Короткоствол. Право на владение и ношение. Проблемы, связанные с короткостволом и пути их решения.

Свободная продажа короткоствола

  • За.

    Голосов: 28 49,1%
  • Против.

    Голосов: 29 50,9%

  • Всего проголосовало
    57

Урий

Активный участник
Сообщения
6.284
Адрес
Украина
Эк вы загнули.

Вообще не понял.
А вы попытайтесь понять смысл сообщения целиком. Одно проистекает из другого. Нелегальному обороту препятствуют, легальное украсть труднее когда оно почти отсутствует, что приводит к уменьшению доступности КС для преступника.
Вон на видео один уж дал.
Т.е. на видео преступник в целях завладения оружием подошел сзади к лоху и попытался вырубить его внезапным ударом дубинки или кастета по затылку, но ничего не получилось?
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
29.133
Адрес
Липецк
Чему вы улыбаетесь?
У террористов наверняка высок спрос на ядерное оружие, но пока никто не слышал про его удовлетворение.
Также у террористов высокий спрос на взрывчатые вещества и даже применяют их частенько, но это не означает что нужно упрощать им приобретение ВВ.
Ну так смешно же. Два противника леголайза сами себе противоречат. Сейчас достать нелегальный ствол не большая проблема. Было бы желание.
Вон на видео один уж дал.
Не катит. У придурка на видео не было умысла на убийство.
Хотя, если носить с собой два пистолета, то один можно будет сразу отдать, а второй потом неожиданно достать и применить.:-D
 

Связист

Активный участник
Сообщения
6.248
Адрес
Россия. Кубань.
А вы попытайтесь понять смысл сообщения целиком. Одно проистекает из другого. Нелегальному обороту препятствуют
Да я только ЗА! Всё что нелегально запрещено. Можно даже пожизненное присуждать.
 

Урий

Активный участник
Сообщения
6.284
Адрес
Украина
Ну так смешно же. Два противника леголайза сами себе противоречат.
В чем там противоречие?
Сейчас достать нелегальный ствол не большая проблема.
Так достаньте и владейте, раз все так просто.
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
29.133
Адрес
Липецк
В чем там противоречие?
Ну как. Улан говорит что без законного оборота не будет вооружённых преступников. А Студент говорит что вот они, преступники. Вооружённые. И без всякого законного оборота КС.
 

Урий

Активный участник
Сообщения
6.284
Адрес
Украина
Да я только ЗА! Всё что нелегально запрещено. Можно даже пожизненное присуждать.
Если у каждого второго будет легальное оружие, то исчезнет система нелегального оборота, а значит и возможность спецслужбам выявить и задержать преступника на этапе его приобретения, т.к. украсть или отобрать ствол для разовой акции будет раз плюнуть (к каждому разине по спецу не приставишь). Даже для не разовой можно будет влегкую добывать по стволу на каждый эпизод, не заморачиваясь хранением уже использованного.
 

Урий

Активный участник
Сообщения
6.284
Адрес
Украина
Ну как. Улан говорит что без законного оборота не будет вооружённых преступников. А Студент говорит что вот они, преступники. Вооружённые. И без всякого законного оборота КС.
Противоречия нет, во всяком случае в оригинале сообщения. Разве что Ulan пропустил слово "возможно", т.к. отсутствие свободного обращения серьезно затрудняет попадание ствола к такому дебилу, а не исключает это полностью.
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
29.133
Адрес
Липецк
Если у каждого второго будет легальное оружие, то исчезнет система нелегального оборота, а значит и возможность спецслужбам выявить и задержать преступника на этапе его приобретения, т.к. украсть или отобрать ствол для разовой акции будет раз плюнуть (к каждому разине по спецу не приставишь). Даже для не разовой можно будет влегкую добывать по стволу на каждый эпизод, не заморачиваясь хранением уже использованного.
Вот вы опять всё забываете о чём мы говорили. Вы оперируете обыкновенными пистолетами, а я считаю что на гражданский рынок для ношения нужно выпускать специальные модели. С глонасс и прочим свистелками.
 

Урий

Активный участник
Сообщения
6.284
Адрес
Украина
Чёйта? Уже есть рабочие образцы. Правда у американцев.
Сколько времени нужно для отключения сигналки?
Мне думается что ровно столько, сколько нужно чтобы дойти до ближайшей микроволновки. На крайняк положить его в экранированный контейнер и отнести слесарю дяде Вассе.
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
29.133
Адрес
Липецк
Сколько времени нужно для отключения сигналки?
Мне думается что ровно столько, сколько нужно чтобы дойти до ближайшей микроволновки. На крайняк положить его в экранированный контейнер и отнести слесарю дяде Вассе.
А надо не через опу желать, а по уму.
 

Урий

Активный участник
Сообщения
6.284
Адрес
Украина
А надо не через опу желать, а по уму.
Если по уму, то придется нести к слесарю-электрику дяде Пете, чтобы заставил работать электроспуск с отключенным передатчиком GPS/ГЛОНАСС.
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
29.133
Адрес
Липецк
Если по уму, то придется нести к слесарю-электрику дяде Пете, чтобы заставил работать электроспуск с отключенным передатчиком GPS/ГЛОНАСС.
Если законных владельцев будет очень много, то для рядового преступника почти полностью исчезнет проблема в приобретении КС, ведь ствол можно будет запросто украсть или отобрать, дав по темечку кистеньком первому попавшемуся лошку с пукалкой. Это вам не торгаша нелегалками искать, рискуя нарваться на ментовскую подставу.
:-D
 

Урий

Активный участник
Сообщения
6.284
Адрес
Украина
Может у вас (интелихентов;)) таких друзей/знакомых и нет, но вот у большинства пролетариев их десятки, а мне так и знакомые не понадобятся, сам наверняка смогу выкинуть лишние потроха и подключить электроспуск напрямую.
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
29.133
Адрес
Липецк
Может у вас (интелихентов;)) таких друзей/знакомых и нет, но вот у большинства пролетариев их десятки, а мне так и знакомые не понадобятся, сам наверняка смогу выкинуть лишние потроха и подключить электроспуск напрямую.
Таки это должно быть сопоставимо с изготовлением нового ствола. Их кстати на ЗД-принтере уже печатают.
Я же говорю - запрещать оружие глупо. Чертежи у всех есть, токарный станок может быть в любом гараже. Кому нужно - сделает или купит.
 

Урий

Активный участник
Сообщения
6.284
Адрес
Украина
Таки это должно быть сопоставимо с изготовлением нового ствола.
Очень сомневаюсь.
Их кстати на ЗД-принтере уже печатают.
Там полный примитив. Я бы с таким взялся кого-то грабить/убивать только от полной безысходности.:-D
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
29.133
Адрес
Липецк
Очень сомневаюсь.
Партия сказала "должно быть"! Генконструктор ответил "Есть!".:-D
Там полный примитив. Я бы с таким взялся кого-то грабить/убивать только от полной безысходности.:-D
Ой, у нас пенсионеры трости под охотничий патрон сами делают. О чём тут ещё говорить?
 

Kali

Заблокирован
Сообщения
6.740
Адрес
Таганрог
т.к. украсть или отобрать ствол для разовой акции будет раз плюнуть
А владелец ствола будет не против? А то украдатель-отбиратель может и общее отравление организма металлами получить. Возможно даже с "летательным" исходом.
 
  • Like
Реакции: КС
Сверху