Китай

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.669
Адрес
Москва
ПЕКИН, 4 ноября. /ТАСС/. Председатель КНР Си Цзиньпин в пятницу на встрече с канцлером ФРГ Олафом Шольцем предложил германскому лидеру сообща бойкотировать протекционистские меры отдельных стран. Об этом сообщил МИД КНР.

"Надеюсь на сотрудничество с Германией, чтобы сообща мы объявили бойкот протекционизму", - подчеркнул Си Цзиньпин. По его словам, тем самым Пекин и Берлин смогут обеспечить "более плодотворное сотрудничество на благо народов двух стран".

 

грач

Активный участник
Сообщения
8.521
Адрес
Россия
Си Цзиньпин в пятницу на встрече с канцлером ФРГ Олафом Шольцем предложил германскому лидеру сообща бойкотировать протекционистские меры отдельных стран.
интересное предложение ... будут ли дела и какие
 

nickname

Активный участник
Сообщения
10.062
Адрес
Сербия
интересное предложение ... будут ли дела и какие
Для меня это похоже на заявления Шольца после поездки на Ближний Восток. Необходимо, чтобы он показал общественности в Германии, что внешняя политика Германии успешна. Но всем ясно, что причин для удовольствия не так много. Последние события показывают, что прогресса на самом деле-нет...:Morning2:
Китайцы хотят завод, немцы в панике; «Поглощение было бы угрозой безопасности»
Министр экономики Германии Роберт Хабек намерен запретить продажу немецкого завода по производству чипов китайскому инвестору, сообщило министерство во вторник...

Кроме того, перенос немецкого производства в Китай-это не то, чем мог бы похвастаться Шольц.:Cool:
Итак, я предполагаю, что немецкая риторика по вопросу о "правах человека" в Китае и "китайской угрозе" свободным демократиям усилится...:Morning2:
 

nickname

Активный участник
Сообщения
10.062
Адрес
Сербия
потому что мне не нравится нынешняя немецкая риторика
Мне это тоже не нравится. Но была ли она другой последние 150 лет? Нет. Разве я должен сожалеть о том, что, я уже могу сказать, никогда не было иначе? А что, наверное, никогда не изменится?
 

nickname

Активный участник
Сообщения
10.062
Адрес
Сербия
что было - было, это важно да, но важнее что есть и что будет
Ну и что есть? Немцы рассказывают всему миру, что такое настоящая демократия..
И что будет?
Итак, я предполагаю, что немецкая риторика по вопросу о "правах человека" в Китае и "китайской угрозе" свободным демократиям усилится...:Morning2:
Для всего остального, по крайней мере, что касается Китая, они недостаточно сильны. Как 150 лет назад...
 

грач

Активный участник
Сообщения
8.521
Адрес
Россия
Ну и что есть? Немцы рассказывают всему миру, что такое настоящая демократия..
И что будет?
есть то что есть - англосаксы победили немцев, немцы теряют свою идентичность и самостоятельность\суверенность и становятся слабее во многих смыслах
Для всего остального, по крайней мере, что касается Китая, они недостаточно сильны. Как 150 лет назад...
безусловно ... а слабы для чего?
- противостояния
- влияния
 

nickname

Активный участник
Сообщения
10.062
Адрес
Сербия
есть то что есть - англосаксы победили немцев, немцы теряют свою идентичность и самостоятельность\суверенность и становятся слабее во многих смыслах
И поэтому мы должны сказать "увы"?:ScratchOneSHead:Я бы не сказал... Из-за тех 150 лет, о которых я упоминал. Только если вы думаете, что к русским относились лучше, чем к нам сербам.:Nea:
безусловно ... а слабы для чего?
- противостояния
- влияния
И то и другое. Раньше никому в ЕС не разрешалось ничего возражать из-за контактов Германии с Китаем. А сейчас?:Pleasantry: Конечно, нам от этого не станет легче, но вам, возможно будет.
 

грач

Активный участник
Сообщения
8.521
Адрес
Россия
И поэтому мы должны сказать "увы"?:ScratchOneSHead:Я бы не сказал...
а я и не говорю МЫ, это только моё мнение
Из-за тех 150 лет, о которых я упоминал. Только если вы думаете, что к русским относились лучше, чем к нам сербам.:Nea:
а я и не думаю о том как немцы относились к сербам, а сербы к немцам
И то и другое. Раньше никому в ЕС не разрешалось ничего возражать из-за контактов Германии с Китаем. А сейчас?:Pleasantry: Конечно, нам от этого не станет легче, но вам, возможно будет.
мне будет легче если у Китая и Германии будут свои нормальные отношения а не обусловленные соблюдением англосаксонских интересов
 

nickname

Активный участник
Сообщения
10.062
Адрес
Сербия
а я и не говорю МЫ, это только моё мнение
Ну, я тоже высказал свое мнение...
а я и не думаю о том как немцы относились к сербам, а сербы к немцам
Это то, что я сказал, но другими словами.
мне будет легче если у Китая и Германии будут свои нормальные отношения а не обусловленные соблюдением англосаксонских интересов
Нормальные отношения? А что вы считаете нормальными отношениями? Что бы вы хотели, или то, что было обычным делом за последние 50, 10 или 150 лет?
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.669
Адрес
Москва
мне будет легче если у Китая и Германии будут свои нормальные отношения а не обусловленные соблюдением англосаксонских интересов
Ага. Интересно, я один оценил предложени Си насчет борьбы с протекционизмом? На фоне плановой экономики Китая и 200 лярдов евриков, которые дойчи выделили из еврообщака в 300 на дорогих и любымих себя, это прозвучало с особым цинизмом:

 

nickname

Активный участник
Сообщения
10.062
Адрес
Сербия
в 70-х прошлого века что было ненормального в отношениях с Германиями?
Было много. На пример, закон США, запрещавший продажу высоких технологий в СССР (я предполагаю, что вы слышали об этом), был применим и к Китаю. Он действовал в то время, о котором вы говорите, и Германия придерживалась его. :Hi:
В то время Китай был довольно неважной страной в мировом масштабе. Единственное значение Китая заключалось в том, что его поведение могло навредить СССР. Можете ли вы поставить знак равенства между Китаем 50 лет назад и нынешним Китаем? Вы сами знаете ответ, и поэтому "нормальные отношения" больше не могут быть "нормальными" как вы думаете.
Вам придется вернуть Китай на 50 лет назад...:Cool:
Конечно, тогда, возможно, вы тоже были бы на 50 лет моложе...;)
 
Сверху