Короткоствол. Право на владение и ношение. Проблемы, связанные с короткостволом и пути их решения.

Свободная продажа короткоствола

  • За.

    Голосов: 28 49,1%
  • Против.

    Голосов: 29 50,9%

  • Всего проголосовало
    57

Supremum

Активный участник
Сообщения
29.136
Адрес
Липецк
Раз вы такой догадливый, то тогда непонятно почему вы с этим короткостволом носитесь как с писаной торбой, будто в пистолете залог вашей безопасности?
А то какое-то раздвоение мыслей в вашей голове наблюдается - можете лучше чтобы они только в здравомысленном направлении работали?
Не вижу смысла отвечать. Вы же всё равно не читаете.
 

Kali

Заблокирован
Сообщения
6.740
Адрес
Таганрог
Во-первых если на вас нападают с оружием и желанием убить в случае вашего сопротивления, то скорее всего вы не успеете воспользоваться своим пистолетом, особенно если у нападавших будет автомат.
Или, если нападающие знают, что в помещении находятся вооружённые люди, они могут вначале бросить гранату (хотя бы светошумовую), а затем уже заходить и быренько всех мочить.
Вообще то я об этом писал хрен ещё сколько страниц назад - захотят убить - убьют.
Вот только 99,9% преступников при нападении убийство жертвы не планировали, и в этих случаях оружие самообороны могло спасти людям жизни.
 

Bumerangonix

Активный участник
Сообщения
8.818
Адрес
Москва
Так если всех всё устраивает, то правоохранители могут банально быть не в курсе масштаба п...ца!
после кучи заявлений и обращений в полицию ?
после заямятых джел об изнасиловании и пр ?
 

Ярослав С.

Активный участник
Сообщения
12.983
Адрес
г. Шахты
Вообще то я об этом писал хрен ещё сколько страниц назад - захотят убить - убьют.
Вопрос в том, что даже если не захотят убить - зачастую могут убить.

Вот только 99,9% преступников при нападении убийство жертвы не планировали, и в этих случаях оружие самообороны могло спасти людям жизни.
Хм... Если преступники не планировали убийства жертвы, и всё проходит согласно их плану, то убийства, скорее всего и не произойдёт. И в этой ситуация "оружие" самообороны может спровоцировать преступников на "эксцесс исполнителя". Равно как предположение о наличии у жертвы огнестрела может спровоцировать на летальное нападение.
Ergo: При наличии умысла на убийство, огнестрел бесполезен.
При отсутствии умысла на убийство огнестрел снижает шансы на выживание, но несколько повышают шансы на сохранность личного имущества.
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
29.136
Адрес
Липецк
Хм... Если преступники не планировали убийства жертвы, и всё проходит согласно их плану, то убийства, скорее всего и не произойдёт. И в этой ситуация "оружие" самообороны может спровоцировать преступников на "эксцесс исполнителя". Равно как предположение о наличии у жертвы огнестрела может спровоцировать на летальное нападение.
Ergo: При наличии умысла на убийство, огнестрел бесполезен.
При отсутствии умысла на убийство огнестрел снижает шансы на выживание, но несколько повышают шансы на сохранность личного имущества.
Если вас будут насиловать - расслабьтесь и постарайтесь получить удовольствие.
 

Bumerangonix

Активный участник
Сообщения
8.818
Адрес
Москва
Если вас будут насиловать - расслабьтесь и постарайтесь получить удовольствие.
угу - зло торжествует там где молчит добро

да да спецназу тоже надо рассказать что броник на 100% не защищает
ещё и взрывотехникам сказать, что защита никчёрту - всёравно калеками останутся а скорее всего погибнут
а сколько весит ужс
 

Ярослав С.

