Короткоствол. Право на владение и ношение. Проблемы, связанные с короткостволом и пути их решения.

Свободная продажа короткоствола

  • За.

    Голосов: 28 49,1%
  • Против.

    Голосов: 29 50,9%

  • Всего проголосовало
    57

Bumerangonix

Активный участник
Сообщения
8.818
Адрес
Москва
Хочу заметить что оружие то в основном контрабандное. Почему в нашей стране нет такого количества контрабандного оружия? Стоит ли ставить такие страны на одну доску с нашей страной? Во сколько тысяч раз возрастёт поток контрабанды пистолетов в нашу страну если вдруг разрешат КС ?
не возрастёт и не уменьшится ибо система у нас хоть и с изъянами но стабильна !
 

Связист

Активный участник
Сообщения
6.248
Адрес
Россия. Кубань.
не возрастёт и не уменьшится ибо система у нас хоть и с изъянами но стабильна !
:-D Эх! Хотелось бы услышать ,,начальников транспортного цеха". Ведь и цифры назовут и ,,докажут" что они верные.
 

Bumerangonix

Активный участник
Сообщения
8.818
Адрес
Москва

Ярослав С.

Активный участник
Сообщения
12.983
Адрес
г. Шахты
Я, таки извиняюсь, стесняюсь спросить, а что для того что бы возвращаться домой в час ночи нужно обязательно тусоваться? Ну так велкам в риал волд, Нео, - если вы занимаетесь СКС и ваш объект работающий офис, то, например, переподключение АТС происходит с закрытия офиса (а это часов 6-7 или даже 8 вечера) и до пока не начнешь засыпать на ходу.
Да я люблю гулять по ночам, просто я стараюсь выбирать подходящие маршруты, или там такси вызвать.

Ну и для того что бы вступиться за жертву насилия вовсе не обязательно быть социофобом, мизантропом або ещё каким супергероем.
Да можно вступиться, а иногда даже нужно. Другой вопрос, что от профессионального преступника Вы жертву не защитите, а простая гопота (при нынешнем режиме оборота короткоствола - важно!) в подавляющем большинстве случаев не вооружена (или вооружена подручными предметами, столовыми приборами, спортивным инвентарём и т.д.). Будете вооружены Вы - будет вооружённые и преступник. И ситуация из драки или поножовщины резко переходит в перестрелку. А перестрелка это как раз больший сопутствующий ущерб, в том числе риск ранения и смерти для посторонних лиц.
Если Вы действительно ощущаете в себе призвание защищать невиновных - добро пожаловать в армию или полицию. Если Вы просто хотите себе такое хобби - агитируйте друзей, фонарик Маглайт, шокер, травмат (любая другая фигня на выбор), и, главное, рация и повязка дружинника. Опционально - фотоаппарат, цветной принтер и распечатывание "Молний" - "Пьяницы и дебоширы позорят наш район" (можно и в бложике, но можно нарваться на иск о защите чести и достоинства). Если хулиганы это проблема актуальная не только для Вас - товарищи найдутся.
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.824
Адрес
Москва
:-D Эх! Хотелось бы услышать ,,начальников транспортного цеха". Ведь и цифры назовут и ,,докажут" что они верные.
Да пожалуйста.

Бразилия

Первым правовым актом оружейного плана в Бразилии стал президентский указ 1934 года, затрагивающий только производство оружия, но не касавшийся использования оружия населением. Этот указы был несколько расширен актом от 28 января 1965 года: в нем появилось требование об осуществлении продажи оружия только по предъявлении разрешения из местного отделения полиции; от граждан, в свою очередь, требовалось регистрировать приобретенное оружие в полиции.

