Короткоствол. Право на владение и ношение. Проблемы, связанные с короткостволом и пути их решения.

Свободная продажа короткоствола

  • За.

    Голосов: 28 49,1%
  • Против.

    Голосов: 29 50,9%

  • Всего проголосовало
    57

Связист

Активный участник
Сообщения
6.248
Адрес
Россия. Кубань.
студент, Дам вам адресок. Смотреть в Гугл Хром для русифицирования текста. http://www.disastercenter.com/crime/ Меня удивил Штат Мэн. Самый низкий уровень убийств при самом либеральном законодательстве. Можно выбирать года.
 

Связист

Активный участник
Сообщения
6.248
Адрес
Россия. Кубань.
Те же яйца только в профиль. Если вдруг выходите на охоту- от перепадов температур внутренний механизм подвержен коррозии от конденсата. В моём ружье он из нержавейки.
 

shirag77

Заблокирован
Сообщения
2.948
Адрес
раменское
кароч,всё ясно.БЫДЛУ короткоствол доверять нельзя.специально обученому БЫДЛУ-приходится ибо НУЖНО.но тоже опасно.вообще оружие НУЖНО ЗАПРЕТИТЬ И УНИЧТОЖИТЬ ИБО ПОУБИВАЮТСЯ И ПОУБИВАЮТ НАХ!!( САРКАЗМ)
всё просто.и хоть кол на голове теши
 

Bumerangonix

Активный участник
Сообщения
8.818
Адрес
Москва
кароч,всё ясно.БЫДЛУ короткоствол доверять нельзя.специально обученому БЫДЛУ-приходится ибо НУЖНО.но тоже опасно.вообще оружие НУЖНО ЗАПРЕТИТЬ И УНИЧТОЖИТЬ ИБО ПОУБИВАЮТСЯ И ПОУБИВАЮТ НАХ!!( САРКАЗМ)
всё просто.и хоть кол на голове теши
это позиция любого - мояхатаскраю
 

Ярослав С.

Активный участник
Сообщения
12.983
Адрес
г. Шахты
студент, Дам вам адресок. Смотреть в Гугл Хром для русифицирования текста. http://www.disastercenter.com/crime/ Меня удивил Штат Мэн. Самый низкий уровень убийств при самом либеральном законодательстве. Можно выбирать года.
А что тут удивительного? Самое простое объяснение (согласно бритве Оккама принимаемое за основное), что в странах и штатах с более либеральным законодательством либеральнее относятся и к вопросам самообороны да и вообще полиция более расслабленная и невникающая.
 

Связист

Активный участник
Сообщения
6.248
Адрес
Россия. Кубань.

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.833
Адрес
Москва
Те же яйца только в профиль. Если вдруг выходите на охоту- от перепадов температур внутренний механизм подвержен коррозии от конденсата. В моём ружье он из нержавейки.
Спасибо за информацию, буду иметь в виду. Хотя надеюсь, что до "охоты" не дойдет.
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.833
Адрес
Москва
А что тут удивительного? Самое простое объяснение (согласно бритве Оккама принимаемое за основное), что в странах и штатах с более либеральным законодательством либеральнее относятся и к вопросам самообороны да и вообще полиция более расслабленная и невникающая.

"Попался мне один городишко, на вид как раз то, что нужно. Жители еще ничего не слыхали о конфискации Адамовых угодий и блаженствовали, как в райском саду, давая имена скотам и птицам и убивая гадюк. Городок назывался Маунт-Нэбо и расположен был примерно в том месте, где сходятся штаты Кентукки, Западная Виржиния и Северная Каролина. Что, эти штаты не граничат друг с другом? Ну, в общем был расположен где-то там, поблизости.
Потратив неделю на то, чтобы жители удостоверились, что я не сборщик налогов, я как-то зашел в лавочку, где собирались все сливки местного общества, и начал нащупывать почву.
- Джентльмены, - говорю я (после того, как мы уже достаточно потерлись носами и собрались вокруг бочонка с сушеными яблоками), - джентльмены, мне кажется, что вы самое безгрешное племя на всей земле: вы так далеки от всякого плутовства и порока. Все женщины у вас благосклонны и храбры, все мужчины честны и настойчивы, и потому жизнь здесь прямо-таки идеальная.
- Да, мистер Питерс, - говорит хозяин лавчонки, правильно вы говорите: мы благородные, неподвижные, заплесневелые люди, лучше нас во всей этой местности нет, но вы не знаете Руфа Татама.
- Вот, вот, - подхватывает городской констебль, - он не знает Руфа Татама. Впрочем, где бы они могли познакомиться? Это самый отчаянный из всех негодяев, когда-либо убежавших от виселицы. Кстати, я только что вспомнил, что мне еще третьего дня следовало выпустить его из тюрьмы, когда кончился месячный срок, к которому он был присужден за убийство Янса Гудло. Но ничего: лишние два-три дня ему не повредят.
- Что вы говорите! - воскликнул я. - Да не может этого быть! Неужели у вас в Маунт-Нэбо, есть такой дурной человек? Кто бы мог подумать: убийца!
- Хуже! - говорит хозяин лавки. - Он ворует свиней."(с)ОГенри
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.833
Адрес
Москва
За первые шесть месяцев 2016 года в России было убито 14,95 тысячи человек, что на 11,2 процента меньше, чем за аналогичный период прошлого года. Об этом свидетельствует статистика совершенных преступлений за январь-июнь, опубликованная на сайте МВД.
...
В июне представитель Федеральной службы войск Национальной гвардии сообщил, что в России в 2015 году на четверть выросло число преступлений, совершенных с использованием зарегистрированного огнестрельного оружия.