Активный участник
Сообщения
12.983
Адрес
г. Шахты
Если вас будут насиловать - расслабьтесь и постарайтесь получить удовольствие.
У нас, слава Богу, пока не Европа, там действительно, парня могут изнасиловать, а девчонке - набить рожу.
Лично я люблю гулять по ночам, ночью и воздух чище, и шума меньше. Я осознаю, что есть некоторый риск нарваться на нежелательную встречу и обычно стараюсь его минимизировать (например, выбором рационального маршрута) но это не всегда получается. Был у меня случай ещё до армейки - стопорнули меня в Ростове. Классический гоп со смыком - двое сзади, трое спереди блокируют пути отхода. Один начинает разговор: "Доброй ночи, поздний прохожий! Курить есть?" Смотрю, оцениваю ситуацию - понимаю, ребяткам действительно нужны денежки на пивасик. Короткий, регламентированный обычаем диалог, отдал я им деньги (попросил оставить на билет до Шахт - не оставили), куртку, почти все сигареты (последнюю даже менты не отбирают, но до утра порядочно, мне три оставили). И разошлись, как в море корабли. Дошёл до автовокзала, там дежурному милиционеру заявление написал, попросил его посадить меня на автобус до Шахт. Всё. И чем бы мне помог в этой ситуации короткоствол?
Убивать живых людей (русских и армян) из-за куртки? Попросили бы у меня рубашку, я бы отдал две (как в Писании сказано) и не заморачивался от слова вообще. Но куртка это не рубашка, так что заяву в милицию я всё-таки написал.
Другой случай, уже после армейки - был в Питере, останавливают меня трое каких-то недоумков - стоят в ряд, у одного в руках какая-то фигня типа ножа, которой тот размахивает. Отобрал я нож, выбросил в кусты, развернулся и убежал. Они благоразумно не стали гнаться. А будь у них ствол - стрельнули бы в спину чисто на рефлексах, ибо придурки.

Что же касается женщин, им одним по тёмным переулкам бродить вообще не рекомендуется.
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
29.136
Адрес
Липецк
Убивать живых людей (русских и армян) из-за куртки?
Да.
Попросили бы у меня рубашку, я бы отдал две (как в Писании сказано) и не заморачивался от слова вообще.
А если бы попросили поделиться вашей женой тоже бы согласились? Как в писании сказано?
 

Ярослав С.

Активный участник
Сообщения
12.983
Адрес
г. Шахты
ИМХО, зря. Впрочем, даже будь у Вас в этих ситуациях помимо самого огнестрела желание его применить, то по-факту он бы Вам не помог, особенно, если стволы будут и у оппонентов.
А если бы попросили поделиться вашей женой тоже бы согласились? Как в писании сказано?
В нашем Писании про жену ничего не сказано, так что нет, не стал бы. Но я с подругами, а позже - с женой, никогда не шлялся по незнакомым тёмным переулкам. Да и нормальные пацаны не нападают на парня, идущего с девушкой - это не по пацански. Если бы напали на жену, я бы, разумеется, дрался.
 

Kali

Заблокирован
Сообщения
6.740
Адрес
Таганрог
Хм... Если преступники не планировали убийства жертвы, и всё проходит согласно их плану, то убийства, скорее всего и не произойдёт.
Нет. Это зависит от личности преступника. Если преступление спонтанное, и преступник изначально не планировал убиват жертву, то, как ни странно, вероятность того что жертва будет убита гораздо выше, чем когда преступник совершает запланированное преступление. Причём если преступник совершает запланированное преступление и подозревает возможность того что жертва окажет вооружённое сопротивление, он зачастую ищет новую жертву, если преступление спонтанное - преступник не берёт в учёт возможность жертвы оказать вооружённое сопротивление.
Вывод: для профессиональных преступников возможность жертвы оказать вооружённое сопротивление является поводом отказаться от совершения преступления, для спонтанного преступника оказание жертвой сопротивления будет неожиданным и он будет убит, ранен или задержан/сбежит.
Профит!
 

