Короткоствол. Право на владение и ношение. Проблемы, связанные с короткостволом и пути их решения.

Свободная продажа короткоствола

  • За.

    Голосов: 28 49,1%
  • Против.

    Голосов: 29 50,9%

  • Всего проголосовало
    57

Rand0m

Активный участник

Bumerangonix

Активный участник
Сообщения
8.818
Адрес
Москва
Выжить.
Только сейчас у меня шанс выжить в драке, а тогда будет шанс выжит в перестрелке.
вас и счас пристрелить могут а вот вы ответить в таком случае не можете
и просто на вас нападающего так сказать обезвредить на расстоянии не можете и кинувшийся на вас с битой и ножём 100% до вас доберётся и нанесёт повреждения
 

Ярослав С.

Активный участник
Сообщения
12.983
Адрес
г. Шахты
ну да всем этим так офигенно обороняться когда противников несколько или оные заведомо сильнее или быстрее тебя
Ну так они Вас прикончат, а официально заявят самооборону. И станете Вы очередной строчкой в статистике предотвращённых преступлений и законной самообороны.
Нет, сейчас у Вас шанс выжить с кулаком против ствола, а тогда будет ствол на ствол.
Во-первых, сейчас у мелкой гопоты стволов нет. Во-вторых, захотят убить - убьют. И будете Вы с Береттой против СВД. Шансов тоже не очень много.
 

Bumerangonix

Активный участник
Сообщения
8.818
Адрес
Москва
Ну так они Вас прикончат, а официально заявят самооборону. И станете Вы очередной строчкой в статистике предотвращённых преступлений и законной самообороны.

Во-первых, сейчас у мелкой гопоты стволов нет. Во-вторых, захотят убить - убьют. И будете Вы с Береттой против СВД. Шансов тоже не очень много.
1 - возможно ! но нужна будет доказательная база и преступники засветятся ! а там и их грохнут или выявят и посодят

при других раскладах буду висяком !

2 - у мелкой гопоты стволов достаточно и у не мелкой тож
не всегда (захотят убьют) - я уже тут ранее выкладывал видео применения и при нападении сзади и когда прям в упор с оружием и когда пытались завладеть оружием
а вы и счас будете с голыми кулаками против СВД! а тут лучше иметь ещё шанс не лишний!
 

Ярослав С.

Активный участник
Сообщения
12.983
Адрес
г. Шахты
1 - возможно ! но нужна будет доказательная база и преступники засветятся ! а там и их грохнут или выявят и посодят
За что? Чистая самооборона. Скажут, что от Вас оборонялись, и при наличии отсутствия доказательств обратного, полиция просто не сможет их посадить.


2 - у мелкой гопоты стволов достаточно и у не мелкой тож
не всегда (захотят убьют) - я уже тут ранее выкладывал видео применения и при нападении сзади и когда прям в упор с оружием и когда пытались завладеть оружием
а вы и счас будете с голыми кулаками против СВД! а тут лучше иметь ещё шанс не лишний!
Моя имха, лучше не мешать работе полиции и не создавать на них лишней нагрузки. И тут чем меньше стволов у населения, тем лучше.
 

Rand0m

Активный участник
Моя имха, лучше не мешать работе полиции и не создавать на них лишней нагрузки. И тут чем меньше стволов у населения, тем лучше.
А никто им мешать не будет, у нас полиция граждан не защищает, а расследует уже преступления постфактум. Не единичны случаи, когда по звонку 02 с обращением мне угрожают, или меня преследуют ответ был нечто вроде - ну с вами же еще ничего не случилось, чего звоните.
 

Bumerangonix

Активный участник
Сообщения
8.818
Адрес
Москва
За что? Чистая самооборона. Скажут, что от Вас оборонялись, и при наличии отсутствия доказательств обратного, полиция просто не сможет их посадить.



Моя имха, лучше не мешать работе полиции и не создавать на них лишней нагрузки. И тут чем меньше стволов у населения, тем лучше.
1) - ой мля изучите как работает полиция, те же процедуры! и любая самооборона ставится на заметку

2) - тогда сидите дома не вылезайте, ходите в рубище и не пользуйтесь деньгами и да сразу езжайте в отдалённый скит а то вдруг вас изнасиловать захотят или просто побить и этим вы нагрузку на работу полиции создадите!
 

