Короткоствол. Право на владение и ношение. Проблемы, связанные с короткостволом и пути их решения.

Свободная продажа короткоствола

  • За.

    Голосов: 28 49,1%
  • Против.

    Голосов: 29 50,9%

  • Всего проголосовало
    57

Ярослав С.

Активный участник
Сообщения
12.983
Адрес
г. Шахты
опять 25 где про всем подряд ?
и опять абсурдизируете и несёте херню ИМХО!
есть деньги ? время ? желание
то можешь и купить и получить лицензию на вертолёт и самолёт !
как бЕ

да да в том числе и шанс !
То же и с пистолетами. Совершите героическое деяние, и Министр внутренних дел наградит Вас пистолетом. Приложите усилия, в жизни всегда есть место подвигу. А пистолет он более доступен, чем даже простенький самолёт.
 

Kali

Заблокирован
Сообщения
6.740
Адрес
Таганрог
Ах да, если у всех будут пистолеты, то всем полицейским понадобятся автоматы, бронежилеты, гранатомёты и чёткая установка на стрельбу первым, что повлечёт за собой дополнительные расходы и гибель человеческих жертв.
new_dominion_tank_police_by_alexsanlyra-d55xpw8.png
 

Bumerangonix

Активный участник
Сообщения
8.818
Адрес
Москва
Ах да, если у всех будут пистолеты, то всем полицейским понадобятся автоматы, бронежилеты, гранатомёты и чёткая установка на стрельбу первым, что повлечёт за собой дополнительные расходы и гибель человеческих жертв.
опять абсурдизируете !
ну в меру вашей ****
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.750
Адрес
Москва
вот сначала изучите, а потом говорите
по факту если есть разрешение то можно до 4х стволов и если они зарегестрированы
а в реале на длительное время оружие стало внезакона для нормальных граждан ибо быстро такие объёмы не зарегистрируешь и не разрешишь
в итоге имеем опять добропорядочные граждане разоружены, а бандиты буйствуют

яж говорю изучите а то опять в лужу сядите
Bumerangonix, Вы можете до усе..., эээ, долго твердить про лужи, глупость и херню. Но это не делает Вашу аргументацию в деле защиты Вашей точки зрения более убедительной. Напротив, подобные риторические приемы вызывают сомнения как в Вашей личной адекватности, так и в общей адекватности ваших сторонников. Впрочем, можете продолжать.

Видимо мы не в Бразилии.
О! И мне туда совершенно не хочется. Несмотря на все потуги производителей КС освить еще один перспективный рынок и связанную с этим рекламную компанию.
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.750
Адрес
Москва
3. Более нервные и хватающиеся за оружие полицейские .
Полицейский в американском штате Северная Каролина застрелил глухонемого водителя после того, как тот остановился, вышел и попытался объясниться на языке жестов.

Патруль хотел остановить и оштрафовать автомобиль Volvo, который превысил скорость на шоссе. Водитель Дэниэл Харрис, который не мог слышать сирены, не остановился. Погоня, в ходе которой два автомобиля столкнулись, продолжилась. Затем Харрис вышел из машины. По словам очевидцев, через десять секунд раздался выстрел, передает РИА «Новости» со ссылкой на телеканал WCNC.
По данным американских СМИ, 29-летний Харрис пытался объясниться на языке жестов.
В США нередко происходят случаи, когда полицейские открывают огонь по безобидным людям. Так, 10 августа полицейский в США случайно застрелил женщину во время обучения в рамках программы по самообороне для жителей города Пунта Горда в штате Флорида.
В конце июля полицейский в США выстрелил в безоружного афроамериканца, когда тот пытался оказать помощь своему пациенту с синдромом аутизма.
 

Kali

Заблокирован
Сообщения
6.740
Адрес
Таганрог
Полицейский в американском штате Северная Каролина застрелил глухонемого водителя после того, как тот остановился, вышел и попытался объясниться на языке жестов.

Патруль хотел остановить и оштрафовать автомобиль Volvo, который превысил скорость на шоссе. Водитель Дэниэл Харрис, который не мог слышать сирены, не остановился. Погоня, в ходе которой два автомобиля столкнулись, продолжилась. Затем Харрис вышел из машины. По словам очевидцев, через десять секунд раздался выстрел, передает РИА «Новости» со ссылкой на телеканал WCNC.
По данным американских СМИ, 29-летний Харрис пытался объясниться на языке жестов.
В США нередко происходят случаи, когда полицейские открывают огонь по безобидным людям. Так, 10 августа полицейский в США случайно застрелил женщину во время обучения в рамках программы по самообороне для жителей города Пунта Горда в штате Флорида.
В конце июля полицейский в США выстрелил в безоружного афроамериканца, когда тот пытался оказать помощь своему пациенту с синдромом аутизма.
И? Машины частные уже запретили?
 