Bumerangonix

Активный участник
Сообщения
8.818
Адрес
Москва
Нет. Это зависит от личности преступника. Если преступление спонтанное, и преступник изначально не планировал убиват жертву, то, как ни странно, вероятность того что жертва будет убита гораздо выше, чем когда преступник совершает запланированное преступление. Причём если преступник совершает запланированное преступление и подозревает возможность того что жертва окажет вооружённое сопротивление, он зачастую ищет новую жертву, если преступление спонтанное - преступник не берёт в учёт возможность жертвы оказать вооружённое сопротивление.
Вывод: для профессиональных преступников возможность жертвы оказать вооружённое сопротивление является поводом отказаться от совершения преступления, для спонтанного преступника оказание жертвой сопротивления будет неожиданным и он будет убит, ранен или задержан/сбежит.
Профит!
1464267373136364408.gif

как то так

а самое главное ставят акценты не так "убить за куртку" не за куртку мля, а сцуко в целях самозащиты! себя и окружающих от преступника!
мало того не убить а уничтожить !
вот в США есть два вида килл и мёрдер
мёрдер это убийство
килл - это близкое к уничтожению
 
Последнее редактирование:

Ярослав С.

Активный участник
Сообщения
12.983
Адрес
г. Шахты
а самое главное ставят акценты не так "убить за куртку" не за куртку мля, а сцуко в целях самозащиты! себя и окружающих от преступника!
мало того не убить а уничтожить !
вот в США есть два вида килл и мёрдер
Я понял. Свои предложения об экзаменах, кобурах с трекерами, акустических системах и прочем - снимаю. Таким товарищам оружие нельзя, имхо, доверять ни при каких обстоятельствах (даже в армии). Группа "Н", служба без оружия, требует усиленного контроля со стороны командиров и начальников.
 

Bumerangonix

Активный участник
Сообщения
8.818
Адрес
Москва
Я понял. Свои предложения об экзаменах, кобурах с трекерами, акустических системах и прочем - снимаю. Таким товарищам оружие нельзя, имхо, доверять ни при каких обстоятельствах (даже в армии). Группа "Н", служба без оружия, требует усиленного контроля со стороны командиров и начальников.
вы диагнозы себе ставьте
ибо наглядно видно и куртку отдадите и насчёт жены у вас размышления
естественно с таким инфантилизмом вы боитесь оружия и, что вам придётся его применить
а вдруг у преступника дети ? а вдруг он женат или о ужас однополый партнёр
а вдруг и "ценность жизни" зашкаливает
это всё метания не буду выражаться какого человека

я так понимаю на этот алтарь "ценности жизни" вы готовы положить жертв рецидивистов - насильников, убийц, ПЕДОФИЛОВ и пр.
Шестилетнюю Дашу из Ревды похитил педофил-рецидивист
Педофил-рецидивист с ножом напал на 15-летнюю девочку в ...
В Калмыкии задержан педофил-рецидивист из Удмуртии - Elista.Org
Педофил-рецидивист Амбарцумов не согласен с пожизненным ...
Педофил-рецидивист из Петропавловска развращал 9-летнюю ...
Педофил-рецидивист отсидит 13 лет | Новости Владимира (отсидит и опять по удо сцуко выпустят)
В Подмосковье полицейские отпустили педофила-рецидивиста ...(не удивительно)
и т.д. и т.п.





 
Последнее редактирование:

Ярослав С.

Активный участник
Сообщения
12.983
Адрес
г. Шахты
Нет. Это зависит от личности преступника. Если преступление спонтанное, и преступник изначально не планировал убиват жертву, то, как ни странно, вероятность того что жертва будет убита гораздо выше, чем когда преступник совершает запланированное преступление.
Гы. Если преступник планировал убийство, он, с вероятностью близкой к 100% его совершит. Если преступник не планировал убийство, а планировал, скажем, мошенничество, вероятность убийства намного меньше 100%, а не больше. Согласны?
Причём если преступник совершает запланированное преступление и подозревает возможность того что жертва окажет вооружённое сопротивление, он зачастую ищет новую жертву,
С какого перепуга? Даже наличие пары-тройки вооружённых охранников обычно не слишком увеличивает ценник.

если преступление спонтанное - преступник не берёт в учёт возможность жертвы оказать вооружённое сопротивление.
Кто Вам такое сказал? Если оружие будет у всех, то даже при спонтанном преступлении преступник будет учитывать то, что у жертвы может быть ствол, и, соответственно, выбирать более внезапные и летальные способы нападения.
 

Bumerangonix

Активный участник
Сообщения
8.818
Адрес
Москва
Гы. Если преступник планировал убийство, он, с вероятностью близкой к 100% его совершит. Если преступник не планировал убийство, а планировал, скажем, мошенничество, вероятность убийства намного меньше 100%, а не больше. Согласны?

