Короткоствол. Право на владение и ношение. Проблемы, связанные с короткостволом и пути их решения.

Свободная продажа короткоствола

  • За.

    Голосов: 28 49,1%
  • Против.

    Голосов: 29 50,9%

  • Всего проголосовало
    57

Ulan

Активный участник
Сообщения
1.002
Адрес
Уфа
Их кстати на ЗД-принтере уже печатают.
Я же говорю - запрещать оружие глупо. Чертежи у всех есть, токарный станок может быть в любом гараже. Кому нужно - сделает или купит.
Хороший вопрос поднят!
Фанаты лигалайза КС ПОСТОЯННО оперируют тем, что бандосам и лицам "кому реально захочется" легко достать нелегальный ствол и пойти скользить по дорожке, в то время как бедным честным гражданам приходится оббивать бюрократические пороги.
Господа фанаты КС Supremum, Бумерангоникс, и приравненные к ним, у меня к вам предложение! Мы тут все молчим и делаем вид, что ничего и никого не знаем, а вы легко и без проблем достаёте нелегальный КС. Неважного происхождения, из ддд принтера или допиленный макет или правленный травмат, неважно. Фотаете его (фотопруф), выкладываете тут, а потом топите в речке поглубже ("так не достовайся же ты никому").

Суть данного мероприятия доказать узколобым противникам свободного обращения КС вроде Улана и сопричастных, что проблема вооруженного бандитизма действительно есть, и необходимо в срочном порядке закупаться ЛЕГАЛЬНЫМИ стволами.

Я человек гибкого разума, и способен поменять свою точку зрения в свете весомой аргументации. И более того, я могу яро агитировать за лигалайз .... если ваши аргументы не будут пустым звуком.
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
29.133
Адрес
Липецк
студент,
Хороший вопрос поднят!
Фанаты лигалайза КС ПОСТОЯННО оперируют тем, что бандосам и лицам "кому реально захочется" легко достать нелегальный ствол и пойти скользить по дорожке, в то время как бедным честным гражданам приходится оббивать бюрократические пороги.
Господа фанаты КС Supremum, Бумерангоникс, и приравненные к ним, у меня к вам предложение! Мы тут все молчим и делаем вид, что ничего и никого не знаем, а вы легко и без проблем достаёте нелегальный КС. Неважного происхождения, из ддд принтера или допиленный макет или правленный травмат, неважно. Фотаете его (фотопруф), выкладываете тут, а потом топите в речке поглубже ("так не достовайся же ты никому").

Суть данного мероприятия доказать узколобым противникам свободного обращения КС вроде Улана и сопричастных, что проблема вооруженного бандитизма действительно есть, и необходимо в срочном порядке закупаться ЛЕГАЛЬНЫМИ стволами.

Я человек гибкого разума, и способен поменять свою точку зрения в свете весомой аргументации. И более того, я могу яро агитировать за лигалайз .... если ваши аргументы не будут пустым звуком.
То есть студент врёт? И вообще - я никого не агитирую, и вообще не фанат. В данном случае спор интересен только ради спора, потому что всё равно не легализуют.:Pardon:
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.833
Адрес
Москва
А владелец ствола будет не против?
Так давайте рассмотрим подробней видео с безвременно упокоенным афроафриканцем. Злобный снежок провокационно не возражал и не сопротивлялся, когда жертва расовой дискриминации снимала с него гарнитуру (или наушники) и забирала еще что-то там. Т.е., если бы глупый нигга догадался бы прежде, чем тянуться за уроненным, общупать пояс и карманы, у него было бы 2 пистолета.


Э?
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
29.133
Адрес
Липецк
Да я вот про это, как пример доступности для преступников огнестрельного оружия.
В ФСБ отметили, что в последние годы на нелегальном рынке вырос спрос на огнестрельное оружие, изготовленное из так называемых массогабаритных макетов (ММГ) и гражданского оружия, составные части которых идентичны их боевым аналогам. Значительная часть контрабанды деталей, из которого оно производится, идет из Украины.
Сотрудники спецслужб отмечают, что оружие, произведенное подобным образом, применялось преступниками при совершении тяжких и резонансных преступлений.
В частности, при убийстве общественного деятеля Бориса Немцова и депутата местного самоуправления Черекского района Кабардино-Балкарской Республики Кантемирова.

http://ria.ru/incidents/20160620/1449230439.html?7734&utm_source=rnews
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
29.133
Адрес
Липецк
Так давайте рассмотрим подробней видео с безвременно упокоенным афроафриканцем. Злобный снежок провокационно не возражал и не сопротивлялся, когда жертва расовой дискриминации снимала с него гарнитуру (или наушники) и забирала еще что-то там. Т.е., если бы глупый нигга догадался бы прежде, чем тянуться за уроненным, общупать пояс и карманы, у него было бы 2 пистолета.
А не факт. Снежок всё спокойно отдал как раз потому что у него был пистолет, и он имел план.
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.833
Адрес
Москва
Да я вот про это, как пример доступности для преступников огнестрельного оружия.
Просто, как мне сдается, если спрос растет, то это означает, что предложение отстает. Т.е., отсутствие КС в широком доступе таки приводит к тому, что и не все жаждующие криминальные элементы имею возможность отоварится.
 