17 октября 1980 года указом министерства обороны были введены первые серьезные ограничения, касающиеся количества стволов во владении граждан. Так, гражданин имел право владеть не более двумя пистолетами или револьверами, а также двумя нарезными и гладкоствольными охотничьими ружьями. Также для приобретения оружия устанавливался минимальный возраст в 21 год и некоторые другие ограничения. После вступления в силу закона о разоружении 23 декабря 2003 года произошло очередное изменение законодательства в части стрелкового оружия. Подобные меры были вызваны выросшим в стране вдвое числа убийств в период с 1980 по 2002 год (с 11,4 до 28,4 на 100 тыс. человек, а конкретно в Сан-Паулу - с 17,5 до 53,9). При этом в 68,8% случаев причиной смерти стало огнестрельное оружие. К новым правилам, устанавливаемым законом, относились: увеличенный до 25 лет минимальный возраст приобретения оружия и требование относительно обоснования намерения приобрести оружие. Также в полицию требуется представить заверенные в органах федеральной, региональной, армейской и судебной власти справки о добропорядочности. Новый закон ввел запрет на ношение огнестрельного оружия гражданами Бразилии, кроме жителей сельских регионов страны (это 20% населения, или около 37 млн человек). Последние должны доказать наличие угрозы жизни и здоровью как самого владельца, так и членов семьи. Владелец любого оружия, включая короткоствольное, проходит регистрацию как охотник.

23 октября 2005 года Статья 35 закона о разоружении, вводящая запрет на продажу оружия и боеприпасов, стала темой всенародного референдума, в ходе которого сторонники запрета на продажу оружия сумели набрать только 36,06% голосов участников.

http://safegun.ru/info/info-17.html

И попробуйте меня убедить, что ограничение до 4 (или 6) стволов на человека и справка о лояльности стали причиной УДВОЕНИЯ количества убийств.


Поймут что обструкции не миновать:-D
Вы знаете, мне на это... В общем, нас целая рать.
 
Последнее редактирование:

Ярослав С.

Активный участник
Сообщения
12.983
Адрес
г. Шахты
Ответ прост - да. Эти плохие парни вооружились топорами.
Ну, если верить бабахам (а лично я им верить не собираюсь), ответственность за их действия взяла на себя ИГИЛ (организация, запрещённая в России).
1471547115_2.jpg

Так что, всем, кто говорит о лёгкости получения преступниками короткоствола - большой привет.
 

Bumerangonix

Активный участник
Сообщения
8.818
Адрес
Москва
именн
Да пожалуйста.

Бразилия

Первым правовым актом оружейного плана в Бразилии стал президентский указ 1934 года, затрагивающий только производство оружия, но не касавшийся использования оружия населением. Этот указы был несколько расширен актом от 28 января 1965 года: в нем появилось требование об осуществлении продажи оружия только по предъявлении разрешения из местного отделения полиции; от граждан, в свою очередь, требовалось регистрировать приобретенное оружие в полиции.

17 октября 1980 года указом министерства обороны были введены первые серьезные ограничения, касающиеся количества стволов во владении граждан. Так, гражданин имел право владеть не более двумя пистолетами или револьверами, а также двумя нарезными и гладкоствольными охотничьими ружьями. Также для приобретения оружия устанавливался минимальный возраст в 21 год и некоторые другие ограничения. После вступления в силу закона о разоружении 23 декабря 2003 года произошло очередное изменение законодательства в части стрелкового оружия. Подобные меры были вызваны выросшим в стране вдвое числа убийств в период с 1980 по 2002 год (с 11,4 до 28,4 на 100 тыс. человек, а конкретно в Сан-Паулу - с 17,5 до 53,9). При этом в 68,8% случаев причиной смерти стало огнестрельное оружие. К новым правилам, устанавливаемым законом, относились: увеличенный до 25 лет минимальный возраст приобретения оружия и требование относительно обоснования намерения приобрести оружие. Также в полицию требуется представить заверенные в органах федеральной, региональной, армейской и судебной власти справки о добропорядочности. Новый закон ввел запрет на ношение огнестрельного оружия гражданами Бразилии, кроме жителей сельских регионов страны (это 20% населения, или около 37 млн человек). Последние должны доказать наличие угрозы жизни и здоровью как самого владельца, так и членов семьи. Владелец любого оружия, включая короткоствольное, проходит регистрацию как охотник.

23 октября 2005 года Статья 35 закона о разоружении, вводящая запрет на продажу оружия и боеприпасов, стала темой всенародного референдума, в ходе которого сторонники запрета на продажу оружия сумели набрать только 36,06% голосов участников.

http://safegun.ru/info/info-17.html

И попробуйте меня убедить, что ограничение до 4 (или 6) стволов на человека и справка о лояльности стали причиной УДВОЕНИЯ количества убийств.



