Короткоствол. Право на владение и ношение. Проблемы, связанные с короткостволом и пути их решения.

Свободная продажа короткоствола

  • За.

    Голосов: 28 49,1%
  • Против.

    Голосов: 29 50,9%

  • Всего проголосовало
    57

Supremum

Активный участник
Сообщения
29.136
Адрес
Липецк
Всё просто. Сейчас, когда (очень редко) я гуляю ночью, мне нужно немного опасаться мелких хулиганов, которые могут подойти и, при своих грамотных действиях, даже стрясти с меня какую-нибудь мелочёвку. Тут главное рационально выбирать маршрут. Может быть, стоит опасаться полиции - я возбужу у полиции подозрения, они меня так же вежливо остановят, посмотрят документы, если надо - проводят в отделение и там спокойно разберутся. Но тут главное - рационально выбирать поведение - не горланить громко песни, не размахивать топором и т.д. Стоит опасаться добропорядочных граждан, которые, по своей тупости могут ткнуть шокером или стрельнуть из травмата. Больше всего стоит опасаться транспорта и соблюдать ПДД.
Что будет в случае достаточно массового распространения огнестрела?
Для начала преступники, полиция и добропорядочные граждане, подозревая что у меня есть оружие, будут стрелять первыми. И я буду рисковать не наличкой, не часом времени в отделении, не вредом здоровья от удара электрошоком от придурошной ссыкухи, а буду рисковать жизнью. А оно мне надо? Оно мне нафиг не надо.
А если перед выходом некоторые места смазывать вазелином то можно и изнасилования особенно не опасаться.
 

muhserg

Активный участник
Сообщения
75
Адрес
Москва
Про самоубийства вообще как-то не в тему. Если человек решил свести счеты с жизнью, зачем ему пистолет? Гравитация или таблетки. Так надежнее.

Кстати, достаточно усилить травмат (до 200 Дж), и КС не нужен.
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
29.136
Адрес
Липецк
Около половины сознательных лишений жизни в США - легальны, это применение оружия полицией и самооборонщиками. Если у нас запустить подобную правоприменительную практику, то и у нас количество официально зарегистрированных убийств упадёт раза в два.
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
29.136
Адрес
Липецк
И включить в их число как минимум, всех, кто не отслужил, как максимум - всех, кто не служит. Ибо какая людина в армии не служила - або хвора, або подлюка.
"Арбалетный болт, выпущенный рукой больного человека, пробьёт тебя на вылет так же, как и выпущенный рукой здорового"(с).
Вот этому хлопцу значит можно будет, а мне нельзя. ЗБС логика!
105057104.jpg
 

Bumerangonix

Активный участник
Сообщения
8.818
Адрес
Москва
Про самоубийства вообще как-то не в тему. Если человек решил свести счеты с жизнью, зачем ему пистолет? Гравитация или таблетки. Так надежнее.

Кстати, достаточно усилить травмат (до 200 Дж), и КС не нужен.
а вот это уже незаконно и уголовка
 

Bumerangonix

Активный участник
Сообщения
8.818
Адрес
Москва
"Арбалетный болт, выпущенный рукой больного человека, пробьёт тебя на вылет так же, как и выпущенный рукой здорового"(с).
Вот этому хлопцу значит можно будет, а мне нельзя. ЗБС логика!
105057104.jpg
вот есмли у него то он только побьёт ярослава и отымет ненужные ярославу деньги и курточку и велика вероятность что ярослав не станет калекой или его не похоронят
а если у нас так убьём мы ентого пгеступника а этой ой как плохо ибо ценность жисти
 

Ярослав С.

Активный участник
Сообщения
12.983
Адрес
г. Шахты
Потому что для уверенного и законного применения оружия не нужно учиться 10 лет.
Для нормального применения оружия нужно учится месяца два, а потом ещё минимум два раза в месяц тренироваться. А для правильного понимания законов нужно ещё порядочно отучится. И для оказания первой помощи при огнестрельных ранениях нужно учится не одну неделю.

А так сейчас НИКТО НЕ ЗАПРЕЩАЕТ вам диагностировать у себя что хотите, и без всякой лицензии.
Только если я у случайного прохожего диагностирую аппендицит, и попытаюсь ему на улице удалить аппендикс перочинным ножичком, меня вполне справедливо посадят.

Я хочу, чтобы моё здоровье охраняли исключительно хорошо подготовленные профессионалы, а не любители сериала "Доктор Хаус". Я хочу, чтобы порядок в обществе охраняли исключительно хорошо подготовленные профессионалы, а не любители сериала "Правосудие по техасски".
Я против того, чтобы каждому недоумку разрешали брать в руки скальпель и разрешали оперировать больных. Я против того, чтобы каждому недоумку разрешали брать в руки ствол и разрешали патрулировать улицы.
 

Связист

Активный участник
Сообщения
6.248
Адрес
Россия. Кубань.
хочу, чтобы моё здоровье охраняли исключительно хорошо подготовленные профессионалы, а не любители сериала "Доктор Хаус". Я хочу, чтобы порядок в обществе охраняли исключительно хорошо подготовленные профессионалы, а не любители сериала "Правосудие по техасски".
Я против того, чтобы каждому недоумку разрешали брать в руки скальпель и разрешали оперировать больных. Я против того, чтобы каждому недоумку разрешали брать в руки ствол и разрешали патрулировать улицы.
Однако же статистика говорит об обратном.
 

