Короткоствол. Право на владение и ношение. Проблемы, связанные с короткостволом и пути их решения.

Свободная продажа короткоствола

  • За.

    Голосов: 28 49,1%
  • Против.

    Голосов: 29 50,9%

  • Всего проголосовало
    57

Bumerangonix

Активный участник
Сообщения
8.818
Адрес
Москва
Не нашел. Позможно, ввиду пятницы, восприятие притупилось. Процитируйте этот момент, пожалуйста.
Это не первое где появилась это новость еще с утра читал по какой то др. Ссылке там сразу было написано про нелегальный ствол у нападающего
 

Kali

Заблокирован
Сообщения
6.740
Адрес
Таганрог
Не нашел. Позможно, ввиду пятницы, восприятие притупилось. Процитируйте этот момент, пожалуйста.
http://www.rusarmy.com/forum/thread...i-put-ix-reshenija.4043/page-225#post-1007194
Полиция сообщает, что в результате ссоры нападавший выхватил оружие и открыл огонь по толпе людей возле ночного клуба в 3.30 утра.

Когда нападавший открыл огонь, одна из вероятных жертв, имевшая право на скрытое ношение оружия, открыла ответный огонь, ранив нападавшего в ногу, остановив таким образом массовую стрельбу.

«Нападавший был всё ещё в сознании, когда прибыла полиция, но ситуация была непонятной», - сообщает лейтенант Бобо. «Нападавший не был признан обвиняемым, пока не были опрошены свидетели и просмотрены записи с камер наблюдения».

Полиция подтвердила, что мужчина, остановивший стрельбу, имел право на скрытое ношение оружия, и ему не будут предъявлены обвинения. Нападавшему предъявлено обвинение в 4 случаях покушения на убийство, использовании оружия для совершения преступления и незаконном хранении оружия (выделено мной, что бы глупых предположений не было).
 

Bumerangonix

Активный участник
Сообщения
8.818
Адрес
Москва
8104985.jpg


да да зачем им охрана с оружием когда есть полицейские которых можно вызвать
 

Ярополк

Заблокирован
Сообщения
1.568
Адрес
Санкт-Петербург
Не более чем сейчас. Пистолеты будут у того же, крайне ограниченного контингента людей, что сейчас владеют нарезным оружием.

Например КС появится у меня. А с ним и радужные перспективы подстрелить или быть подстреленным (если по-прежнему игнорировать КС в таких условиях, то вариант будет только второй)

Уточните вашу мысль, я вас не понял.

По вашим словам, КС это волшебная пилюля от пьянок у парадных. Я считаю, что это совсем не так. Более того, с КС такие пьянки заиграют новыми, не очень красивыми красками.

Откуда у вас это желание...

Желание не у меня, а у тех, кому до зарезу нужен КС для решения любой мало-мальски конфликтной ситуации.


Самим-то не смешно? "Владелец КС подстрелил владельца КС, когда последний применял КС, а значит КС это хорошо."
 

Bumerangonix

Активный участник
Сообщения
8.818
Адрес
Москва
Например КС появится у меня. А с ним и радужные перспективы подстрелить или быть подстреленным (если по-прежнему игнорировать КС в таких условиях, то вариант будет только второй)



По вашим словам, КС это волшебная пилюля от пьянок у парадных. Я считаю, что это совсем не так. Более того, с КС такие пьянки заиграют новыми, не очень красивыми красками.



Желание не у меня, а у тех, кому до зарезу нужен КС для решения любой мало-мальски конфликтной ситуации.



Самим-то не смешно? "Владелец КС подстрелил владельца КС, когда последний применял КС, а значит КС это хорошо."
не владелец кс а преступник с НЕЗАКОННЫМ КС !
а подстрелил преступника добропорядочный гражданин с легальным КС!
 

Bumerangonix

Активный участник
Сообщения
8.818
Адрес
Москва
Не смешно. Наверно тем кого пьяный полицейский в магазине застрелил тоже было не смешно. Как там была его фамилия?
это тот которому надо было звонить чтоб спас от себя?

