Короткоствол. Право на владение и ношение. Проблемы, связанные с короткостволом и пути их решения.

Свободная продажа короткоствола

  • За.

    Голосов: 28 49,1%
  • Против.

    Голосов: 29 50,9%

  • Всего проголосовало
    57

patryn

Активный участник
Сообщения
4.250
Адрес
Киров
В том примере что вы привели, вы совершенно не указали сколько времени прошло до того как тёток резать начали. Мне вот потенциальный преступник дал достаточно времени достать свой нож. Исхожу из этого.
Женщины явно агрессивных действий не совершали, и ножом получили только после того, как сказали что денег нет, а их реально не было. Начните дергаться, пулю за секунду получите
 

Ulan

Активный участник
Сообщения
1.002
Адрес
Уфа
Ну а как? Харизма там, ЧСВ потешить... Ну или более приземлённо - мне вот ссыкатно ночевать на даче. А ещё меня могут попробовать гопонуть в дороге. На машине, или скорее на мотоцикле. На природе могут попадаться пьяные неадекваты. Да много ещё для чего.
Ну нафик, не поеду в Липецк.

А пример с комнатой и двумя девушками, скорей всего был как пример того как могут застигнуть врасплох, когда никакая пушка не поможет.
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.833
Адрес
Москва
Я не буду. Главное чтобы вы могли потом органам обосновать необходимость своих действий.
Так элементарно в моем направлении ствол без провокаций с моей стороны; опять же - насчет сопровождения двумя или переноски шестермя. Но Вам от этого легче уже не станет.
 

Kali

Заблокирован
Сообщения
6.740
Адрес
Таганрог
Если человек вскрывает вены или наглотался таблеток, есть шанс его спасти.
Если человек перед этим не позвонит спасателям - нет.
А вообще всё делается проще. По взаимной договорённости грабится склад, скажем, с тысячей стволов. Купил на заводе по 5 т.р. за ствол, продал преступным элементам оптом по 55 т.р. за ствол. Прибыль - 50 млн рублей с операции. Сколько-то отстегнул за правильный ход расследования, и заранее подобранный стрелочник-охранник сел на 4 года.
Это лютый ппц... Такого непосредственного детского сада давно не видел.
 

patryn

Активный участник
Сообщения
4.250
Адрес
Киров
.

Если дамочки осознанно купили КС, то шанса не было бы у имбицила.
don-vito-korleone_38863942_orig_.jpeg
 

Kali

Заблокирован
Сообщения
6.740
Адрес
Таганрог
Ну блин, вот вы сидите за столом. Врывается человек с обрезом, сколько вам время надо чтоб достать пистолет, снять с предохранителя, дослать патрон в патронник или самовзводом выстрелить

 

Ulan

Активный участник
Сообщения
1.002
Адрес
Уфа
Мне вот потенциальный преступник дал достаточно времени достать свой нож. Исхожу из этого.
а мне реальный преступник не дал времени вообще! спасибо, что сходу со спины череп не проломили.
Цитируя вас скажу, что исхожу из этого и думаю, что будь у меня пистолет в тот момент, им бы неприменно разжился преступник. С исходящими из этого последствиями.

Вам повезло однажды, а выводы вы делаете неверные.
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
29.136
Адрес
Липецк
Женщины явно агрессивных действий не совершали, и ножом получили только после того, как сказали что денег нет, а их реально не было. Начните дергаться, пулю за секунду получите
Так и в меня нож не сразу воткнули. А предложили дать денег. Что и позволило мне достать из рюкзака нож.
Ну нафик, не поеду в Липецк.
Зря, город как город, красивый, ни чем не отличается по криминалу от других городов. Экология правда не к чёрту. Вы лучше на М4 не ездите, там не так давно банда водителей убивала.
А пример с комнатой и двумя девушками, скорей всего был как пример того как могут застигнуть врасплох, когда никакая пушка не поможет.
А не надо себя ставить в такие условия, когда вас врасплох могут застать. Это первое правило безопасности.
Так элементарно в моем направлении ствол без провокаций с моей стороны; опять же - насчет сопровождения двумя или переноски шестермя. Но Вам от этого легче уже не станет.
С тезисом пусть лучше трое судят чем четверо несут согласен полностью. Из него и исхожу в своей позиции по КС.
 

Ярослав С.

Активный участник
Сообщения
12.983
Адрес
г. Шахты
Меньше чем что? Я что то пропустил, когда у нас армию, полицию и поставки на экспорт отменили?
Меньше, чем будут гнать когда к вышеперечисленным потребителям добавятся и пукалкофилы отечественного разлива.

Где у нас запрет на оборот оружия? Вы в охотничий магазин давно заходили?
У нас действует закон, запрещающий частным лицам владение короткостволом.

США и Афганистан это конечно одно и тоже.
Два -стана, два брата. В плане оборота оружия - очень близки.

Но не суть. Вы поясните мне лучше, какое отношение себестоимость имеет отношение к требуемой вами накрутке?
Если бы у короткоствола была себестоимость в 70 т.р. (кстати, этого можно добиться введя стандарты качества, превышающие западные), то тогда бы перетекание с легального на нелегальный рынок было бы не очень значительным (хотя всё равно было бы).
Чем выше цена, тем меньше граждан смогу воспользоваться правом на самооборону с оружием.
И чем меньше придурошных самооборонщиков на улицах - тем безопаснее.
Ваша задача, как я понял, придумать любую лабуду, чтобы обосновать вашу позицию. Я это стал подозревать когда вы усомнились в наличие у меня отца, его опыте общения с ножами и наличие судимостей.
Ну, если Вы сомневаетесь в том, что увеличение количества доступных стволов приведёт к увеличению несчастных случаев, то с моей стороны вполне логично усомниться не только в наличии у Вас отца, но и вообще, в Вашем земном происхождении.

