Короткоствол. Право на владение и ношение. Проблемы, связанные с короткостволом и пути их решения.

Свободная продажа короткоствола

  • За.

    Голосов: 28 49,1%
  • Против.

    Голосов: 29 50,9%

  • Всего проголосовало
    57

Supremum

Активный участник
Сообщения
29.136
Адрес
Липецк
В этой ситуации ни вас, ни меня, ни 90% людей пистолет не спасет.
Мне 10% вполне достаточно. Я вот знаете ли не из тех, кто считает что во время изнасилования нужно расслабиться и попытаться получить удовольствие.
 

patryn

Активный участник
Сообщения
4.250
Адрес
Киров
Мне 10% вполне достаточно. Я вот знаете ли не из тех, кто считает что во время изнасилования нужно расслабиться и попытаться получить удовольствие.
10% это я разным спецам оставил, вы даже пикнуть не успеете, если за стволом потянитесь
 

Ulan

Активный участник
Сообщения
1.002
Адрес
Уфа
10% это я разным спецам оставил, вы даже пикнуть не успеете, если за стволом потянитесь
Тогда надо много меньше процентов.

А вообще 95% населения вполне "специфичны", и находясь в этих самых 95% будут причислять себя исключительно к оставшимся 5%.
 

ccsr

Заблокирован
Сообщения
2.086
Адрес
г.Москва
А то плохие люди как достанут пистолеты и ружья, да как давай друг друга перестреливать, и вас с собой за одно.
Я то пожил, и мне уже давно не страшно уйти в мир иной. А вот за потомков боюсь - не дай бог количество дуремаров в стране превысит количество вменяемых и они пропихнут законодательно разрешение на покупку короткоствольного оружия всем желающим, вот тогда действительно страшно будет жить.

но мне будет жаль о очень прискорбно, когда будут резать ваших родных или истязать и я не смогу окзать реальную и быструю помощь им !
Я предпочитаю надеяться на государственных служащих, которым это вменено в ОБЯЗАННОСТЬ, чем надеяться на непонятно каких людей, которые могут своим оружием больше нанести вреда людям, чем спасти их от грабителей.
как и не боюсь без оружия ходить!
Ну так вот вы и доказали, что в нужный момент у вас просто может не оказаться вашего оружия - так за каким хреном тогда ратовать чтобы оно у многих лежало дома? Объяснить вменяемо сможете?
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
29.136
Адрес
Липецк
Дают, но меньше. Более того, сейчас существует довольно серьёзная система борьбы с незаконным оборотом оружия. Одной из важнейших составляющих является именно запрет на оборот оружия.
Меньше чем что? Я что то пропустил, когда у нас армию, полицию и поставки на экспорт отменили? Где у нас запрет на оборот оружия? Вы в охотничий магазин давно заходили?
Не-а. В США, к примеру, или в Афганистане, цена оружия на рынке немногим выше себестоимости, и доходность операций с ним не очень высока.
США и Афганистан это конечно одно и тоже. Но не суть. Вы поясните мне лучше, какое отношение себестоимость имеет отношение к требуемой вами накрутке?
Чем выше цена (как на чёрном, так и на легальном рынке) тем меньшее количество потенциальных преступников получит их в свои руки.
Чем выше цена, тем меньше граждан смогу воспользоваться правом на самооборону с оружием.
Это перед Вами стоит задача, чтобы кто-то чем-то там проникся. Моя задача, как гражданина, это обеспечить безопасность.
Ваша задача, как я понял, придумать любую лабуду, чтобы обосновать вашу позицию. Я это стал подозревать когда вы усомнились в наличие у меня отца, его опыте общения с ножами и наличие судимостей.
Я понимаю, как они работают. И я знаю, что существуют как системы, позволяющие по звуку выстрела определить положение его источника, так и системы, позволяющие из шума многоголосой толпы, снимаемого в несколько ненаправленных микрофонов, выделить именно то, что говорят именно в указанном квадрате.
Если сильно постараться, если действовать умело
Можно Солнце обоссать, вот оно бы зашипело.
Я выступаю за безопасность.
Прятать голову в песок это не безопасность.
Гы. Камерами на улицах никто не возмущается, ибо пользы от них больше, чем вреда.
А прослушке телефонов возмущаются, хотя пользы от неё больше, чем вреда.
С того. Больше объём работы требует большего времени.
С чего больший объём работ?
Пруф на то, что при запрете абортов их количество уменьшится, или на то, что при разрешении дуэлей их количество увеличится?
Пруф что кол-во смертей от суицидов, несчастных случаев и необходимой обороны после разрешения КС больше кол-ва убийств до разрешения КС.
 