а вообще вот ещё немного интересного !
"Разрешение ношения снижает насильственную преступность примерно на 20%. Это знают все.
Меньше знают что в случае наличия у преступника огн оружия травматизм у жертв почти в два раза меньше, чем при нападении на них преступников без огнестрельного оружия. Ибо слабо вооруженный преступник не уверен в своем превосходстве и заранее наносит удары, что приводит к травмам или гибели жертвы.
Еще меньше народу знают, что например в США на ТЫСЯЧУ случаев УСПЕШНОЙ (!!!!!) самообороны с оружием приходиться всего навсего 6 убитых преступников. Почти всегда хватает угрозы оружием и выстрела вверх, под ноги.
Преступник - не солдат, которого гонят на вражеские стволы загряд отряд под угрозой трибунала за невыполнение приказа.
Вот такая замечательная вещь – личное огнестрельное оружие.
Спасает жизни ВСЕМ (!) , четным людям, жертвам и даже как не смешно - преступникам."
 

Bumerangonix

Активный участник
Сообщения
8.818
Адрес
Москва
крайняя степень идиотии у них походу давно и почти по всей ейропе
"17-летняя датчанка попала в абсурдную ситуацию после неудачной попытки нападения на неё мигранта. Как сообщает Daily Mail, девушка пожаловалась полицейским, что с помощью перцового баллончика она еле отбилась на улице от незнакомца, который попытался её изнасиловать, однако под суд, похоже, пойдёт сама потерпевшая.
Как пояснил представитель полиции Кнуд Кирстен, использование перцовых баллончиков — даже в целях самообороны — в Дании запрещено, поэтому 17-летней фигурантке этой истории теперь может грозить наказание не только в виде штрафа, но и ареста..."
 

Kali

Заблокирован
Сообщения
6.740
Адрес
Таганрог
Например КС появится у меня. А с ним и радужные перспективы подстрелить или быть подстреленным (если по-прежнему игнорировать КС в таких условиях, то вариант будет только второй)
Что плохого в том что у вас будет КС? Вы настолько неуверены в себе?
По вашим словам, КС это волшебная пилюля от пьянок у парадных. Я считаю, что это совсем не так. Более того, с КС такие пьянки заиграют новыми, не очень красивыми красками.
Чушь! Это курам на смех!
КС это не волшебная палочка которой можно решить все свои проблемы. И лично я хорошо понимаю что угроза оружием в описанной ситуации это верный путь на скамью подсудимых (чего вы почему то не понимаете). Но КС позволит в ситуации когда вы делаете замечание компании пьянствующей у вашего подъезда, и просите эту компанию прекратить тут пьянствовать (ибо это административные составы по статьям 20.20 и 20.21КоАП), и компания начинает вести себя агрессивно, обеспечить более высокий уровень безопасности и защитить себя даже если на вас нападут более одного человека и даже если нападут с ножом.
Желание не у меня, а у тех, кому до зарезу нужен КС для решения любой мало-мальски конфликтной ситуации.
О подобном использовании КС упоминаете только вы и другие запретители. Может быть, таки, проблема в вас? Вы неправильно понимаете функции КС и скрытого его ношения?
Самим-то не смешно? "Владелец КС подстрелил владельца КС, когда последний применял КС, а значит КС это хорошо."
Не смешно. Человек с легальным оружием остановил преступника с нелегальным оружием. Над чем тут смеяться?
 

алексей с сахалина

Активный участник
Сообщения
17.702
Адрес
Россия
крайняя степень идиотии у них походу давно и почти по всей ейропе
"17-летняя датчанка попала в абсурдную ситуацию после неудачной попытки нападения на неё мигранта. Как сообщает Daily Mail, девушка пожаловалась полицейским, что с помощью перцового баллончика она еле отбилась на улице от незнакомца, который попытался её изнасиловать, однако под суд, похоже, пойдёт сама потерпевшая.
Как пояснил представитель полиции Кнуд Кирстен, использование перцовых баллончиков — даже в целях самообороны — в Дании запрещено, поэтому 17-летней фигурантке этой истории теперь может грозить наказание не только в виде штрафа, но и ареста..."
Сама виновата . Нужно знать законы страны проживания , а в случае если приходится их нарушать - не бежать потом в полицию .
 

