Короткоствол. Право на владение и ношение. Проблемы, связанные с короткостволом и пути их решения.

Свободная продажа короткоствола

  • За.

    Голосов: 28 49,1%
  • Против.

    Голосов: 29 50,9%

  • Всего проголосовало
    57

Связист

Активный участник
Сообщения
6.248
Адрес
Россия. Кубань.
Второе это просто отсутствие единого понимания статистики, что значат те или иные цифры, откуда они берутся, что означают и т.д.
Вас видимо потрясли данные из таблицы. :-D Для полного разрыва шаблона дам ещё одну, где в стране с повальным владением смертность от криминала вдвое ниже чем у нас.(кстати я имею оружие, которое покупалось не для самообороны, и не видится мной в таком качестве. Двустволка-вертикалка без эжекторного механизма . ) https://ru.wikipedia.org/wiki/Список_стран_по_уровню_умышленных_убийств
 
Последнее редактирование:

ccsr

Заблокирован
Сообщения
2.086
Адрес
г.Москва
Статистика из США показывает, что
Вы может сначала вспомните, как создавалось само государство США, где убийство людей при захвате чужих земель было нормой, вот почему там без оружия и невозможно было выжить даже в 18-19 веке.
И вспомните нашу историю, где отметили недавно тысячелетия принятия Христианства, и где в модели поведения людей преобладали гуманные ценности, в том числе и по отношению к тем, кто проживал рядом, даже если это и были инородцы.
Так что не надо спекулировать на естественном отборе в США при помощи стволов - у них был резерв в виде постоянной эмиграции, а вот у нас его нет и не было. Вот из этого и надо исходить, прежде чем требовать свободную продажу короткоствольного оружия.
 

Связист

Активный участник
Сообщения
6.248
Адрес
Россия. Кубань.
а вот у нас его нет и не было. Вот из этого и надо исходить, прежде чем требовать свободную продажу короткоствольного оружия.
Исходя из статистики надо разрешать:-D
 

Kali

Заблокирован
Сообщения
6.740
Адрес
Таганрог
Гы. Если преступник планировал убийство, он, с вероятностью близкой к 100% его совершит. Если преступник не планировал убийство, а планировал, скажем, мошенничество, вероятность убийства намного меньше 100%, а не больше. Согласны?
Про убийство я писал отдельно. И мы его сейчас не рассматриваем, ибо "захотят убить - убьют".
А вот случаев когда мошенники косили под соцсотрудников и в итоге убивали пенсионеров достаточно, хотя убивать изначально не планировали. Ну и тому подобное.
С какого перепуга? Даже наличие пары-тройки вооружённых охранников обычно не слишком увеличивает ценник.
См. выше.
Кто Вам такое сказал? Если оружие будет у всех, то даже при спонтанном преступлении преступник будет учитывать то, что у жертвы может быть ствол, и, соответственно, выбирать более внезапные и летальные способы нападения.
Если право на скрытое ношение короткоствольного оружия будет у всех, то преступники в значительной своей части (в США например от 30 до 70 %%) отказываются от совершения преступления если подозревают что потенциальная жертва может быть вооружена.
 

Ярослав С.

Активный участник
Сообщения
12.983
Адрес
г. Шахты
Примерно треть от количества постреляных травматами сейчас не досмерти.(короткостволов на руках не будет больше чем травматов сейчас. )
Сейчас по Москве (сколько по России всего - не в курсе) около 250 тысяч травматов на почти 12 миллионов населения (меньше 2%), часть из которого хранится в сейфах разных организаций. В США на 318 млн населения на руках около 230 млн единиц огнестрельного оружия, включая 70-80 млн пистолетов и револьверов.
Если в России огнестрел будет более чем в половине семей (что и означает выражение "доступно как в США"), то и для суицидов будет применяться примерно в половине случаев.
Если короткоствола в России будет столько же, сколько и травматов, то да, рост частоты применения огнестрельного оружия, будет, скажем, с 10% до 11% - т.е. плюс около одной тысячи трупов в год.

Но ради 1-2% охвата населения лично я вообще не вижу смысла заморачиваться с изменением законодательства, особенно с резким.

Вреда всё равно будет намного больше чем пользы.
 

Kali

Заблокирован
Сообщения
6.740
Адрес
Таганрог
Лично я хочу спокойно гулять по городу. И лично мне куда спокойнее гуляется, когда у Вас, и подобных Вам, нет в руках огнестрела.
Видите в чём проблема - я и другие сторонники разрешения кс боимся преступников и хотим защищаться от преступников, а вы и другие противники кс боитесь ВСЕХ и хотите защищаться от ВСЕХ, лишив ВСЕХ при этом возможности оказать вооружённое сопротивление преступнику. Теперь вопрос - ну и кто из нас в свете этого более адекватен?
 