  • Like
Реакции: Ulan

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.833
Адрес
Москва
Снежок всё спокойно отдал как раз потому что у него был пистолет, и он имел план.
Иметь он может все, что угодно. А реально - ему просто повезло, что уголек оказался таким тупым. Иначе бы, как я указал выше, в мир криминала на наших глазах ушел бы еще один ствол.
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
29.133
Адрес
Липецк
Просто, как мне сдается, если спрос растет, то это означает, что предложение отстает. Т.е., отсутствие КС в широком доступе таки приводит к тому, что и не все жаждующие криминальные элементы имею возможность отоварится.
Как показывает практика, огнестрел есть даже у пенсионеров, которые хотят пристрелить нахамившего им врача.
Иметь он может все, что угодно. А реально - ему просто повезло, что уголек оказался таким тупым. Иначе бы, как я указал выше, в мир криминала на наших глазах ушел бы еще один ствол.
Преступники они в принципе не образцы интеллекта.
 

Kali

Заблокирован
Сообщения
6.740
Адрес
Таганрог
Так давайте рассмотрим подробней видео с безвременно упокоенным афроафриканцем. Злобный снежок провокационно не возражал и не сопротивлялся, когда жертва расовой дискриминации снимала с него гарнитуру (или наушники) и забирала еще что-то там. Т.е., если бы глупый нигга догадался бы прежде, чем тянуться за уроненным, общупать пояс и карманы, у него было бы 2 пистолета.
Что как раз подтверждает что забиратели-украдатели будут безвременно покидать сей бренный мир. Ибо ношение КС предполагается СКРЫТОЕ. Так что с гопниками-"спецназовцами" будет так -
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.833
Адрес
Москва
Как показывает практика, огнестрел есть даже у пенсионеров, которые хотят пристрелить нахамившего им врача.
Я бы сказал иначе: владеющие огнестрелом пенсионеры в некоторых случаях пристреливают невежливых врачей. А то в Вашем варианте смещены причина и следствие. Т.е., сначала огнестрел был, а потом возникло желание и результат. А не наоборот.

Преступники они в принципе не образцы интеллекта.
А в этом деле интеллект особо не нужен. Достаточно инстинктов, рефлексов и навыков.
 

Kali

Заблокирован
Сообщения
6.740
Адрес
Таганрог
Просто, как мне сдается, если спрос растет, то это означает, что предложение отстает. Т.е., отсутствие КС в широком доступе таки приводит к тому, что и не все жаждующие криминальные элементы имею возможность отоварится.
Нет. Просто эти поделки дешевле и принципиально неидентифицируются. Жаждущему криминальному элементу отовариться огнестрелом не так уж и сложно.
 

Kali

Заблокирован
Сообщения
6.740
Адрес
Таганрог
Иметь он может все, что угодно. А реально - ему просто повезло, что уголек оказался таким тупым. Иначе бы, как я указал выше, в мир криминала на наших глазах ушел бы еще один ствол.
Вот опять... Гопники все прям такие разведчики-спецназовцы-волкодавы смерша-агенты кейджиби...
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
29.133
Адрес
Липецк
Я бы сказал иначе: владеющие огнестрелом пенсионеры в некоторых случаях пристреливают невежливых врачей. А то в Вашем варианте смещены причина и следствие. Т.е., сначала огнестрел был, а потом возникло желание и результат. А не наоборот.
А вот не факт, что свою тросточку дед сделал до того, как травматолог попросил его снять шапку в помещении, а не после. В любом случае он был нелегальным.
А в этом деле интеллект особо не нужен. Достаточно инстинктов, рефлексов и навыков.
Суля по видео немного мозгов иметь всё таки нужно.
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.833
Адрес
Москва
Гопники все прям такие разведчики-спецназовцы-волкодавы смерша-агенты кейджиби...
А это тот случай, как и с разведчиками-шпионами: широкой публике чаще всего становится извесно именно о проваленных операциях.
 

