Короткоствол. Право на владение и ношение. Проблемы, связанные с короткостволом и пути их решения.

Свободная продажа короткоствола

  • За.

    Голосов: 28 49,1%
  • Против.

    Голосов: 29 50,9%

  • Всего проголосовало
    57

Kali

Заблокирован
Сообщения
6.740
Адрес
Таганрог
Правильно. Пистолет - это оружие, и отношение должно быть соответствующее. То есть, никаким гражданским его не давать.
Странная логика... А с чего такой вывод?
Травмат способен помочь отбиться от собаки.
Смотря какая собака, смотря какой травмат.
Вы собрались переделывать травмат? Поздравляю, Вы собираетесь совершить преступление.
Вы, извините, дебил? Человек написал что НЕ ХОЧЕТ ничего переделывать. Зачем же вы передёргиваете? Или всё же дебил?
Тогда чем вы отличаетесь от тех, кого собираетесь убивать из пистолета?
Тем, что собираюсь убивать из пистолета только тогда когда иного выхода не будет и это сможет спасти жизнь мне или ещё кому то.
Добропорядочным гражданам пистолет не нужен.
don-vito-korleone_38863942_orig_.jpeg
 

Kali

Заблокирован
Сообщения
6.740
Адрес
Таганрог
чем раздавать оружие тем, кто считает, что в праве решить любую проблему пулей в голову оппонента.
А не... всё таки вы дебил... или докажите что сторонники КС хотят "решить любую проблему пулей в голову оппонента". Пока не доказали это своё утверждение, можете жаловаться хоть папе римскому, - вы дебил.
 

Kali

Заблокирован
Сообщения
6.740
Адрес
Таганрог
студент, я сам понимаю что поступаю ой как не хорошо переводя беседу в такую плоскость, но я ведь тоже живой человек и не люблю когда меня оскорбляют. А человек именно оскорблял определённый круг лиц, в который вхожу и я. И если сторонники запрета законного оборота короткоствольного огнестрельного оружия будут позволять себе такие огульные обвинения, то я и за собой оставляю право оскорблять подобных таварисчей.
 

Лось

Активный участник
Сообщения
6.059
Адрес
г. Ухта
Ну украдут его у вас, к примеру - вот и пошел гулять чужой ствол по стране. При массовой продаже, а именно это и произойдет, такого краденного оружия по стране будет ходить десятки тысяч - это же очевидно.
Уважаемый, у меня ващета дома уже маленький арсенал в сейфе стоит, и таких как я - миллионов так пять-шесть. Не расскажете мне, почему у меня не воруют, а, полковник Очевидность?
 

Bumerangonix

Активный участник
Сообщения
8.818
Адрес
Москва
Уважаемый, у меня ващета дома уже маленький арсенал в сейфе стоит, и таких как я - миллионов так пять-шесть. Не расскажете мне, почему у меня не воруют, а, полковник Очевидность?
дык судит по себе
потому как оный походу
нарушить закон как два пальца об асфальт
разгильдяй и всё теряет
психически неуравновешен и кидается на улице на всех
склонен к суициду

это моё имхо из его же заявлений
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.833
Адрес
Москва
студент, я сам понимаю что поступаю ой как не хорошо переводя беседу в такую плоскость, но я ведь тоже живой человек и не люблю когда меня оскорбляют. А человек именно оскорблял определённый круг лиц, в который вхожу и я. И если сторонники запрета законного оборота короткоствольного огнестрельного оружия будут позволять себе такие огульные обвинения, то я и за собой оставляю право оскорблять подобных таварисчей.
Kali, мою позицию по этому вопросу Вы тоже знаете. И ее тоже разделяет круг лиц, и я тоже живой человек. И сторонники Вашей точки зрения склонны к обобщениям, в т.ч. и в адрес "нашего круга". Перейдем на взаимные оскорбления или все же остаемся в рамках?
 

Bumerangonix

Активный участник
Сообщения
8.818
Адрес
Москва
Kali, мою позицию по этому вопросу Вы тоже знаете. И ее тоже разделяет круг лиц, и я тоже живой человек. И сторонники Вашей точки зрения склонны к обобщениям, в т.ч. и в адрес "нашего круга". Перейдем на взаимные оскорбления или все же остаемся в рамках?
пока в рамках не остаются ваша стороно (за вами такого не замечено)
было прямое перевирание слов
ну и стандартные провокации!
 

Kali

Заблокирован
Сообщения
6.740
Адрес
Таганрог
Kali, мою позицию по этому вопросу Вы тоже знаете. И ее тоже разделяет круг лиц, и я тоже живой человек. И сторонники Вашей точки зрения склонны к обобщениям, в т.ч. и в адрес "нашего круга". Перейдем на взаимные оскорбления или все же остаемся в рамках?
Знаю, но честно говоря, уже подъизвлекло когда на любые доводы в пользу КС следует один "козырный" от запретителей - "вы, дебилы, друг-друга перестреляете и меня за компанию убьёте, а потом мы все вместе суицид устроим, вместе с тёщей и любимой канарейкой".
Ну и что касается тела по имени "Читатель" - тело реально стало передёргивать и нагнетать.
На сём считаю любую дальнейшую дискуссию контрпродуктивной до тех пор пока "запретители" не начнут приводить доводы отличные от эмоциональных метаний типа "все друг-друга перестреляють..."
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.833
Адрес
Москва
Знаю, но честно говоря, уже подъизвлекло когда на любые доводы в пользу КС следует один "козырный" от запретителей - "вы, дебилы, друг-друга перестреляете и меня за компанию убьёте, а потом мы все вместе суицид устроим, вместе с тёщей и любимой канарейкой".
Ну и что касается тела по имени "Читатель" - тело реально стало передёргивать и нагнетать.
На сём считаю любую дальнейшую дискуссию контрпродуктивной до тех пор пока "запретители" не начнут приводить доводы отличные от эмоциональных метаний типа "все друг-друга перестреляють..."
Закрываем тему?
 

Kali

Заблокирован
Сообщения
6.740
Адрес
Таганрог
Логика у меня строго по теме "Легализация гражданского короткоствольного оружия".
У вас очень гибкий позвоночник, так себя лизнуть похвалить я не смогу.
А вот происшествие в стране где короткоствол легализован (но совершенно не помог), использовать с целью попытки дискредитации запрета - мне кажется слегка не логичным.
А вот это уже демагогия, вы пытаетесь заместить рассматриваемый объект. Но факт остаётся фактом - профессиональный охранник имеющий табельный ствол пошёл и сделал 50 трупов. А уж разрешён короткоствол в Орландо, имели ли оружие посетители бара - это уже совершенно другие вопросы. Нас же интересует именно то, что тот самый профессионал, за которых так ратуют запретители, и который должен охранять людей, пошёл и этих самых людей убил.
Соответственно позиция запретителей ошибочна, и даже профессионалы не должны иметь возможность носить короткоствольное оружие, что приводит нас к простому выводу - нерфить авики!!! надо забрать оружие у всех охранных структур и правоохранительных органов, потому как "они нас всех перестреляют!!!".
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.833
Адрес
Москва
Нас же интересует именно то, что тот самый профессионал, за которых так ратуют запретители, и который должен охранять людей, пошёл и этих самых людей убил.
Соответственно позиция запретителей ошибочна
А таки шо, любители там мало народа кладут?
 
Сверху