Короткоствол. Право на владение и ношение. Проблемы, связанные с короткостволом и пути их решения.

Свободная продажа короткоствола

  • За.

    Голосов: 28 49,1%
  • Против.

    Голосов: 29 50,9%

  • Всего проголосовало
    57

Kali

Заблокирован
Сообщения
6.740
Адрес
Таганрог
Т.е. при хорошо работающих правоохранителях легализация бесполезна, а при плохо работающих - откровенно вредна.
С какого перепою вы сделали такой вывод???
Правильный вывод - в РФ, в отличие от Бразилии, сейчас нет зон неконтролируемых правоохранительными органами и уровень преступности гораздо ниже, что уменьшает возможность для перехода легального оружия в категорию нелегального. И в России практически отсутствует контрабанда оружия в Россию. Даже с учётом событий на Донбассе всплеск был жалкий и был почти мгновенно купирован правоохранительными органами.
 

Kali

Заблокирован
Сообщения
6.740
Адрес
Таганрог
Ну так они Вас прикончат, а официально заявят самооборону. И станете Вы очередной строчкой в статистике предотвращённых преступлений и законной самообороны.
Болезный, хватит уже юродствовать.
Самооборону расследуют так же как и любой другой инцидент.
Во-первых, сейчас у мелкой гопоты стволов нет.
И? Ножей и прочей арматуры у них тоже нет?
 

Kali

Заблокирован
Сообщения
6.740
Адрес
Таганрог
Расскажите это бразильцам или мексиканцам. И оружие у них легализовано, и право есть (так что про легальное-нелегальное не надо, ладно?). Только трупы ежедневно десятками считают, а преступлений меньше не становится.
студент, я так понимаю чукча не читатель? Проблема НЕЛЕГАЛЬНОГО ОРУЖИЯ в этих странах не потому что разрешён оборот, а потому что правоохранители запустили уже ситуацию. Я же уже писал про Мексику - там очень жёсткое законодательство, но "оружие можно купить прямо на улице..." НЕЛЕГАЛЬНОЕ ОРУЖИЕ!!!
 

Kali

Заблокирован
Сообщения
6.740
Адрес
Таганрог
Просто мы имеем наглядный и реальный пример, когда 1 легальный ствол порождает несколько нелегальных, и это в порядке вещей.
Всё мля, заколебали вы своим "на колу висит мочало...", как больные на голову попугаи! Ни одного адекватного аргумента предоставить не могут кроме своего жмущего очка, но считают правыми только себя и аргументы оппонентов просто не слушают! Заколебало! Извлекло!
Пилять, детский сад!
С какого буя "1 легальный ствол порождает несколько нелегальных"???????????7
ГДЕ ДОКАЗАТЕЛЬСТВА!????????????????
 

Связист

Активный участник
Сообщения
6.244
Адрес
Россия. Кубань.
какого буя "1 легальный ствол порождает несколько нелегальных"???????????7
ГДЕ ДОКАЗАТЕЛЬСТВА!????????????????
Берётся легальный ствол, распускается на продольной пиле на три части. И вот вам три ствола.
 

Kali

Заблокирован
Сообщения
6.740
Адрес
Таганрог
Я выложил статью. где ясно показано: в Бразилии ИМЕННО ТАК!
ДА НИХЕРА ТАМ НЕ ТАК!!!!!!!!!
ТАМ УЖЕСТОЧАЛИ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО!!!! УЖЕСТОЧАЛИ!!!!!
То есть процесс шел с обратным знаком. Как в Британии. Как в Австралии. Т. е. везде где запрещали или ужесточали гражданский оборт КС росла преступность.
 

Bumerangonix

Активный участник
Сообщения
8.818
Адрес
Москва
Bumerangonix, не побуждайте ругаться матом. Я неоднократно вопрошал наших "разрешителей": А КАК НАДО??? Мне постоянно твердили и твердят, что не всем, что с предъявлением справок, что совершеннолетним, что только "положительным" со всех точек зрения. Я выложил статью. где ясно показано: в Бразилии ИМЕННО ТАК! Там эти пожелания РЕАЛИЗОВАНЫ! Там это уже ЕСТЬ! И теперь Вы мне заявляете, что это вовсе не идеал. Так как же НАДО, 47 раз десу???

так вы же и назвали её идеалом

однако предисторию такого плачевного состояния не выложили а плаченое состояние пришло с ужесточением оборота оружия
 

Bumerangonix

Активный участник
Сообщения
8.818
Адрес
Москва
А ничего, что с тех пор общество несколько поменялось? В Бразилии, кстати, тоже...
есть факт
как и после ужесточения оружейных законодательств - увеличение криминогенной обстановки в разы
ДА НИХЕРА ТАМ НЕ ТАК!!!!!!!!!
ТАМ УЖЕСТОЧАЛИ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО!!!! УЖЕСТОЧАЛИ!!!!!
То есть процесс шел с обратным знаком. Как в Британии. Как в Австралии. Т. е. везде где запрещали или ужесточали гражданский оборт КС росла преступность.
да вы что не вынуждайте студента матом ругаться - как бы мы вынуждаем думать и логически мыслить а он только матом ругаться
 

Bumerangonix

Активный участник
Сообщения
8.818
Адрес
Москва
на подумать студент

После запрета оружия связи с резонансным массовым расстрелом в Австралии, и изъятия у местного населения 640.381 единицы оружия, число убийств с оружием выросло на 19%, вооруженных грабежей на 69%, вторжений в дома - на 21%. Только в Сиднее, количество вооруженных грабежей выросло за год на 160%. Между тем в течение 15 лет до запрета - количество преступлений с оружием - неуклонно падало, в среднем на 66% за десятилетие (Australian Institute of Criminology, "Report #46: HomicideinAustralia, 2001-2002", April 2003).
 