С какого перепуга? Даже наличие пары-тройки вооружённых охранников обычно не слишком увеличивает ценник.


Кто Вам такое сказал? Если оружие будет у всех, то даже при спонтанном преступлении преступник будет учитывать то, что у жертвы может быть ствол, и, соответственно, выбирать более внезапные и летальные способы нападения.
радздвигайте булки - давайте сразу и квартиру свою отдадите и все вещи чтоб вообще исключить возможность нападения на вас по меркантильным целям ?
 

Ярослав С.

Активный участник
Сообщения
12.983
Адрес
г. Шахты
радздвигайте булки - давайте сразу и квартиру свою отдадите и все вещи чтоб вообще исключить возможность нападения на вас по меркантильным целям ?
Ответ неверный. Когда Христос говорил о рубашке, он и имел в виду именно рубашку (или там ещё какую фигню). Когда говорил о "подставить другую щёку" и имелся в удар по щеке - немного болезненный, унизительный, но не калечащий и не смертельный. Самооборона в целом и иное применение оружия для реально важных целей не запрещается, а напротив - предписывается. "Продайте рубаху и купите меч".
Реальных врагов страны я уничтожал без вопросов, а всякую шушеру я угрозой не считаю.
 

Bumerangonix

Активный участник
Сообщения
8.818
Адрес
Москва
Ответ неверный. Когда Христос говорил о рубашке, он и имел в виду именно рубашку (или там ещё какую фигню). Когда говорил о "подставить другую щёку" и имелся в удар по щеке - немного болезненный, унизительный, но не калечащий и не смертельный. Самооборона в целом и иное применение оружия для реально важных целей не запрещается, а напротив - предписывается. "Продайте рубаху и купите меч".
Реальных врагов страны я уничтожал без вопросов, а всякую шушеру я угрозой не считаю.
всякая шушара ?
насилуют детей и женщин
грабят и убивают

если не получают по сусалам наглеют и жестокость преступлений нарастает! от безнаказанности!
 

Ярослав С.

Активный участник
Сообщения
12.983
Адрес
г. Шахты
всякая шушара ?
насилуют детей и женщин
грабят и убивают
Ну, защищать женщин и детей от убийств и изнасилований дело хорошее, если его хорошо делать. А таким как Вы, хоть стеклянный йух дай, Вы и инструмент разобьёте и руки пораните. Против реальных, нормально вооружённых убийц, грабителей, насильников Вы не пойдёте. Имхо, Ваш максимум - пострелять выпивших подростков, запустивших, на Ваш вкус, слишком громкую музыку или попросивших у Вас сигарету.
Т.е. общественная опасность от Вас куда выше, чем от простого гопника.
 

Bumerangonix

Активный участник
Сообщения
8.818
Адрес
Москва
Ну, защищать женщин и детей от убийств и изнасилований дело хорошее, если его хорошо делать. А таким как Вы, хоть стеклянный йух дай, Вы и инструмент разобьёте и руки пораните. Против реальных, нормально вооружённых убийц, грабителей, насильников Вы не пойдёте. Имхо, Ваш максимум - пострелять выпивших подростков, запустивших, на Ваш вкус, слишком громкую музыку или попросивших у Вас сигарету.
Т.е. общественная опасность от Вас куда выше, чем от простого гопника.
опять ваши измышлизмы все эти проблемы решаются норм типа которых вы представили! и уж не вам судить о том, что я разобью.
а вот ваши отмазы и готовность отдать куртку сразу а насчёт жаны подумать говорит уже о ваших способностях предать и сбежать!
а вот
Пассажиры BMW насмерть забили битами водителя Mazda

Посетителя подмосковного клуба забили насмерть из-задевушки
Толпа кавказцев в 40 человек жестоко забили насмерть простого русского парня в Минеральных Водах (это назвали массовой дракой)

Мужчину забили насмерть в центре Москвы

и опять повторю видео про толпу отморозков и одного с оружием (непрохфессионала понимаш)
1464267373136364408.gif



 
Сверху