Короткоствол. Право на владение и ношение. Проблемы, связанные с короткостволом и пути их решения.

Свободная продажа короткоствола

  • За.

    Голосов: 28 49,1%
  • Против.

    Голосов: 29 50,9%

  • Всего проголосовало
    57

Ярослав С.

Активный участник
Сообщения
12.983
Адрес
г. Шахты
в корне не верно - изучите вопрос и ваши фантазии не транслируйте !
Ну так Вы выступаете за изменения, Вам и изучать. Я лишь говорю, что одно число (количество официально зарегистрированных убийств) вообще ни о чём не говорит. Надо смотреть и количество законных лишений жизни, и количество суицидов/несчастных случаев, и доходы и расходы...
 

Ярослав С.

Активный участник
Сообщения
12.983
Адрес
г. Шахты
Это всего лишь говорит о том, что ужесточение правил оборота гражданского оружия приводит, в лучшем случае к незначительному росту насильственной преступности, в худшем же, к неконтролируемому росту насильственных преступлений и уличной преступности. А если ужесточение происходит в стране где уже сложился ОГРОМНЫЙ рынок нелегального оружия (Бразилия, Мексика), обусловленный слабостью правоохранительных органов, то происходит просто коллапс существующей системы общественных отношений и ценностей, и реальностью становятся молодёжные банды, где у 11-13 летних отморозков есть даже пулемёты.
Логическая ошибка. "После этого" не значит "потому".
 

Ярослав С.

Активный участник
Сообщения
12.983
Адрес
г. Шахты
Да-да... оно само...
Я бы предположил (чисто навскидку и учитывая пример России и других стран бСССР), что экономические проблемы вызвали рост преступности, и несмотря на принятые меры - преступность росла (но не так быстро, как могла бы).
 

Kali

Заблокирован
Сообщения
6.740
Адрес
Таганрог
Я бы предположил (чисто навскидку и учитывая пример России и других стран бСССР), что экономические проблемы вызвали рост преступности, и несмотря на принятые меры - преступность росла (но не так быстро, как могла бы).
Я бы предположил (чисто навскидку и учитывая пример Британии и Австралии и некоторых других капиталистических и развивающихся стран) что вызвали рост уличной и насильственной преступности уменьшение возможностей граждан на вооружённую самооборону.
 

Михаил С.

Активный участник
Сообщения
2.053
Адрес
Россия, Пятигорск
Всё мля, заколебали вы своим "на колу висит мочало...", как больные на голову попугаи! Ни одного адекватного аргумента предоставить не могут кроме своего жмущего очка, но считают правыми только себя и аргументы оппонентов просто не слушают! Заколебало! Извлекло!
вот именно - очко жмет без пистолета?
 

Ярослав С.

Активный участник
Сообщения
12.983
Адрес
г. Шахты
Жмущее очко пока заметно только у запретителей - это же вы постоянно говорите о СВОЁМ страхе перед оружием.
Оружие это просто железка, что его бояться? А вот неадекватов (в том числе самооборонщиков) с огнестрелом, таки да, лично я немного опасаюсь. Ещё я опасаюсь, что обширный рынок легального оружия обрушит цены на нелегальном, и ствол станет доступным даже мелким хулиганам. И то, что открытие нашего рынка для иностранных производителей может негативно повлиять на торговый баланс - со счетов тоже сбрасывать, имхо, не стоит.
 

Ярослав С.

Активный участник
Сообщения
12.983
Адрес
г. Шахты
Я бы предположил (чисто навскидку и учитывая пример Британии и Австралии и некоторых других капиталистических и развивающихся стран) что вызвали рост уличной и насильственной преступности уменьшение возможностей граждан на вооружённую самооборону.
У Вас есть предположение, у меня есть предположение. Но предположений явно недостаточно для того, чтобы обосновать целесообразность работ по разработке изменений в оружейном законодательстве. Подумайте, как можно проверить правильность Ваших предположений и доказать ошибочность той или иной гипотезы.
 

Михаил С.