Rand0m

Активный участник
Во-первых, сейчас у мелкой гопоты стволов нет.
И потом не будет, а если будут то легально оформленные пользоваться которыми, значит засветиться, а светить себя из-за гоп стопа или разборки они не будут.
Во-вторых, захотят убить - убьют.
И все же хоть какая то возможность спастись будет, даже 0.000001 процента вероятность есть лучше чистого 0.
И будете Вы с Береттой против СВД. Шансов тоже не очень много.
Шансов с береттой против свд немного, но всяко больше чем с кулаком (ножом даже) против СВД, или не согласны? И опять же, не думаю, что в переулок с собой СВД потащат,а киллера на меня, простого обывателя, нанимать... даже не смешно. Л - логика)
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.833
Адрес
Москва
тогда сидите дома не вылезайте, ходите в рубище и не пользуйтесь деньгами и да сразу езжайте в отдалённый скит а то вдруг вас изнасиловать захотят или просто побить и этим вы нагрузку на работу полиции создадите!
Bumerangonix, давайте не будем заявлять, что и кому надо делать. Невежливо и провокационно.

И потом не будет, а если будут то легально оформленные пользоваться которыми, значит засветиться, а светить себя из-за гоп стопа или разборки они не будут.
И все же хоть какая то возможность спастись будет, даже 0.000001 процента вероятность есть лучше чистого 0.
Шансов с береттой против свд немного, но всяко больше чем с кулаком (ножом даже) против СВД, или не согласны? И опять же, не думаю, что в переулок с собой СВД потащат,а киллера на меня, простого обывателя, нанимать... даже не смешно. Л - логика)
Расскажите это бразильцам или мексиканцам. И оружие у них легализовано, и право есть (так что про легальное-нелегальное не надо, ладно?). Только трупы ежедневно десятками считают, а преступлений меньше не становится.
 

Bumerangonix

Активный участник
Сообщения
8.818
Адрес
Москва
Bumerangonix, давайте не будем заявлять, что и кому надо делать. Невежливо и провокационно.




Расскажите это бразильцам или мексиканцам. И оружие у них легализовано, и право есть (так что про легальное-нелегальное не надо, ладно?). Только трупы ежедневно десятками считают, а преступлений меньше не становится.
это прямой ответ точнее предложение на желание оппонента не занимать работой полицию
если кого обидил - прошу прощения
однако чистая логика!

кстати в Вермонте безоружные граждане плотют налог ибо своей безоружностью вынуждают полицию больше работать ! как то вернее логика
 
Последнее редактирование:

Ярослав С.

Активный участник
Сообщения
12.983
Адрес
г. Шахты
И потом не будет, а если будут то легально оформленные пользоваться которыми, значит засветиться, а светить себя из-за гоп стопа или разборки они не будут.
А если есть камеры и микрофоны, то на них они светиться не будут вообще. Натыкать камер и квадрокоптеров с ночниками - уже хорошо.
А когда нелегальный ствол будет стоить дешевле легального - тогда его даже малолетки таскать будут.

И все же хоть какая то возможность спастись будет, даже 0.000001 процента вероятность есть лучше чистого 0.
Да ладно. "Чистый ноль" это заказное у нормального профи. А нормальному профи вообще глубоко пофиг есть там пистолетики или их нет, есть ли охрана или её нет, бронированный у объекта мерс или нет. Это даже на цену заказа особо не влияет.
Шансов с береттой против свд немного, но всяко больше чем с кулаком (ножом даже) против СВД, или не согласны?
Не согласен. Против СВД у подготовленного снайпера беретта не играет от слов "вообще" и "никак".

И опять же, не думаю, что в переулок с собой СВД потащат,а киллера на меня, простого обывателя, нанимать... даже не смешно. Л - логика)
Ну, если люди зарабатывают грабежами (и других вариантов заработать нет), ношение оружия и тренировки с ним легализованы, то посадить снайперскую пару на крышу для подстраховки - вполне может быть выгодно. Типа - выхватит ствол, или побегут его друзья - мочи их.
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.833
Адрес
Москва
Давайте спорить дальше, но ток Вы без аргументов, ладно? Это примерно также прозвучало.
Просто мы имеем наглядный и реальный пример, когда 1 легальный ствол порождает несколько нелегальных, и это в порядке вещей.
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.833
Адрес
Москва
кстати в Вермонте безоружные граждане плотют налог ибо своей безоружностью вынуждают полицию больше работать ! как то вернее логика
Я, вообще-то, уже обращал внимание на численность населения этого самого Вермонта. Даже в России можно создать подобную общину, поселить ее на частную землю где-нибудь в глухих лесах, вооружить ее членов легальными травматами и гладкостволом - и результат будет схожим.
 

