmak написал(а):
Это всё "гнилые отмазки" кивать на американских солдат.

На солдат никто не кивает. Солдат -- существо подневольное. Его обязанность -- чётко выполнять приказы. Всё дело в отдающих приказы.

shmak написал(а):
И вообще что проще контролировать: одну границу для России или весь Афган для Америки (при этом воюя ещё с талибами)?

Весь смех в том, что Афганистан с Россией не граничит. Он граничит с Татжикистаном, Пакистаном и Ираном. Перекрыть границы этих трёх стран Россия не в состоянии. Законы шариата запрещают употреблять наркотики, но не запрещают продавать их неверным.

shmak написал(а):
У амеров официальная цель - талибы, и наркоту они скорее всего оставят Афганскому правительству, которое также делать ничего не хочет (зачем им?).

Вот я и говорю: всё дело в отдающих приказы.

shmak написал(а):
Так может стоит пойти к Афганскому правительству и официально предложить анти-наркотическую операцию с участием Российских сил.

Точнее: российских сил, американских сил и сил иных стран НАТО. Мы сотрудничаем, или куда?

Daywalker написал(а):
anderman
Статьи Вам не перевожу ибо много там.Но в кратце скажу.Амеры хотят начать борьбу с наркотои,но либеральная часть НАТО против.

Почему? Насколько я знаю, афганский героин идёт не только в Россию, но и в Европу. По идее, европейцы должны поддержать антинаркотические усилия США.

Эх! (мечтательно закатив глаза) Навалиться бы на них всей толпой! И заставить афганских наркобаранов ложками жрать своё же зелье!
 

Hetzer

Активный участник
Сообщения
2.626
Адрес
Украина
shmak написал(а):
Вы броненепробиваемый по натуре.
Есть подозрение, что "броненепробиваемый" Вы, ибо у меня вызывает недоумение почему нато неможет или не хочет бороться с производсвом гер-на. Я подозреваю, что деньги от его продажи идут на то безобразие с которым нато якобы борется - тероризм. А вы мне травите байки про недостаток сил :)
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
66.981
Адрес
г. Пермь
Hetzer,
интересная версия. Чтобы было с кем бороться -- нужны террористы. Чтобы купить оружие и т.п. -- террористам нужны деньги. Чтобы заработать деньги -- террористы производят наркотики. А правительство страны, запустившей этот механизм, периодически устраивает налёты на террористов. Проталывает как грядку с морковкой. И все при деле.

Как версия -- сойдёт.
У этой версии один недостаток: кто-нибудь, когда-нибудь обязательно проболтается.
 

Hetzer

Активный участник
Сообщения
2.626
Адрес
Украина
anderman, э не :mad: , это ваша версия. Я лиш выразил непониманим тем почему нато не пытается уничтожить один из источников финансирования так называемого тероризма. :-read:
 

Зия

Активный участник
Сообщения
854
Адрес
Москва
Есть подозрение, что "броненепробиваемый" Вы, ибо у меня вызывает недоумение почему нато неможет или не хочет бороться с производсвом гер-на.

Кстати , shmak честно ответил на вопрос почему НАТО не борется с наркотой :

сейчас то если они что-то там тронут то получат полномасштабную войну с талибами, наркоторговцами и крестьянами.

Афганистан нищая страна... Наркоторговля единственный источник дохода тысяч афганцев. Если они потеряют этот доход , то они начнут войну. НАТО это не нужно , и без того хватает войны.
 

Hetzer

Активный участник
Сообщения
2.626
Адрес
Украина
Зия написал(а):
сейчас то если они что-то там тронут то получат полномасштабную войну с талибами, наркоторговцами и крестьянами.
Зачем они тогда туда лезли если ничего не могут :think:
Зия написал(а):
Наркоторговля единственный источник дохода тысяч афганцев.
Тоесть вместо мака сельхоз культуры выращивать невозможно :-bad^
Зия написал(а):
Если они потеряют этот доход , то они начнут войну. НАТО это не нужно , и без того хватает войны.
Бедное, несчасное, слабое, не защищённое, всеми нелюбимое нато. :( Мне его так жаль, так жаль, аж слёзы наворачиваюся :( :(
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.833
Адрес
Москва
Зия написал(а):
Афганистан нищая страна... Наркоторговля единственный источник дохода тысяч афганцев. Если они потеряют этот доход , то они начнут войну. НАТО это не нужно , и без того хватает войны.
Насколько помню, в Лаосе подобные соображения янкесов не остановили и в бытность свою там они производство и торговлю опиумом тогда неплохо прижали.
 
Сверху