Короткоствол. Право на владение и ношение. Проблемы, связанные с короткостволом и пути их решения.

Свободная продажа короткоствола

  • За.

    Голосов: 28 49,1%
  • Против.

    Голосов: 29 50,9%

  • Всего проголосовало
    57

shirag77

Заблокирован
Сообщения
2.948
Адрес
раменское
или десятки тысяч ЖУТКИХ смертей и трагедий автокатастроф для вас ТАК,ТЬФУ,а вот сотни "огнестрелов" геноцид населения?
 

Урий

Активный участник
Сообщения
6.284
Адрес
Украина
или десятки тысяч ЖУТКИХ смертей и трагедий автокатастроф для вас ТАК,ТЬФУ,а вот сотни "огнестрелов" геноцид населения?
Ну давайте, начинайте уже про кухонные ножи.
 

shirag77

Заблокирован
Сообщения
2.948
Адрес
раменское
Ну давайте, начинайте уже про кухонные ножи.
а так же стеклянные бутылки, садовый инструмент,тяжёлую мебель и пр. и пр и пр.НЕ НАЧНУ ибо и не заканчивал.курение вот ещё нужно запретить,ТОЛЬКО при никотиновой недостаточности и консилиумом врачей наркологов.
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.833
Адрес
Москва
Вы о чём?. Какие кавычки? Честно отвечайте, сколько раз стреляли из своего ружья. По мишени, по дичи, по тарелочкам -без разницы. Сколько произведено выстрелов вами из вашего ружья?
20 шт (2 пачки), на стрельбище по самодельной мишени и банкам. Марку пива называть?
 

lavrik

Активный участник
Сообщения
13.690
Адрес
Гагра, Абхазия
Для того, чтобы общая смертность упала в два раза, пистолеты должны стрелять не пулями, а шприцами с панацеей.
Нет. Достаточно осознания что если будешь быковать, лапать чужую женщину или девушку, борзеть из своего Гленвагена на парня в Хюндае - может прилететь. И тогда тебе не нужна больше будет чужая женщина или Гленваген.

Оружие в руках, при осознании того, что оно есть и у фермера, возвращающегося с рынка, очень дисциплинирует.

И наоборот. Наличие оружия у исключительных людей - гипертрофирует их чувство собственной значимости.

Не секрет, что наши отдельные граждане из числа жителей северного Кавказа, являющиеся бывшими/действующими сотрудниками силовых служб, любят ходить с оружием по Сочи, к примеру.
Я сам был очевидцем когда один такой пришел к нам в офис со "стечкиным".

Если бы у меня был официальный ЗигЗауэр, то мы с ним равны.
А это дисциплинирует и его и меня.
 

lavrik

Активный участник
Сообщения
13.690
Адрес
Гагра, Абхазия
или десятки тысяч ЖУТКИХ смертей и трагедий автокатастроф для вас ТАК,ТЬФУ,а вот сотни "огнестрелов" геноцид населения?
Не будет сотен огнестрелов.
Достаточно объединить информационные базы ФСКН, ФСБ и Минздрава.
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.833
Адрес
Москва
борзеть из своего Гленвагена на парня в Хюндае - может прилететь
Ага. Прямо вижу - выезжает полиция на место, а там 2 тачки, 1 труп в Хюндае и 1 горячий горный парень в Гелике с пистолетом, заявляющий, что покойный на него "борзел". И пусть покойный попытается оправдаться...

Если бы у меня был официальный ЗигЗауэр, то мы с ним равны.
Если он хотя бы номинально при исполнении, а дело происходит в Штатах, то при минимальном выпаде Вы есть труп. Почитайте про крайнее дело в в Штатах - там копы положили горячего парня только при предположении, что у того был ствол, хотя его не было - и это НОРМА.
 

lavrik

Активный участник
Сообщения
13.690
Адрес
Гагра, Абхазия

shirag77

Заблокирован
Сообщения
2.948
Адрес
раменское
lavrik особенно,если разрешать короткоствол по нашим законам вместе с нарезняком и проверкой 5лет на гладком
 

Связист

Активный участник
Сообщения
6.248
Адрес
Россия. Кубань.
Мало. У моего друга тоже ИЖ 43. Первая , купленная новой в магазине, 43-ья от интенсивной эксплуатации совершенно выработала свой ресурс. Она была уж белой, без воронения. Стволы начали выезжать из посадочных мест. Шат стволов. Купил такую же, поскольку привык. Сейчас у него одностволка 32 калибра, двустволка, самозарядка и болтовой карабин. И скажу я вам он не миллионер. Зарплата ранее была у него 8 тысяч, а сейчас 14. 20 патронов это мало, совершенно мало.
 

Ярополк

Заблокирован
Сообщения
1.568
Адрес
Санкт-Петербург
в обществе без автомобилей детская смертность от уродов не справившихся с управлением просто отсутствует,напоминать об этом поборникам святости детской жизни просто надоело

Автомобиль нужен для перемещения. Оружие только для убийства.
Желание обладать оружием, это в первую очередь желание убивать.

Нужны сдерживающие факторы. И видимо оружие таковым является.

Не очень понятно, быдло это те, кто может обходиться без оружия, или те, кто без него обходиться не может? :Rolleyes:
 

Kali

Заблокирован
Сообщения
6.740
Адрес
Таганрог
Желание обладать оружием, это в первую очередь желание убивать.
Dy16d.png
 

Kali

Заблокирован
Сообщения
6.740
Адрес
Таганрог

Связист

Активный участник
Сообщения
6.248
Адрес
Россия. Кубань.
Не очень понятно, быдло это те, кто может обходиться без оружия, или те, кто без него обходиться не может? :Rolleyes:
А цифрами пооперировать? :-D Или трудный и опасный путь не наш путь? Предлагаю вам самим сформулировать два ответа от моего имени, в которых в одном я буду выглядеть полным дураком, а в другом гроссмейстером мысли.
 

shirag77

Заблокирован
Сообщения
2.948
Адрес
раменское

shirag77

Заблокирован
Сообщения
2.948
Адрес
раменское
В Париже колумбийские мафиози застрелили боевиков ИГИЛ, которые с автоматами ворвались в кафе
как УМЕЮЩИЕ пользоваться КС решают ЗА ВАС жить вам или нет
 

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
Ага. Прямо вижу - выезжает полиция на место, а там 2 тачки, 1 труп в Хюндае и 1 горячий горный парень в Гелике с пистолетом, заявляющий, что покойный на него "борзел". И пусть покойный попытается оправдаться...

Это только в том случае если у "хундаевца" найдут ствол в руке, гильзу в салоне и дырочку от пули в корпусе "гелика", а если нет, то "гелика" закроют. 146% закроют.
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Нет. Достаточно осознания что если будешь быковать, лапать чужую женщину или девушку, борзеть из своего Гленвагена на парня в Хюндае - может прилететь. И тогда тебе не нужна больше будет чужая женщина или Гленваген.

Оружие в руках, при осознании того, что оно есть и у фермера, возвращающегося с рынка, очень дисциплинирует.

И наоборот. Наличие оружия у исключительных людей - гипертрофирует их чувство собственной значимости.

Не секрет, что наши отдельные граждане из числа жителей северного Кавказа, являющиеся бывшими/действующими сотрудниками силовых служб, любят ходить с оружием по Сочи, к примеру.
Я сам был очевидцем когда один такой пришел к нам в офис со "стечкиным".

Если бы у меня был официальный ЗигЗауэр, то мы с ним равны.
А это дисциплинирует и его и меня.
99%, АПС -- травмат!
 
Последнее редактирование:
Сверху