Короткоствол. Право на владение и ношение. Проблемы, связанные с короткостволом и пути их решения.

Свободная продажа короткоствола

  • За.

    Голосов: 28 49,1%
  • Против.

    Голосов: 29 50,9%

  • Всего проголосовало
    57

алексей с сахалина

Активный участник
Сообщения
17.702
Адрес
Россия
Не более чем сейчас. Пистолеты будут у того же, крайне ограниченного контингента людей, что сейчас владеют нарезным оружием.
Тогда необходимо очень сильно изменить действующий закон . Так как непонятно , зачем охотникам пистолеты?
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Тогда необходимо очень сильно изменить действующий закон . Так как непонятно , зачем охотникам пистолеты?
А зачем им „охотничий карабин „Максим”? ))) А если серьезно, то пистолеты и револьверы используются охотниками для ОХОТЫ и добора добычи. К тому же есть коллекционка.
 

Ярослав С.

Активный участник
Сообщения
12.983
Адрес
г. Шахты
Не более чем сейчас. Пистолеты будут у того же, крайне ограниченного контингента людей, что сейчас владеют нарезным оружием.
Но носить-то его в любом случае будут чаще, чем нарезное.

Ничего этого не будет. Хождение пистолетов будет крайне ограниченным. А их владельцы самыми психически здоровыми среди владельцев оружия. Никаких "самооборонщиков" не будет, т.к. не будет разрешения скрытого ношения.
Вот такой вариант мне нравится.
 

алексей с сахалина

Активный участник
Сообщения
17.702
Адрес
Россия

Ярослав С.

Активный участник
Сообщения
12.983
Адрес
г. Шахты

алексей с сахалина

Активный участник
Сообщения
17.702
Адрес
Россия

Ярослав С.

Активный участник
Сообщения
12.983
Адрес
г. Шахты
По себе могу сказать - нафиг мне наряду с основным оружием лишний килограмм железа таскать?
А если выстрел из этого пистолета сможет остановить атакующего кабана?
Или если точность стрельбы из пистолета будет выше таковой из ружья?
 

алексей с сахалина

Активный участник
Сообщения
17.702
Адрес
Россия
А если выстрел из этого пистолета сможет остановить атакующего кабана?
Или если точность стрельбы из пистолета будет выше таковой из ружья?
Да , а если уж и чудо-пистолет не может - подорвать кабана вместе с собой гранатами ))
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Месье знает толк в извращениях.(с)

По себе могу сказать - нафиг мне наряду с основным оружием лишний килограмм железа таскать?
Таких месье в штатах полно. А по поводу лишнего килограмма, то никто не заставляет Вас таскать дигл, обычно носят компактные револьверы и пистолеты под относительно слабые патроны.
 

алексей с сахалина

Активный участник
Сообщения
17.702
Адрес
Россия

алексей с сахалина

Активный участник
Сообщения
17.702
Адрес
Россия
Хорошая штука, но нам надо сделать лучше.
Каким образом ? Больше 1500 Джоулей с одной руки стрелять проблематично , практически невозможно . Или жироджет v.20?
Таких месье в штатах полно.
Если американцы все вместе с моста прыгнут - нам тоже прыгать?
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Для охоты, разумеется. Только пистолеты должны быть хорошими, чтобы медведя или кабана с одного выстрела останавливали.
Оружие самообороны от диких зверей, отдельный раздел. На Аляске от медведей предпочитают револьверы 50 кал. Что касаетс остановки кабана, то это даже не смешно. Охотничий револьвер в лоб останавливает носорога!
 
Сверху