Ярослав С.

Активный участник
Сообщения
12.983
Адрес
г. Шахты
А вот и нет! Эти стволы никогда небыли в легальном гражданском обороте!
Причём здесь "гражданский"? Эти стволы были легальными служебными и боевыми. Легального гражданского короткоствольного оружия у нас мало, вот и тырят с военных складов. Появятся гражданские склады - будут тырить с них.
 

Ярослав С.

Активный участник
Сообщения
12.983
Адрес
г. Шахты
После запрета оружия связи с резонансным массовым расстрелом в Австралии, и изъятия у местного населения 640.381 единицы оружия, число убийств с оружием выросло на 19%, вооруженных грабежей на 69%, вторжений в дома - на 21%. Только в Сиднее, количество вооруженных грабежей выросло за год на 160%. Между тем в течение 15 лет до запрета - количество преступлений с оружием - неуклонно падало, в среднем на 66% за десятилетие (Australian Institute of Criminology, "Report #46: HomicideinAustralia, 2001-2002", April 2003).
И какими темпами за это время росло количество легальных лишений жизни? Подозреваю, что кто первым выстрелил, тот и добропорядочный гражданин.
 

Bumerangonix

Активный участник
Сообщения
8.818
Адрес
Москва
Причём здесь "гражданский"? Эти стволы были легальными служебными и боевыми. Легального гражданского короткоствольного оружия у нас мало, вот и тырят с военных складов. Появятся гражданские склады - будут тырить с них.
многа тырят с оружейных магазинов ?
там нехилое собрание сочинений охотничьего характера и нарезного - отлична Тигра для покушений
И какими темпами за это время росло количество легальных лишений жизни? Подозреваю, что кто первым выстрелил, тот и добропорядочный гражданин.
в корне не верно - изучите вопрос и ваши фантазии не транслируйте !
 

Kali

Заблокирован
Сообщения
6.740
Адрес
Таганрог
Причём здесь "гражданский"? Эти стволы были легальными служебными и боевыми. Легального гражданского короткоствольного оружия у нас мало, вот и тырят с военных складов. Появятся гражданские склады - будут тырить с них.
ППц, Ярослав С., я же уже зарекался с вами разговаривать, но, каюсь, не сдержался...
ПРИТОМ здесь гражданский, что мы ведём разговор о легализации ГРАЖДАНСКОГО оборота ГРАЖДАНСКОГО короткоствольного оружия. Ещё, плять, тупые вопросы будут?
Со складов автоматов калашникова стырено гораздо больше чем пистолетов всех марок, чё же жулики, плять, предпочитают калаши тырить, а не пистолеты...
Места хранения гражданского огнестрельного оружия у нас УЖЕ ЕСТЬ, но что то стырить оттуда настолько сложно, что никто этим не заморачивается. С военных или полицейских складов же даже сейчас умудряются тырить. Почему с разрешением оборота КС что то должно измениться - доказывать вам.
 

Kali

Заблокирован
Сообщения
6.740
Адрес
Таганрог
И какими темпами за это время росло количество легальных лишений жизни? Подозреваю, что кто первым выстрелил, тот и добропорядочный гражданин.
Подозреваю что мои подозрения что вы косите под идиота оказались ложными - вы не косите.
 

Bumerangonix

Активный участник
Сообщения
8.818
Адрес
Москва
Подозреваю что мои подозрения что вы косите под идиота оказались ложными - вы не косите.
не косит - тоже моё имхо

особенно это проямняет ситуация по Бразилии

за которую он верещал как за "идеал" а в итоге пукнул в воду - как я это вижу
и самое главное продолжает настаивать
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.760
Адрес
Москва
на подумать студент

После запрета оружия связи с резонансным массовым расстрелом в Австралии, и изъятия у местного населения 640.381 единицы оружия, число убийств с оружием выросло на 19%, вооруженных грабежей на 69%, вторжений в дома - на 21%. Только в Сиднее, количество вооруженных грабежей выросло за год на 160%. Между тем в течение 15 лет до запрета - количество преступлений с оружием - неуклонно падало, в среднем на 66% за десятилетие (Australian Institute of Criminology, "Report #46: HomicideinAustralia, 2001-2002", April 2003).
Это всего лишь говорит о том, что любое ИЗМЕНЕНИЕ оружейного статус-кво чревато ОЧЕНЬ большими проблемами для обшества. Что, образно выражаясь, выжать пасту из тюбика легко, но назад ее х.рен засунешь. И Кали может исходить дерьмом в мой адрес сколько угодно, но без ТЩАТЕЛЬНО проработанной концепции такого изменения (включая наличие РЕАЛЬНЫХ ресурсов по линии правоохранительных сил на предмет соответствия этой концепции) моего согласия на это не будет.
 

Kali

Заблокирован
Сообщения
6.740
Адрес
Таганрог
Это всего лишь говорит о том, что любое ИЗМЕНЕНИЕ оружейного статус-кво чревато ОЧЕНЬ большими проблемами для обшества.
Это всего лишь говорит о том, что ужесточение правил оборота гражданского оружия приводит, в лучшем случае к незначительному росту насильственной преступности, в худшем же, к неконтролируемому росту насильственных преступлений и уличной преступности. А если ужесточение происходит в стране где уже сложился ОГРОМНЫЙ рынок нелегального оружия (Бразилия, Мексика), обусловленный слабостью правоохранительных органов, то происходит просто коллапс существующей системы общественных отношений и ценностей, и реальностью становятся молодёжные банды, где у 11-13 летних отморозков есть даже пулемёты.
 
Сверху