ccsr

Заблокирован
Сообщения
2.086
Адрес
г.Москва
я не боюсь взять на себя ответственность!
А кто вам внушил что вы имеете право сразу быть одновременно оперативником, судьёй и палачом?
Даже в США приговорённых к смерти преступников держат по много лет в тюрьме чтобы исключать возможность судебной ошибки, а вы возомнили себя в будущем судьёй Дреддом?
Не рано ли?
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
29.136
Адрес
Липецк
Я то пожил, и мне уже давно не страшно уйти в мир иной.
Скатертью дорога!
А вот за потомков боюсь - не дай бог количество дуремаров в стране превысит количество вменяемых и они пропихнут законодательно разрешение на покупку короткоствольного оружия всем желающим, вот тогда действительно страшно будет жить.
Потомки как нибудь без вас разберутся. Сначала развалили страну, изгадили все правоохранительные органы, а теперь имеете наглость за наше поколение переживать.
Я предпочитаю надеяться на государственных служащих, которым это вменено в ОБЯЗАННОСТЬ, чем надеяться на непонятно каких людей, которые могут своим оружием больше нанести вреда людям, чем спасти их от грабителей.
Это те госслужащие, которые просят им звонить когда убьют? Или те, кто со складов армейских частей и полицейских арсеналов оружие бандитам продают? Или те кто берёт взятки, чтобы выписать "наградной" пистолет? Вот на них мне надеяться нужно?
Ну так вот вы и доказали, что в нужный момент у вас просто может не оказаться вашего оружия
А может и оказаться. И будет это зависеть только от меня, а не от фобий пенсионера, который мысленно всё ещё живёт в СССР, где его милиция бережёт. Сейчас гражданин ****** никому не нужен. Полиции не нужен, учителям не нужен, врачам не нужен. Чиновникам не нужен и подавно. Капитализм. Так дайте мне, вашу мать, возможность свои проблемы решать самому.
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
29.136
Адрес
Липецк
как будет правильно "самосуд" или "суд Линча" ?
Правильно будет "необходимая оборона". Вы ещё онанизм назовите депортацией малого народа с последующим геноцидом.
 

ccsr

Заблокирован
Сообщения
2.086
Адрес
г.Москва
Потомки как нибудь без вас разберутся. Сначала развалили страну, изгадили все правоохранительные органы, а теперь имеете наглость за наше поколение переживать.
Да уж вижу как вы разобрались - сужу по вашим истерикам в этой теме, которые следствие отсутствия жизненного опыта.
Что касается развала страны, так это такие как вы и разваливали - им видите ли КПСС жить мешала, а я как раз был из тех, кто понимал к чему это приведет. Но таких как вы больше оказалось - вот страна и исчезла вопреки моему желанию.
К слову, к правоохранительным органам никакого отношения не имел, но считаю что их вполне достаточно. чтобы граждане могли жить без оружия.
Это те госслужащие, которые просят им звонить когда убьют?
Очередной приступ страха или истерика?
Не злоупотребляйте - вы уже и так запуганы до смерти, может случится раньше меня помрете...
И будет это зависеть только от меня, а не от фобий пенсионера, который мысленно всё ещё живёт в СССР, где его милиция бережёт.
А вот хрен вам - вы ничем не лучше чем я, а поэтому будет решать большинство населения, чтобы разные клоуны не пытались верховодить в стране в части приобретения оружия.
Так дайте мне, вашу мать, возможность свои проблемы решать самому.
Купите себе остров в океане и там реализуйте свою мечту. А пока вы живете в обществе, то имейте ввиду, что и общество может нагнуть вас так, как посчитает нужным, если вы слишком надоедать ему будете своими бредовыми идеями о покарании преступников своими руками.
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.833
Адрес
Москва
Так дайте мне, вашу мать, возможность свои проблемы решать самому.
Если Вы вдруг в процессе решения своих проблем (даже обороняясь от других и случайно) попадете (или потенциально можете попасть: обнаженный ствол, направленный в мою сторону) в меня или моих близких - надеюсь, Вы не будете возражать, когда я пристрелю Вас? Ничего личного, просто во избежание не устраивающего меня развития ситуации. Право на жизнь и т.д.
 