Kali

Заблокирован
Сообщения
6.740
Адрес
Таганрог
А это тот случай, как и с разведчиками-шпионами: широкой публике чаще всего становится извесно именно о проваленных операциях.
Ага... Вот помню в отношении себя любимого было пять или шесть спецопераций проведено разведчиками-спецназовцами-волкодавами смерша-агентами кейджиби и прочими АГлиЦкими шпиёнами... И только одна оказалась успешной, и только та когда у меня не было никакого оружия. Остальные провалились после демонстрации или применения средств защиты. Или вы считаете что было бы лучше что бы я попал в "соответствующую статистику"?
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.833
Адрес
Москва
Или вы считаете что было бы лучше что бы я попал в "соответствующую статистику"?
Ну зачем думать обо мне так плохо? Я вообще не считаю, что в любую статистику так уж необходимо попадать.
 

Ulan

Активный участник
Сообщения
1.002
Адрес
Уфа
Жаждущему криминальному элементу отовариться огнестрелом не так уж и сложно.
ну так докажите что это "не так уж и сложно".

Да! Согласно новостному посту студента "спрос увеличился", но где спрос, а где предложение.
Идите купите ствол, любой вообще, и докажите нам что проблема не надумана, а реальна.

А вот не факт, что свою тросточку дед сделал до того, как травматолог попросил его снять шапку в помещении, а не после. В любом случае он был нелегальным.
Т.е. вы заявляете, что дед-де обиделся на поведение врача, выпилил лобзиком самострел (видимо прям на приёме, ну чтоб два раза не ходить), и мочканул сопляка ???
 

Kali

Заблокирован
Сообщения
6.740
Адрес
Таганрог
ну так докажите что это "не так уж и сложно".
Вы сейчас меня на преступление подстрекаете? Ну тогда а не пошли бы вы, любезный, в или на.
Т.е. вы заявляете, что дед-де обиделся на поведение врача, выпилил лобзиком самострел (видимо прям на приёме, ну чтоб два раза не ходить), и мочканул сопляка ???
Дед обиделся, ушёл домой, емнип почти 2 месяца "выпиливал лобзиком", потом пришёл к врачу "обидевшему" его и застрелил его.
 

Ulan

Активный участник
Сообщения
1.002
Адрес
Уфа
Вы сейчас меня на преступление подстрекаете? Ну тогда а не пошли бы вы, любезный, в или на.

Дед обиделся, ушёл домой, емнип почти 2 месяца "выпиливал лобзиком", потом пришёл к врачу "обидевшему" его и застрелил его.
1) а как же знаменитое "пусть лучше шестеро судят, чем четверо несут" ??? ведь достав ствол вы себя обезопасите от всех своих бед. Да и чего вы боитесь, ведь если верить вам, толпы бандосов пачками вооружаются черными стволами и их не содють.
1.1) я категорически за "в", я всё таки более традиционных ценностей.
2) а это уже клиника, тут даже "убийство в состоянии аффекта не припишешь". И да, в этом случае будь у врача КС он не попал бы в руки криминалитета. Защитил бы КС владельца? Нееееее. Я на 100% уверен, что нет. Дедок два месяца морозил в мозгу идею. Его бы ПОСЛЕ пристрелил кто другой оказавшийся рядом.
 

Kali

Заблокирован
Сообщения
6.740
Адрес
Таганрог
2) а это уже клиника, тут даже "убийство в состоянии аффекта не припишешь". И да, в этом случае будь у врача КС он не попал бы в руки криминалитета. Защитил бы КС владельца? Нееееее. Я на 100% уверен, что нет. Дедок два месяца морозил в мозгу идею. Его бы ПОСЛЕ пристрелил кто другой оказавшийся рядом.
Ёперный балет... Вы хоть тему почитайте для общего развития. Я там уже рефреном - "если захотят убить - убьют". НО!!! 99% гопарей убивать изначально КАТЕГОРИЧЕСКИ не хотят, задача у них другая - обобрать или побить, ну или всё вместе, а убивают потому как жертва не сопротивляется и остановиться не получается.
я категорически за "в", я всё таки более традиционных ценностей.
Да мне как бы нас.рать на ваши ценности, они меня не касаются.

Выбирайте выражения! - Tigr

а как же знаменитое "пусть лучше шестеро судят, чем четверо несут" ??? ведь достав ствол вы себя обезопасите от всех своих бед. Да и чего вы боитесь, ведь если верить вам, толпы бандосов пачками вооружаются черными стволами и их не содють.
c35ape6wikgxu7uow4vuqvbzwibtxpsi_hq.jpg
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху