Короткоствол. Право на владение и ношение. Проблемы, связанные с короткостволом и пути их решения.

Свободная продажа короткоствола

  • За.

    Голосов: 28 49,1%
  • Против.

    Голосов: 29 50,9%

  • Всего проголосовало
    57

Bumerangonix

Активный участник
Сообщения
8.818
Адрес
Москва
Доказать есть чем?
да дохрена
начная как в одном городке бездействие полиции довело людей, что пошли громить кавказские ларьки и пр. малины
заканчивая разборками типа этой и не всегда у людей хватало вместе смелости собраться и дать отпор
и люди превращались в жертв!
та же Кущёвка - там граждане дооолго ждали многие годы помощи от правоохранителей
и счас таких кущёвок по стране дохрена
да и в подмосковье из одного городка тож у позапрошлом годе изгнали тёмненьких жёстко ибо полиция никаких мер не принимала
 

patryn

Активный участник
Сообщения
4.250
Адрес
Киров
Я вроде рассказывал про случай, произошедший со мной. Заметил поздним вечером на остановке, в людном месте, пьяного человека, с предметом за поясом, похожим на пистолет. Человек вёл себя странно, пытался флиртовать с ожидающими автобус девушками. В связи с этим, проявляя гражданскую сознательность, обратился к ближайшему найденному мной патрулю ППС. "Ага", сказали доблестные стражи порядка и пошли дальше по своим важным ППС-ым делам. А уж чужие случаи, когда людей реально убивали, семьями в прямом смысле, а милиция/полиция к ним не ехала, я пересказывать не будут. В сети их вагон.
Не едут или долго едут?
Вот пример, есть у нас микрорайон Лянгасово, примерно в 15 км от города, 12-13 тыщ население. После всех реформ и сокращений убрали пункт полиции с дежурной частью. Теперь чтоб обратится в полицию надо гражданам ловить УУП или пилить в город.
На ночь на все Лянгасово остается один патруль. Причем задержанных он везет в Киров и на это время полиции там вообще нет
 

Bumerangonix

Активный участник
Сообщения
8.818
Адрес
Москва
Не едут или долго едут?
Вот пример, есть у нас микрорайон Лянгасово, примерно в 15 км от города, 12-13 тыщ население. После всех реформ и сокращений убрали пункт полиции с дежурной частью. Теперь чтоб обратится в полицию надо гражданам ловить УУП или пилить в город.
На ночь на все Лянгасово остается один патруль. Причем задержанных он везет в Киров и на это время полиции там вообще нет
иии что это меняет ?
изнасилованным и убитым есть разница почему их не спасли и не предотвратили ?

в Кущёвке людей опросите как они жили всё это время !
а уж крайний случай с избиением врачей это вообще лютый писец!
 

patryn

Активный участник
Сообщения
4.250
Адрес
Киров
да дохрена
начная как в одном городке бездействие полиции довело людей, что пошли громить кавказские ларьки и пр. малины
заканчивая разборками типа этой и не всегда у людей хватало вместе смелости собраться и дать отпор
и люди превращались в жертв!
та же Кущёвка - там граждане дооолго ждали многие годы помощи от правоохранителей
и счас таких кущёвок по стране дохрена
да и в подмосковье из одного городка тож у позапрошлом годе изгнали тёмненьких жёстко ибо полиция никаких мер не принимала
До хрена эта сколтко
иии что это меняет ?
изнасилованным и убитым есть разница почему их не спасли и не предотвратили ?

в Кущёвке людей опросите как они жили всё это время !
а уж крайний случай с избиением врачей это вообще лютый писец!
Блин, каков процент подобных случаев к ситуациям, когда полиция делает свое дело?
 

Kali

Заблокирован
Сообщения
6.740
Адрес
Таганрог
До хрена эта сколтко
Это много. Больше чем должно быть.
Блин, каков процент подобных случаев к ситуациям, когда полиция делает свое дело?
50-70%
Нет, когда вас убьют то скорее всего дело раскроют и виновных посадят. Но предотвратить убийство ли, нападение ли, или изнасилование полиция НЕ ХОЧЕТ.
"Вот когда убьют - приедем"
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
29.136
Адрес
Липецк
patryn, мне бы всё таки хотелось узнать ваше мнение относительно описанной мной выше ситуации. Почему ППС так отреагировали? Не захотели связываться с вооружённым человеком?
Не едут или долго едут?
Мне лично тут пожаловаться не на что. Я пару раз вызывал на пьяных орущих под окном. Приезжали всегда и довольно быстро.
Вот пример, есть у нас микрорайон Лянгасово, примерно в 15 км от города, 12-13 тыщ население. После всех реформ и сокращений убрали пункт полиции с дежурной частью. Теперь чтоб обратится в полицию надо гражданам ловить УУП или пилить в город.
На ночь на все Лянгасово остается один патруль. Причем задержанных он везет в Киров и на это время полиции там вообще нет
Вооот. И самое главное, тенденции улучшения не намечается. У меня есть друг в полиции. Ничего хорошего он за эти реформы не говорит. И как тогда можно в вопросе самозащиты полагаться на единственный экипаж, который к тому же уехал в Киров? У врачей кстати такая же фигня - но там покупкой скальпеля не обойдёшься.
 

patryn

Активный участник
Сообщения
4.250
Адрес
Киров
50-70%
Нет, когда вас убьют то скорее всего дело раскроют и виновных посадят. Но предотвратить убийство ли, нападение ли, или изнасилование полиция НЕ ХОЧЕТ.
"Вот когда убьют - приедем"
Уважаемый камрад, ну чушь ведь написали
 

patryn

Активный участник
Сообщения
4.250
Адрес
Киров

patryn

Активный участник
Сообщения
4.250
Адрес
Киров
patryn, мне бы всё таки хотелось узнать ваше мнение относительно описанной мной выше ситуации. Почему ППС так отреагировали? Не захотели связываться с вооружённым человеком?

.
Нарушили закон, в любом случае должны были отреагировать, хотя бы запросить помощь по рации, вам надо было позвонить 02 и сообщит о данном человеке, а заодно и номера нагрудных знаков пэпсов
 

Kali

Заблокирован
Сообщения
6.740
Адрес
Таганрог
Уважаемый камрад, ну чушь ведь написали
Пилять... Я же описывал ситуацию когда мне предложили подождать часик-другой, пока экипаж приедет. А "когда убьют - приедем", это ведь не шутка, это ответили моей родной тёте когда в общаге где она жила убивали трёх подростков. Они кричали "помогите! убивают!", пытались спрятаться в подъезде, убивали их минут 20-30 не меньше. Милиция приехала через шесть часов, с утречка, когда народ сообщил не о процессе убийства, а о результате.
Охринительно хорошо милиция сработала! Пять баллов!
Так что это вы чушь пишите.
 

Ярослав С.

Активный участник
Сообщения
12.983
Адрес
г. Шахты
И как обычно, Бумерангоникс врёт.
http://tass.ru/proisshestviya/2603299

МОСКВА, 21 января. /ТАСС/. Более
5,5 тыс. человек пропали без вести
в Москве в 2015 году, сообщил на
пресс-конференции в четверг
начальник оперативно-розыскной
части уголовного розыска ГУ МВД
по Москве Дмитрий Пичугин.
"В минувшем году в Москве
зарегистрировано 5,61 тыс.
заявлений о безвестном
исчезновении граждан. Разыскано
5934 человека с учетом тех
граждан, кто пропал в предыдущие
годы, поскольку розыск без вести
пропавшего может продолжаться
от нескольких часов до нескольких
лет", - рассказал он.
По словам Пичугина, ежегодно в
Москве подается около 10 тыс.
заявлений на розыск, половина
пропавших находится уже в день
обращения и не попадает в
статистику.
В ГУ МВД РФ по Москве
рассказали, что более ста
пропавших без вести, из них
половина несовершеннолетних,
помогли разыскать в 2015 году
члены общественных поисковых
отрядов и волонтеры. "Такие
организации, как "Лиза Алерт" и
другие, подобные им, вносят
большой вклад в поиск без вести
пропавших. Только за минувший
год при их участии было
установлено местонахождение 110
человек, из которых 53 -
несовершеннолетние", - сказал
Пичугин. На 1 января 2016 года в
базе данных разыскиваемых по
Москве числятся 3748 человек. В
это число входят все, кто был
подан в розыск и не
обнаружен, начиная с 2000 года,
уточнили в ГУ МВД РФ по Москве.
 

Ярослав С.

Активный участник
Сообщения
12.983
Адрес
г. Шахты
Kali, а чтож эти Ваши товарищи из общаги не самооборонились? Ножей не было? Если их долго убивали, то, вероятно, не из огнестрела?
И чем бы отличалась ситуация при наличии у обеих сторон огнестрела?
Тем, что убили бы их быстрее, или тем, что случайными промахами через картонные стены случайных людей поубивало бы?
Кстати да, я глубоко сомневаюсь, что в в большинстве общаг будет разрешено установить сейф для огнестрела, так что рассматривайте вариант, что нападающие с огнестрелом и кустарными глушителями, а обороняющиеся - с аллюминиевыми ложками.
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
29.136
Адрес
Липецк
Нарушили закон, в любом случае должны были отреагировать, хотя бы запросить помощь по рации, вам надо было позвонить 02 и сообщит о данном человеке, а заодно и номера нагрудных знаков пэпсов
Ну это я подозревал. А вот почему не отреагировали? Нелегальный ствол - это же верная "палка".
Kali, а чтож эти Ваши товарищи из общаги не самооборонились? Ножей не было? Если их долго убивали, то, вероятно, не из огнестрела?
И чем бы отличалась ситуация при наличии у обеих сторон огнестрела?
Тем, что убили бы их быстрее, или тем, что случайными промахами через картонные стены случайных людей поубивало бы?
Кстати да, я глубоко сомневаюсь, что в в большинстве общаг будет разрешено установить сейф для огнестрела, так что рассматривайте вариант, что нападающие с огнестрелом и кустарными глушителями, а обороняющиеся - с аллюминиевыми ложками.
Людям не в общагах тоже так говорят. И таки убивают. Эт факт.
 
Сверху