Ярополк

Заблокирован
Сообщения
1.568
Адрес
Санкт-Петербург
Что плохого в том что у вас будет КС? Вы настолько неуверены в себе?

Моя жизнь и жизнь моих близких безопасней в обществе без КС.

обеспечить более высокий уровень безопасности и защитить себя даже если на вас нападут более одного человека и даже если нападут с ножом.

КС будут выдавать не избранным, а тем, кто соберёт справки. Будьте готовы делать замечание группе людей со скрытым КС.

Вы неправильно понимаете функции КС и скрытого его ношения?

КС убивает. Это его единственная функция.

Человек с легальным оружием остановил преступника с нелегальным оружием. Над чем тут смеяться?

В обществе без КС такая ситуация форс-мажор, в обществе с КС - рутина.
 

Kali

Заблокирован
Сообщения
6.740
Адрес
Таганрог
Моя жизнь и жизнь моих близких безопасней в обществе без КС.
Гхм... а где вы живёте? Я тоже туда перееду. Ну, в общество без КС.
В Японии вот ПОЛНЫЙ запрет на нарезняк даже, что бы охотничье ружьё гладкое купить нужно пройти все круги ада, но тем не менее 2-3 тысячи НЕЛЕГАЛЬНЫХ коротких стволов изымается каждый год. Да, 3/4 берутся на попытках ввоза, но ведь это только вершина айсберга. Так где вы живёте, где общество без КС?
КС будут выдавать не избранным, а тем, кто соберёт справки. Будьте готовы делать замечание группе людей со скрытым КС.
Ну это же курам на смех! ВСЯ статистика в тех же США показывает что владельцы оружия, и тем более короткоствольного, гораздо более законопослушны чем невладельцы.
И ещё, я постоянно ношу с собой нож, даже два если считать перочинный складень, замечания от знакомых и незнакомых людей слышу ежедневно, причём достаточно часто грубые и обидные замечания (работа такая), но почему то ещё ни разу никого не зарезал.
Ну и ещё, откровенным бухарикам и невможенным лицензию и сейчас не дают, плюс правила должны предусматривать конфискацию оружия, аннулирование лицензии и длительный запрет на её восстановление за ношение оружия в состоянии алкогольного или наркотического опьянения.
Так что я верю, что замечание группе людей со скрытым КС будет ими воспринято адекватно и в конфликт не перерастёт.
КС убивает. Это его единственная функция.
Убивает ВСЕГДА ЧЕЛОВЕК.
А так, я могу убить человека десертной ложечкой, - запретим десертные ложечки?
В обществе без КС такая ситуация форс-мажор, в обществе с КС - рутина.
В любом обществе расстрел людей это форс-мажор. Только в обществе с КС такого стрелка могут остановить до того как у него кончатся патроны.
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
29.129
Адрес
Липецк
А тем временем:
Водитель джипа выстрелил в ногу велосипедисту после того, как наехал на него на юго-западе Москвы. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

«На Нахимовском проспект, после наезда на велосипедиста, водитель автомобиля Range, выйдя из машины, нанес велосипедисту огнестрельное ранение в ногу и скрылся с места происшествия» — сказал собеседник агентства.

Источник добавил, что в столице введён план «Перехват». В пресс-службе столичного главка МВД подтвердили факт розыска подозреваемого в стрельбе по велосипедисту «предположительно, из травматического оружия».
 

Bumerangonix

Активный участник
Сообщения
8.818
Адрес
Москва
А в Мюнхене опять толпу народа постреляли.
в отличии от инцидента в США в мюнхене не нашлось добропорядочного гражданина который на 3ем раненом пристрелить обмудка
 

Bumerangonix

Активный участник
Сообщения
8.818
Адрес
Москва
так я за запрет травматов
ибо в базу не отстрелишь и их слишком легко получить
да и отношение как к типа нелетальному оружию и за применение его не по делу не дают СРОК
 

Ярослав С.

Активный участник
Сообщения
12.983
Адрес
г. Шахты
Когда компания эта успела стать безвредной?
Употребление пива в общественных местах - административное правонарушение. Размахивание ножом и топором - уголовка.

