Короткоствол. Право на владение и ношение. Проблемы, связанные с короткостволом и пути их решения.

Свободная продажа короткоствола

  • За.

    Голосов: 28 49,1%
  • Против.

    Голосов: 29 50,9%

  • Всего проголосовало
    57

Михаил С.

Активный участник
Сообщения
2.053
Адрес
Россия, Пятигорск
Вооружённые граждане не заменяют собой полицию, а просто имеют больше шансов защитить себя в случае нападения на них.
честно говоря - бред. имхо.
(учитывая собственный опыт)
 

patryn

Активный участник
Сообщения
4.044
Адрес
Киров
именно так и в случае с арматурой и топором шансов у безоуружных нет совсем
посмотрите на последние моменты веселья в Германии когда людей топором рубили и никто не мог противостоять!!!
Так вот и у нас на вооруженных гаишников с топорами напали. Двое нападавших в морге, двое гаишников в реанимации в тяжёлом состоянии
ПОЛИЦЕЙСКИЕ, НЕЙТРАЛИЗОВАВШИЕ ВООРУЖЕННЫХ НАПАДАВШИХ, БУДУТ ПРЕДСТАВЛЕНЫ К НАГРАДЕ

Инспекторы 4 роты 2 полка ДПС ГИБДД ГУ МВД России по Московской области Михаил Балакин, Николай Дрозд и Валерий Панков, отразившие 17 августа вооруженное нападение на пост ДПС, за грамотные и решительные действия будут представлены к награде.

17 августа в 14:20 на 20 километре Щелковского шоссе в районе города Балашихи сотрудниками полиции было отражено нападение на пост ДПС двух злоумышленников. Вооружившись топорами, два гражданина совершили дерзкое нападение на пост ДПС. Они нанесли тяжелое ранение дежурившему на улице около поста капитану полиции Михаилу Балакину и открыли огонь по посту ДПС из его табельного оружия. В результате чего лейтенант полиции Николай Дрозд получил тяжелое огнестрельное ранение. Ответным огнем лейтенант полиции Валерий Панков сумел нейтрализовать нападавших и вызвал подкрепление. Одного из нападавших лейтенант Панков убил на месте схватки и ранил второго, которому удалось скрыться. Прибывшие на подмогу полицейские, обнаружили злоумышленника, который оказал активное вооруженное сопротивление и был нейтрализован ответным огнем.

В настоящее время личности нападавших установлены.

В результате инцидента два сотрудника 2 полка ГИБДД ГУ МВД России по Московской области получили серьёзные ранения – 44-летний капитан полиции Михаил Балакин и 32-летний лейтенант полиции Николай Дрозд. В тяжелом состоянии они госпитализированы в лечебные учреждения.

Старший инспектор ДПС Михаил Викторович Балакин служит в органах внутренних дел более 20 лет, у него растет 16-летняя дочь. Николай Николаевич Дрозд работает в ГИБДД ГУ МВД России по Московской области более 5 лет, три года назад у него родилась дочь.

В настоящий момент врачи борются за жизнь и здоровье капитана Михаила Балакина и лейтенанта Николая Дрозда.

Источник: https://мвд.рф

#полиция #мвд #гибдд #дпс #гаи #россия #рф
 

Bumerangonix

Активный участник
Сообщения
8.818
Адрес
Москва
А на самом деле - нет.
Вооружённые граждане не заменяют собой полицию, а просто имеют больше шансов защитить себя в случае нападения на них.
ещё иногда спасают полицию и иногда ей оказывают поддержку
как например при воолнениях негров в США
 

Bumerangonix

Активный участник
Сообщения
8.818
Адрес
Москва
Так вот и у нас на вооруженных гаишников с топорами напали. Двое нападавших в морге, двое гаишников в реанимации в тяжёлом состоянии
ПОЛИЦЕЙСКИЕ, НЕЙТРАЛИЗОВАВШИЕ ВООРУЖЕННЫХ НАПАДАВШИХ, БУДУТ ПРЕДСТАВЛЕНЫ К НАГРАДЕ

Инспекторы 4 роты 2 полка ДПС ГИБДД ГУ МВД России по Московской области Михаил Балакин, Николай Дрозд и Валерий Панков, отразившие 17 августа вооруженное нападение на пост ДПС, за грамотные и решительные действия будут представлены к награде.

17 августа в 14:20 на 20 километре Щелковского шоссе в районе города Балашихи сотрудниками полиции было отражено нападение на пост ДПС двух злоумышленников. Вооружившись топорами, два гражданина совершили дерзкое нападение на пост ДПС. Они нанесли тяжелое ранение дежурившему на улице около поста капитану полиции Михаилу Балакину и открыли огонь по посту ДПС из его табельного оружия. В результате чего лейтенант полиции Николай Дрозд получил тяжелое огнестрельное ранение. Ответным огнем лейтенант полиции Валерий Панков сумел нейтрализовать нападавших и вызвал подкрепление. Одного из нападавших лейтенант Панков убил на месте схватки и ранил второго, которому удалось скрыться. Прибывшие на подмогу полицейские, обнаружили злоумышленника, который оказал активное вооруженное сопротивление и был нейтрализован ответным огнем.

