Короткоствол. Право на владение и ношение. Проблемы, связанные с короткостволом и пути их решения.

Свободная продажа короткоствола

  • За.

    Голосов: 28 49,1%
  • Против.

    Голосов: 29 50,9%

  • Всего проголосовало
    57

Bumerangonix

Активный участник
Сообщения
8.818
Адрес
Москва
Гы. Против Михайло Потапыча да с ПМом? С топором и то, имхо, шансов намного больше.
вы тоже читать разучились ?
"ну и ежели мишка нападёт то можно успеть застрелиться"
ещё одна общая черта противников КС образовалась - не читать аргументы оппонентов!
да да а всё потому как миша как и многие другие хыщники частенько жертву жрут фактически живой ещё
 

Ярослав С.

Активный участник
Сообщения
12.983
Адрес
г. Шахты
почти !
и это незаконно
Гы. При тех дозах, что требуются для смерти 20-40 кг собачки, 10 кг ребёнок не почувствует даже лёгкого недомогания. Вот если он у Вас всю баночку выкушает, ему будет неприятно, но, скорее всего, несмертельно.
 

Ярослав С.

Активный участник
Сообщения
12.983
Адрес
г. Шахты
вы тоже читать разучились ?
"ну и ежели мишка нападёт то можно успеть застрелиться"
ещё одна общая черта противников КС образовалась - не читать аргументы оппонентов!
да да а всё потому как миша как и многие другие хыщники частенько жертву жрут фактически живой ещё
Самоубийство это не наш метод. Впрочем, используя Вашу логику, могу сказать, что сторонники КС - латентные суицидники.
 

Bumerangonix

Активный участник
Сообщения
8.818
Адрес
Москва
Гы. При тех дозах, что требуются для смерти 20-40 кг собачки, 10 кг ребёнок не почувствует даже лёгкого недомогания. Вот если он у Вас всю баночку выкушает, ему будет неприятно, но, скорее всего, несмертельно.
сколько таких экспериментаторов на нарах посидело а сколько незнают о, ТОМ ЧЬЮ ЖИЗНЬ ЗАГУБИЛИ
 

Bumerangonix

Активный участник
Сообщения
8.818
Адрес
Москва
Самоубийство это не наш метод. Впрочем, используя Вашу логику, могу сказать, что сторонники КС - латентные суицидники.
у меня логика нормальная - пуля пм и я с топором ничего мишке не сделаем а жрать эта сволочь меня будет живьём потому лучше сразу после пары тройки выстрелов не в медведя (вдруг спугнёт, а в него стрелять - только озвереет) ежели пойдёт на меня и не уйти - лучше самому и быстро а вот топором не шмогу так сделать - следовательно живьём сожрут

а у вас "противников КС" две стабильные закономерности
1 - склонность к нарушению законов и правил
2 - не умеете читать ответы оппонентов

потому то вы так и по кругу один и тот же бред несёте
 

Ярослав С.

Активный участник
Сообщения
12.983
Адрес
г. Шахты
у меня логика нормальная - пуля пм и я с топором ничего мишке не сделаем а жрать эта сволочь меня будет живьём потому лучше сразу после пары тройки выстрелов не в медведя (вдруг спугнёт, а в него стрелять - только озвереет) ежели пойдёт на меня и не уйти - лучше самому и быстро а вот топором не шмогу так сделать - следовательно живьём сожрут
Суицид это практически гарантированный ад, в посмертии, а медленная и мучительная смерть (пусть и не мученическая) даёт время помолиться перед смертью, а альгостимуляция только сделает молитву более искренней. Опять же, всегда есть шанс на чудо.
Я как бы никого не собираюсь переубеждать, но если передо мной будет стоять выбор - быстрая и безболезненная смерть, или медленная и мучительная, лично я, при прочих равных, выберу медленную и мучительную. Суицид, разумеется, не буду выбирать почти не при каких обстоятельствах.
 