Kali

Заблокирован
Сообщения
6.740
Адрес
Таганрог
Кстати, а почему господа самооборонщики не ноют, что врачи нонеча никуда не годные, и не требуют, соответственно, отмены лицензирования медицинской деятельности с разрешением всем желающим самостоятельно диагностировать и оперировать аппендицит?
Потому что для уверенного и законного применения оружия не нужно учиться 10 лет. А так сейчас НИКТО НЕ ЗАПРЕЩАЕТ вам диагностировать у себя что хотите, и без всякой лицензии.
Ну и ещё - вы, извините, дебил? Или кто то из "господ самооборонщиков" требует запрета правоохранительных органов?
 

Kali

Заблокирован
Сообщения
6.740
Адрес
Таганрог
Это не от того, что в США легализован короткоствол. Это оттого, что в США легализованы убийства.
Я смотрю диагноз подтверждается. Ярослав, докажите пожалуйста что "в США легализованы убийства", или буду вас считать пустобрёхом.
 

Связист

Активный участник
Сообщения
6.248
Адрес
Россия. Кубань.
Вреда всё равно будет намного больше чем пользы
Не так давно я не был сторонником этой идеи(не все такие адекватные как я:-D) Мне также виделись некоторые подводные камни. Однако споры здесь заставили взглянуть на статистику., по которой однозначно видно, что противники закона явно лукавятзаблуждаютсяневладеютпоискомвгугле и потому решил проголосовать . Как всем понятно я выбрал пункт ЗА
 

Связист

Активный участник
Сообщения
6.248
Адрес
Россия. Кубань.
Если в России огнестрел будет более чем в половине семей (что и означает выражение "доступно как в США"), то и для суицидов будет применяться примерно в половине случаев.
Если короткоствола в России будет столько же, сколько и травматов, то да, рост частоты применения огнестрельного оружия, будет, скажем, с 10% до 11% - т.е. плюс около одной тысячи трупов в год.
Таблицы в помощь.
 

Связист

Активный участник
Сообщения
6.248
Адрес
Россия. Кубань.
Далеко не факт, некоторые рукожопы не исправимы.
Да и многие девушки необучаемы
Слушай сосед, хочешь в групповом сексе участвовать?
Хочу! А кто там будет?
Ты, я и твоя жена.
Не я так не согласен.
Ну тогда мы тебя вычёркиваем.
Короче, рукожопам и ниочёмным девкам лучше не беспокоиться. Их вычёркиваем. Вариантов прожить беспроблемно много. (непротивление злу насилием один из них)
 

patryn

Активный участник
Сообщения
4.250
Адрес
Киров
Слушай сосед, хочешь в групповом сексе участвовать?
Хочу! А кто там будет?
Ты, я и твоя жена.
Не я так не согласен.
Ну тогда мы тебя вычёркиваем.
Короче, рукожопам и ниочёмным девкам лучше не беспокоиться. Их вычёркиваем. Вариантов прожить беспроблемно много. (непротивление злу насилием один из них)
:-Dосталось рукожопов и ниочемных девок в этом убедить
 

Ярослав С.

Активный участник
Сообщения
12.983
Адрес
г. Шахты
Видите в чём проблема - я и другие сторонники разрешения кс боимся преступников и хотим защищаться от преступников, а вы и другие противники кс боитесь ВСЕХ и хотите защищаться от ВСЕХ, лишив ВСЕХ при этом возможности оказать вооружённое сопротивление преступнику. Теперь вопрос - ну и кто из нас в свете этого более адекватен?
Всё просто. Сейчас, когда (очень редко) я гуляю ночью, мне нужно немного опасаться мелких хулиганов, которые могут подойти и, при своих грамотных действиях, даже стрясти с меня какую-нибудь мелочёвку. Тут главное рационально выбирать маршрут. Может быть, стоит опасаться полиции - я возбужу у полиции подозрения, они меня так же вежливо остановят, посмотрят документы, если надо - проводят в отделение и там спокойно разберутся. Но тут главное - рационально выбирать поведение - не горланить громко песни, не размахивать топором и т.д. Стоит опасаться добропорядочных граждан, которые, по своей тупости могут ткнуть шокером или стрельнуть из травмата. Больше всего стоит опасаться транспорта и соблюдать ПДД.
Что будет в случае достаточно массового распространения огнестрела?
Для начала преступники, полиция и добропорядочные граждане, подозревая что у меня есть оружие, будут стрелять первыми. И я буду рисковать не наличкой, не часом времени в отделении, не вредом здоровья от удара электрошоком от придурошной ссыкухи, а буду рисковать жизнью. А оно мне надо? Оно мне нафиг не надо.
 

Ярослав С.

Активный участник
Сообщения
12.983
Адрес
г. Шахты
:-Dосталось рукожопов и ниочемных девок в этом убедить
И включить в их число как минимум, всех, кто не отслужил, как максимум - всех, кто не служит. Ибо какая людина в армии не служила - або хвора, або подлюка.
 

Ярослав С.

Активный участник
Сообщения
12.983
Адрес
г. Шахты
Я смотрю диагноз подтверждается. Ярослав, докажите пожалуйста что "в США легализованы убийства", или буду вас считать пустобрёхом.
Около половины сознательных лишений жизни в США - легальны, это применение оружия полицией и самооборонщиками. Если у нас запустить подобную правоприменительную практику, то и у нас количество официально зарегистрированных убийств упадёт раза в два.
 
Сверху