Короткоствол. Право на владение и ношение. Проблемы, связанные с короткостволом и пути их решения.

Свободная продажа короткоствола

  • За.

    Голосов: 28 49,1%
  • Против.

    Голосов: 29 50,9%

  • Всего проголосовало
    57

Kali

Заблокирован
Сообщения
6.740
Адрес
Таганрог
Kali, а чтож эти Ваши товарищи из общаги не самооборонились? Ножей не было? Если их долго убивали, то, вероятно, не из огнестрела?
И чем бы отличалась ситуация при наличии у обеих сторон огнестрела?
Тем, что убили бы их быстрее, или тем, что случайными промахами через картонные стены случайных людей поубивало бы?
Кстати да, я глубоко сомневаюсь, что в в большинстве общаг будет разрешено установить сейф для огнестрела, так что рассматривайте вариант, что нападающие с огнестрелом и кустарными глушителями, а обороняющиеся - с аллюминиевыми ложками.
Извините, но я не смог разобрать этот поток сознания. Может как нибудь потом, под поллитра (говорят помогает разобраться в таких случаях).
 

Ярослав С.

Активный участник
Сообщения
12.983
Адрес
г. Шахты
неверный вывод - тут указано сколько из пропавших безвести нашли ввиде трупов ?
Вывод о том, что Вы соврали - правильный. А сколько из пропавших и нашедшихся здоровых, больных, трупов и т.д. - в статье не говорится.
 

Ярослав С.

Активный участник
Сообщения
12.983
Адрес
г. Шахты
Kali, вот Вы в простой ситуации, спокойно сидя за монитором, разобраться не можете, а ещё туда же - огнестрел хотите.
 

patryn

Активный участник
Сообщения
4.250
Адрес
Киров
Пилять... Я же описывал ситуацию когда мне предложили подождать часик-другой, пока экипаж приедет. А "когда убьют - приедем", это ведь не шутка, это ответили моей родной тёте когда в общаге где она жила убивали трёх подростков. Они кричали "помогите! убивают!", пытались спрятаться в подъезде, убивали их минут 20-30 не меньше. Милиция приехала через шесть часов, с утречка, когда народ сообщил не о процессе убийства, а о результате.
Охринительно хорошо милиция сработала! Пять баллов!
Так что это вы чушь пишите.
Чушь относилась к 50-70%, а не к тому, что милиция не отреагировала или хренова сработала.
Такое к сожалению может быть, но как правило это исключение.
Сейчас за каждое не то, что скрытое заявление/обращение граждан, служебку проводят, но и за не вовремя зарегистрированное.
На моей 10 летней практике такого не было. на семейники и т.п., да, могут "забить", когда есть более серьезные заявки и приехать позднее.
 

patryn

Активный участник
Сообщения
4.250
Адрес
Киров
неверный вывод - тут указано сколько из пропавших безвести нашли ввиде трупов ?
Как правило немного, в этом году одну или две 105 возбудили по весне, как снег сошел и трупы нашли.
Во основном погибшие потеряшки - лица склонные к бродяжнечеству и не совсем наголову здоровые.
 

Bumerangonix

Активный участник
Сообщения
8.818
Адрес
Москва
Вывод о том, что Вы соврали - правильный. А сколько из пропавших и нашедшихся здоровых, больных, трупов и т.д. - в статье не говорится.
не соврал а недосмотрел !
а вот вы соврали !
ибо не все выбывшие из списка без вести - живы!!!
 

ccsr

Заблокирован
Сообщения
2.086
Адрес
г.Москва
Таких как мы тогда не было. Такие как мы выросли в 90-ые, спасибо вам за них.
Были, были и в большом количестве - вы напрасно считаете себя слишком уникальным.
Что же касается вашего "спасибо", видимо сказанного с иронией, то вы должны в любом случае благодарить тех, кто тогда трудился и сохранил военный потенциал страны, что и позволило нам возродится, в отличие от той же Украины.
Но это к короткоствольному оружию прямого отношения не имеет.
 

Bumerangonix

Активный участник
Сообщения
8.818
Адрес
Москва
просто для понимания!

"
Прокурорами установлены факты отсутствия оперативно-розыскной работы в течение долгого времени, необоснованного прекращения дел оперативного учета без решения по ним задач, возложенных на органы внутренних дел.

"К примеру, ОМВД Российской федерации по району Люблино было отказано в возбуждении уголовно-криминального дела по заявлению обитателя Москвы о пропаже сына, розыск которого также не осуществлялся. Нелегальное постановление прокурором отменено и по его требованию следователем Следственного комитета возбуждено уголовное дело по статье 105 УК РФ. В реальное время правонарушение раскрыто, обвинение в убийстве пропавшего предъявлено трем лицам", - передается в сообщении.