Bumerangonix

Активный участник
Сообщения
8.818
Адрес
Москва
Суицид это практически гарантированный ад, в посмертии, а медленная и мучительная смерть (пусть и не мученическая) даёт время помолиться перед смертью, а альгостимуляция только сделает молитву более искренней. Опять же, всегда есть шанс на чудо.
Я как бы никого не собираюсь переубеждать, но если передо мной будет стоять выбор - быстрая и безболезненная смерть, или медленная и мучительная, лично я, при прочих равных, выберу медленную и мучительную. Суицид, разумеется, не буду выбирать почти не при каких обстоятельствах.
знаете ли ваша вера это ваша вера
я атеист и за практичность!
посмотрел бы я на ваши молитвы когда вас будут жрать заживо
 

Лось

Активный участник
Сообщения
6.059
Адрес
г. Ухта
Короче, понятно. Нафиг короткоствол, надо всем ходить с топорами. Лично для себя требую кукри или шашку.
 

Урий

Активный участник
Сообщения
6.284
Адрес
Украина
Короче, понятно. Нафиг короткоствол, надо всем ходить с топорами. Лично для себя требую кукри или шашку.
Шашку нельзя - это холодняк. А вот кукри можете носить в сумке, т.к. это сельхоз инструмент, как топор.
ЗЫ: Еще можно каму (или кама?), это тоже СХ инструмент.
art_78%D0%BA%D0%B0%D0%BC%D0%B0.jpg

ace003ee565ab06237f0f6719aaf6f77.jpeg
 
Последнее редактирование:

ccsr

Заблокирован
Сообщения
2.086
Адрес
г.Москва
а у вас "противников КС" две стабильные закономерности
Нет у большинства противников КС одна закономерность - они все имели опыт обращения с оружием и не верят в ваши грёзы как вы лихо будете расправляться с уголовным элементом, потому что в реальной жизни угрозу будут представлять не столько уголовники, а те, кто сейчас стреляет из травматиков даже в автомобильных разборках.
И вот погибнуть от их рук у вас будет шансов на порядок больше, чем от пули матерого гангстера, которому вы, по большому счету, и нафиг не нужны.
 

Лось

Активный участник
Сообщения
6.059
Адрес
г. Ухта
Нет у большинства противников КС одна закономерность - они все имели опыт обращения с оружием и не верят в ваши грёзы как вы лихо будете расправляться с уголовным элементом, потому что в реальной жизни угрозу будут представлять не столько уголовники, а те, кто сейчас стреляет из травматиков даже в автомобильных разборках.
Кхм. Ну вот я - потомственный охотник, имею опыт обращения как с гражданским охотничьим оружием, так и с армейскими образцами. Чего ж меня не трясет в падучей от столь ужасных перспектив, что Вы тут рисуете?
 

ccsr

Заблокирован
Сообщения
2.086
Адрес
г.Москва
Кхм. Ну вот я - потомственный охотник, имею опыт обращения как с гражданским охотничьим оружием, так и с армейскими образцами.
Ну и зачем вам, охотнику, КС на охоте?
К слову, вы оружие постоянно с собой носите, или вам очень хочется его постоянно носить?
Чего ж меня не трясет в падучей от столь ужасных перспектив, что Вы тут рисуете?
Видимо на ваших дорогах это еще не происходит, а вот в крупных городах хроника пестрит сообщениями о применении КС оружия в бытовых ситуациях. Сегодня у Малахова на центральном телевидении показали фермера - семь пуль получил от каких-то отморозков, которым его фермерская деятельность не нравится. Мало вам этого - видимо хочется чтобы из боевых стреляли?
 

Bumerangonix

Активный участник
Сообщения
8.818
Адрес
Москва
Ну и зачем вам, охотнику, КС на охоте?
К слову, вы оружие постоянно с собой носите, или вам очень хочется его постоянно носить?