Вы знаете, мне на это... В общем, нас целая рать.
Заметьте после введения ограничения количество убийств выросло вдвое !
до 80го было убийств меньше вдвое до ограничения
так что да ограничение вызвало рост преступности
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.824
Адрес
Москва
так что да ограничение вызвало рост преступности
Да-да, я так и понял. Разве может благонамеренный гражданин защитить себя какими-то жалкими 4-мя стволами??? Каждому разумному человеку понятно, что истинному кабальеро без десятка стволов и за порог ступить неприлично. Звери бразильские власти, просто звери!!!
 

Bumerangonix

Активный участник
Сообщения
8.818
Адрес
Москва
Да-да, я так и понял. Разве может благонамеренный гражданин защитить себя какими-то жалкими 4-мя стволами??? Каждому разумному человеку понятно, что истинному кабальеро без десятка стволов и за порог ступить неприлично. Звери бразильские власти, просто звери!!!
я вам намекну - изучите как изымалось и регистрировалось оружие после ужесточения
просто для понимания

иначе опять сядете в лужу
ну вы и так в неё счас нырнуть пытаетесь
 

Ярослав С.

Активный участник
Сообщения
12.983
Адрес
г. Шахты
именн

Заметьте после введения ограничения количество убийств выросло вдвое !
до 80го было убийств меньше вдвое до ограничения
так что да ограничение вызвало рост преступности
Гы. Логическая ошибка. "После этого" не значит "потому".
 

Kali

Заблокирован
Сообщения
6.740
Адрес
Таганрог
Это лютый ******...
Ярослав С., студент, вот честно, заебали!
Опять на новый круг заводите одно и то же.
Я понимаю, аргументов, тем более логических у вас нет, но такое хамство, откровенное и неприкрытое по отношению к оппоненту это уже за гранью!
 

алексей с сахалина

Активный участник
Сообщения
17.650
Адрес
Россия
Это лютый ******...
Ярослав С., студент, вот честно, заебали!
Опять на новый круг заводите одно и то же.
Я понимаю, аргументов, тем более логических у вас нет, но такое хамство, откровенное и неприкрытое по отношению к оппоненту это уже за гранью!
Аргументы вашей стороны тоже не отличаются новизной и разнообразием . С нашей точки зрения они нелогичны и инфантильны.
 

Kali

Заблокирован
Сообщения
6.740
Адрес
Таганрог
Аргументы вашей стороны тоже не отличаются новизной и разнообразием
Но они хотя бы есть. В отличие от "вседругдругаперестреляют" вашей стороны.
С нашей точки зрения они нелогичны и инфантильны.
Ну, каковы запретители, так они и аргументы противоположной стороны видят.
 

алексей с сахалина

Активный участник
Сообщения
17.650
Адрес
Россия
. В отличие от "вседругдругаперестреляют" вашей стороны.
Да что Вы говорите . давайте сумируем аргументы нашей стороны :
1.Неизбежное перетекание со временем пистолетов из категории легального в нелегальное .
2. Учащение массовых расстрелов граждан неадекватными стрелками , просто от того что открывается новая категория оружия и оружия на руках у населения станет тупо больше .
3. Более нервные и хватающиеся за оружие полицейские .
Пока хватит?
 

Связист

Активный участник
Сообщения
6.248
Адрес
Россия. Кубань.
Студенту- Вот прочёл днём с телефона ваш ответ. Возникло желание при образовавшейся возможности подвергнуть вас абструкции:-D. К вечеру перегорело. Одно скажу- задал я три конкретных вопроса . И не увидел ни на один ответа. И опять расстроило, что ваша(как ранее не ваша) оплошность понравилась Ярославу.
 

Ярослав С.

Активный участник
Сообщения
12.983
Адрес
г. Шахты
Хочу заметить что оружие то в основном контрабандное. Почему в нашей стране нет такого количества контрабандного оружия? Стоит ли ставить такие страны на одну доску с нашей страной? Во сколько тысяч раз возрастёт поток контрабанды пистолетов в нашу страну если вдруг разрешат КС ?
Порядочно. И сейчас поток нелегальных стволов что с Украины, что со среднеазиатских республик ели сдерживают.
Опять же, сейчас, когда легальных стволов у гражданских почти нет, стоит случайно светануть предмет, похожий на пистолет - найдётся неравнодушный человек, ментам настучит, те придут, проверят, глупые вопросы позадают. А ежели будут легальные гражданские стволы, никто и заморачиваться не будет.
 
Сверху