Невзирая на активацию деятельности ГСУ СК Российской федерации по Москве, нарушения выявлены и в работе следователей, которыми не во всех случаях своевременно возбуждаются уголовные дела о неизвестном исчезновении людей, подметили в надзорном ведомстве."
таки да не всегда так везёт, что наказывают нерадивыхз за неисполнение обязанностей!
 

ccsr

Заблокирован
Сообщения
2.086
Адрес
г.Москва
уж извините !
это называется маразм - то, что вы написали!
при прямой агресии на меня моих родных!
это САМОЗАЩИТА!
Во-первых если на вас нападают с оружием и желанием убить в случае вашего сопротивления, то скорее всего вы не успеете воспользоваться своим пистолетом, особенно если у нападавших будет автомат.
Во-вторых, если нападают без стрелкового оружия, то никто не мешает вам обороняться при помощи топора и кухонного ножа - по крайней мере вас не обвинят в последствии, если вы просто застрелите пьяного, который случайно спутал вашу дверь со своим жильем, и был возмущен что вы находитесь в "его" квартире.
Так что поосторожнее с маразмом - его у сторонников оружия гораздо больше, несмотря на их молодые годы.
 

patryn

Активный участник
Сообщения
4.250
Адрес
Киров
Ну это я подозревал. А вот почему не отреагировали? Нелегальный ствол - это же верная "палка".
.
Гемморой это лишний скорее, а не палка. Да и "молодежь по объявлению" могла быть.
Года два назад ходил с дружинником в районе автовокзала. Увидели на лавочке на платформе женщину лет 45-50 с катомками. Видно, что сидит давно, вся замёрзла, хотя была в кофте и куртке, а я в рубашке. Пояснить кто, откуда и куда толком не может.
Зашел на опорник, там пара молодых пэпсов сказали сидит пару дней, по базам в розыске не числится, пусть сидит. На слова, что откинется скоро, сказали пофиг, не домой же ее забирать. В итоге наорал на них, мозгов нет, дежурку запросите. Сходил слегка порылся в ее вещах, нашел мед карточку, вызвал скорую, оказалась ехала в местную психиатрическую больницу в стационар, но видимо клинануло.
Минут 20 потратил на все, а так могли бы к утру получить труп от переохлаждения.
Куча граждан тоже не догодалась скорую вызвать.
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
та же Кущёвка - там граждане дооолго ждали многие годы помощи от правоохранителей
Не удачный пример. Там граждане изобразили гражданскую сознательность только после леща из Москвы. До этого момента там всех всё устраивало.
 

patryn

Активный участник
Сообщения
4.250
Адрес
Киров
"К примеру, ОМВД Российской федерации по району Люблино было отказано в возбуждении уголовно-криминального дела по заявлению обитателя Москвы о пропаже сына, розыск которого также не
!
Сильная формулировка, уголовно-криминальное дело, обитатель Москвы))))
Как вариант событий, заявление о пропаже зарегистрировали, не нашли в течении 10 суток, отказали в ВУД, заявили ходатайство об отмене отказа и дальше так работали, чтоб глухарь не висел. А потом прокуратура, когда что то более менее понятно стало, заявила, вот какие мы молодцы
 

Ярослав С.

Активный участник
Сообщения
12.983
Адрес
г. Шахты
не соврал а недосмотрел !
Соврали в первый раз, соврали во-второй, и продолжаете врать сейчас:
а вот вы соврали !
ибо не все выбывшие из списка без вести - живы!!!
Я ни разу не утверждал, что все найденные - живы.

И вот с такими способностями к анализу обстановки, с таким отношением к окружающим, лживостью и конфликтностью Вы реально хотите получить оружие? Хотите, чтобы очередное Ваше "недосмотрел" обернулось несколькими трупами? Применение оружия это в любом случае не только и не столько право, сколько обязанность и ответственность.
 

Ярослав С.

Активный участник
Сообщения
12.983
Адрес
г. Шахты
Во-первых если на вас нападают с оружием и желанием убить в случае вашего сопротивления, то скорее всего вы не успеете воспользоваться своим пистолетом, особенно если у нападавших будет автомат.
Или, если нападающие знают, что в помещении находятся вооружённые люди, они могут вначале бросить гранату (хотя бы светошумовую), а затем уже заходить и быренько всех мочить.
 

Bumerangonix

Активный участник
Сообщения
8.818
Адрес
Москва
Не удачный пример. Там граждане изобразили гражданскую сознательность только после леща из Москвы. До этого момента там всех всё устраивало.
ога устраивало
просто реакции правоохранительных органов небыло от слова совсем
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
ога устраивало
просто реакции правоохранительных органов небыло от слова совсем
Так если всех всё устраивает, то правоохранители могут банально быть не в курсе масштаба п...ца!
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
29.136
Адрес
Липецк
Во-первых если на вас нападают с оружием и желанием убить в случае вашего сопротивления, то скорее всего вы не успеете воспользоваться своим пистолетом, особенно если у нападавших будет автомат.
Спасибо, кэп! А то мы не догадывались. Я вам больше скажу - если с кухонным ножом на вас будут нападать с чёткой установкой на убийство, то вам даже автомат не поможет.
Гемморой это лишний скорее, а не палка.
Понятно...
они могут вначале бросить гранату (хотя бы светошумовую)
Ядерную, чего уж там.
 

ccsr

Заблокирован
Сообщения
2.086
Адрес
г.Москва
пасибо, кэп! А то мы не догадывались. Я вам больше скажу - если с кухонным ножом на вас будут нападать с чёткой установкой на убийство, то вам даже автомат не поможет.
Раз вы такой догадливый, то тогда непонятно почему вы с этим короткостволом носитесь как с писаной торбой, будто в пистолете залог вашей безопасности?
А то какое-то раздвоение мыслей в вашей голове наблюдается - можете лучше чтобы они только в здравомысленном направлении работали?
 
Сверху