Короткоствол. Право на владение и ношение. Проблемы, связанные с короткостволом и пути их решения.

Свободная продажа короткоствола

  • За.

    Голосов: 28 49,1%
  • Против.

    Голосов: 29 50,9%

  • Всего проголосовало
    57

Supremum

Активный участник
Сообщения
29.133
Адрес
Липецк
Кстати, а почему вы не задаетесь вопросом: что будет, если прискорбная необходимость применения КС случится в течении именно этих 5 лет?
Я утешаю себя мыслью что пока я не готов к такой ответственности.:)
 

Kali

Заблокирован
Сообщения
6.740
Адрес
Таганрог
Kali, я уже неоднократно писал - я не боюсь "целенаправленных" (случайных слишком мало, а от ориентированных лично на меня меня врядли что-нибуть спасет). Я боюсь "спонтанных".
Вы травмат себе уже купили? Ну или хотя бы биту бейсбольную в багажнике авто возите?
В наших реалиях они отлично знают, что рискуют получить срок, что их не останавливает и на агрессивность не влияет. В свою смерть они обычно не верят, но знают - не каждая пуля убивает. Так что в ближайшей перспективе в случае легализации приобретения я ожидаю многократного всплеска с применением.
В наших реалиях они не боятся ничего, потому как мало кто заявляет и ещё меньше кто доводит дело до суда. Ну и резинострел традиционно считается удлинителем МПХ... ЧСВ... кулака, ответственности его владельцев это тоже на пользу не идёт.
Так что в ближайшей перспективе в случае легализации приобретения я ожидаю многократного всплеска с применением.
Ессно! Если чего то не было и вдруг стало, то всплеск применения будет. Но вот пострадавшими будут в основном агрессоры.
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.833
Адрес
Москва
Вы травмат себе уже купили? Ну или хотя бы биту бейсбольную в багажнике авто возите?
Лопатку по типу саперной.
Примерно такую:
2355ebb0a26687fe8d35f507bac6284d.jpg
 
Последнее редактирование:

MSoft

Активный участник
Сообщения
9.102
Адрес
Украина
Какая неадекватность? Они его руки просили поднять? Просили. Он поднял? Не поднял. Он знал что они будут стрелять, если он руки не поднимет. Знал
ты посмотри, как его штормит. Он вообще не понимает, что происходит. И его застрелили обосранные от страха полицейские.
Вот еще http://tvzvezda.ru/news/vstrane_i_mire/content/201408211921-reoa.htm
оружия не нашли. Мент на допросе сказал "мне показалось, что он вел себя не предсказуемо" и его не осудили, не уволили. Если даже в таких ситуациях расстреливать людей, то получим режим уровня северной кореи. Оно россии нужно?
Может стоит детей научить беспрекословно подчиняться приказам полицейских?
это сложнее, чем сдерживать незаконный оборот оружия
 

Kali

Заблокирован
Сообщения
6.740
Адрес
Таганрог

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.833
Адрес
Москва
Хм... Странно... Травматы у неадекватов есть... Бейсбольные биты есть... А студент, себе ни травмат, ни биту не купил.
Издержки обывательского мышления. Правда, дома 12 калибр при том. что ни разу не охотник . Сойдет для типичной картины?

Зато если разрешат КС студент себе сразу КС купит.
Так таскать придется. Хоть и не хочется.
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
29.133
Адрес
Липецк
ты посмотри, как его штормит.
Конечно штормит, в него из дробовика всадили.
Он вообще не понимает, что происходит. И его застрелили обосранные от страха полицейские.
Вот сразу поднять руки было не судьба? Нужно было повы№бываться?
Вот еще http://tvzvezda.ru/news/vstrane_i_mire/content/201408211921-reoa.htm
оружия не нашли. Мент на допросе сказал "мне показалось, что он вел себя не предсказуемо" и его не осудили, не уволили.
Нужно быть полным дебилом, чтобы на полицейских с оружием, кричащих тебе "drop the knife!" идти с опущенными руками. И я конечно не расист, но пристрелили почему то опять негра. Может эти негры какие то неправильные?
Если даже в таких ситуациях расстреливать людей, то получим режим уровня северной кореи. Оно россии нужно?
"Сегодня он играет джаз, а завтра родину продаст"(с).
это сложнее, чем сдерживать незаконный оборот оружия
Как же мы тогда будем учить детей переходить дорогу?
 

Breeze

Военный лётчик
Сообщения
17.919
Адрес
Israel
Так любое резкое ослабление поведенческих норм всегда вызывает всплеск насилия. Не вижу, почему с разрешением-ношением КС будет по-другому. И жить в эту очередную "пору прекрасную" придется как раз мне. Поэтому сама мысль об этом вызывает у меня исключительно непечатные эмоции.
- Я же говорю: я вовсе не за то, чтобы завтра в России разрешили свободное приобретение пистолетов и револьверов. Поскольку это всё-таки пока не Швейцария... И (Вы опять будете смеяться) даже не Израиль...
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
29.133
Адрес
Липецк
- Я же говорю: я вовсе не за то, чтобы завтра в России разрешили свободное приобретение пистолетов и револьверов. Поскольку это всё-таки пока не Швейцария... И (Вы опять будете смеяться) даже не Израиль...
И не будут ими никогда.
 

Breeze

Военный лётчик
Сообщения
17.919
Адрес
Israel
Точно . Не Швейцария . У нас в стране разрешено проживание евреев.
- Что да, то да, у вас - разрешено. И в России евреи сейчас составляют 0.1% населения:
https://ru.wikipedia.org/wiki/Истор...BE.D0.B9_.D0.A0.D0.BE.D1.81.D1.81.D0.B8.D0.B8
В Швейцарии составляют 0.2%:
https://en.wikipedia.org/wiki/History_of_the_Jews_in_Switzerland#Demographics
 

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
И в России евреи сейчас составляют 0.1% населения:

Туфта полная, просто многие ещё с советских времён записывали детей русскими.
Я знаю пару десятков таких евреев, а сейчас вообще в паспорте нет графы национальность, как они считают?
 

Breeze

Военный лётчик
Сообщения
17.919
Адрес
Israel
Туфта полная, просто многие ещё с советских времён записывали детей русскими.
Я знаю пару десятков таких евреев, а сейчас вообще в паспорте нет графы национальность, как они считают?
- Спросите у них.
 

Bumerangonix

Активный участник
Сообщения
8.818
Адрес
Москва
и что ? количеством евреев в стране что меряется ?
чем евреи отличаются от других ?
я так понимаю вы расист ?
 

Bumerangonix

Активный участник
Сообщения
8.818
Адрес
Москва
Конечно штормит, в него из дробовика всадили.

Вот сразу поднять руки было не судьба? Нужно было повы№бываться?

Нужно быть полным дебилом, чтобы на полицейских с оружием, кричащих тебе "drop the knife!" идти с опущенными руками. И я конечно не расист, но пристрелили почему то опять негра. Может эти негры какие то неправильные?

"Сегодня он играет джаз, а завтра родину продаст"(с).

Как же мы тогда будем учить детей переходить дорогу?

именно так
 
Сверху