Киргизия ликвидирует американскую военную базу

Danilov

Активный участник
Сообщения
861
Адрес
Москва
Protector написал(а):
Где экспансия или её намеки?
Как выражено вытеснение Китая и России?

Война в Афгане и Ираке, приведение к власти марионеточных правительств, создание военных баз как на подконтрольных территориях, так и в республиках Средней Азии, общий ход боевых действий, особенно в Афгане, отсутствие борьбы с наркотиками, попытки цветных революций, создание альтернативных проектов в обход России.

В перспективе – война с Ираном, приведение к власти марионеток и фактический контроль над абсолютным большинством мировых ресурсов.
 

Protector

Активный участник
Сообщения
1.385
Адрес
Дикое поле, Шарукань
Афганцы все меньше доверяют президенту Карзаю

Жители Афганистана значительно менее уверены в том, что их страна движется в верном направлении, чем четыре года назад. Таковы результаты нового опроса, проведенного совместно компаниями BBC и АВС.

Официальный Кабул все еще пользуется поддержкой значительной части населения, однако она продолжает неуклонно снижаться, как и поддержка присутствия в стране иностранных вооруженных сил.

Однако подавляющее большинство афганцев по-прежнему считают движение «Талибан» основной угрозой стране и не хотели бы возврата его лидеров к власти. В опросе, который проводился во всех 34 провинциях Афганистана, приняли участие более 1500 человек. Это уже четвертый подобный опрос, начиная с 2005 года.

Рейтинг президента Афганистана Хамида Карзая по-прежнему высок, однако с 2005 года доля афганцев, оценивающих его работу как «отличную», упала почти втрое, с 45% до 16%. Одновременно количество тех, кто оценивает работу президента «неудовлетворительно» выросло с 2% до 18%.

В то же время многие заявляют, что условия жизни в стране заметно улучшились. 65% опрошенных сказали, что имеют постоянный доступ к питьевой воде, по сравнению с 58% в 2005 году. Количество людей, имеющих доступ к электроэнергии, также выросло.

Однако несмотря на миллиарды долларов, потраченных на гуманитарную помощь, две трети афганцев заявили, что не почувствовали ее на себе. Еще больше опрошенных — 77% — назвали присутствие иностранных вооруженных сил в Афганистане неприемлемым.

Большинство населения живет за чертой бедности и вынуждены самостоятельно вести подсобное хозяйство, чтобы избежать голода. В стране очень высок уровень коррупции, и афганцы нередко задаются вопросом, куда идет выделяемая стране гуманитарная помощь.

В обществе растет недовольство присутствием иностранного военного контингента, что показывает и проведенный опрос. Несмотря на это, страны НАТО намерены ввести в Афганистан дополнительные войска.
http://news.mail.ru/politics/2358374/
 

Зия

Активный участник
Сообщения
854
Адрес
Москва
Говорит о том что как-то не очень получается

Верно. :good:


Ничего существенного пока они там не добились , но надо будет они еще 8 лет посидят там.

США во Вьетнаме было 10 лет и шо?

Во Вьетнаме произошел жесткий облом. В афгане они неплохо закрепились.

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:

Война в Афгане и Ираке, приведение к власти марионеточных правительств, создание военных баз как на подконтрольных территориях, так и в республиках Средней Азии, общий ход боевых действий, особенно в Афгане, отсутствие борьбы с наркотиками, попытки цветных революций, создание альтернативных проектов в обход России.

В перспективе – война с Ираном, приведение к власти марионеток и фактический контроль над абсолютным большинством мировых ресурсов.

Все идет к одной аксиоме : "Кто контролирует Персидский залив , тот контролирует весь мир"!
 

Protector

Активный участник
Сообщения
1.385
Адрес
Дикое поле, Шарукань
Зия написал(а):
Во Вьетнаме произошел жесткий облом. В афгане они неплохо закрепились.
Знаете во Вьетнаме амеры закрепились получше, гуляли по Сайгону как у себя дома, так и шо?
 

Danilov

Активный участник
Сообщения
861
Адрес
Москва
Protector написал(а):
Но все-таки 8 лет прошло!
Не забывайте про ОДКБ и, особенно, ШОС.
Protector написал(а):
США во Вьетнаме было 10 лет и шо?
Вьетнам – американская глупость, здесь же хорошо продуманный план. Сравните потери и интенсивность боевых действий с обоих сторон в этих конфликтах.
Зия написал(а):
Все идет к одной аксиоме : "Кто контролирует Персидский залив , тот контролирует весь мир"!
Согласен, и, что самое интересное, мы с китайцами можем выиграть. Но по одиночке шансов нет.
 

Кирилл СПб

Активный участник
Сообщения
1.555
Адрес
Санкт-Петербург
Зия написал(а):
Иран дрожит от страха, Туркмения с ума сходит, Казахстан на ушах стоит, узбеки массово эмигрируют на историческую родину - Сибирь
И как, сильно расшатали?

:dostali: Ничерта вы не смыслите в геополитике..
http://www.rusarmy.com/forum/viewtopic. ... 85&start=0
Это фильм объясняет зачем США в афгане!

Ну это же Леонтьев, побойтесь бога, это человек способный что-то исследовать только на уровне желтых новостей. Доренко туда же.
 

Ламер

Активный участник
Сообщения
7.326
Адрес
Сибирь, ХМАО
студент написал(а):
Насколько помню, в Лаосе подобные соображения янкесов не остановили и в бытность свою там они производство и торговлю опиумом тогда неплохо прижали.
В ЛОАСЕ знали , что большой советский дядя принесет пожрать.
Wann написал(а):
Зия, если афганцы потеряют доход, им не на что будет воевать, потому что:
США воюют с Аль-кайдой, у них денег много

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:

Danilov написал(а):
Согласен, и, что самое интересное, мы с китайцами можем выиграть. Но по одиночке шансов нет.
Не согласен. Все меняется, и нефтяной бизнес уже не такой важный.
 

shmak

Активный участник
Сообщения
5.574
Адрес
United States
Antoshka88 написал(а):
shmak, всё же хотелось бы узнать о какой границе гутарите?

Wann Мне кажется лучше не спрашивать, это у него, до него не дойдет, вы ему предложите просто посмотреть карту, так для него будет понятнее.
Щас приду и усё объясню. Терпение, мой юный дрюг! Некоторые из нас вынуждены работать, а не сидеть на форумах круглосуточно, мгновенно отвечая на притензии особо нетерпеливых :OK-)
 

All

Активный участник
Сообщения
1.035
Как показывает практика в Афгане оружии в основном китайского производства…
Короче нас опять кинули – дали герыч (отравили), выкачали бабло и это бабло ушло в Китай…. Блин…
Кстати для производства 1 кг героина требуется около 200 кг хим. ингредиентов кроме собственно сырья…. Так что поток транспорта НА заводик должен быть нехилый))))
Кстати деляны мака можно тупо травить)))) и есче – мак можно отследить из космоса (листья различных растений дают разное отражение света)…


из этого вывод - ВСЕ имеют с этого деньги и наши дерьмократы, и американские лоббиста ВПК...
 

shmak

Активный участник
Сообщения
5.574
Адрес
United States
Отвечаю всем сразу:

DANILOV:
shmak написал(а):
Надо пограничников послать чтоб границу перекрыть". Слабо?
Куда послать?
Послать их нах... на границу. Я же написал.

shmak написал(а):
Если Россия не может заблокировать границу со своей милионной армией на своей контролируемой територрии, то каким образом США с 20тыс (ну ещё плюс немного натовцев) может перекрыть границу с Россией
Вопроса два – 1) какую границу? 2) приведите общую численность войск НАТО и моб. резерв
Ну не китайскую границу перекрывать, догадливый вы мой. Желательно ту через которую наркота идёт в Россию. А если наркота так легко проходит несколько всех этих Станов и доходит до России, то очевидно что проблема не в Афгане, а в системе как целое. Может амеров попросить чтоб они заодно в Станах порядок навели? У них там и база есть... пока.

Сведения у меня были старые - каюсь. Думал что там 35тыс. Правда свои солдаты жаловались что НАТОвцы нефига не делают, но это не впервой. Сейчас контингент НАТО вырос до 50тыс, но с 5тыс в 2003г. Недавно добавили, когда ситуация в Ираке начала улучшаться, а в Афгане ухудшаться. Так может стоит подождать результатов пока войска там развернуться и освоятся? А то вы тоже как Бендер: "Я бы взял частями, но мне надо сразу".

shmak написал(а):
А все эти графики и изменения... а может это погодные условия влияют на производство наркоты? Может год выдаётся урожайный, а потом засуха?
Учитесь работать с графиками, если не умеете – попросите статистиков.
А вы учитесь шутки понимать. Или поздно уже - преклонный возраст не позволяет на это надеяться?

Daywalker написал(а):
речь идет об однои из самых больших провинции Афгана,почти с 1 миллионом населения,что могут сделать 7 тыс. солдат?
То есть бедные бывшие колонизаторы не смогли наскрести больше войск ?
Уж извиняйте... у нас проблемочка возникла в Ираке.

shmak написал(а):
когда в США был недобор в армию и солдаты рвались на минах в Ираке?
Оккупанты. Собакам – собачья смерть.
У ты какая! Вредная и злая! Ну да ладно - ваша злость пусть будет на вашей соваести, если таковая имеется. Но речь о том что вы немедленно хотите побольше войск в Афгане чтоб там наркоторговлю прикрыть, а я объясняю почему это не получается. Не можете связать причину и следствие - ваши проблемы. Тренируйте головной мозг, начиная с мозжечка.

shmak написал(а):
Прошло время и навели какой-то порядок в Ираке
Любопытная мысль. И сколькими жизнями иракцы заплатили за ваши поиски химического оружия и развязанную гражданскую войну?
Это вы у боевиков спросите которые их на базарах взрывали. Но здесь мы вроде говорим о наркоторговле... или рассеянность не позволяет сконцентрироваться на одном топике?

shmak написал(а):
что амерам придётся уйти с полным разгромом как во Вьетнаме?
Так вы и уходите с полным разгромом, с поправкой на менталитет арабов и отсутсвие у последних современного оружия.
Да? А мне казалось что там взрывают НАМНОООГО меньше, солдат гибнет совсем немного, выборы какие-никакие прошли, иракское правительство самостоятельно прижало Армию Махди. Даже от Аль-Кайды пошли признания что Ирак они проиграли и пора переключаться на Афган. Что-то не похоже на разгром. Или выдаём желаемое за действительное?

shmak написал(а):
это не только выращивание наркоты в Афгане
Не только выращивание, но и переработка и доставка к границе. Ваши войска, как те обезьяны – ничего не вижу, не слышу и не скажу.
Обезьяны и есть. Но вы опять упускаете ту часть которая вас принуждает к личной деятельности - я про безопасность своей границы. Я понимаю что вам делать ничего не хочется, но кто тому виной?

shmak написал(а):
Россия надавила на соседа
Соседу оранжевых встречать не захотелось.
Ну и на здоровье. Только если палки пихать в колёса, то зачем удивляться что велосипед не едет?

shmak написал(а):
Так почему вы выбираете только ту причину которая снимает с вас всякую ответственность?
Вы оккупировали страну – вся ответственность за производство наркотиков лежит только и исключительно на НАТО. Если ваши союзники только себя охранять могут, то это ваши проблемы.
Мы вообще-то пришли избавится от Аль-Кайды и от режима который не хотел её выдавать. Мы туда не приходили решать наркотические проблемы другой страны. Если будем умные, то будем решать все проблемы этой страны, а иначе всё вернётся на круги свои. Но умом амеры никогда не блестали, так что гарантию дать не могу. Так что если вы считаете что наркота является вашей проблемой (а вы об этом вроде и говорите), то вы её и решайте, а не сваливайте на других. Спасение утопающих... ну вы поняли.

shmak написал(а):
одну границу для России
Еще раз – какую границу?
Китайскую... см выше.

shmak написал(а):
У амеров официальная цель - талибы
Вот это верно.
Неужели консенсус?! Сейчас заплачу. А может это начало? А может мы и дальше будем соглашаться понемногу? Надежда умирает последней.

shmak написал(а):
анти-наркотическую операцию с участием Российских сил
Сунуться в Афган. Наши политики, конечно, не очень, так скажем, но старческим маразмом не страдают. Своё дерьмо расхлебывайте сами.
Вот и расхлёбываем... потихоньку. Не нравятся темпы, то помогите... не хотите помогать ни другим ни себе - то просто тихо посидите.

shmak написал(а):
Правильно - лучше уж плюнуть на амеров - на душе как-то легче
Плюй, не плюй – амерам все божья роса.
А что вам до амеров? Вы же плюёте чтоб СЕБЕ на душе стало легче. Амерам действительно пофиг... пока Российский флот гордо бороздил Карибы, амеры только смеялись: "Значит они нашли-таки пару короблей у себя которые могут пересечь океан". Но зато какое было у вас чувство гордости за плевок... помните? Ну вот и наслаждайтесь на здоровье!