Видимо на ваших дорогах это еще не происходит, а вот в крупных городах хроника пестрит сообщениями о применении КС оружия в бытовых ситуациях. Сегодня у Малахова на центральном телевидении показали фермера - семь пуль получил от каких-то отморозков, которым его фермерская деятельность не нравится. Мало вам этого - видимо хочется чтобы из боевых стреляли?
наверно потому, в отличии от вас читать умеет да являяется законопослушным гражданином

а вы в меру своей испорченности судите
 

ccsr

Заблокирован
Сообщения
2.086
Адрес
г.Москва
а вы в меру своей испорченности судите
Я, в отличие от вас, иллюзий не питаю, поэтому не могу серьезно воспринимать демагогию некоторых граждан, которые с умилением твердят, что раз я законопослушный гражданин и умею обращаться с оружием, то и все граждане страны будут именно такими.
Так что дело не в моей испорченности а в глупости тех, кто реальную жизнь лишь по своим лекалам рисует - это лучше всего свидетельствует о жизненном опыте рисовальщиков.
 

Лось

Активный участник
Сообщения
6.059
Адрес
г. Ухта
Ну и зачем вам, охотнику, КС на охоте?
К слову, вы оружие постоянно с собой носите, или вам очень хочется его постоянно носить?
Я уже говорил. Лично мне КС на охоте нафиг не нужен, разве что-нибудь вроде револьвера в калибре .44 Магнум могло бы пригодиться для добора, но поскольку на крупную дичь я охочусь редко - то я без него прекрасно обойдусь. В плане правок к оружейному законодательству я бы хотел видеть продажу мелкашек без пятилетнего стажа, как дробовики. Просто я так же не являюсь противником того, чтобы КС были принципиально доступны, только и всего. Если же сам и приобрёл бы что-то в таком духе, то исключительно для души - пострелять по бумаге да полюбоваться на историю, не более. Таскать с собой пистолет ежедневно я точно не планирую.

Видимо на ваших дорогах это еще не происходит, а вот в крупных городах хроника пестрит сообщениями о применении КС оружия в бытовых ситуациях. Сегодня у Малахова на центральном телевидении показали фермера - семь пуль получил от каких-то отморозков, которым его фермерская деятельность не нравится. Мало вам этого - видимо хочется чтобы из боевых стреляли?

Если бы я захотел пострелять боевыми по фермеру - я бы прежде всего брал нелегальный ствол. Его потом скинуть можно без проблем. Если же я настолько туп, что готов палить из зарегистрированного на меня оружия, то я бы не с пистолетом упражнялся, а просто купил короткую Сайгу. Проще говоря - наличие или отсутствие КС на такие ситуации влияет весьма слабо, в отличие от травматики, которая как раз считается оружием, которым убить низзя (пусть на самом деле травматика и подходит скорее убийце, нежели желающему оборониться). Поэтому - нет, я не опасаюсь дикого всплеска пальбы. Ну в упор я не вижу причин, почему КС в этом плане должны сильно отличаться от легального гладкого и нарезного. Если же вы предлагаете изъять у населения ещё и то, что разрешено сейчас...
 
  • Like
Реакции: Kali

ccsr

Заблокирован
Сообщения
2.086
Адрес
г.Москва
Если же сам и приобрёл бы что-то в таком духе, то исключительно для души - пострелять по бумаге да полюбоваться на историю, не более.
Ну украдут его у вас, к примеру - вот и пошел гулять чужой ствол по стране. При массовой продаже, а именно это и произойдет, такого краденного оружия по стране будет ходить десятки тысяч - это же очевидно.
И ради вашего желания пострелять по бумаге, вы не хотите понимать очевидного.
Если бы я захотел пострелять боевыми по фермеру - я бы прежде всего брал нелегальный ствол.
Вот преступный мир и начнет его изымать у граждан, причем им не нужно как сейчас нападать на сотрудников полиции к примеру.
Проще говоря - наличие или отсутствие КС на такие ситуации влияет весьма слабо,
А вот фиг вам - как только количество КС пойдет в стране на миллионы, а это произойдет довольно быстро, вот тогда и начнется то, чего и опасаются те, кто не потерял здравомыслие и знает жизнь во всех её проявлениях.
 
Сверху