В настоящее время личности нападавших установлены.

В результате инцидента два сотрудника 2 полка ГИБДД ГУ МВД России по Московской области получили серьёзные ранения – 44-летний капитан полиции Михаил Балакин и 32-летний лейтенант полиции Николай Дрозд. В тяжелом состоянии они госпитализированы в лечебные учреждения.

Старший инспектор ДПС Михаил Викторович Балакин служит в органах внутренних дел более 20 лет, у него растет 16-летняя дочь. Николай Николаевич Дрозд работает в ГИБДД ГУ МВД России по Московской области более 5 лет, три года назад у него родилась дочь.

В настоящий момент врачи борются за жизнь и здоровье капитана Михаила Балакина и лейтенанта Николая Дрозда.

Источник: https://мвд.рф

#полиция #мвд #гибдд #дпс #гаи #россия #рф
я так понимаю запретить топоры
 

patryn

Активный участник
Сообщения
4.044
Адрес
Киров
я так понимаю запретить топоры
Чта....
Наличие оружие подготовленным сотрудникам с трудом помогло отбиться, у гражданского с пистолетом, тем более одиночки шансов бы вообще не было.
 

Михаил С.

Активный участник
Сообщения
2.053
Адрес
Россия, Пятигорск
Опишите более подробно. если желаете конечно.
Ну скажем так - за мои 57 лет меня грабили три раза; все три раза я был виноват сам - не фиг было тусоваться в неподходящей компании. И все три раза ни какое оружие мне бы не помогло, а, скорее всего - привело бы к моей гибели.
А так, вообще, рассказывать историю своей жизни у меня желания особого нет.
 

Bumerangonix

Активный участник
Сообщения
8.818
Адрес
Москва
Ну скажем так - за мои 57 лет меня грабили три раза; все три раза я был виноват сам - не фиг было тусоваться в неподходящей компании. И все три раза ни какое оружие мне бы не помогло, а, скорее всего - привело бы к моей гибели.
А так, вообще, рассказывать историю своей жизни у меня желания особого нет.
ууу я вам сочувствую - ну это ваши проблемы
реальность такова
где ужесточают оруженйое законодательство - приводит к росту преступлений
где наоборот - снижение

далее граждане с законным оружием оказываются более ответственны
защищают себя, помогают правоохранительным органам, спасают людей - уничтожают преступников
 

Bumerangonix

Активный участник
Сообщения
8.818
Адрес
Москва
Чта....
Наличие оружие подготовленным сотрудникам с трудом помогло отбиться, у гражданского с пистолетом, тем более одиночки шансов бы вообще не было.
ой вы херню несёте простите
хрен как подготовленные полицейские подстрелили двоих сразу !
(а уж расхлябоность полиционеров я знаю) + следующего потом догнали
и да самое главное
ПОЛИЦЕЙСКИМ УПРОСТИЛИ ПРИМЕНЕНИЕ ОРУЖИЯ ! вот и первые результаты - стали более уверенно отстреливаться !
 

Kali

Заблокирован
Сообщения
6.740
Адрес
Таганрог
Чта....
Наличие оружие подготовленным сотрудникам с трудом помогло отбиться, у гражданского с пистолетом, тем более одиночки шансов бы вообще не было.
Ничта... Упыри не закурить у них просили, и не у ботанОв в тёмной парадной мобилу отжимали - они шли убивать.
Так что вы опять мимо кассы.
 

Kali

Заблокирован
Сообщения
6.740
Адрес
Таганрог
Ну скажем так - за мои 57 лет меня грабили три раза; все три раза я был виноват сам - не фиг было тусоваться в неподходящей компании. И все три раза ни какое оружие мне бы не помогло, а, скорее всего - привело бы к моей гибели.
А так, вообще, рассказывать историю своей жизни у меня желания особого нет.
Так вас никто не заставляет тут автобиографию писать. Более того - это не интересно.
А ключевые слова в вашем посте - "виноват сам - не фиг было тусоваться в неподходящей компании".
И хорошо что вы это понимаете. Но почему вы отказываете в праве тем кто НЕ тусуется в неподходящей компании?
 

Ярослав С.

Активный участник
Сообщения
12.983
Адрес
г. Шахты
Но почему вы отказываете в праве тем кто НЕ тусуется в неподходящей компании?
"Яка людiна не пьёт - або хвора, або подлюка." Тем кто не тусуется ствол или бесполезен (если человек просто избегает опасных ситуаций и не попадает в них), или вреден, если, например, человек социофоб.
 

Bumerangonix

Активный участник
Сообщения
8.818
Адрес
Москва
"Яка людiна не пьёт - або хвора, або подлюка." Тем кто не тусуется ствол или бесполезен (если человек просто избегает опасных ситуаций и не попадает в них), или вреден, если, например, человек социофоб.
опять херню несёте
я не тусуюсь
избегать ситуаций это значить молчать, а когда добро молчит, то зло торжествует
тоесть для вас идеал ТЕРПИЛА, что пройдёт мимо преступления и не поможет жертве!
а ответственный гражданин, что готов взять на себя ответственность это для вас социофоб ?