patryn

Активный участник
Сообщения
4.250
Адрес
Киров
Но я же смог достать нож из рюкзака (!), лежащего в машине (!) когда мне понадобилось?
Ну блин, вот вы сидите за столом. Врывается человек с обрезом, сколько вам время надо чтоб достать пистолет, снять с предохранителя, дослать патрон в патронник или самовзводом выстрелить
 

Вложения

  • IMG_20160603_131655.jpg
    IMG_20160603_131655.jpg
    144,4 КБ · Просмотры: 5
  • IMG_20160603_131633.jpg
    IMG_20160603_131633.jpg
    159,7 КБ · Просмотры: 5

Supremum

Активный участник
Сообщения
29.136
Адрес
Липецк
Ну блин, вот вы сидите за столом. Врывается человек с обрезом, сколько вам время надо чтоб достать пистолет, снять с предохранителя, дослать патрон в патронник или самовзводом выстрелить
Со мной такое не может случиться. Я дома сижу за металлической дверью, и всегда спрашиваю "Кто там?". На работе я сижу за постом охраны, посторонний человек не войдёт. А значит я могу чувствовать себя в безопасности без оружия. Вы так дойдёте до того что окажется что в туалет дома нужно тоже со стволом ходить. А то купил же, и не носишь... А то что вы описали у тренированного человека занимает около двух секунд.
 

Ulan

Активный участник
Сообщения
1.002
Адрес
Уфа
Со мной такое не может случиться. Я дома сижу за металлической дверью, и всегда спрашиваю "Кто там?". На работе я сижу за постом охраны, посторонний человек не войдёт. А значит я могу чувствовать себя в безопасности без оружия. Вы так дойдёте до того что окажется что в туалет дома нужно тоже со стволом ходить. А то купил же, и не носишь... А то что вы описали у тренированного человека занимает около двух секунд.
круто!
Счас не понял, а зачем вам тогда оружие?
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
29.136
Адрес
Липецк
Да уж вижу как вы разобрались - сужу по вашим истерикам в этой теме, которые следствие отсутствия жизненного опыта.
Мудрость со старостью приходят не всегда. Иногда старость приходит одна.
Что касается развала страны, так это такие как вы и разваливали - им видите ли КПСС жить мешала, а я как раз был из тех, кто понимал к чему это приведет. Но таких как вы больше оказалось - вот страна и исчезла вопреки моему желанию.
К слову, к правоохранительным органам никакого отношения не имел, но считаю что их вполне достаточно. чтобы граждане могли жить без оружия.
Таких как мы тогда не было. Такие как мы выросли в 90-ые, спасибо вам за них. Так же как и сейчас сидели ровно, втянув языки, и смотрели как кучка подонков страну гробила. Смотрели и ничего не делали. Потому что госслужащие разберутся, это их ОБЯЗАННОСТЬ.
Очередной приступ страха или истерика?
Не злоупотребляйте - вы уже и так запуганы до смерти, может случится раньше меня помрете...
Очередной приступ "со мной так было". И мне не понравилось.
А вот хрен вам - вы ничем не лучше чем я, а поэтому будет решать большинство населения, чтобы разные клоуны не пытались верховодить в стране в части приобретения оружия.
Кто бы население спрашивал...
Купите себе остров в океане и там реализуйте свою мечту. А пока вы живете в обществе, то имейте ввиду, что и общество может нагнуть вас так, как посчитает нужным, если вы слишком надоедать ему будете своими бредовыми идеями о покарании преступников своими руками.
Я такого никогда не писал.
Если Вы вдруг в процессе решения своих проблем (даже обороняясь от других и случайно) попадете (или потенциально можете попасть: обнаженный ствол, направленный в мою сторону) в меня или моих близких - надеюсь, Вы не будете возражать, когда я пристрелю Вас? Ничего личного, просто во избежание не устраивающего меня развития ситуации. Право на жизнь и т.д.
Я не буду. Главное чтобы вы могли потом органам обосновать необходимость своих действий.
 