shmak написал(а):
Вам действительно изменяет память: 150тыс - это в Ираке, и то после увеличения контингента
Войск НАТО в Афгане – 50000. Наших было около 100000, то есть вдвое больше. С учетом развития логистики и средств разведки и управления получается тоже самое.
Признаюсь, что сейчас 50тыс... но очень прошу заметить что совсем недавно было меньше. С учётом развала логистики - проблем с конвоями через Пакистан и грядущее закрытие базы в Средней Азии - проблемы накапливаются.
А если серьезно, то не ожидал, что валить все на кого угодно, кроме себя, мода не только наших политиков, но и заокеанских.
Так мы все это дело очень любим. Потому и валим Российские нарко проблемы на США. Не правда ли?

А вообще обожаю людей которые из полных текстов выдёргивают полюбившиеся им огрызки - даже не предложения, а фразы (чтоб не дай бог полного смысла не было видно) - и на основе этого что-то там отвечают. Типичная демагогия. Если не умеете видеть текст комплексно - зачем затевать спор? Если просто хочется поплеваться, то так и скажите: "Дискуссию вести не хочу, зато вы поглядите как я плеваюсь - родина будет мною горда навеки-веков." Ну что же: Хорошего вам плёва.

shmak написал(а):
Если Россия не может (или не хочет) перекрыть границу и отлавливать перевозчиков наркоты, то может это выгодно России и кто-то на границе и в правительстве наживается на этом?
Ну так в США граница под замком, коррупции нет такой, как в РФ, а однако кокаин с Колумбии и гашиш с Мексики есть, и в изобилии! Может не только в погранцах дело?
Да какая граница?! Решето! Пограничники (то есть таможенники) боятся связываться потому что по ним стреляют, а если они стрельнут, то их могут судить и посадить (уже было, а задержанного наркотарговца отпустили... и он потом второй раз попался). Тоннели всё время находят. Строительство забора преостановили и вообще он только в районе некоторых городов. Национальной гвардии запретили стрелять, даже не дают носить оружия на границе. Нелегалов выкинуть из страны почти невозможно. Фермер задержавший нелегалов проходивших по его ранчо-сранчо теперь судим этими нелегалами за "нарушение конституционных прав" на $32млн. Бардак... лишь бы не разозлить латиноамериканский электорат... у, популизы... или популисты... суки короче... страну за голоса продают.

Morgan написал(а):
А что нет? Граница с Мексикой охраняется хорошо! БПЛА, вертолёты, датчики и даже целая стена 4 метра высотой и ЕМНИП 2 в глубину! В моем городе (Pensacola) катера береговой охраны и вертолёт(ы).
Ну и? По всей границе дачники? По всей границе стена или только на некоторых участках? Да я слышал что стена сравнительно эффективна, как и то что тропы смещаются туда где стен нет. А вы слышали про самодельные колумбийские подводные (точнее погружённые) лодки? Значит эффект какой-то есть, но и наркодельцы не лыком шыты и изворачиваются как могут.


ANDERMAN:

shmak написал(а):
О Anderman ибн (как вас там), свет очей моих, не вы ли
Не я. Мамой клянусь.
Верю. Вам, Anderman - верю. Я вас читал. Анти-американской истерики у вас немного, просто здоровая неприязнь к противнику :)

shmak написал(а):
Не по этому ли случаю Россия надавила на соседа, чтоб закрыли базу и труднее было бы амерам.
Ну дык! Это нормальная политика. Хоть и «лучший друг Джордж», но нагадить ему нужно, чтоб служба мёдом не казалась.
См выше... если тыкать палкой в колёса, то не надо удивляться что велосипед не едет.

shmak написал(а):
Так может действительно кому-то в России выгодна торговля наркотой?
Ничуть не удивлюсь, если да.
Печально :-( Ну и что вы предлагаете по этому поводу предпринять... и кого винить?

shmak написал(а):
Я-то лично писал это в виде шутки, чтоб видна была глупость голословного обвинения США в наркоте, но похоже что вы не поняли.
В каждой шутке лишь доля шутки.
В моей шутке было 99,9% шутки :)

shmak написал(а):
Это всё "гнилые отмазки" кивать на американских солдат.
На солдат никто не кивает. Солдат -- существо подневольное. Его обязанность -- чётко выполнять приказы. Всё дело в отдающих приказы.
Логично! Согласен!