https://lenta.ru/news/2016/07/12/statistics/
 

Kali

Заблокирован
Сообщения
6.740
Адрес
Таганрог
В июне представитель Федеральной службы войск Национальной гвардии сообщил, что в России в 2015 году на четверть выросло число преступлений, совершенных с использованием зарегистрированного огнестрельного оружия.
Это с 20 до 25? Или сказ о том что нарушение правил охоты это тоже - "совершенных с использованием зарегистрированного огнестрельного оружия"
 

Ярослав С.

Активный участник
Сообщения
12.983
Адрес
г. Шахты
Ну так Вы посмотрите на статистику по Житомиру, там погибших ещё меньше.
Ну так там власть сейчас воры взяли,
www.pda.zhitomir.info/news_143302.html
активного передела пока нет, основной упор на экономические преступления, в первую очередь - незаконную рубку леса, с которой никто не борется. Как леса дорубят - тогда да, веселуха пойдёт.
 

Kali

Заблокирован
Сообщения
6.740
Адрес
Таганрог
Ну так там власть сейчас воры взяли,
Ну так надеюсь теперь вам понятно почему ваши жалкие попытки "остроумно" впихивать повсюду псевдостатистику из Сомали являются именно жалкими?
 

Ярослав С.

Активный участник
Сообщения
12.983
Адрес
г. Шахты
Ну так надеюсь теперь вам понятно почему ваши жалкие попытки "остроумно" впихивать повсюду псевдостатистику из Сомали являются именно жалкими?
Нет, не понятно. Я вообще к статистике скептически отношусь. Это Вы с Бумерангониксом пытаетесь втюхать всякую хрень, дескать, хотим кружевные трусики и в ЕС.
 

Ярополк

Заблокирован
Сообщения
1.568
Адрес
Санкт-Петербург
кароч,всё ясно.БЫДЛУ короткоствол доверять нельзя.специально обученому БЫДЛУ-приходится ибо НУЖНО.но тоже опасно.вообще оружие НУЖНО ЗАПРЕТИТЬ И УНИЧТОЖИТЬ ИБО ПОУБИВАЮТСЯ И ПОУБИВАЮТ НАХ!!( САРКАЗМ)
всё просто.и хоть кол на голове теши

В аудитории без огнестрела смертей от огнестрела будет меньше, чем в аудитории с огнестрелом. Непонимание этого некоторыми сторонниками огнестрела действительно изумляет.
 

shirag77

Заблокирован
Сообщения
2.948
Адрес
раменское
В аудитории без огнестрела смертей от огнестрела будет меньше, чем в аудитории с огнестрелом. Непонимание этого некоторыми сторонниками огнестрела действительно изумляет.
в обществе без автомобилей детская смертность от уродов не справившихся с управлением просто отсутствует,напоминать об этом поборникам святости детской жизни просто надоело
 

Связист

Активный участник
Сообщения
6.248
Адрес
Россия. Кубань.
В аудитории без огнестрела смертей от огнестрела будет меньше, чем в аудитории с огнестрелом
Обьясните ж наконец почему в аудитории с трёмстами миллионами человек и почти поголовным владением КСами убийств меньше, чем в аудитории со ста сорока миллионами и без оружия. Убивает не оружие а человек. Нужны сдерживающие факторы. И видимо оружие таковым является. В штатах со строгим законом об оружии ущемлены законопослушные, а бандюганам плевать на закон и что ножи что пистолеты будут иметь, никого не спросят... И неожиданно статистика там хуже.
 
Последнее редактирование:

Связист

Активный участник
Сообщения
6.248
Адрес
Россия. Кубань.
Хотя надеюсь, что до "охоты" не дойдет.
Вы о чём?. Какие кавычки? Честно отвечайте, сколько раз стреляли из своего ружья. По мишени, по дичи, по тарелочкам -без разницы. Сколько произведено выстрелов вами из вашего ружья?
 

shirag77

Заблокирован
Сообщения
2.948
Адрес
раменское
вообще в связи с высокой смертностью признать эксперимент частного владения автотранспортом катастрофической неудачей,и соответственно прикрыть его.оставить только общественный и только в ГОСУДАРСТВЕННОМ владении.ТАК НЕВИННЫХ ЖЕРТВ от пьяных и охреневших в безнаказанности мудаков можно почти избежать.
 
Сверху