Короткоствол. Право на владение и ношение. Проблемы, связанные с короткостволом и пути их решения.

Свободная продажа короткоствола

  • За.

    Голосов: 28 49,1%
  • Против.

    Голосов: 29 50,9%

  • Всего проголосовало
    57

Kali

Заблокирован
Сообщения
6.740
Адрес
Таганрог
А таки шо, любители там мало народа кладут?
Ага-ага... вот только следуя вашей логике у людей не должно быть шанса выжить от слова "уаще", ведь оружие может быть только у таких вот профессионалов.
 

patryn

Активный участник
Сообщения
4.247
Адрес
Киров
Не важно из чего он клал гомосятину, важно что у нас запретители ратуют что бы КС мог быть именно у таких людей - остальным низзяяяя.
Так это что типа чоповца, хотя я сомневаюсь ,что с такой родословной ему у нас даже в чопе ствол дали
 

Урий

Активный участник
Сообщения
6.284
Адрес
Украина
Соответственно позиция запретителей ошибочна, и даже профессионалы не должны иметь возможность носить короткоствольное оружие
Он был профессионалом из госструктуры? Не раз ведь тут писали что на насилие должно иметь право только государство.
У него был короткоствол?
 

Урий

Активный участник
Сообщения
6.284
Адрес
Украина
Ага-ага... вот только следуя вашей логике у людей не должно быть шанса выжить от слова "уаще", ведь оружие может быть только у таких вот профессионалов.
По нашей логике у таких "профессионалов" не должно быть свободного доступа к КС, чтобы у нормального профессионала было больше возможностей поймать его при попытке незаконного приобретения КС или при попытке использования проще обнаруживаемого визуально длинноствола.
 

Kali

Заблокирован
Сообщения
6.740
Адрес
Таганрог
Он был профессионалом из госструктуры? Не раз ведь тут писали что на насилие должно иметь право только государство.
У него был короткоствол?
vediprilichno.gif
 
Последнее редактирование модератором:

Связист

Активный участник
Сообщения
6.248
Адрес
Россия. Кубань.
Не раз ведь тут писали что на насилие должно иметь право только государство.
Государство реализовало своё право. Стрелок убит. Поздновато однако. Он 50 угробил. Вот чё то мне опять захотелось написать, что мне тоже хочется в ответ применить адекватное насилие к тому, кто вознамерится применить его ко мне незаконно.
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
29.133
Адрес
Липецк
Государство реализовало своё право. Стрелок убит. Поздновато однако. Он 50 угробил. Вот чё то мне опять захотелось написать, что мне тоже хочется в ответ применить адекватное насилие к тому, кто вознамерится применить его ко мне незаконно.
Вам нельзя, вы всех перестреляете. А так перестреляют только вас, за то потом профи из полиции покарают преступника.:)
 

Урий

Активный участник
Сообщения
6.284
Адрес
Украина
Государство реализовало своё право. Стрелок убит. Поздновато однако. Он 50 угробил. Вот чё то мне опять захотелось написать, что мне тоже хочется в ответ применить адекватное насилие к тому, кто вознамерится применить его ко мне незаконно.
Но в похожем случае у вас ничего не выйдет, ибо, даже если разрешат владение и ношение любого оружия, в клубы (и многие другие места) запрещено его с собой проносить.
 

Связист

Активный участник
Сообщения
6.248
Адрес
Россия. Кубань.
Но в похожем случае у вас ничего не выйдет, ибо, даже если разрешат владение и ношение любого оружия, в клубы (и многие другие места) запрещено его с собой проносить.
Вы меня гомосексуалистом обозвали?(шутка:-D)
 

Связист

Активный участник
Сообщения
6.248
Адрес
Россия. Кубань.
А так перестреляют только вас, за то потом профи из полиции покарают преступника
А потом майор Евсюков сделает контрольный в голову. Мне.Вот это меня как раз и не устраивает.(хоть я уж и стар)
 

Связист

Активный участник
Сообщения
6.248
Адрес
Россия. Кубань.
Написал про старость и подумалось -А у нашего коллеги по форуму из города Хайфа есть пистолет? Он ведь военный, и возможность есть . Или и так спокойно поживает? Как раз его мнение как человека,живущего в стране где оружием владеют , было бы интересно.
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Стрелок убит. Поздновато однако. Он 50 угробил.
Как всегда, преступление произошло в gun free zone. Т.е. с одной стороны оно было неизбежно в целом, с другой было неизбежно такое количество жертв. При наличии оружия у окружающих, дело ограничилось парой человек.
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Но в похожем случае у вас ничего не выйдет, ибо, даже если разрешат владение и ношение любого оружия, в клубы (и многие другие места) запрещено его с собой проносить.
Этот запрет целиком зависит от упоротости местного руководства. Так, на школьные стадионы, как минимум в некоторых местах можно. И это уже спасало жизни.
 

Связист

Активный участник
Сообщения
6.248
Адрес
Россия. Кубань.
где подают спиртные напитки
И мы плавно приходим к выводу-водка зло. :-D Кстати я не пью. Ну только на Новый Год. Да вот на свадьбу ещё поеду. На своей машине, как только что мне дошло.
 

Breeze

Военный лётчик
Сообщения
17.919
Адрес
Israel
... зайти в тему Легализация гражд. оружия и написать своё мнение, как человека живущего в стране , где оно есть у граждан было бы не плохо.
- Я - за легализацию продажи короткоствольного оружия частным лицам, с определёнными условиями:
1. Тщательнейшая проверка лиц, собирающихся его приобрести - на предмет душевного здоровья, немотивированной агрессивности, склонности к пьянству и к наркомании.
2. Строжайшие условия хранения, - исключить допуск к нему детей и других членов семьи, не имеющих допуска к этому конкретному стволу.
Есть ли оно у вас.
- Нету. Вовремя не обзавёлся, когда это сделать было легко и просто, на заре репатриации, около 20-ти лет назад, я несколько месяцев тогда проработал в охранной фирме, а сейчас поздновато, пожалуй.
И если нет, то почему вас это не напрягает?
- Меня это слегка напрягает, но не в том плане, чтобы отстреливаться от террористов. Дело в том, что обладание оружием лицом, не прошедшем полноценную подготовку на уровне солдата спецназа, или солдата антитеррористического подразделения и им подобных, чревато ложной иллюзией безопасности. Вдобавок, нужно находиться в очень хороших кондициях в плане здоровья. Я не хочу питать иллюзий.
Я собираюсь купить пистолет легально, или не легально в обозримом будущем с несколько другой целью: чтобы было возможно при необходимости легко и быстро завершить своё бренное существование по собственному желанию, если таковое существование станет невыносимым - по медицинским проблемам.

Но я совершенно ничего не имею против, когда здесь в Израиле вокруг меня находятся люди молодые и вооружённые.

Если бы у этих сотен человек в гей-клубе были бы с собой стволы, этого афганца грохнули бы в 30 секунд. Сейчас гораздо больше американцев станут его носить, в соответствии с Конституцией США...
 
Сверху