Активный участник
Сообщения
2.053
Адрес
Россия, Пятигорск
Жмущее очко пока заметно только у запретителей
Ну например я не зато, что б запретить, а против того, что б разрешать. Ну не вижу я в этом необходимости.
 

Kali

Заблокирован
Сообщения
6.740
Адрес
Таганрог
Оружие это просто железка, что его бояться?
Совершенно верно, ничего мистического (оружие убивает), или волшебного (+3 к ярости, -3 к интеллекту, +100 к ЧСВ) в оружии нет, это железка.
А вот неадекватов (в том числе самооборонщиков) с огнестрелом, таки да, лично я немного опасаюсь.
А адекватов? То что вас долбанули шокером (заметьте, вешью которая продаётся БЕЗ ЛИЦЕНЗИИ), это ведь не повод считать всё население России, кроме себя любимого, неадекватами?
Ещё я опасаюсь, что обширный рынок легального оружия обрушит цены на нелегальном, и ствол станет доступным даже мелким хулиганам.
А какая взаимосвязь между легальным и нелегальным рынком? Даже в США, где правила хранения практически отсутствуют (что то похожее на правила есть только в 4 штатах), доля легального оружия попавшего на нелегальный рынок составляет лишь несколько процентов от него.
 

Kali

Заблокирован
Сообщения
6.740
Адрес
Таганрог
И то, что открытие нашего рынка для иностранных производителей может негативно повлиять на торговый баланс - со счетов тоже сбрасывать, имхо, не стоит.
А давайте импорт автомобилей запретим, а то баланс и всё такое... Импорт смартфонов тоже запретим... Компонентов персональных компьютеров... Компонентов сетевого оборудования...
 

Kali

Заблокирован
Сообщения
6.740
Адрес
Таганрог
У Вас есть предположение, у меня есть предположение. Но предположений явно недостаточно для того, чтобы обосновать целесообразность работ по разработке изменений в оружейном законодательстве. Подумайте, как можно проверить правильность Ваших предположений и доказать ошибочность той или иной гипотезы.
Вы свои гипотезы доказывать и не пытаетесь, я тоже не буду. Подумайте как можно проверить правильность Ваших предположений и доказать ошибочность той или иной гипотезы.
 

Kali

Заблокирован
Сообщения
6.740
Адрес
Таганрог
Ну например я не зато, что б запретить, а против того, что б разрешать. Ну не вижу я в этом необходимости.
А я за то чтобы разрешить и не запрещать, потому как вижу в этом необходимость, и чё дальше, чё делать будем?
 

Ярослав С.

Активный участник
Сообщения
12.983
Адрес
г. Шахты
Вы свои гипотезы доказывать и не пытаетесь, я тоже не буду. Подумайте как можно проверить правильность Ваших предположений и доказать ошибочность той или иной гипотезы.
Ну так Вы пытаетесь изменить статус кво, а я - нет. Опять же, то, что уровень насилия в государстве зависит от экономического благополучия (и прочих чисто социальных факторов) - факт, а то, что он отрицательно связан с количеством легального короткоствола на руках - это лишняя сущность, которую (согласно старику Оккаму) не следует вводить без лишней необходимости. А то можно сказать, что саке снижает уровень преступности в обществе.
 

Ярослав С.

Активный участник
Сообщения
12.983
Адрес
г. Шахты
А я за то чтобы разрешить и не запрещать, потому как вижу в этом необходимость, и чё дальше, чё делать будем?
Если Вы за введение изменений, Вам следует (если хотите, чтобы к Вашим словам прислушались): "а" - убедительно (в том числе для противников этой концепции) доказать необходимость этих изменений;
"б" - хотя бы примерно оценить грядущие положительные и отрицательные изменения, требуемые расходы и ожидаемые доходы.
 

Ярослав С.

Активный участник
Сообщения
12.983
Адрес
г. Шахты
А давайте импорт автомобилей запретим, а то баланс и всё такое...
Польза от автомобилей (смартфонов, компьютеров и т.д.) заметно превышает вред от них же. И да, в рамках защиты внутреннего рынка и развития собственного производства те или иные заградительные меры принимаются.
 
Сверху