Bumerangonix

Активный участник
Сообщения
8.818
Адрес
Москва
И? Машины частные уже запретили?
я так понимаю студент предлагает конфисковать оружие у полиции ))
вместо обучения и ответственности
для понимания в США уже приличное время почти половина полиции ЧАСТНАЯ! примерно как наши чопы только с большими правами и привилегиями
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
Я уже давно не удивляюсь. Инфантильные трусы подверженные иррациональным фобиям - хоплофобы, могут засрать любую идею с любой аргументацией. патамушта все тупоебыдлосразуначнётвовсехстрелятьивседругдругаперестреляютименяобязательнозастрелееееееелююююююююють...
Да вам бы на себя сначала в зеркало посмотреть. По смыслу вашего поста вы один в шоколаде.:-D:-D
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
Водитель Дэниэл Харрис, который не мог слышать сирены, не остановился. Погоня, в ходе которой два автомобиля столкнулись, продолжилась
Но видеть то он мог. Это как надо ехать, чтобы столкнуться ч полицейской машиной..
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.750
Адрес
Москва
Но видеть то он мог. Это как надо ехать, чтобы столкнуться ч полицейской машиной..
Полицейская машина была сзади. И, насколько я понял, либо полицейские во что-то въехали в процессе погони, либо спровоцировали ДТП. Но разговор не об этом. Северная Каролина - это как раз штат с лояльным отношением властей к разрешениям на владение личным оружием. Что, похоже, негативно отражается на нервах полицейских.
 

Bumerangonix

Активный участник
Сообщения
8.818
Адрес
Москва
Неправильно понимаете. Я не предлагаю что-либо запрещать, отбирать и конфисковывать.
ну оне же обучены и им доверено ))
оне же должны защищать или не так ?

как бы у вас с логикой осена плохо

ибо по вашей логике таким полисаям можно оружие, а добропорядочным гражданам низзя

проблема сша в том, что полиция частная и подготовка откровенно как у наших чопов
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
Полицейская машина была сзади
Зеркала заднего вида есть у всех.
Северная Каролина - это как раз штат с лояльным отношением властей к разрешениям на владение личным оружием. Что, похоже, негативно отражается на нервах полицейских.
Я их понимаю.
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.750
Адрес
Москва
ну оне же обучены и им доверено ))
оне же должны защищать или не так ?

как бы у вас с логикой осена плохо
Тем не менее я не предлагаю разоружать или даже запрещать полицию. Но облегчить им условия работы по защите я готов.
 

Bumerangonix

Активный участник
Сообщения
8.818
Адрес
Москва
Тем не менее я не предлагаю разоружать или даже запрещать полицию. Но облегчить им условия работы по защите я готов.
да да "логика" хлещет из всех щелей !

вот как раз вооружённые добропорядочные граждане облегчат работу !
спасут жизни таких же добропорядочных граждан и сократят нагрузку на тюрьмы )
 

Bumerangonix

Активный участник
Сообщения
8.818
Адрес
Москва
Зеркала заднего вида есть у всех.

Я их понимаю.
там не в этом проблема - нужно видео, что и как было

тут показывали несчастно растрелянного ребьёнка (19 лет просто малышь)
который будучи бухим размахивал чем то похожим на пистолет

или пристрелили НИЗАЧТО мужика кинувшегося на полицию с молотком в другом случае с ножом !
 

lavrik

Активный участник
Сообщения
13.690
Адрес
Гагра, Абхазия
Я предлагаю расформировать полицию и Национальную гвардию.
И на их место ввести честных, неподкупных и смелых стрельцов.

Так и будет на "канарейке" бывшей ГАИ написано "трактовые стрельцы".
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.750
Адрес
Москва
Зеркала заднего вида есть у всех.
marinel, как правило это происходит следующим образом. Коп стоит на посту рядом со своим авто. Мимо проносится мен с превышением. Коп орет в рацию "Всем постам ГАИ: задержите белое Жигули" и (или) прыгает в машину, врубает "попугая" с сиреной и срывается в погоню. За это время между ним и нарушителем легко может оказаться несколько посторонных машин, а так же машин подмоги. Похоже, ДТП произошли как раз в этой толкучке. Расталкивая посторонних и вереща в матюгальник "Белое Жигули, остановитесь", коп приближаетсяся к нарушителю. И только в этот момент нарушитель поимел возможность увидеть в зеркало полицейскую машину с работающим "попугаем" (а то, что озверевшие копы уже по-часа ему что-то орут - он честно был не в курсе), после чего остановился и вышел. Как-то так.
 
Сверху