Короткоствол. Право на владение и ношение. Проблемы, связанные с короткостволом и пути их решения.

Свободная продажа короткоствола

  • За.

    Голосов: 28 49,1%
  • Против.

    Голосов: 29 50,9%

  • Всего проголосовало
    57

Связист

Активный участник
Сообщения
6.248
Адрес
Россия. Кубань.
Я хочу видеть на примере двух развитых стабильных стран
Так вот же вам схема, смотрите.
С вооруженными ограблениями мы, вроде, разобрались и результат не в пользу КС.
Грабить у нас нечего.
 

Урий

Активный участник
Сообщения
6.284
Адрес
Украина
самонаведение на пятно ультрафиолетового (хуже - видимого спектра) лазера.
Не получится. Пуля достигнет цели уже после того как импульсом отдачи сместит пушку с вашим лазерным прицелом и попадет не куда изначально целился стрелок, а куда сместился лазер после выстрела.
 

Ярослав С.

Активный участник
Сообщения
12.983
Адрес
г. Шахты
Не получится. Пуля достигнет цели уже после того как импульсом отдачи сместит пушку с вашим лазерным прицелом и попадет не куда изначально целился стрелок, а куда сместился лазер после выстрела.
Хорошее замечание, согласен. Т.е. или лазер убрать с пистолета и разместить, скажем, в очках, или отдельном стабилизированном модуле, скажем на плече (а ля пушка "Хищика"), или стабилизировать в полёте при помощи гироскопов, или в каждую пулю зафигачить оптическую систему самонаведения.
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.833
Адрес
Москва
Жители Балтимора обеспокоены частыми случаями насилия на улицах города, отмечает CBS. В прошлом году здесь было совершено 344 убийства, в том числе 301 - с помощью огнестрельного оружия. По данным Бюро переписи США, численность населения города составляет порядка 622 тыс. человек.
http://www.newsru.com/world/12jul2016/baltimoregunmen.html

Про долю легального ничего сказать не могу: просто эффект масштаба и масштаб явления.
 
Последнее редактирование:

Ярополк

Заблокирован
Сообщения
1.568
Адрес
Санкт-Петербург
А ножи , ну что ножи . Они действительно раздаются кому попало. Вы будете удивлены, даже вы сами вот прямо сейчас можете взять в руки нож и выйти с ним на лестничную площадку.

И какова вероятность случайно зарезать ребёнка играющего на детской площадке, устроив поножовщину с соседом у парадной?
 

Ярослав С.

Активный участник
Сообщения
12.983
Адрес
г. Шахты
Следите за речью. Смотрите в таблицы. В СССР без пистолетов и США с миллионами пистолетов количество убийств равно
А вот количество "законных" лишений жизни - не равно. Вот, к примеру, в Париже времён кардинала Ришелье, согласно статистике, убийств было относительно немного (первые сотни в год). В первую очередь потому, что в статистике убийств не проходили дуэли (которые шли отдельным составом преступления и их, только со смертельным исходом было примерно 5000 в год), встречи (когда после ссоры нападавший благородный успевал выкрикнуть "Защищайтесь", а защищающийся благородный успевал извлечь оружие) - они не считались преступлением, как и защита благородным своей чести и достоинства от посягательств простолюдина (например, выраженном в недостаточно глубоком поклоне), и, разумеется, в статистике не учитывались убийства, совершённые на городском дне, ибо они не интересовали правоохранителей.
Так и в США. Там если белый убил негра - это самооборона, если негр в негритянском квартале убил белого это пропажа без вести.
 

Связист

Активный участник
Сообщения
6.248
Адрес
Россия. Кубань.
Пойду ка я спать.
Жители Балтимора обеспокоены частыми случаями насилия на улицах города,
Ну что сказать. Возможно Мэрилендовцы сами себе злобные буратины. Ведь этот штат имеет один из наиболее суровых в США законов о контроле над оружием . А как ни странно где он строже там и преступлений больше.Каунти (округ) Фэйрфакс в Вирджинии, граничит через реку Потомак с каунти (округом) Монтгомери в штате Мэриленд. Оружейные законы в этих штатах сильно различаются.
В Вирджинии разрешение на ношение оружия при отсутствии противопоказаний выдаётся по требованию, а в Мэриленде по усмотрению судьи. В Вирджинии регистрация оружия запрещена законом, в Мэриленде обязательная гильзотека и регистрация оружия. Фэйфакс далеко не самая блогаполучная в криминальном отношении каунти в Вирджинии, Монтгомери богатое предместье Вашингтона.
Согласно информации газеты Вашингтон Экзаминер серьёзная преступность в Монтгомери на 25% выше выше чем Фэйрфакс.
 
Последнее редактирование:

Связист

Активный участник
Сообщения
6.248
Адрес
Россия. Кубань.
Решили поискать мельдоний в моей картинке? А вдруг он(я) сам нарисовал? Статья СВ Богдданова, кандидата исторических наук и профессора АЛ Репецкой, доктора юридических наук. http://dspace.bsu.edu.ru/bitstream/123456789/7485/1/Bogdanov_Ubiystva_Rossii_USA.pdf
Так и в США. Там если белый убил негра - это самооборона, если негр в негритянском квартале убил белого это пропажа без вести.
:-D Да и хрен с ними. Выдайте мне мою мечту -требуемую вертикалочку. В моей наличиствующей метал простой, да нет эжекторов и посадочного места.
 

Связист

Активный участник
Сообщения
6.248
Адрес
Россия. Кубань.
И какова вероятность случайно зарезать ребёнка играющего на детской площадке, устроив поножовщину с соседом у парадной?
Ну это к Ulanу . Он посещал курсы ножевого боя.
Мне, почему-то, нет.
У вас есть из нержавейки , с посадочным местом и пулей на сто метров?
 
Сверху