Если сильно постараться, если действовать умело
Можно Солнце обоссать, вот оно бы зашипело.
Это весь Ваш уровень аргументации.

А прослушке телефонов возмущаются, хотя пользы от неё больше, чем вреда.
А кто возмущается? Только придурки всякие. Так-то все понимают, что прослушка нужна и важна.


Пруф что кол-во смертей от суицидов, несчастных случаев и необходимой обороны после разрешения КС больше кол-ва убийств до разрешения КС.
Сразу после того, как Вы представите пруф на то, что действительно на Земле родились.
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
29.136
Адрес
Липецк
а мне реальный преступник не дал времени вообще! спасибо, что сходу со спины череп не проломили.
Цитируя вас скажу, что исхожу из этого и думаю, что будь у меня пистолет в тот момент, им бы неприменно разжился преступник. С исходящими из этого последствиями.
В 90% при таком развитие событий жертва сама виновата. Ходила там где ходить опасно, не была достаточно бдительна, не осознавала потенциальной угрозы. Если вы идёте к пьяной компании во двор пожурить их за громкую ругань, нужно, наверное, осознавать, что события могут продолжить развиваться не самым приятным образом.
1443034419_11825941150247655339.jpg

Вам повезло однажды, а выводы вы делаете неверные.
Везёт тому кто сам везёт. И выводу у меня вполне себе. Основанные как на личном опыте, так и на опыте других людей. На мою худенькую беззащитную жену всякие неадекваты кидались на много чаще, чем на меня. Наверное потому что я могу в бубен дать, а она не может. Из этого исхожу.
 

Kali

Заблокирован
Сообщения
6.740
Адрес
Таганрог
Есть. В зависимости от того, каких именно таблеток наелся и как именно вены порезал. Большинство спасают.
Ну, в принципе, согласен, если человек не хочет умирать, или просто рукожопый дебилоид, то он даже себя гарантированно убить не сможет.
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
29.136
Адрес
Липецк
Меньше, чем будут гнать когда к вышеперечисленным потребителям добавятся и пукалкофилы отечественного разлива.
Вы сильно переоцениваете рынок гражданского короткоствола, ИМХО.
У нас действует закон, запрещающий частным лицам владение короткостволом.
Но короткоствол - не все виды оружия, и даже не большая их часть.
Два -стана, два брата. В плане оборота оружия - очень близки.
Не правда. В плане оборота оружия даже в США ситуация кардинально различается в зависимости от штата.
Если бы у короткоствола была себестоимость в 70 т.р. (кстати, этого можно добиться введя стандарты качества, превышающие западные), то тогда бы перетекание с легального на нелегальный рынок было бы не очень значительным (хотя всё равно было бы).
Перетекание с легального на нелегальное от себестоимости не зависит. Вообще. Успокойтесь уже на этом.
И чем меньше придурошных самооборонщиков на улицах - тем безопаснее.
А статистика говорит что вы не правы.
Ну, если Вы сомневаетесь в том, что увеличение количества доступных стволов приведёт к увеличению несчастных случаев, то с моей стороны вполне логично усомниться не только в наличии у Вас отца, но и вообще, в Вашем земном происхождении.
Я такого не говорил. Я сказал что не факт что у органов работы прибавиться. Будьте внимательны.
Это весь Ваш уровень аргументации.
Ну это конечно не то что требование в каждую вазу поставить по микрофону. Которое невозможно выполнить ни по техническим, ни по экономическим причинам.
А кто возмущается? Только придурки всякие. Так-то все понимают, что прослушка нужна и важна.
В судах и правительстве сидят придурки. Ок.
Сразу после того, как Вы представите пруф на то, что действительно на Земле родились.
Я могу вам предоставить скан моего свидетельства о рождении, как только вы предоставите мне документы, подтверждающее наличие у вас всех необходимых технических средств для обработки персональных данных в требуемом по закону порядке. И да, как там у классика? "Это весь Ваш уровень аргументации."(с)
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
29.136
Адрес
Липецк

patryn

Активный участник
Сообщения
4.250
Адрес
Киров
Большинство и не хочет помереть, о хочет привлечь внимание.
Не давно один рукажоп пытался из ружья застрелиться 5,6. Стрельнул в туловище, остался жив :-D
Может конечно и целился в голову:-D
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
29.136
Адрес
Липецк
Не давно один рукажоп пытался из ружья застрелиться 5,6. Стрельнул в туловище, остался жив :-D
Может конечно и целился в голову:-D
Идет волк по лесу. Вдруг видит- заяц висит.

-Заяц!!!Ты чего повесился?

-Жена от меня ушла! С работы увлили...

-А че за ногу?

-Я за шею пробовал, че то задыхаюсь!
:-D
 

Kali

Заблокирован
Сообщения
6.740
Адрес
Таганрог
Дома гляну, но если мне память не изменяет полицейский норматив на изготовку к стрельбе 3 сек, первый выстрел на 4 секунде
Как показывает опыт, если немножко потренироваться, можно изготовиться к стрельбе: летом - около 1,5 сек; зимой, если доставать оружие из под одежды - около 2,5 сек.
 
Сверху