shmak написал(а):
И вообще что проще контролировать: одну границу для России или весь Афган для Америки (при этом воюя ещё с талибами)?
Весь смех в том, что Афганистан с Россией не граничит. Он граничит с Татжикистаном, Пакистаном и Ираном. Перекрыть границы этих трёх стран Россия не в состоянии. Законы шариата запрещают употреблять наркотики, но не запрещают продавать их неверным.
Вот видите как тяжело навести порядок даже на своей границе (американской это тоже касается - см выше). А вы хотите чтоб амеры малым контингентом навели порядок во всём Афгане. Но кто знает... может когда серьёзно возьмутся, то что-то поменяется. Ведь всё же им придётся перекрыть источник доходов боевиков. Хотя сомневаюсь. История показывает что Афган контролировать невозможно. Амеры просто плохо учили историю :-(

shmak написал(а):
У амеров официальная цель - талибы, и наркоту они скорее всего оставят Афганскому правительству, которое также делать ничего не хочет (зачем им?).
Вот я и говорю: всё дело в отдающих приказы.
А что делать? Кто-то должен отдавать, а кто-то подчиняться... ворчать и клясть началство при этом разрешается в пределах нормы :)

shmak написал(а):
Так может стоит пойти к Афганскому правительству и официально предложить анти-наркотическую операцию с участием Российских сил.
Точнее: российских сил, американских сил и сил иных стран НАТО. Мы сотрудничаем, или куда?
Эх, научились бы мы сотрудничать, то горы бы сумели своротить! Как у вас лично с чувством оптимизма? Я всё более пессимизмом страдаю. Поглядите на некоторые заявления здесь. Какое тут сотрудничество? Эти руку отгрызут - моргнуть не успеешь :-(


HETZER:

Зия написал(а):
сейчас то если они что-то там тронут то получат полномасштабную войну с талибами, наркоторговцами и крестьянами.
Зачем они тогда туда лезли если ничего не могут :think:
Вам же сказали: избавиться от талибов которые крышевали Аль-Кайду.

Зия написал(а):
Наркоторговля единственный источник дохода тысяч афганцев.
Тоесть вместо мака сельхоз культуры выращивать невозможно :-bad^
Можно, но дохода вы с этого не поимеете. Надо ещё довезти всё и продать, через боевиков и полицию. Талибам по идее не надо чтоб в стране нормализация пошла, так что они вполне могут поставить раком крестьянина. Потеряешь урожай и можно подыхать с голоду. А так к тебе придут, товар возьмут, денег дадут, по головке погладят. Так что пока не будет контроля над страной, то и сельхоз культур вы не ждите.

Зия написал(а):
Если они потеряют этот доход , то они начнут войну. НАТО это не нужно , и без того хватает войны.
Бедное, несчасное, слабое, не защищённое, всеми нелюбимое нато. :( Мне его так жаль, так жаль, аж слёзы наворачиваюся :( :(
Утрите скупые мужские слёзы, мой друг! Что вы в самом деле раскисли как баба? "Ууу, НАТО, порешай проблему! Мы ничего сделать не можем или не хочем!" Где наконец ваша мужская гордость? Будте мужиком, защитите свою страну от наркотической угрозы! Когда вы въедите в город на своём белом коне, то все девочки будут кидаться вам на шею :)
 

Protector

Активный участник
Сообщения
1.385
Адрес
Дикое поле, Шарукань
Ладно, вообщем и целом разобрались с целью НАТО. Это не наркотики, а талибы. Ну так талибы себя неплохо чувствуют, в отличие от войск НАТО. Если у США цель - уничтожение талибов, то почему тужаться 8 лет, а родить никак не могут. :think: Их влияние ограничивается 1% афганской территории и это всё, что смогли сделать пиндосы за 8(!) лет. :-bad^
 

Morgan

Активный участник
Сообщения
87
Адрес
Сша, Флорида
shmak написал(а):
Ну не китайскую границу перекрывать, догадливый вы мой. Желательно ту через которую наркота идёт в Россию. А если наркота так легко проходит несколько всех этих Станов и доходит до России, то очевидно что проблема не в Афгане, а в системе как целое. Может амеров попросить чтоб они заодно в Станах порядок навели? У них там и база есть... пока.