так вот ранее я опубликовал список таких "социофобов" что спасали и полицию и обычных граждан !
 

Kali

Заблокирован
Сообщения
6.740
Адрес
Таганрог
Тем кто не тусуется ствол или бесполезен (если человек просто избегает опасных ситуаций и не попадает в них), или вреден, если, например, человек социофоб.
Я, таки извиняюсь, стесняюсь спросить, а что для того что бы возвращаться домой в час ночи нужно обязательно тусоваться? Ну так велкам в риал волд, Нео, - если вы занимаетесь СКС и ваш объект работающий офис, то, например, переподключение АТС происходит с закрытия офиса (а это часов 6-7 или даже 8 вечера) и до пока не начнешь засыпать на ходу. Ну и для того что бы вступиться за жертву насилия вовсе не обязательно быть социофобом, мизантропом або ещё каким супергероем.
 

patryn

Активный участник
Сообщения
4.044
Адрес
Киров
Ничта... Упыри не закурить у них просили, и не у ботанОв в тёмной парадной мобилу отжимали - они шли убивать.
Так что вы опять мимо кассы.
Объектами посягательств с целью завладения оружием будут уже не полицейские, а обычные граждане
 

Bumerangonix

Активный участник
Сообщения
8.818
Адрес
Москва
Объектами посягательств с целью завладения оружием будут уже не полицейские, а обычные граждане
и сколько у нас случаев нападения на полицию с целью завладения оружием ? когда полиции миллион ?
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.756
Адрес
Москва
и сколько у нас случаев нападения на полицию с целью завладения оружием ? когда полиции миллион ?

Напавшие на госавтоинспекторов на Щелковском шоссе оказались уроженцами Чечни. Об этом пишет «Коммерсантъ».

Как стало известно ранее, в лесополосе неподалеку от места происшествия были найдены рюкзаки, в которых оказались документы ликвидированных нападавших. По данным издания, ими оказались 21-летний Усман Мурдалов и 18-летний Сулим Исраилов, уроженцы Ачхой-Мартановского района Чечни.
Основная версия нападения, как сообщается, сводится к тому, что нападавшие хотели завладеть огнестрельным оружием инспекторов. Найденный в кармане убитого чек показал, что топоры были куплены за несколько минут до атаки. Газета пишет, что сотрудники ФСБ проверяют одну из версий, согласно которой молодые люди могли быть связаны с так называемыми лесными — участниками незаконных вооруженных формирований.

http://www.gazeta.ru/auto/news/2016...=exchange&utm_campaign=news&utm_source=rnews#

Это к вопросам:
1) у всех ли "плохих парней" в России есть оружие?
2) у кого отжать ствол легче - у мента на посту или у мирного обывателя?
 

Bumerangonix

Активный участник
Сообщения
8.818
Адрес
Москва
Напавшие на госавтоинспекторов на Щелковском шоссе оказались уроженцами Чечни. Об этом пишет «Коммерсантъ».

Как стало известно ранее, в лесополосе неподалеку от места происшествия были найдены рюкзаки, в которых оказались документы ликвидированных нападавших. По данным издания, ими оказались 21-летний Усман Мурдалов и 18-летний Сулим Исраилов, уроженцы Ачхой-Мартановского района Чечни.
Основная версия нападения, как сообщается, сводится к тому, что нападавшие хотели завладеть огнестрельным оружием инспекторов. Найденный в кармане убитого чек показал, что топоры были куплены за несколько минут до атаки. Газета пишет, что сотрудники ФСБ проверяют одну из версий, согласно которой молодые люди могли быть связаны с так называемыми лесными — участниками незаконных вооруженных формирований.

http://www.gazeta.ru/auto/news/2016...=exchange&utm_campaign=news&utm_source=rnews#

Это к вопросам:
1) у всех ли "плохих парней" в России есть оружие?
2) у кого отжать ствол легче - у мента на посту или у мирного обывателя?

эти преступники напали на этот именно пост не заради оружия а месть за поимку их подельников
там ещё предстоит выяснить причастность работников этого поста к махинациям этих преступников

1) у всех ли плохих парней есть машина ?
2) у кого угнать машину легче ?

вы херню не несите - ибо отжать у обывателя ствол так же как и полиции ! ибо полиция не только на постах стоит
и да у плохого парня заведомо больше шансов на владение оружием ибо владеет он им незаконно!
а вы огрангичены и урезаны в правах
 

patryn

Активный участник
Сообщения
4.044
Адрес
Киров
и сколько у нас случаев нападения на полицию с целью завладения оружием ? когда полиции миллион ?
Далеко не миллион, случаи были. Да и на полицейского напасть гораздо опаснее и сложнее, чем на гражданского. Тем более по одному вооружённые полицейские редко ходят
 

patryn

Активный участник
Сообщения
4.044
Адрес
Киров
эти преступники напали на этот именно пост не заради оружия а месть за поимку их подельников
там ещё предстоит выяснить причастность работников этого поста к махинациям этих преступников
Откуда эта версия высосана?
 
Сверху