Ярослав С.

Активный участник
Сообщения
12.983
Адрес
г. Шахты
И многие прикупили сейчас? Вот у вас есть?
Сайга была, я с ней пару раз охотился. Как мелкие родились - я её продал, ибо я знаю, что для целеустремлённого ребёнка сейфовый замок не особая проблема.
 

Ярослав С.

Активный участник
Сообщения
12.983
Адрес
г. Шахты
Не так давно я не был сторонником этой идеи(не все такие адекватные как я:-D) Мне также виделись некоторые подводные камни. Однако споры здесь заставили взглянуть на статистику., по которой однозначно видно, что противники закона явно лукавятзаблуждаютсяневладеютпоискомвгугле и потому решил проголосовать . Как всем понятно я выбрал пункт ЗА

Ну так приведите свои предложения и свои расчёты - сколько ожидаемая прибыль, сколько - ожидаемые убытки (в том числе в человеческих жизнях).
 

Ярослав С.

Активный участник
Сообщения
12.983
Адрес
г. Шахты
"Арбалетный болт, выпущенный рукой больного человека, пробьёт тебя на вылет так же, как и выпущенный рукой здорового"(с).
А если так, то почему Вы в армии не служили?
Вот этому хлопцу значит можно будет, а мне нельзя. ЗБС логика!
Вам точно нельзя. А этому хлопцу, как оттарабанившему годик в дисбате, тоже, вероятно, нельзя будет.
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
29.136
Адрес
Липецк
Только если я у случайного прохожего диагностирую аппендицит, и попытаюсь ему на улице удалить аппендикс перочинным ножичком, меня вполне справедливо посадят.
Но никто вам не запрещает диагностировать аппендицит у себя и самому себе его удалить. Но ваша аналогия неверная. Правильная аналогия - вы запрещаете гражданам перетягивать себе рану жгутом, и настаиваете на том чтобы это делали только дипломированные медработники. То что человек до приезда медработника умрёт от кровопотери вас не заботит.
Я хочу, чтобы порядок в обществе охраняли исключительно хорошо подготовленные профессионалы, а не любители сериала "Правосудие по техасски".
Хорошо подготовленные профессионалы не справляются. У них реформа. Один УАЗик на район, и то если задержанных в Киров не повёз.
 

Связист

Активный участник
Сообщения
6.248
Адрес
Россия. Кубань.
Сайга была, я с ней пару раз охотился. Как мелкие родились - я её продал, ибо я знаю, что для целеустремлённого ребёнка сейфовый замок не особая проблема.
Сайга не для охоты. Да и не охотник вы. Охота это когда изо дня в день(в разрешённые дни. Новогодние праздники 10 дней.) Когда никаких сил. А утречком очнулся а ты уже в лесу. Вобщем баловство у вас было.. Примерно так и с КС будет. Понакупят, понянькаются. Потом и чистить перестанут. Поохладеют и продадут заржавевшие. Но не все.
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
29.136
Адрес
Липецк
А если так, то почему Вы в армии не служили?
По кочану. Плоскостопие у меня. Поэтому от гопников мне убегать тяжело.
Вам точно нельзя. А этому хлопцу, как оттарабанившему годик в дисбате, тоже, вероятно, нельзя будет.
А вы плоскостопие по фотографии не лечите часом?
 

Bumerangonix

Активный участник
Сообщения
8.818
Адрес
Москва
Сайга была, я с ней пару раз охотился. Как мелкие родились - я её продал, ибо я знаю, что для целеустремлённого ребёнка сейфовый замок не особая проблема.
если отец нормально не воспитывает то не проблема если нормаль то проблема для преступников!
"Как сообщает DailyMail, американском городе Ладсон, штат Южная Каролина, 13-летний подросток не растерялся, когда к нему в дом начали ломиться двое вооруженных грабителей и открыл по ним огонь из маминого пистолета прямо через закрытую дверь. Преступники начали стрелять в ответ, но мальчик оказался более метким.

Он трижды попал в одного из грабителей, который позже скончался в больнице. Подельника позже арестовала полиция, у него было большое криминальное прошлое, а потому теперь надолго отправится за решетку."

"В США в штате Миссури 11-летний мальчик застрелил вора, забравшегося в дом.

Когда полицейские прибыли на место происшествия, там они обнаружили мертвого 16-летнего грабителя с простреленной головой.

Известно, что кроме мальчика в доме была его четырехлетняя сестра, а их мать отсутствовала.

По данным полицейских, грабитель действовал не один.

Примечательно, что преступники пытались проникнуть в дом среди бела дня – около 14:00. Их заметили соседи. Когда ребенок открыл стрельбу, напарник вора скрылся. Его вскоре задержали, передает CNN."



и да вот это ваше про профессионалов вы прям как медведев когда менял название на полиция - типа в милиции все годы одни непрофессионалы работали
вас удивит но непрофессионалв в 1941ом и 45 - ополчение вынесли все тяготы войны ! а потом ещё боролись и с бандитизмом.
 

Связист

Активный участник
Сообщения
6.248
Адрес
Россия. Кубань.
Ну так расскажите нам "О чём говорит статистика?" Подозреваю, что ждёт нас очередная комедия.
Да вы странный. Таблицы откройте. Сравните цифры у владеющих штатов, молдовы(как новоиспечённой по КСам) и России
 
Сверху