Ещё раз:
Morgan написал(а):
Ну так в США граница под замком, коррупции нет такой, как в РФ, а однако кокаин с Колумбии и гашиш с Мексики есть, и в изобилии! Может не только в погранцах дело? :???:
 

Ламер

Активный участник
Сообщения
7.326
Адрес
Сибирь, ХМАО
Protector написал(а):
Ладно, вообщем и целом разобрались с целью НАТО. Это не наркотики, а талибы. Ну так талибы себя неплохо чувствуют, в отличие от войск НАТО. Если у США цель - уничтожение талибов, то почему тужаться 8 лет, а родить никак не могут. Думаю Их влияние ограничивается 1% афганской территории и это всё, что смогли сделать пиндосы за 8(!) лет. Нехорошо
Чиво, Чиво? Разъ..бали все базы аль-кайды, поубивали кучу лидеров и это при том, что параллельно воевали в Ираке. Это ни одна армия не сможет :Shok: :?
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
Ламер написал(а):
Protector написал(а):
Ладно, вообщем и целом разобрались с целью НАТО. Это не наркотики, а талибы. Ну так талибы себя неплохо чувствуют, в отличие от войск НАТО. Если у США цель - уничтожение талибов, то почему тужаться 8 лет, а родить никак не могут. Думаю Их влияние ограничивается 1% афганской территории и это всё, что смогли сделать пиндосы за 8(!) лет. Нехорошо
Чиво, Чиво? Разъ..бали все базы аль-кайды, поубивали кучу лидеров и это при том, что параллельно воевали в Ираке. Это ни одна армия не сможет :Shok: :?
Да ничего они не раз....... кроме собственных военнослужащих, талибы как взрывали мосты и конвои, так и взрывают.
:-D Предлагаю отправить туда всю армию прибалтийских государств, чтобы учится военному делу настоящим образом. :grin:
 

Protector

Активный участник
Сообщения
1.385
Адрес
Дикое поле, Шарукань
Ламер написал(а):
Ага, конечно. Натовцы боятся даже лишний раз конвой послать потому, что наверняка раздолбают. Талибы как были главной военно-политической силой так ими и остались.
 

dron

Активный участник
Сообщения
8.901
Адрес
Россия
Ламер написал(а):
marinel писал(а):
Да ничего они не раз....... кроме собственных военнослужащих, талибы как взрывали мосты и конвои, так и взрывают.

Ложь
правда :-D
 

Hetzer

Активный участник
Сообщения
2.626
Адрес
Украина
shmak написал(а):
Талибам по идее не надо чтоб в стране нормализация пошла, так что они вполне могут поставить раком крестьянина. Потеряешь урожай и можно подыхать с голоду. А так к тебе придут, товар возьмут, денег дадут, по головке погладят. Так что пока не будет контроля над страной, то и сельхоз культур вы не ждите.
А едят они что? Деньги? Еда как-то туда попадает и через боевико и полицию :-bad^
shmak написал(а):
У Что вы в самом деле раскисли как баба?
Во-1 уважительней к прекрасной половине человечества

shmak написал(а):
Ууу, НАТО, порешай проблему! Мы ничего сделать не можем или не хочем!
Во-2 уже в пути
shmak написал(а):
то все девочки будут кидаться вам на шею
Теперь понятно почему в странах нато демографический спад. Солдаты никак невернутся с победой из Афганистана.
shmak написал(а):
Будте мужиком, защитите свою страну от наркотической угрозы!

Один только вопрос, чем ваше нато и Вы будет заниматся?
Дела ?..
 

Ламер

Активный участник
Сообщения
7.326
Адрес
Сибирь, ХМАО
dron написал(а):
правда Улыбаюсь
Ложь
Protector написал(а):
Ага, конечно. Натовцы боятся даже лишний раз конвой послать потому, что наверняка раздолбают. Талибы как были главной военно-политической силой так ими и остались.
Тогда почему эта главная военная сила не вступит в открытый бой с ничтожным НАТО и не уничтожит все военные силы альянса??? А? Они хоть одну военную базу НАТО захватили? Хоть один корпус морпехоты США уничтожили? Хоть одного генерала убили??
 

Hetzer

Активный участник
Сообщения
2.626
Адрес
Украина
Ламер написал(а):
Тогда почему эта главная военная сила не вступит в открытый бой с ничтожным НАТО и не уничтожит все военные силы альянса??? А? Они хоть одну военную базу НАТО захватили?
Дык они воюют партизанскими методами, а партизанам, чтоб нанести чуствительный урон вступать в открытый бой не обязательно и даже вредно ибо это может привести к потерям на много большим чем результат "открытого боя".
 
Сверху