Бронепробиваемость??? От злых танков отстреливаться? Пуля гражданского КС должна быть "мягкой", со свинцовым сердечником.
От оппонентов в бронежилетах, разумеется. Придумывать оружие для стрельбы по "пьяным и связанным" - имхо, не уровень нашего форума. Т.е. если и самообороняться, то от максимально широкого спектра угроз - от обдолбанного нарика до взбесившегося слона. Для любителей - патроны для стрельбы по большой белой акуле или даже вампирам.

Задача оружия самообороны не отрывать конечности, а остановить нападение, т. е. передать тушке нападающего столько энергии чтобы он не смог продолжать нападение.
Гы. Если атакующий находится в эректильной фазе шока, состоянии наркотического опьянения, или вообще не является человеком, чем больше энергия, тем лучше.

Поверьте, те кто может себе сейчас позволить иметь нарезняк, и соответственно будут иметь право на получение лицензии на КС, по лавочкам у подъездов самогонку не бухают.
Не поверю. У меня есть разрешение на нарезняк, но самогонку (правда, качественную, луганскую) я пил на лавочке не далее как две недели назад.
Ну почему же? Влияет, хотя и не глобально. Как показывает статистика в странах разрешивших скрытое ношение КС насильственная преступность имеет тренд к снижению, и наоборот, в странах запретивших КС имеется рост такой преступности со ступенькой сразу после запрета.
Но, повторяю, влияние это не носит характер резкой смены тренда.
И вполне попадает в границы статистических игр с декриминализаций самообороны, наличия единых причин, совпадений и т.д. и т.п.
С нашими правилами хранения? Не, сынок, это фантастика... (с) изрекламы.
С военными правилами хранения ежегодно гибнут десятки военнослужащих. Впрочем, если правила для гражданских сделать более строгими чем для военных...
Это лишь ваше мнение. Хотя правильнее сказать - фобия.
То, что у янкесов копы стреляют по всему что шевелится, и, иногда, по тому что не шевелится (и лежит на земле с поднятыми руками) это факт. И объясняется этот факт не только биологической, интеллектуальной и нравственной неполноценность янкесов, но и тем вполне наглядным фактом, что 84% заинтересовавших их людей - вооружены. Те, кто попробуют вести себя как полицейские в Англии или России - долго не проживут.

Ага-ага... прям уличные бои с горящими авто и разрушенными многоэтажками.
Разрушенные или не разрушенные, но косметический ремонт после перестрелки делать надо. Кто платить будет?

Конечно! Но только на культурный отдых, а не бухалово на лавочке у подъезда по колено в подсолнечной шелухе и разбросанных бутылках и пакетиках от "закуси", потому как в этом случае у отдыхающих никакого достоинства уже нет, да и с честью определённые проблемы.
Это вкусовщина. Исламист может считать, что никакого достоинства нет у тех, кто кушает свиные шашлыки, а индуист считает пожирателей говядины мерзкими и отвратительными тварями. А закон защищает всех, вне зависимости от умения себя вести за столом или кулинарных предпочтений.

Даже инвалиды и хрупкие женщины. Потому как научится владеть КС могут даже и они. А вот убежать от таких "культурноотдыхающих" могут не все, например мой друг, здоровый на вид мужик, бегать не может, ну не бегается на протезах. И подруга моя при своих 53 кг веса наврядли уложила бы кого то из "культурноотдыхающих" даже хорошо поставленным апперкотом.
Гы. Спорим под деньги, что они на дистанции 5 метров не поразят 4 движвщиеся ростовые фигуры за 2 секунды? Соответственно, одиночке против компании вообще нет смысла доставать ствол, ибо в лучшем случае этот ствол отберут, а в худшем - спокойно зарежут, а потом на голубом глазу расскажут полиции, что они самооборонялись от недоумка с пистолетом.

