Короткоствол. Право на владение и ношение. Проблемы, связанные с короткостволом и пути их решения.

Свободная продажа короткоствола

  • За.

    Голосов: 28 49,1%
  • Против.

    Голосов: 29 50,9%

  • Всего проголосовало
    57

patryn

Активный участник
Сообщения
4.250
Адрес
Киров
Как показывает опыт, если немножко потренироваться, можно изготовиться к стрельбе: летом - около 1,5 сек; зимой, если доставать оружие из под одежды - около 2,5 сек.
От кабуры многое зависит. Как вы из под пальто/шубы, да даже бушлата за 2,5 сек достаните ствол, не представляю
 

Ярослав С.

Активный участник
Сообщения
12.983
Адрес
г. Шахты
Вы сильно переоцениваете рынок гражданского короткоствола, ИМХО.
Ну, если на рынке гражданского короткоствола России нет хотя бы одного миллиона потребителей потенциально готовых выложить по 100 тысяч рублей за хороший ствол, то я как бы и вообще смысла не вижу с изменением законодательства заморачиваться.
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
29.136
Адрес
Липецк
От кабуры многое зависит. Как вы из под пальто/шубы, да даже бушлата за 2,5 сек достаните ствол, не представляю
Где вы в городе людей в бушлате видели? У меня жена даже зимнюю куртку зимой не надевает - всё время в машине.
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
29.136
Адрес
Липецк
Ну, если на рынке гражданского короткоствола России нет хотя бы одного миллиона потребителей потенциально готовых выложить по 100 тысяч рублей за хороший ствол, то я как бы и вообще смысла не вижу с изменением законодательства заморачиваться.
Это потому что вы думаете как на людях заработать, а я думаю как себя защитить.
 

Ярослав С.

Активный участник
Сообщения
12.983
Адрес
г. Шахты
От кабуры многое зависит. Как вы из под пальто/шубы, да даже бушлата за 2,5 сек достаните ствол, не представляю
И ещё раз озвучу своё предложение - для гражданских только кобура открытого ношения. Скрытое ношение оружия (в кармане, в пакете, сумке, немаркированном ящике и т.д.) - однозначно лишение прав минимум на год и крупный штраф.
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.833
Адрес
Москва
Где вы в городе людей в бушлате видели? У меня жена даже зимнюю куртку зимой не надевает - всё время в машине.
Обязать как необходимое условие. Сдается мне, это будет проще и дешевле, чем всеобщая чипизация оружия.
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
29.136
Адрес
Липецк
И ещё раз озвучу своё предложение - для гражданских только кобура открытого ношения. Скрытое ношение оружия (в кармане, в пакете, сумке, немаркированном ящике и т.д.) - однозначно лишение прав минимум на год и крупный штраф.
Зачем? Чтобы преступник мог правильно оценить ситуацию и сразу пристрелить вооружённого человека, не утруждая себя требованиями достать деньги?
Постоянно видел, до перехода на летнюю форму одежды ))))
Шутку понял.:-D
 

patryn

Активный участник
Сообщения
4.250
Адрес
Киров
И ещё раз озвучу своё предложение - для гражданских только кобура открытого ношения. Скрытое ношение оружия (в кармане, в пакете, сумке, немаркированном ящике и т.д.) - однозначно лишение прав минимум на год и крупный штраф.
Обычная армейская закрытая кабура, устанешь пистолет выковыривать))
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
29.136
Адрес
Липецк
Обычная армейская закрытая кабура, устанешь пистолет выковыривать))
Вы не поняли. Там ещё тросик, 12-значный код на открытие кобуры, сканер отпечатка пальца и сетчатки глаза. Как человек будет к кобуре на поясе подносить свой глаз Ярослава не волнует.
 

Ярослав С.

Активный участник
Сообщения
12.983
Адрес
г. Шахты
Зачем? Чтобы преступник мог правильно оценить ситуацию и сразу пристрелить вооружённого человека, не утруждая себя требованиями достать деньги?
И это тоже. Чем меньше самооборонщиков, тем безопаснее для общества.
 

Ярослав С.

Активный участник
Сообщения
12.983
Адрес
г. Шахты
Это потому что вы думаете как на людях заработать, а я думаю как себя защитить.
Если бы Вы таки действительно задумались над этим, то не просили бы себе (и таким как Вы) пистолетики.
 

Bumerangonix

Активный участник
Сообщения
8.818
Адрес
Москва
Вот давайте реальный случай рассмотрим. Один имбицил ворвался в офис, где работает две девушки. Камер нет, как и тревожной кнопки. При себе был тесак и самопальный ствол, типа обреза (будем считать пригодным для стрельбы).
По факту, т.к. денег не было, псих женщин порезал и убежал.
Был бы КС у дамочек, спасло бы их это или их шлепнули наверняка?
Помещение не большое, где то 5х6 м

скорее всего пристрелят ежели не ударятся в панику
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
29.136
Адрес
Липецк
И это тоже. Чем меньше самооборонщиков, тем безопаснее для общества.
А статистика говорит что вы не правы.
Если бы Вы таки действительно задумались над этим, то не просили бы себе (и таким как Вы) пистолетики.
Это весь Ваш уровень аргументации.
 

Bumerangonix

Активный участник
Сообщения
8.818
Адрес
Москва
Я то пожил, и мне уже давно не страшно уйти в мир иной. А вот за потомков боюсь - не дай бог количество дуремаров в стране превысит количество вменяемых и они пропихнут законодательно разрешение на покупку короткоствольного оружия всем желающим, вот тогда действительно страшно будет жить.


Я предпочитаю надеяться на государственных служащих, которым это вменено в ОБЯЗАННОСТЬ, чем надеяться на непонятно каких людей, которые могут своим оружием больше нанести вреда людям, чем спасти их от грабителей.

Ну так вот вы и доказали, что в нужный момент у вас просто может не оказаться вашего оружия - так за каким хреном тогда ратовать чтобы оно у многих лежало дома? Объяснить вменяемо сможете?
"на государственных служащих, которым это вменено в ОБЯЗАННОСТЬ, " самый популоярный ответ "когда убьют - тогда приедем"
 

Bumerangonix

Активный участник
Сообщения
8.818
Адрес
Москва
А кто вам внушил что вы имеете право сразу быть одновременно оперативником, судьёй и палачом?
Даже в США приговорённых к смерти преступников держат по много лет в тюрьме чтобы исключать возможность судебной ошибки, а вы возомнили себя в будущем судьёй Дреддом?
Не рано ли?
уж извините !
это называется маразм - то, что вы написали!
при прямой агресии на меня моих родных!
это САМОЗАЩИТА! при предотвращении нападения на других людей - социальная ответственность!
тоесть ваша логика такова - преступник сначала без противодействия убьёт ваших родных а потом вы умиротворённо будете ждать когда его поймают, и осудят ?
хотя вы это всё наблюдали и у вас есть шанс предотвратить преступление и сохранить жизни вашим родным?
 
Сверху