patryn

Активный участник
Сообщения
4.250
Адрес
Киров
Со мной такое не может случиться. Я дома сижу за металлической дверью, и всегда спрашиваю "Кто там?". На работе я сижу за постом охраны, посторонний человек не войдёт. А значит я могу чувствовать себя в безопасности без оружия. Вы так дойдёте до того что окажется что в туалет дома нужно тоже со стволом ходить. А то купил же, и не носишь... А то что вы описали у тренированного человека занимает около двух секунд.
2 сек ага, Это в тире стоя перед мишенью в ожидании команды огонь и то не факт, что прицельный выстрел будет.
Да и причем тут вы, когда конкретный случай рассматриваем и пользу кс при данных обстоятельствах
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
29.136
Адрес
Липецк
круто!
Счас не понял, а зачем вам тогда оружие?
Ну а как? Харизма там, ЧСВ потешить... Ну или более приземлённо - мне вот ссыкатно ночевать на даче. А ещё меня могут попробовать гопонуть в дороге. На машине, или скорее на мотоцикле. На природе могут попадаться пьяные неадекваты. Да много ещё для чего.
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
29.136
Адрес
Липецк
2 сек ага, Это в тире стоя перед мишенью в ожидании команды огонь и то не факт, что прицельный выстрел будет.
В том примере что вы привели, вы совершенно не указали сколько времени прошло до того как тёток резать начали. Мне вот потенциальный преступник дал достаточно времени достать свой нож. Исхожу из этого.
Да и причем тут вы, когда конкретный случай рассматриваем и пользу кс
Как это при чём тут я? Я себе ствол хочу, а не тёткам из бухгалтерии.
 

Kali

Заблокирован
Сообщения
6.740
Адрес
Таганрог
Дают, но меньше. Более того, сейчас существует довольно серьёзная система борьбы с незаконным оборотом оружия. Одной из важнейших составляющих является именно запрет на оборот оружия.
При отсутствии легального оборота КС в стране присутствует только нелегальный оборот.
Вот давайте реальный случай рассмотрим. Один имбицил ворвался в офис, где работает две девушки. Камер нет, как и тревожной кнопки. При себе был тесак и самопальный ствол, типа обреза (будем считать пригодным для стрельбы).
По факту, т.к. денег не было, псих женщин порезал и убежал.
Был бы КС у дамочек, спасло бы их это или их шлепнули наверняка?
Помещение не большое, где то 5х6 м
Если дамочки осознанно купили КС, то шанса не было бы у имбицила.
Не-а. В США, к примеру, или в Афганистане, цена оружия на рынке немногим выше себестоимости, и доходность операций с ним не очень высока.
Значит нелегальный оборот невыгоден, правильно? И если я купил легальный ствол, то мне нет смысла продавать его за 5-10-50 %% от стоимости приобретения что бы потом платить штраф в сотню другую косарей, иметь длительный секс в мозг с представителями МВД, терять право на хранение огнестрела годиков на 5, а если ствол всплывёт на криминале автоматом идти под следствие в качестве подозреваемого, не так ли?
Чем выше цена (как на чёрном, так и на легальном рынке) тем меньшее количество потенциальных преступников получит их в свои руки.
Это курам на смех! Стоимость нелегального ствола ни как не зависит от количества и стоимости легальных, только от доступности нелегального приобретения.
Это перед Вами стоит задача, чтобы кто-то чем-то там проникся. Моя задача, как гражданина, это обеспечить безопасность.
Так-так, не вы ли тут становились в четвёртую позицию и рассказывали всем что обеспечивать безопасность могут только специально обученные люди, а не какие то там граждане?
Я выступаю за безопасность.
Чью? Бандитов и отморозков? Тада вам ай-я-яй.
В этой ситуации ни вас, ни меня, ни 90% людей пистолет не спасет.
don-vito-korleone_38863942_orig_.jpeg
 
Сверху