Bumerangonix

Активный участник
Сообщения
8.818
Адрес
Москва
Просто мы имеем наглядный и реальный пример, когда 1 легальный ствол порождает несколько нелегальных, и это в порядке вещей.
это ваши фантазии не более - ибо факты документы в студию!
 

Bumerangonix

Активный участник
Сообщения
8.818
Адрес
Москва
Я, вообще-то, уже обращал внимание на численность населения этого самого Вермонта. Даже в России можно создать подобную общину, поселить ее на частную землю где-нибудь в глухих лесах, вооружить ее членов легальными травматами и гладкостволом - и результат будет схожим.
факт сам на лицо ! можно совсем безоружную общину тож создать

вы уж не передёргивайте
А если есть камеры и микрофоны, то на них они светиться не будут вообще. Натыкать камер и квадрокоптеров с ночниками - уже хорошо.
А когда нелегальный ствол будет стоить дешевле легального - тогда его даже малолетки таскать будут.


Да ладно. "Чистый ноль" это заказное у нормального профи. А нормальному профи вообще глубоко пофиг есть там пистолетики или их нет, есть ли охрана или её нет, бронированный у объекта мерс или нет. Это даже на цену заказа особо не влияет.

Не согласен. Против СВД у подготовленного снайпера беретта не играет от слов "вообще" и "никак".


Ну, если люди зарабатывают грабежами (и других вариантов заработать нет), ношение оружия и тренировки с ним легализованы, то посадить снайперскую пару на крышу для подстраховки - вполне может быть выгодно. Типа - выхватит ствол, или побегут его друзья - мочи их.
объясняю опять вам будет побарабану чем вас убили преступники свд, пистолет, нож, ногами запинали или удавили удавкой ! но наличие пистолета добавляет шансы выжить иногда призрачные иногда реальные !

нелегальный ствол НИКОГДА дешевле легального стоить не будет (если только это не политика государства)

для погибшего шикарное облегчение, что камера зафиксирует его смерть ! -


и да если на вас нападут с ядерной бомбой вам тоже ничего не поможет!
 

Rand0m

Активный участник
А если есть камеры и микрофоны, то на них они светиться не будут вообще. Натыкать камер и квадрокоптеров с ночниками - уже хорошо.
А если у бабушки отрастут яйца... Вы видимо слабо представляете себе стоимость всего этого оборудования, к слову сказать от программы массовой установки камер в Москве отказались из-за ее дороговизны еще в 2008 году. Такие вот дела. И это столица, там денежек поболе у города, чем в провинции.
А когда нелегальный ствол будет стоить дешевле легального - тогда его даже малолетки таскать будут.
И сильно он будет дешевле? И наказания за него конечно не будет. Да. Да.
Да ладно. "Чистый ноль" это заказное у нормального профи.
Не согласен. Против СВД у подготовленного снайпера беретта не играет от слов "вообще" и "никак".
Не соглашайтесь дальше, ток ответьте кто меня ,обычного обывателя у такого профи заказывать будет? Головой думаем не?

Ну, если люди зарабатывают грабежами (и других вариантов заработать нет), ношение оружия и тренировки с ним легализованы, то посадить снайперскую пару на крышу для подстраховки - вполне может быть выгодно. Типа - выхватит ствол, или побегут его друзья - мочи их.
Я с собой особо много налички никогда не таскаю, 5к предел, обычно 2-3к, ибо карточки аж 3 штуки, 1 дебетовая и 2 кредитных. Большинство знакомых также. Начальник вообще больше 1к не носит. И ради этого предлагаете засаду с 2 снайперами на крыше? Ради 5к? Меньше в киберпанковские ПК игры играйте что ли.
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.833
Адрес
Москва
это ваши фантазии не более - ибо факты документы в студию!
А пару страниц назад отмотать? Там русским по белому:
"В настоящий момент на руках у бразильских граждан находится от 15 до 18 миллионов единиц огнестрельного оружия, не менее половины — нелегально. Число граждан, имеющих лицензию, едва превышает миллион человек."
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.833
Адрес
Москва
нелегальный ствол НИКОГДА дешевле легального стоить не будет (если только это не политика государства)
А вот это я попрошу доказать. Ибо для меня звучит парадоксально.
 
Сверху