Раскройте мысль.
Ну же, Кали, Вы же умный человек, если бы не Ваше настойчивое стремление "перестрелять всех этих уродов", Вы бы сами этот вариант продумали. Всё просто. На очередном собрании жильцов (и представителей управляющей компании) понимаете давно назревший вопрос о благоустройстве придомовой территории. Дескать, уже который раз прохожу, а молодёжь сидит то по лавочкам, то вообще в подъезде, нет у нас условий для культурного отдыха, давайте скинемся, поставим беседки со столами, розетками, вайфаем, нормальные урны, тренажёры и небольшой скалодром. Пусть отдыхает культурно. Вполне вероятно, что общественность возмутится, оживится, начнёт вопить что молодёжь эту надо не культурно развивать, а стрелять как бешенных псов, что Сталина на них нет, что достали они всех по самое "не хочу". И тут Вы, весь такой в белом, предлагаете заключить договор с охранной фирмой на установку камер видеонаблюдения во дворе (предварительно, конечно, узнав цены у местных компаний). Как начинает какая компания водку пить - их камера фиксирует, жильцы пишут заявления, охранная фирма все материалы собирает, правильно оформляет и сдаёт в полицию, либо для административки, либо для профилактической работы. Опять же, видеокамера на стене в значительно большей степени будет сдерживать мелких хулиганов, чем пистолет в руках инвалида или хрупкой девушки. Индивидуальный вариант - видеокамера в телефоне с трансляцией в инет. С разрешения собеседника фиксируете его ответы на Ваши вежливые вопросы.

Это не качественный переход. Это, банально, падение уровня профессионализма полицейских.
Гы. Это естественный отбор. Последним смеётся тот, кто стреляет первым.

Конечно лучше!!! Но для гражданских. Гражданское оружие.
Оки доки. Ваш образ "идеального гражданского оружия"?

Зачем? Быстрое приведение в готовность к стрельбе и гарантированный точный первый выстрел, плюс высокий ресурс - вот что нужно.
Хорошо. Пистоли из "Мира смерти" Гаррисона пойдут? Кобура на плече или предплечье, силовой шнур, датчики на запястье. На пистолете нет ни скобы, ни предохранителей. При изготовлении кисти к стрельбе пистолет "прыгает" в неё. Пули реактивные. Опционально, для облегчения прицеливания, (особенно при стрельбе из укрытия), имеется подствольная видеокамера (возможно, с ИК-подсветкой) с соответствующими фильтрами, выдачей инфы на очки и трансляцией в сеть, антишумовые наушники.

Зачем? Остановить атакующего человека - вполне достаточно.
Для стрельбы по пьяным и связанным любой шуты достаточно. Я же говорю о таких стандартах качества, которые намертво перекроют для иностранцев наш оружейный рынок (и откроют их рынок для нас).

Просто точность. Но это уже вопрос к владельцам.
Т.е. если владелец пожадничал купить хорошие прицельные приспособления его нужно наказать (как минимум, рублём). Верно?
 

Ярослав С.

Активный участник
Сообщения
12.983
Адрес
г. Шахты
Ярослав продолжает абсурдизировать весь диалог и походу ударился в наркоманские или анимешные фантазии
И ещё раз, для тех, кто в танке слушает плеер. Если деньги уходят из страны - это плохо. Если деньги приходят в страну - это хорошо. Если мы открываем наш оружейный рынок для иностранных компаний - у них денег прибавляется, а у нас - убавляется. Если разрешаем только ПМы, Вы начнёте плакаться, что злой Путин Вам запрещает купить Беретту или там Кольт, а ижевцы они таки да, расслабятся как вазоделы.
А вот если установить высокие стандарты качества, то оружейники таки займутся делом, а на Ваши с Кали возмущенные вопли, что пистолеты дорогие, можно сказать - "заработаете" и "зато они качественные".
 

Ярослав С.

Активный участник
Сообщения
12.983
Адрес
г. Шахты
Каким образом ? Больше 1500 Джоулей с одной руки стрелять проблематично , практически невозможно . Или жироджет v.20?
Я не инженер, но некоторые предложения могу выдвинуть.
1. Кобура на плече или предплечье, как у Гаррисона, силовой шнур не только бросает пистоль в кисть, но и дополнительно амортизирует при выстреле.
2. Таки да, жироджет 2.0, умные пули.
3. Повысить убойность пулек - отдельный расчёт на бронебойно-экспансивные пули (основные), взрывающиеся пули, для любителей экзотики - формально трассирующие составы на базе активной фторорганики.
Ну и т.д.
 
Сверху